WORLD OF WARCRAFT

Тема: Были когда-то и мы рысаками  (Прочитано 22192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фантому

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • На NC с 2009 г.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантому
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #15 : 24 Апреля, 2013, 18:52:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старина Дэк на нубклабе это очень хорошо!

Не думал, что меня здесь знают ;)
Ну ты же старый охотник! А охотники должны знать друг друга  ;)
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 18:56:00 by Фантому »

Доллмастер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ломмастер
    • Класс: Прот вар
    • Сервер: СД.
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #16 : 24 Апреля, 2013, 19:40:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вряд ли Вишко конкурент:) разные интересы, стили и темы. Дек, действительно очень классная статья. И был удивлен что нет ее дубля в Блоге.

Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #17 : 24 Апреля, 2013, 19:44:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Являлся в свое время постоянным читателем "казуального" блога. Рад видеть Деквена здесь. За статью спасибо.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #18 : 24 Апреля, 2013, 19:59:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне всегда казалось, что в Близзард работают одни ортодоксальные хардкорщики, которые сами не играют в тот бредовый внерейдовый контент, который городят, из за чего естественно не понимают, что в нем нравится игрокам, а что нет... Потому они и относятся ко всему, кроме рейдов, как то пофигистически, принимают всякие не обоснованные и не логичные решения... А вот оказывается, что этому находятся подтверждения...


Targitay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #19 : 24 Апреля, 2013, 20:49:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за статью, понравилось! Рад тому что НК развивается. :) Вишко отлично справляется с новостями, а тут еще и Deckven подтянулся.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 20:51:08 by Targitay »

Оpinion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #20 : 24 Апреля, 2013, 21:25:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
не стоит забывать про финансовую состовляющую, так как без нее любая игра загнеться (причем скоропостижно).

Не стоит забывать также и о том что игра , непременно, должна быть интересной (иначе она загнется ещё быстрее).
Сильно сомневаюсь, что эта ваша "финансовая составляющая", доминирует в творческом процессе.
Нормальные герои всегда идут в обход ©

Какбэкрабэ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 187
  • шибкий краб

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуркенхум/Ожж
    • Класс: 11-й заканчиваю
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #21 : 24 Апреля, 2013, 23:06:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
не стоит забывать про финансовую состовляющую, так как без нее любая игра загнеться (причем скоропостижно).

Не стоит забывать также и о том что игра , непременно, должна быть интересной (иначе она загнется ещё быстрее).
Сильно сомневаюсь, что эта ваша "финансовая составляющая", доминирует в творческом процессе.

деньги, к сожалению, доминируют всегда.
конечно они не могут повлиять на качество (если так выразиться) рождающейся идеи, или на личные качества дизайнера, сценариста, моделлера... но, когда все начинает "крутиться" когда дух стартапа начинает пропадать внутри компании, когда не хватает на все рук и идей, так как твой/его/их мир разрастается с геометрической прогрессией, вот тогда нужно много людей, много денег и более того, эти денги должны работать так как убыточное финансирование никого не интересует. и вот тогда душевные друзья с неординарным мышлением вынуждены прогибаться под маркетологов потому что так "диктует рынок".  да, к большому сожалению не всегда эти изыскания приводят к положительному результату примеров масса и все они являются потенциальными убийцами wow (:
но, что то мне подсказывает, что в компании выпускающей мою любимую игру есть такой не хилый штат финансистов и маркетологов позволяющий и дальше игре набирать подписчиков. все дело в проффесионализме и желании трудиться для достижения той или иной цели компании.
деньги не решают все, но это все не может появиться без денег

имхо (;
='---(o_O)---'=

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5112
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #22 : 24 Апреля, 2013, 23:15:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>они сделали такую игру, в которую хотели играть

Да. Это многое объясняет в WoW. Не с плохой или хорошей стороны, просто - многое объясняет.
No beard, no good.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #23 : 24 Апреля, 2013, 23:32:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, спасибо Кермиту за предложение относительно колонки на НК. Было немного неожиданно, но тем. не менее я согласился сразу. НК читаю регулярно и в целом ресурс мне нравится. Во-вторых, спасибо за хорошие отзывы, а особенно в случае если ты начинаешь писать для новой аудитории.  :)

А я не перестану искать красивые арты для такой интересной колонки, статья очень понравилась и мне хотелось бы найти что-то более подходящее, чем нынешняя шапка (она неплоха, но есть к чему стремиться).
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Оpinion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #24 : 24 Апреля, 2013, 23:47:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать

деньги, к сожалению, доминируют всегда.
конечно они не могут повлиять на качество (если так выразиться) рождающейся идеи, или на личные качества дизайнера, сценариста, моделлера...

Доминируют. Я бы даже сказал: довлеют. Но не могут. Вот об этом я и говорю.
Ибо грех разработчиков уровня blizzard это скорее тщеславие, нежели сребролюбие. А посему, людей, о которых речь идёт в статье, финансовая сторона интересует постольку поскольку. Сие лишь средство, ну и следствие заодно, достижения успеха. Однако никак ни цель.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 23:48:56 by Оpinion »
Нормальные герои всегда идут в обход ©

Damiana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дамиана
    • Класс: паладин
    • Сервер: РФ
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #25 : 25 Апреля, 2013, 00:03:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная новость, энное количество времени читала твой блог с большим удовольствием.
Спасибо за пост, весьма интересно было прочитать.

sofat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #26 : 25 Апреля, 2013, 01:24:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот по этому всяким там SWTOR- ам, GB2, и другим убийцам ВоВ, собственно до самого ВоВ цитирую Deckven "как до неба рачки."©
Чтобы создать такой проект как ВоВ нужно его любить до мозга костей, жить в нем, жертвовать ради него всем и вся.
Близзард это компания где работают именно такие люди и пока они будут свято чтить политику своей компании реальных конкурентов у них не будет.
Согласен, Близзард делают не просто игры, они куют легенды, которые обречены стать эталонами в своем жанре. Начиная от Rock'n'Roll Racing или the Lost Vikings (ой а что это?) и заканчивая ВоВ Старкрафт2 и Дьябло3(хоть и немного огорчила, но игра без сомнения качественная)

 "игра -Легенда" для ширпотреба - это не одно и тоже, что игра-легенда.

Deckven

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #27 : 25 Апреля, 2013, 01:42:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старина Дэк на нубклабе это очень хорошо!

Не думал, что меня здесь знают ;)
Ну ты же старый охотник! А охотники должны знать друг друга  ;)

Я теперь маг, да еще и за Орду ;). А хант пылится на евросервере...
Сообщество ComCon - пробуем классику вместе
Дискорд https://discord.gg/w4baqbq

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #28 : 25 Апреля, 2013, 01:58:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересная статья, многообещающее начинание "широко известного в узких кругах" :) автора. Будем почитать и спасибо за труд!
Ну а если по теме, то.. 10 лет (ну или около того) назад мы все были другими, и от нас прежних, если уж по-честному, мало чего осталось, хотя зачастую и трудно признать это. Что уж говорить за людей, жизнь коих, как тот маятник, качнуло в другую крайность, из игроков да в игроделов. Мыслю я, все изложенное относительно известных ныне в Близ. личностей нужно воспринимать..ну как историю, биографию, что то в этом роде, не более.

Камнеежка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг, друид, варлок
Re: Были когда-то и мы рысаками
« Ответ #29 : 25 Апреля, 2013, 03:37:01 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Начиная от Rock'n'Roll Racing или the Lost Vikings (ой а что это?)

Позор тем кто их не знает

 

закрыть