WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Лики войны: Азшара»  (Прочитано 63658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #210 : 25 Августа, 2018, 06:18:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Почему она взяла мать его БОГА на дешёвый понт?
Потому что Нзот без неё ничто, всеми забытая тентакля на дне океана, с околонулевой властью. Как впрочем и она без Нзота была бы 10к лет как мертва. Поэтому их союз оказался взаимовыгоден, у Азшеры оказалось достаточно много веских причин по которым Нзот согласился с ней сотрудничать. По факту это уния на равноценных условиях. Пока есть обоюдная выгода уния продлится, когда одна из сторон перестанет получать выгоду, то ничто не мешает союз разорвать. Правда Азшара уже получила от Нзота все что хотела и может забить на него когда сама захочет, а вот Нзот без Азшары и её народа снова станет забытой тентаклей на дне океана, поэтому в данном случае Нзот должен постоянно показывать Азшаре что с ним лучше чем без него.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 06:23:46 by Enigma »

ThorIsHere

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #211 : 25 Августа, 2018, 06:23:08 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Азшара добралась до воды.
Азшара добралась до воды.

ilya2803

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #212 : 25 Августа, 2018, 06:27:31 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Не забывайте, считается, что НЗот был самым слабым из всех ДБ (Самым сильным был Ишарадж). Так что эта ваша "человечность" может быть обусловлена комплексом неполнеценности  :P.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #213 : 25 Августа, 2018, 06:29:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вся цивилизация Империи Высокорожденных уместилась в одного монарха?
Цивилизация нет, империя да. Уместилась в одного монарха, благо монарх бессмертен.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #214 : 25 Августа, 2018, 06:42:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
но сейчас они выставили на передний план огромное чисто женских персонажей.
3. С тролихой 4. Я хз конечно что подразумевается под словом "огромное число", но по факту их 4 - Сильвана, Джайна, Азшара и тролиха. Остальные женские персонажи, вроде той же Тиранды, центральное значение в сюжете не занимают.
Ну и да, в мире ВоВ у практически всех народов уже та стадия развития когда царит равноправие полов, вплоть до того что женщины на войне практически столь же эффективны как и мужчины, поэтому прямую аналогию с Средневековьем провести нельзя.
И да, ранее в сюжете, за все аддоны, женские персонажи получали значительно меньше внимания, поэтому не вижу в чем проблема. Мужских персонажей все равно остается дофига и больше.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1085
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #215 : 25 Августа, 2018, 06:43:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что Нзот без неё ничто, всеми забытая тентакля на дне океана, с околонулевой властью.

Ой ли? Помню в ВоВ есть такая локация, Вайшир. И помню там есть какая то цепочка квестов, где мы прошлое какой то там наги смотрим. Где они безнадежно сливали квалдирам ... пока не приплыли бессчетные армии безликих Нзота и не разуплотнили всех. А еще помнится мне Катаклизм, и рейд Душа Дракона, где красивенько вылезли две огромных пасти в пол драконьего погоста, в каждой из которых босс упоминал Нзота. Это Нзот то ничто? Пруффов понятное дело у меня не будет, а просто так всякие имхо ляпать как утверждения, как некоторые, я не люблю, но что то мне подсказывает, что там в Ниалоте у него такая армия сидит, что называть её "ничто" как минимум глупо. Уж за десятки тысячилетий, с околонулевой конкуренцией и отсутствием каких либо опасностей в виде непобедимых героев, да и вообще какой либо жизни, кроме его - там под водой вполне Темная Империя 2.0 выросла, в которую Азшара и влилась.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #216 : 25 Августа, 2018, 06:50:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ой ли? Помню в ВоВ есть такая локация, Вайшир. И помню там есть какая то цепочка квестов, где мы прошлое какой то там наги смотрим. Где они безнадежно сливали квалдирам ... пока не приплыли бессчетные армии безликих Нзота и не разуплотнили всех. А еще помнится мне Катаклизм, и рейд Душа Дракона, где красивенько вылезли две огромных пасти в пол драконьего погоста, в каждой из которых босс упоминал Нзота. Это Нзот то ничто? Пруффов понятное дело у меня не будет, а просто так всякие имхо ляпать как утверждения, как некоторые, я не люблю, но что то мне подсказывает, что там в Ниалоте у него такая армия сидит, что называть её "ничто" как минимум глупо. Уж за десятки тысячилетий, с околонулевой конкуренцией и отсутствием каких либо опасностей в виде непобедимых героев, да и вообще какой либо жизни, кроме его - там под водой вполне Темная Империя 2.0 выросла, в которую Азшара и влилась.
Ну, если Нзот хочет править рыбами и морскими звездами, то для этого его сил вполне хватит. И еще не известно что у него было 10 000 лет назад, до начала сотрудничества с Азшарой.

« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 06:53:41 by Enigma »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #217 : 25 Августа, 2018, 06:53:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Говорите Н'Зот любит сделки? Бвонсамди тоже любит сделки. Но не то чтобы я на что-то намекал.
Бвонсамди по умолчанию против ДБ. Нужно квестики проходить в Назмире.

Лейхэй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #218 : 25 Августа, 2018, 07:00:28 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Щупальца вместо ног,
И глаз теперь новых три.
В этом тебе помог Н'Зот,
Его и благодари.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #219 : 25 Августа, 2018, 08:00:04 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

Цель - презентовать Азшару для масс. Всё. Когда у Драконов в тоже время целью было помимо презентации ещё и предысторию выкатить у свежей вселенной.
А ожидания не оправдали твои, а не людей. За всех говорить не корректно.
К слову, насчёт "люди ждали и ожидания не оправдались" - на геймскоме зал так взорвался аплодисментами, будто новый аддон анонсировали. Так что ожидания - проблема ожидающих. Я ничего не строил ожиданий, ролик приятно удивил.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 08:03:04 by Lesoro »

Ямаширо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монк
    • Сервер: Голдринн
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #220 : 25 Августа, 2018, 08:21:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а мне понравилась логика некоторых - все мувики говно, сюжета 0, но вот про Джайну- там же песенка  :facepalm:
надо было в остальные тоде песенки добавить, где хор мальчиков зайчиков будет петь про отбитого вождя, селедку и старого вояку-трусишку) тогда бы точно зашло всем)
Ролик про азшару принес ровно с только, сколько и ролик про джайну - ничего) но красиво)
Это вайп! (с)

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #221 : 25 Августа, 2018, 08:21:14 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Щупальца вместо ног,
И глаз теперь новых три.
В этом тебе помог Н'Зот,
Его и благодари.
Какое величие!  ;)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #222 : 25 Августа, 2018, 08:23:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
но сейчас они выставили на передний план огромное чисто женских персонажей.
3. С тролихой 4. Я хз конечно что подразумевается под словом "огромное число", но по факту их 4 - Сильвана, Джайна, Азшара и тролиха. Остальные женские персонажи, вроде той же Тиранды, центральное значение в сюжете не занимают.
Ну и да, в мире ВоВ у практически всех народов уже та стадия развития когда царит равноправие полов, вплоть до того что женщины на войне практически столь же эффективны как и мужчины, поэтому прямую аналогию с Средневековьем провести нельзя.
И да, ранее в сюжете, за все аддоны, женские персонажи получали значительно меньше внимания, поэтому не вижу в чем проблема. Мужских персонажей все равно остается дофига и больше.
Раньше действительно женских персонажей было относительно меньше мужских в действующем сюжете. Но это не значит, что закинув в один аддон повсюду сильных женских персонажей и идиотов/злодеев мужских - этим можно было бы все исправить.
Не уверен, как на Кул-Тирасе, но вот как на Зандаларе.
Зулдазар. Растахан - не дальновидный король, Зул - злодей, Таланджи - дальновидная принцесса с мощной силой лоа, Язма - злодейка, но в тоже время ей прислуживает глуповатый тролль-качок, также злодей, охрана короля - брат и сестра, где сестра явно активнее себя проявляет в сюжете того же порта и держит на себе фокус внимания, когда у брата нет озвучки даже и он отъезжает самым первым, потом два последователя лоа - муж и жена, жена тоже выглядит более расчётливой, пока муж выглядит таким слегка дурачком, который пытается задобрить героя полётами на терродактилях, да и реплики между ними показывают доминацию жены (хотя тут ещё более менее ок).
Вол'дун. Центральные персонажи - две троллихи, только они смогли разглядеть заговора злодея мужика-тролля, являющегося генералом. Также помогает три вульперы, 2 женщины (Ниша, Мира) и 1 мужчина (Киро). Киро вроде не глупец, но выставляется менее решительным, чем женщины. Однако это особенности харктера, опустим, хотя после Зулдазара мне начало это бросаться в глаза. Другие действующие лица - главный злодей - мужчина-сетрак Кортек, также безликий Митракс и победившая однажды его Сетраллис, а также хранитель Воррик. Воррик упускает у себя из под носа последний ключ от гробницы Митракса, но это тоже притягивание за уши.
Назмир. Тут более менее баланс. Единственная локация, где и Таланджи с Рокханом балансируют, и матриархат троллей в принципе окей. Хотя я, блин, Назмир последним проходил, и после первых двух локаций, в особенности Зулдазара, как-то всё равно он заставил меня на него взглянуть косым взглядом.

И да, самое главное - я не говорю, что это всё плохо, Близзы прогнулись и так далее. Скорее отмечаю то, что мне такой контраст бросился в глаза и высказал в начале этой темы, скорее, опасения. Возможно, что просто атмосфера 2018-го года так влияет.

P.S.
Ещё вспоминается пост у Кирасера времен Близзкона, где он перевел то ли твит, то ли пост, главного дизайнера персонажей в БфА, где тот информировал сообщество о том, что он сейчас занимается придумыванием сильного женского персонажа и описывал характеристики. Так как я в точности не помню деталей, оставлю эту заметку просто заметкой.
а мне понравилась логика некоторых - все мувики говно, сюжета 0, но вот про Джайну- там же песенка  :facepalm:
надо было в остальные тоде песенки добавить, где хор мальчиков зайчиков будет петь про отбитого вождя, селедку и старого вояку-трусишку) тогда бы точно зашло всем)
Ролик про азшару принес ровно с только, сколько и ролик про джайну - ничего) но красиво)
Ну не знаю, это было самое первое полноценное представление Н'зота в Варкрафте. Очень даже дофига это.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 08:26:11 by Lesoro »

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #223 : 25 Августа, 2018, 08:30:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ролик постный. Н'Зот получился какой-то человеческий. Он же бог! Бог интриг! А разговор с Азшарой построил на уровне продавца пылесосов ходящего по квартирам из двухтысячных.

Ты все верно пишешь. Он - бог интриг. Его разговор и его согласие сделать её типа своей королевой - очередная интрига. Вот увидишь ;) .

Конечно интрига. Претензии то не к тому, что он согласился. Понятное дело, что пообещать он может что угодно и обмануть, тем более даже должен это делать по умолчанию. Вопрос к тому, что он вначале подгорел от отказа, а потом допёр до того, что не обязательно что то там ей и вправду королевствовать давать. Ну это не Древний Бог, как не старайтесь, нет, Станиславский ворочается в гробу со словами "Не верю" (с). А все эти теории, что он специально вышел из себя, специально так показался её - это очередные многоступенчатые теории фанатов, закрученные в интригах и многоходовочках, которые они за близзов придумывают, а потом 100 страниц обсасывают, и в награду за это Близзы выдают "Дренор Свободен!", "Сжечь!", и многую многую другую самую банальную и прямую развязку.
То, что он типо вышел из себя было показано лишь для того, чтобы продемонстрировать характер Азшары. Она привыкла добиваться своего, торгуется даже тогда, когда является слабой стороной в сделке и сразу может выявить интерес оппонента в сделке. Её тут показывают не истеричной дурочкой как в романе Кнаака, а прогматичной, самоуверенной и коварной. А Нзот, он бог и с одной стороны не ждет отказа от простых "смертных", а с другой он действительно мог выйти из себя притворно, чтобы показать Азшаре видимость свободы воли в данной сделке и убедить ее в том, что она по прежнему королева а не пешка.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 08:32:18 by Demantoid »

Boojiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Короткометражка «Лики войны: Азшара»
« Ответ #224 : 25 Августа, 2018, 08:32:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но в чем смысл ролика? показать, что Азшара - ослепленная властью тварь, которая с радостью пустит весь свой народ под нож, если это добавит циферок в рекаунте? Спасибо, Близзард, вы нам об этом  с БК твердите. Качество исполнения? Сценарные твисты? Глубокое понимание характера? вы о чем? Тут этого просто нет. Если вспомнить два предыдущих аддона и мультики, которые их предваряли: "дренор" и "легион". что там, что там мультики были интереснее. В дреноре ты проникался мошью железной орды и уважал их, несмотря на то, что большинство из них будешь вырезать лично ты. В легионе - нагнеталась атмосфера безысходности, когда ты видишь, что ты в глубокой осаде и вероятность даже не победы а выживания крайне мала.

А тут? Истеричная архимегасуперпупермагичка после очередной истерики и битья посуды на ближайшем кладбище нашла самокат племянника и "Я ВАС ВСЕХ НННА !!! ОТОМСТЮ, ННА!!!". И сразу сил овердобуя появилось и кд на все плюхи откатились.
Или дважынемертвая истеричка после очередной истерики по поводу того, что ее пока еще живые сестры смотрят на нее как на г..но решила всем отомстить и показать?
Или седомудый мудрый старикан, похоронивший всех, кого знал и уважал, вдруг расплакался, но вовремя оказавшийся рядом молокосос вправил тому мозги чувство долга на место. Чтобы этого самого молокососа и похоронить под ближайшей осадной башней.

Крутой сценарий? проработка персонажей? Пгостите, но ни у кого не возникает ощущения, что Великий Микки прикупил и близзюков? уж очень похожи штампы

 

закрыть