WORLD OF WARCRAFT

Тема: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft  (Прочитано 7699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3798
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)



Задания в World of Warcraft являются одним из ключевых элементов геймплея. Многие сходятся во мнении, что какие-то локальные истории, рассказываемые в небольших цепочках заданий, удаются разработчикам гораздо лучше магистрального сюжета. Однако, далеко не все задания в игре обладают счастливой концовкой, часть из них довольно печальны и трагичны. Видеоблогер hirumaredx записал видео как раз о таких заданиях.:cut:

Покуда смерть не разлучит нас


Задание начинает отрекшаяся Клариса Фостер. Она просит отнести подвеску на могилу своего мужа. Но просьбу эту никак нельзя назвать преисполненной теплоты и любви:

Цитировать
Гад такой! Бросил меня ради своего клятого похода! Понимаете ли, "Свет превыше всего, ибо он единственная наша защита от нежити!"

А как же дети?! А я?! Много ночей я терпеливо ждала его... я всегда была второй после его чертового долга!

И посмотрите, герой, теперь на плоды борьбы за "справедливость"! Он мертв, а на меня обрушилось все то, чему он пытался помешать!

Возьмите этот хлам и положите на его могилу в Гробнице. Мне не нужен больше этот мусор... и он сам тоже!


Муж Кларисы покоится на другом континенте, и добравшись туда вы обнаруживаете заброшенную могилу:

Цитировать
Каменная плита холодна на ощупь. Могила была осквернена: вокруг валяется мусор, барельеф на плите исцарапан, из него выбиты куски, надгробье зарастает травой.

Никому нет дела до погребенного здесь, особенно если это жертва поветрия.

Вы кладете дешевую безделушку на могилу, и драгоценный камень в ней заметно тускнеет.

Когда вы поднимаетесь, чтобы уйти, вы смотрите на подвеску – она лежит, тусклая и мертвая, в руках вырезанного на надгробной плите изображения. Ваши мысли прерывает порыв холодного ветра, пронесшегося по Гробнице. На мгновение все вокруг вас замирает.

В задании нет ни искупления, ни раскаяния, лишь обращённая в нежить жена, затаившая обиду на мужа, который изо всех сил старался служить Свету.

Если осмотреть могилу более внимательно, то на тыльной стороне плиты можно заметить выцарапанное слово "ПРЕДАТЕЛЬ"; каких-либо указаний на то, кто это сделал в задании нет. Однако, вряд ли это была сама Клариса, иначе она скорее всего положила бы подвеску на могилу мужа ещё тогда.

Добро пожаловать в систему


Эта цепочка заданий является целым кладезем пасхалок: вы можете примерить на себя роль NPC, выдающего задания, встретиться с Джонни Потрясным, полетать верхом на ледяном змее и многое другое.


В контексте заявленной темы нас интересует Оркус Цареубийца. Оркус является олицетворением "элитных" игроков: он восседает на роскошном Ледяном покорителе и одет в полный комплект доспехов тир-10. Он ведёт себя горделиво и заносчиво.

Позже мы находим Оркуса в воде; он тонет, после того как дворф пинком столкнул его с моста.


Позже выясняется, что Оркус подслушал разговор, из которого следует, что представители альянса Ванндар Штормовая Вершина, Балинда Каменный Очаг и Ивар Кровавый Клык замышляют какие-то дела на острове неподалёку.

После того как вы поможете Оркусу залечить раны его ездового дракона,вы полетите вместе с ним на искомый остров, чтобы разузнать побольше о планах Альянса. Затем Оркус замечает лежащие неподалёку планы Альянса и предлагает следующее: он отвлечёт внимание упомянутой троицы, а вы добудете планы.


Цитировать
А теперь дело за тем, чтобы найти военные планы и победить их предводителей! В случае нашего успеха мы заслужим похвалу самого верховного полководца орков, который участвовал в войне в Серебряном бору, а теперь находится на Мельнице Таррен, что в самом сердце Хилсбрада! Мы будем героями Орды!

Вперед! Вместе мы справимся с отродьями Альянса!

Оркус постарался выиграть для вас как можно больше времени, сдерживая боем Балинду, Ванндара и Ивара, что стоило ему смертельного ранения. Взяв планы вы седлаете дракона и Кайша на лету хватает раненого Оркуса.

Перед смертью он озвучивает вам свою последнюю волю: он желает, чтобы Кайша нашла себе новый дом; где-нибудь в холодных краях.

Верховный полководец Кромуш принимает у вас добытые планы и отдаёт Оркусу воинские почести, провозглашая его героем Орды.

После выполнения задания вы можете ещё раз увидеть Оркуса. Для этого вам придётся умереть самому, и в форме духа вы можете увидеть его восседающего верхом на костяном драконе неподалёку от Мельницы Таррен.


Последний бой Приозерья

Это задание является частью кампании ковенанта кирий в Shadowlands. По мере развития сюжета вас отправляют помочь кириям-переносчикам, которые переправляют души погибших в Тёмные Земли.

Одна из кирий, Алитея говорит, что вам необходимо увидеть последний день жизни погибшего, прежде чем отправиться вместе с ним через завесу смерти. Мы примеряем на себя роль крестьянина Бена Хауэлла.


Поначалу Бен занимается рутинными делами: добыча дров, охота. Но вскоре Приозёрье подвергается атаке Плети, которая после начала событий Shadowlands начала нападать на людские поселения. Бен начинает готовиться к атаке, призывая горожан прятаться, а также помогает заколотить досками окна и двери. Предупредив всех, кого смог найти, Бен возвращается к своей семье, призывая спрятаться и их.


Тут же после этого начинается нападение и Бен принимает бой. Масштаб атаки не оставляет сомнений – в живых не остаться никому. Бен бьётся изо всех сил, но силы не равны и Бен погибает. Оказавшись перед целителем душ, дух Бена тревожится о своей семье. Алитея утешает его, говоря, что он жил и умер достойно и его ждёт новая жизнь в посмертии.


Затем мы возвращаемся в Орибос, где Клея направляет душу Бена на суд Арбитра. Но как мы знаем, Арбитр уже долгое время находится в отключке, и все души минуя его попадают в Утробу, включая и душу Бена, которая вместо заслуженного Бастиона попадает в царство Тюремщика. Клея опустошена таким откровением – все эти годы кирии и понятия не имели, что обрекают все переправляемые души на ужасы Утробы.

Легко поддающиеся внушению

Цепочку заданий начинает гоблин Дольф, находящийся в Бесплодных землях. Он просит вас убить несколько гнилобрюхов, а затем доставить таинственную посылку его подруге Рее, находящейся неподалёку.


Рея проводит некие изыскания и просит вас собрать яйца чёрных драконов, а также и тела уже вылупившихся детёнышей. Затем вы помогаете Рее пленить чёрную драконицу, и заставляет её откладывать яйца. После завершения всех предварительных этапов, Реа открывает перед вами свою истинную личность. Оказывается, что Реа – красный дракон; и её настоящее имя – Реастраза.


Исследования Реастразы представляют собой попытки очистить чёрных драконов от порчи. Она осознаёт, что её действия весьма сомнительны с точки зрения морали, но она считает, что действует во имя высшего блага и жертвы оправданы.

Затем вместе с Реей вы пытаетесь очистить яйцо чёрного дракона от порчи с помощью устройства Титанов.


Сама же Реа постоянно перемещается с места на место, опасаясь быть пойманной агентами чёрных драконов, которые хотят убить её. Мы тем временем помогаем потерявшимся викингам и сражаемся с обезумевшими чёрными драконами.

Затем мы вновь встречаемся с Реастразой; она старается спрятать очищенное яйцо подальше, где чёрная стая не найдёт его; в одной из пещер. Также у входа в пещеру она оставляет свои заметки, которые вела по мере исследований. Держа в руках яйцо она говорит с ним как мать со своим малышом.

Цитировать
Как поживает мой малыш?

К сожалению, её активность не осталась незамеченной. Вскоре прибывает Смертокрыл. Реа молит его о пощаде и просит пощадить если не её, то хотя бы сохранить яйцо – плод её упорных трудов. Смертокрыл непреклонен и обрушивает пламя как на саму Реестразу, так и на её яйцо.


Её заметки, впрочем, остаются нетронутыми и прочитав их мы узнаём следующее:

Цитировать
Герои!

Если вы это читаете, значит, мои опасения оправдались. Смертокрыл нашел нас. Яйцо уничтожено, я погибла вместе с ним.

Таков и был изначальный план. Дело в том, что Смертокрыл уничтожил не то яйцо, которое искал.

Это было моим.

По завершении цепочки игроку достаётся аксессуар Последнее яйцо Реи, который при использовании призывает красного дракончика. Так что судя по всему, детёныш Реи всё-таки выжил.

Настоящее же яйцо – очищенное от порчи яйцо чёрных драконов, было спасено. И как мы узнаем в дальнейшем, именно из этого яйца появился небезызвестный нам Гневион.


Рунас Постыдный

Эта цепочка заданий является частью основного сюжета Азсуны, одной из локаций дополнения Legion. Стеллагоса – синяя драконица просит нас убить Рунаса Постыдного, одного из помрачённых, которые досаждают синим драконам. Помрачённые зависимы от маны, от недостатка которой буквально сходят с ума и превращаются в зомби, одержимых лишь желанием утолить свой голод.


Мы находим Рунаса в пещере неподалёку, он вытягивает ману из яиц синих драконов. В ходе боя Рунас сыплет угрозами, обещая вырвать нам сердце и вытянуть всю нашу ману до последней капли; однако, герой Рунасу не по зубам и тот сдаётся, говоря, что переоценил свои силы.

Отведя пришедшегося в себя Рунаса к Сенегосу мы слушаем его предупреждение; старый дракон говорит, что помрачённым нельзя доверять; даже если сейчас помыслы Рунаса чисты, рано или поздно он предаст нас.

Тем не менее, Рунас может быть полезен синим драконам, т.к. знает много секретов помрачённых. Выполняя совместные задания можно заметить характер Рунаса:

Цитировать
Горстка жалких любителей маны. Хорошо, что у меня железная воля.

Ой, кристаллик маны. Минутку!

Затем происходит атака помрачённых и вы разделяетесь, помогая синим драконам отбиться. Потом вы направляетесь в пещеру, куда вошло несколько помрачённых. Исследуя пещеру вы находите в ней лишь Рунаса, которая постепенно погружается в безумие от недостатка маны.

Цитировать
Крепорог? Это ты, друг мой?

<Рунас заходится в кашле.>

Я слаб. Голод сильнее меня, <друг мой/милая>. Теперь я понимаю, зачем драконы отдыхают в этих прудах.

<Кашляет.>

Голод поглощает мой разум. Вся энергия уходит на то, чтобы просто… просто… просто...

Ты слышишь меня, друг мой?

Я... Я не вижу тебя.

Что ж... Думаю, пришла пора прощаться.

Спасибо, друг мой. Благодаря тебе последние часы моего существования были не напрасными


После чего Рунас обращается в иссохшего, и начинает бездумно брести к выходу из пещеры, где его наверняка убьют стражи-драконы.

Единственная деталь, которая может напоминать нам о Рунасе – медная монетка. Её можно выловить в фонтане нового Даларана.

Цитировать
Я хочу всего лишь немножечко маны... сейчас! ПРЯМО СЕЙЧАС! Сейчас...

Во имя вечной любви

События этого задания разворачиваются на Тёмных Берегах. Эльф по имени Кириллиан Белый Коготь просит нас отыскать призрак его жены и освободить его:

Цитировать
После битв за Источник Вечности я узнал, что Амет'Аран разрушен, жители его погибли – в том числе и моя возлюбленная Анайя.

Я никогда не думал, что и через тысячи лет воспоминания об Анайе будут тревожить мои сны. Бродя в помрачении рассудка по лесам на Темном Берегу, я очутился в руинах Амет'Арана... где и увидел неупокоенный дух моей любимой.

Ее нужно освободить, но у меня просто рука не поднимается. Нужно уничтожить ее призрак.

С неизбывной печалью в сердце я последовал за Шан'до Яростью Бури в долгий сон, и взял свою боль с собой в сны, и спал на протяжении тысячелетий.

Убив призрак Анайи мы получаем её подвеску, которую относим Кириллиану. Кириллиан по-прежнему безутешен.

Цитировать
Благодарю тебя. Может быть, было бы лучше... если бы я сам это сделал. Но даже после прошедших тысячелетий у меня нет сил поднять руку на свою возлюбленную.

Пожалуйста, оставь меня наедине с моим горем...

В награду за задание Кириллиан даёт нам предмет для левой руки – Слезу горя. Слеза горя примечательна тем, что имеет отрицательную характеристику, штраф к духу, что вполне укладывается в повествование задания.


После этого разыгрывается небольшая сценка. Рядом с Кириллианом появляется видение его жены.

Цитировать
Кириллиан Белый Коготь говорит: Анайя?.. Или мои глаза обманывают меня? Неужели это и вправду ты?
Анайя говорит: Время не пощадило ни тебя, ни меня, любовь моя, но это не важно. Главное, что мы наконец вместе.
Кириллиан Белый Коготь говорит: Что судьба в жестокости своей позволит нам лишь это после тысячи лет разлуки...
Кириллиан Белый Коготь говорит: Ты ненавидишь меня, любовь моя? Мне пришлось разрушить твою оболочку, чтобы освободить дух от бренного тела.
Анайя говорит: Пусть это не тревожит тебя, любимый. Ты освободил меня от рабства, и за это я тебя еще больше люблю.
Анайя говорит: Увы, и это придется прервать...Узы, что связывают меня с этим миром, слабеют...Меня уносит прочь...
Кириллиан Белый Коготь говорит: Нет! Анайя...Анайя! Не оставляй меня! Прошу тебя...
Анайя говорит: Прощай, Кириллиан, до встречи в лучшем мире...

(Анайя говорит и её мягкий голос растворяется в тумане: "Всегда помни, что я люблю тебя!")

Кириллиан Белый Коготь говорит: Как же, любовь моя? Где взять силы прожить вечность без тебя?..

Искра надежды


Это задание появилась в препатче к Battle for Azeroth. После долгой цепочки заданий и безуспешных попыток остановить наступающие силы Орды, те атакуют Дарнсс, после чего начинается сильнейший пожар.

Как член Альянса вы должны попытаться помочь городу – постараться потушить пожар и спасти мирных жителей. По условию задания вы должны спасти 982 жителей, после чего появляется таймер, который установлен всего на три минуты.

Герой старается эвакуировать из города как можно больше эльфов, однако огонь всё нарастает. Очевидно, что спасти всех – невозможно. Сами эльфы в панике бегают по городу, крича что задыхаются и не могут дышать.

Одной из жителей, кого нам необходимо спасти является Ишала, дочь Белрисы Звёздный Ветер. Белриса стоит у храма Элуны в отчаянии выкрикивая имя своей дочери.


Когда трёхминутный таймер заканчивается, ваш персонаж теряет сознание, приходя в себя уже в Храме Элуны, рядом с Генном и Мией Седогрив. Мия едва не пожертвовала жизнью, пытаясь спасти ребёнка, которого позже назвали Финэл, что в переводе с эльфийского означает "последний", т.к. Финэл была последним эльфой, которого удалось спасти.


Одними из погибших оказались жрицы Элуны, которые добровольно остались стоять до последнего, взывая к своей богине, призывая её спасти своих детей.

В игре не так много заведомо невыполнимых заданий. Но это буквально раскололо сообщество, поскольку сопровождалось уничтожением целой столицы.

Ситуация дополнительно усугубилась тем, что страдания погибших в Дарнассе эльфов на этом не закончились. Как мы узнали в ходе Shadowlands, все погибшие эльфы попали в Утробу, и были обречены на ужасные мучения.

Спаситель мохобродов

Это задание выполняется в Низине Шолозар. Один из мохобородов Мульд хочет, чтобы вы помогли спасти его сородичей, которые подверглись атаке Плети.


Исследуя место нападения мы находим некоторых мохобородов, которые прикованы цепями. При этом спасение мохобородов не гарантировано; многие в процессе выполнения задания могут умереть. И мало того, бедные существа даже перед смертью пребывают в полном недоумении и не знают, за что на них обрушились такие беды:

Цитировать
Мохоброд-жертва говорит: Бери мои блестяшки… сделай погоду снова хорошей… заставь этих неживых-немертвых уйти...
Мохоброд-жертва говорит: Мы ничего не делать… с ними… я не понимать...
Мохоброд-жертва говорит: Мы отдали блестяшки в святилище… мы не жадные… почему это случилось?
Мохоброд-жертва говорит: Пожалуйста, возьми… мои блестяшки. Все кончено…
Мохоброд-жертва говорит: Спасибо… тебе...
Мохоброд-жертва говорит: Я сделал что-то не то? Я извиниться…

К счастью, некоторые мохобороды всё-таки живы, и благодарят героя за своё спасение:

Цитировать
Мохоброд-жертва говорит: Может быть, ты и погоду лучше сделаешь?
Мохоброд-жертва говорит: Мы спасены. Ты хороший, сухокожий.
Мохоброд-жертва говорит: Помоги другим мохобродам, ладно?
Мохоброд-жертва говорит: Спасибо! Ты – хороший!
Мохоброд-жертва говорит: Ты нас спас! Ура тебе!
Мохоброд-жертва говорит: Я дать больше блестяшек святилищам! Я обещать! Я извиняться!


Задание завершается на относительно положительной ноте, поскольку вы замечаете, что погибшие похобороды не превратились в нежить. Хоть какое-то утешение.

Памела Редпат

Это задание появилось в игре ещё в "ванильные" времена. Служитель Серебряного Авангарда Карлин Редпат просит вас разыскать свою пропавшую племянницу, которая исчезла в разгар битвы за Дарроушир.


В руинах Дарроушира мы находим призрак маленькой девочки. К сожалению, Памела погибла. Она говорит, что ей страшно и просит поискать её любимую куклу.

Цитировать
Тетушка Марлен велела мне сидеть дома, потому что папа ушел на войну. Мой папа – самый смелый на свете!

Но я сижу здесь уже очень долго, а его все нету. Иногда приходят злые люди и что-то шепчут, а без папы их никто не прогонит!

А когда темнеет, мне очень хочется поиграть с моей куклой, но ее тоже нет, она осталась в городе.

Может, ты ее поищешь?

После того как мы находим её куклу, Памела говорит, что ей очень одиноко, и просит разыскать её дядю Карлина (который и отправил нас на её поиски). Карлин шокирован новостями:

Цитировать
Ты видел Памелу? Она жива?

Мертва? Нет!.. Ох... Памела... Почему твой дух обречен на страдания в этом мире? Почему ты погибла, а меня судьба оставила в живых? Я бы с радостью поменялся с тобой местами и бродил бы по мертвому Дарроуширу одиноким призраком!..

Ох, судьбу не изменишь. Спасибо тебе, Бартим. Теперь моя жажда мщения разгорелась с новой силой.

От Карлина мы узнаём, что отец Памелы Джозеф Редпат был проклят и обращён в нежить. Но Хроми сообщает, что есть способ всё изменить и спасти Джозефа от такой участи.

В ходе длинной цепочки заданий мы собираем все необходимые ингридиенты для проведения ритуала и Хроми позволяет нам заново разыграть битву за Дарроушир. В ходе неё мы помогает призраку Джозефа отражать атаки нежити.


Успешно завершив битву за Дарроушир мы помогаем душе Джозефа очиститься от проклятия и он обретает покой в посмертии, встретившись со своей дочерью, которая радостно нам об этом сообщает:

Цитировать
Война кончилась! Я слышала шепот моего папы. Он сказал, что прогнал все привидения и скоро придет домой. Я так рада!

А еще он сказал, что мне надо быть с тобой повежливее, поэтому я заварила чай!

Надеюсь, тебе нравится, когда в нем побольше сахара?

Через некоторое время в разрушенный дом входит призрак Джозефа и между ними происходит небольшой диалог:

Цитировать
Джозеф: Памела? Ты здесь?
Памела: Папочка! Папочка, ты вернулся! Давай поиграем! Нет, расскажи мне историю, папуля! Нет... пойдём собирать цветы! И устроим чайную церемонию! Я нашла свою куклу, я не говорила тебе?
Джозеф: Ха-ха!
Памела: Папочка, я так по тебе скучала!
Джозеф: И я скучал по тебе, милая! И теперь я, наконец-то дома...

После чего оба они начинают исчезать, как и все призраки, которые обрели мир.

В дополнении Wrath of the Lich King появилась ещё одна возможность встретить семью Редпат. В подземелье Очищение Стратхольма можно отыскать их дом, в котором находится всё семейство: Джозеф, Памела, а также её дядя и тётя.


Отважный герой

Эта цепочка заданий начинается в Ледяной Короне. Тирион Фордринг просит разыскать нас героя, рыцаря Бриденбрада.

Цитировать
Вероятно, ты слышал о доблестных подвигах нашего пропавшего героя?

Рыцарь Бриденбрад сражался с силами Плети на Прорванном фронте, и тут на союзников напало войско нежити. Многие солдаты союзных войск навечно остались на поле боя, но Бриденбрад уцелел и спас больше дюжины воинов – вытащил их из этой мясорубки, одного за другим.

Так вот, после этого он не вернулся. В последний раз его видели, когда он направлялся на северо-восток, в сторону Молчаливого Бдения. Найди его и приведи ко мне, и я воздам ему почести, подобающие доблестному герою.


Отправившись к месту стоянки Бриденбрада мы обнаруживаем, что он заражён чумой Плети. И чтобы не распространять её и дальше среди живых, он предпочёл остаться в горах.

Цитировать
Я знаю, зачем ты пришел>... Тебя прислали за мной... только вернуться я не смогу. Я заражен чумой нежити, и не хочу, чтобы эта зараза коснулась кого-то еще. Нет, я никуда не пойду.

Смерти я не боюсь. Но я знаю, во что превращусь после смерти, и мне ненавистна сама мысль о том, что мне волей-неволей придется служить этому подлому предателю Артасу.

Оставь меня... и позаботься о том, чтобы меня не искали. Ты сослужишь мне плохую службу, если, желая спасти меня, ты невольно разнесешь эту заразу.

Тирион в ужасе от таких новостей и отказывается просто так мириться с происходящим:

Цитировать
В мире есть те, кто обладает неограниченной силой: силой Жизни, силой Света, силой Воскрешения. Бриденбрад – не просто обычный человек... Его доблесть и отвага удивительны. Нам остается только надеяться, что кто-то сможет спасти героя от участи худшей, чем смерть.

Мы отправляемся за помощью к лидерам различных фракций, таким как Хранитель Ремулос и Алекстраза в надежде, что они смогут исцелить Бриденбрада. Хоть их старания и смогли улучшить состояние рыцаря, к сожалению, ни один из них не способен полностью избавить человека от чумы Плети.


В качестве последнего шага Тирион отправляет нас к А'далу:

Цитировать
Мы очень благодарны за все, что ты для нас сделал. У меня есть к тебе последняя просьба... Последняя надежда для паладина, достойного большего, чем мы можем дать.

Отправляйся в Шаттрат и поговори с А'далом из народа наару. Он всегда был поборником Света и преданным другом паладинов. Расскажи ему историю Бриденбрада и попроси о помощи.

Я даже передать не могу, насколько это важно. Боюсь, если ты не поторопишься, ничто уже не спасет нашего рыцаря.

А'дал благосклонно встречает нас в Шаттрате, он знает зачем мы здесь, и что нам от него нужно:

Цитировать
Рад тебя видеть. Я знаю, что случилось с рыцарем Бриденбрадом. И как ты пытался его спасти, тоже знаю. Видно, отвага Бриденбрада передалась и тебе, а это уже само по себе чудо.

Свет помогает тем, кто ему верен. Я благословлю Бриденбрада, и ему больше не будет угрожать участь нежити. Тебя же я перенесу обратно, в Даларан, чтобы ты смог его найти. И помни: я всегда с тобой.

Вернувшись к Бриденбраду мы замечаем, что его смертный час почти пробил:

Цитировать
<Приближаясь к рыцарю Бриденбраду, вы замечаете, что он сильно побледнел, а дыхание стало поверхностным и сбивчивым. Становится ясно, что жить ему остается недолго.>

Ты вернулся. И признаюсь... меня это радует... Твое возвращение возрождает во мне надежду на то... что эта земля скоро будет освобождена от ига Артаса. Я горжусь знакомством с тобой.

<Дыхание прерывается, Бриденбрад умирает со слабой улыбкой на устах, и в этот момент у вас в голове звучит тихий, приятный перезвон.>


Прибывшие наару очищают душу Бриденбрада, избавляя его от горькой участи нежити. А'дал обещает Бриденбраду райское блаженство в награду за всё, что тот сделал при жизни, ибо Свет не бросает своих поборников.

Вернувшись к Тириону с пожитками почившего рыцаря мы узнаём, что тот уже знает о гибели Бриденбрада, т.к. почувствовал, что крупица Света оставила эти земли. В награду за нашу самоотверженность мы получаем один из именных предметов.

Предметы эти носят имя не просто так. Цепочка заданий была создана, чтобы почтить память Бредфорда Брайденбекера, который умер во время разработки игры. Он являлся братом Роберта Брайденбекера, который на тот момент был исполнительным продюсером в Blizzard. Брэдфорд был заядлым игроком в World of Warcraft, и после его смерти Роберт отправил разработчикам письмо, в котором попросил их увековечить память о своём брате. За работу взялся сам Крис Метцен, в результате чего на свет появилась это эпическая цепочка заданий.

Оригинал видео:

« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2022, 23:12:40 by horsaken »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #1 : 07 Ноября, 2022, 23:23:25 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Забавно, что самого задания со смертью Изеры со скрина на превью новости действительно не указано, всегда было его грустно выполнять.
Но с Реей самое трогательное как по мне, до сих пор это яйцо с надписью храню на персонаже.

P.S. ещё могу вспомнить цепочку с Веленом, когда мы отбиваем Экзодар от демонов. Тоже достаточно грустно
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2022, 23:35:48 by Winterdream_ »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #2 : 07 Ноября, 2022, 23:34:23 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
а как же квест в бфа когда семья отказывается принимать отца который стал нежитью
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

SkyBars1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макс
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #3 : 07 Ноября, 2022, 23:35:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще помню была цепочка квестов с драконицей какой-то там Стразой, которую в конце и убиваешь в самом Нексусе. Тоже весьма депресивненько

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #4 : 07 Ноября, 2022, 23:35:56 »
  • Рейтинг:9 (+11 | -2)
После ШЛ грустных заданий в ВОВ больше нет, т.к. теперь смерть по канону не стоит ни-че-го: погибший просто переезжает в другой +- такой же мир, и живёт там.

Пэпсх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пэпс
    • Класс: культовый мэйдж
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #5 : 07 Ноября, 2022, 23:39:35 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А где скрытая цепочка Ууны? Вот что действительно было достойно внимания. Чуть не заплакал в финале. /HUG

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3798
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #6 : 07 Ноября, 2022, 23:42:56 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Забавно, что самого задания со смертью Изеры со скрина на превью новости действительно не указано, всегда было его грустно выполнять.

Ну это небольшой штрих от себя, ибо в самом видео этого задания нет)

В коментах к видео ещё написано про задание "Останки семьи". Семью эльфа сожрали совухи и он просит убить совухов распарывая им брюхо, что найти останки, которые можно было бы похоронить.

Цитировать
Долгие годы мы мирно жили на острове по соседству с совухами. Представь себе мое удивление, когда они наводнили наш берег и напали на нас!

Я сражался изо всех сил, но меня легко скрутили. Теряя сознание от жестоких ударов, я надеялся лишь на то, что моя семья не пострадает.

Когда я пришел в себя, вокруг было тихо, но песок покраснел от крови. Их крови. Мою жену и дочь сожрали заживо.

Я не жажду мести, <имя>. Мне бы только похоронить как должно то, что от них осталось.

Мою жену звали Талриса, а дочь – Магвин.

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #7 : 07 Ноября, 2022, 23:45:24 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Последняя миссия в цепочке гарнизона Альянса на Дреноре. Погибает Барос Алекстон (знакомый альянсерам еще с ваниллы) так и не успев признаться в любви своей возлюбленной воргенши, которая узнав это уже после смерти Бароса навсегда лишается возможности превращаться в человеческую форму обратно

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 709
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #8 : 08 Ноября, 2022, 00:11:05 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
«Искра надежды» безумной крутости задание. Эпик. Имхо, лучшее с точки зрения постановки, действия и вовлечения. Оно совсем не типично для вов, а потому, при первом прохождении, вообще не понимаешь что происходит и получаешь невероятные эмоции. Задание работает так, как должны работать сюжетные задания. Оно развлекает, рассказывает историю, позволяет быть участником масштабного события, и еще больше вовлекает в текущий сюжет, сильнее настраивая альянс против орды. От этого еще обиднее становится за бфа в целом. Заход был мощным, а что получилось на выходе мы знаем.

Вот только жаль, что многие игроки данный квест даже не прошли. Или у них не было альтов за альянс, или в принципе не успели поучаствовать в препатче бфа. Ничего подобного в игре так и не появилось. И даже все кампании ШЛа вместе взятые вызывают куда меньше эмоций.

Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #9 : 08 Ноября, 2022, 00:45:03 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Джозеф: Памела? Ты здесь?
Памела: Папочка! Папочка, ты вернулся! Давай поиграем! Нет, расскажи мне историю, папуля! Нет... пойдём собирать цветы! И устроим чайную церемонию! Я нашла свою куклу, я не говорила тебе?
Джозеф: Ха-ха!
Памела: Папочка, я так по тебе скучала!
Джозеф: И я скучал по тебе, милая! И теперь я, наконец-то дома...

https://youtu.be/1dTxcHulFBI

VitarLaeda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #10 : 08 Ноября, 2022, 02:25:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй квест за эльфов крови, где надо бить волчат. Там мама ходит рядом с сыном и ты убиваешь либо сначала волчёнка на глазах у матери, либо мать на глазах волчёнка... Вот где настоящая жесть...

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2022, 02:34:14 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Рунас Постыдный - шикарнейшая цепочка. Просто шикарнейшая. Вначале ты хочешь убить этого назойливого пройдоху, потом просто вытереть об него копыта и выкинуть нахрен... А потом плачешь во время прощания у входа в пещеру.
Лютой силы квестовая арка.

Feintqt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скеллик
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #12 : 08 Ноября, 2022, 02:45:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ежедневных.

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #13 : 08 Ноября, 2022, 02:57:26 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Где жена Манкрика?

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
Re: 10 самых грустных заданий в World of Warcraft
« Ответ #14 : 08 Ноября, 2022, 05:53:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подчеркну, наверное, что речь в посте идёт о трагических заданиях, не связанных с основным "эпосом".

Понятно, что упомянутые выше Изера и Велен, даже Артас с Вароком, условно, или иные ключевые сюжетные персонажи, приходили к очень драматичным финалам, но здесь акцент сделан не на героях Азерота, а на проходных НПС.

 

закрыть