WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор Q&A с разработчиками: Ион Гацикостас об альфе Battle for Azeroth  (Прочитано 42100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял консул лут в азероте удалят?


Он останется, но у игроков будет меньше поводов его использовать.

Судя по этому отрывку, он утвердительно ответил про большую вероятность, что для актуального рейда персональный лут будет единственной опцией.
https://clips.twitch.tv/RelievedBetterCrowSwiftRage



Для не гильдейских пати это и сейчас единственная опция. Убрать консул-лут совсем означает окончательно отказаться от концепции постоянных статиков и гильдий.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44597
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял консул лут в азероте удалят?


Он останется, но у игроков будет меньше поводов его использовать.

Судя по этому отрывку, он утвердительно ответил про большую вероятность, что для актуального рейда персональный лут будет единственной опцией.
https://clips.twitch.tv/RelievedBetterCrowSwiftRage

Там такая формулировка, что не скажешь, подтвердил на все 100% он или нет. :)

Если постараться подумать логически, то: разработчики ожидают, что в B4A игроки будут чаще пользоваться личной добычей в связи с удалением тиров и улучшением принципов работы этой системы, но "ответственного" они выпиливать не станут, потому что некоторые постоянные составы/гильдии по-прежнему им пользоваться.

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сообщества? Что я пропустил?

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Когда будет пучина ф2п?
для некоторых она настала с вводом жетона;
ps не платил с того момента ни разу, ни за игровое время, ни за дополнения
Но ведь жетон - не ф2п. Ты же не у вендора жетон покупаешь, а другого игрока, который этот жетон купил за реал (причем, в 2 раза дороже, чем стоит месяц игры).
о боже... повтори еще раз, а то может кто-то еще не знает как работают жетоны. мне честно все равно кто за него платит, или не платит, вместо меня. главное что я не плачу, для меня игра стала бесплатной, именно free to play. если же говорить в целом о политике близов относительно вов то тут да, п2п однозначно.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Консул лут нужен был не для кусков тира, а для одевания тех или иных людей. Даже просто слабая гильдия собирала 30 человек в нормал или гер, одевала основу или кого то (на проках), тем самым распределяя между ними добычу. То что в БфА будет онли персоналка, в первую очередь взвоют топы (все) ибо пропадет полностью смысл одевания в рейдах как таковых и водить твинков, тупо ждать прока от рандома. Например я так и не получил некоторые шмотки с нормала ГСа, вообще. Потому что ходил с персоналкой.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44597
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сообщества? Что я пропустил?

Вы пропустили Blizzcon 2017 (см. раздел про новые социальные возможности).

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для не гильдейских пати это и сейчас единственная опция.
Тогда уж не единственная, а просто лучшая. Ведь групплут и приоритет по нужности никуда не девались.
разработчики ожидают, что в B4A игроки будут чаще пользоваться личной добычей в связи с удалением тиров и улучшением принципов работы этой системы
Там вроде еще что-то про большее количество лута есть. Или я неправильно перевел фразу "higher total loot count on personal" ?
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 10:11:55 by PhantomButthurt »

ParadoxLive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Интересно, что станет с легендарками? С трудом представляю, как будет разрываться сердце у людей, которые будут удалять десятки вещей, чтобы освободить место=(

Я бы на самом деле сделал, отдельное вкладку "для легендарных вещей" на подтип вкладки с наследуемыми предметами. И в нужный момент персонаж мог бы создать себе тот предмет, который имеет право создавать (для тех же путешествии во времени)

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял консул лут в азероте удалят?


Он останется, но у игроков будет меньше поводов его использовать.

Судя по этому отрывку, он утвердительно ответил про большую вероятность, что для актуального рейда персональный лут будет единственной опцией.
https://clips.twitch.tv/RelievedBetterCrowSwiftRage

Там такая формулировка, что не скажешь, подтвердил на все 100% он или нет. :)

Если постараться подумать логически, то: разработчики ожидают, что в B4A игроки будут чаще пользоваться личной добычей в связи с удалением тиров и улучшением принципов работы этой системы, но "ответственного" они выпиливать не станут, потому что некоторые постоянные составы/гильдии по-прежнему им пользоваться.
Возможно он сам не до конца понял вопрос или же неправильно сформулировал ответ, об этом можно только догадываться.
Но по факту на конкретный вопрос "В свете последних изменений в сторону персонального лута разумно ли ожидать, что он будет единственным вариантом для актуальных рейдов в БФА?" он ответил "Да, разумно этого ожидать". Потом уже начал подробнее рассказывать, что МЛ использовался в основном для тиров, которых в БФА не будет.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44597
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но по факту на конкретный вопрос "В свете последних изменений в сторону персонального лута разумно ли ожидать, что он будет единственным вариантом для актуальных рейдов в БФА?" он ответил "Да, разумно этого ожидать". Потом уже начал подробнее рассказывать, что МЛ использовался в основном для тиров, которых в БФА не будет.

Но "Имеет смысл ожидать в следствие таких-то причин" все же не равно четкому "Да, личный тип будет единственным способом распределения добычи в B4A". Поэтому пока все же лучше дождаться конкретных новостей по этому поводу из игры или сообщений разработчиков.

разработчики ожидают, что в B4A игроки будут чаще пользоваться личной добычей в связи с удалением тиров и улучшением принципов работы этой системы
Там вроде еще что-то про большее количество лута есть. Или я неправильно перевел фразу "higher total loot count on personal" ?

И это тоже.

Интересно, что станет с легендарками? С трудом представляю, как будет разрываться сердце у людей, которые будут удалять десятки вещей, чтобы освободить место=(

Я бы на самом деле сделал, отдельное вкладку "для легендарных вещей" на подтип вкладки с наследуемыми предметами. И в нужный момент персонаж мог бы создать себе тот предмет, который имеет право создавать (для тех же путешествии во времени)

Они не станут делать отдельную вкладку для легендарных предметов, которые были актуальны только в течение одного дополнения. Нет никакой проблемы с хранением подобных вещей в банке/Хранилище Бездны, что попросту нечем забивать целиком после ввода "Гардероба".
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 10:38:54 by Wishko »

kaeljin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если зандаларских прелатов таки дадут игрокам, я буду невероятно счастлив.

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот так, 12 часов полуночи стукнет и твой артефакт превратится в тыковку :-[
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

JeSeronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Соратнички, говнизончики, "дружелюбие" к альтам к в легионе. Уже по этим факторам можно сказать, что бфа выйдет говном. Может не таким пахучим, как легион, но суть останется той же - гринд, реал-тайм задания, опять страшный перекос по балансу, и т.п. и т.д. Ничего, на что стоило бы потратить деньги

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Судя по этому отрывку, он утвердительно ответил про большую вероятность, что для актуального рейда персональный лут будет единственной опцией.

Дословно там прозвучало следующее:

Цитировать
Will personal loot be the only option for current-level raids?

It's a reasonable expectation. There's a higher total loot count on personal, and the reason that people currently doing Master Loot is for tier sets which don't exist in BFA.

It's a reasonable expectation - я бы перевел, как "разумное ожидание/предположение/вероятность". Но это означает, не большую вероятность, что так будет, а то, что он прекрасно понимает тех, кто так думает. Т.е. по сути ничего он не подтвердил и не опроверг. Так мне кажется.

Но отсутствие мастер-лута для гильдейских групп - это полный бред. Если он считает, что распределять надо только токены, значит он просто не знает собственную игру. Внезапно не весь лут одинаково полезен. Например, если фрост-магу падает шмотка с искусностью то, с большой долей вероятности, она отправляется на диз или вендору. Или в банк. С тринями дело обстоит еще сложнее - там вообще, как правило 2 бис, остальное - мусор. Поэтому поскольку все классы неодинаково скалируются от различных характеристик, то в рейде должна быть возможность распределять лут выборочно. Чтобы предметы уходили тем, кого они апают, а не лежали потом мертвым грузом в банке. Если разработчики этого не понимают, значит они просто не играют в свою игру. Или им совершенно пофиг на рейдовые группы и они думают только о пугах, в которых, конечно, персоналка единственный разумный выход.

Надеюсь, что к релизу они это поймут и оставят консул-лут в покое. В конце концов - кому он мешает? В пугах персоналка выставляется принудительно. А гильд-группы сами могут решить, что им нужно. Вообще, вся эта возня вокруг лута сомнительна.

Есть правила хорошего тона, которые понятны всем. Например, когда вы приобретаете кондиционер, вы рассчитываете, что сможете настроить показатели температуры и режим работы под свои нужды. Когда вы выбираете телефон, вы рассчитываете, что на нем будет некий гарантированный функционал. А теперь представьте, вы приобрели кондиционер, а он работает только 10 минут, после чего отключается. Мол, такое дизайнерское решение. Приобрели телефон, а кнопки завершения вызова нет. Вряд ли такие странные решения можно назвать разумными подходами. Это большое и непрофессиональное заблуждение - навязывать людям свое "креативное" видение, как они должны что-то делать. Дать опционально возможность - ДА. Навязывать - категорически НЕТ.

Вопросы выбора лута должны оставаться за игроками. Это банально вопрос удобства игры, удобства одевания рейда и формирования ростера. Потому что при консуле лут отдается лучшим и тем, кто в первую очередь нужен для прогресса. При персоналке лут падает кому попало и не факт, что нужны.

Лишать гильдейские группы возможности сами выбирать политику одевания - это дурной тон.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2018, 11:16:40 by Ashigara »

Baltamel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азмодиан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бесит такой популизм
"мы хотим подчеркнуть уникальность профессий/классов/чего угодно"
"мы хотим подчеркнуть сильные стороны а не слабые"
А потом заходишь в мифик на фрост дк и чтобы выбежать из лужи или добежать до моба тратишь вдвое больше времени чем любой другой милишник(даже паладин, особенно при 2 конях). Вот это уникальность на сильных сторонах!
А главное заявления типа "ну мы хотим" на практике с релизом переходят в "ну мы пытались но зафейлились". Сначала не даёшь конкретной инфы а потом вроде как не при чём. Маркетинг ради маркетинга.
Пофиг вообще. Я ещё ни разу не  просидел на одном классе два аддона подряд, опять сменю на что то более интересное и сбалансированное.

Конечно, пусть у всех будут одинаковые абилки. Дайте всем коней, хантовский отрыв и роговский шадоуспет. Вот тогда играть станет интересно.
У дк же совсем нет уникальных абилок.

 

закрыть