WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bless: Русскоязычная версия игры закрывается в мае  (Прочитано 21950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Азгард

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545
  • Все мы когда-нибудь умрем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ysera The Green
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Seafarer's Rest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для того, чтобы ММОРПГ проект не загнулся в современных условиях, ему нужно собственное лицо. Свои уникальные черты или их совокупность, которая будет хотя бы отчасти выделять такую игру среди конкурентов. Своё лицо есть у ВоВ, ГВ2, СВТОР, ТЕСО. Эти игры живут и развиваются. Какие-то из них лучше себя чувствуют, какие-то хуже, но у каждой есть свои фишечки, которые выделяют её из сонма аналогов.

А эти китайско-корейские гриндилки...они такие одинаковые все. Даже на этапе рекламы. Они словно под копирку делаются, настолько похожи друг на друга. У них нет своего лица, яркой и интересной стилистики, своих фишек. Это игры-однодневки, цель которые срубить быстрого бабла на волне хайпа и пожить потом годик-два, пока разработчики клепают следующую "дойку".

Вот именно. У вов перед выходом уже за плечами был огромный мир и сюжет, полюбившийся многим игрокам. И конечно же герои и ключевые персонажи. У Свтор тоже есть своя вселенная, и о ней знают многие по фильмам. Все это дает хорошую основу для интереса и развития сюжета.
Ну конечно сравнивать игры, которые уже не первые в серии и имели за плечами весомые успехи в игровой индустрии (пускай иной раз и в других жанрах), не совсем честно. Но корейщина ничего чаще всего не вносит, берут рабочие фишки, берут сиськи-письки, маленьких девочек, крупногабаритные мечи с огромным ху, всякое пвп и некий фэнтезийный сеттинг, а ну да, как мог забыть еще нонтаргет. Перечисленные в вышецитируемом посте игры могут мне дать возможность узнать персонажа из них, хотя играл я больше времени именно в вов, а с некоторыми обновлениями последних лет в остальных я не знаком. Обзоры всякой корейщины встречал, в окружении кто-нибудь в них да играл, куча "постеров" и на нк светилось на главной, но блеа, этих их изображенных в похабных позах "эльфиек" со времен ладвы-айонов-бдо-блессов и прочего я смогу отличить наверно лишь по сочащимуся с их полигональных доек графонию. Сразу вспоминаются стебные фотки с корейских конкурсов красоты, когда даже местные затрудняются сказать где кто.
Будем подождать европейскую Ashes of Creation. Но и на нее не думаю, что стоит возлагать больших надежд... Кризис жанра однако


Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему я не удивлён?) почему люди до сих пор играю в ммошки-одногодки по-типу архейджей, БДО, блессов, ревелейшенов и прочей дряни?) ну сколько лет, неужели ничему не учатся люди?
БДО 2 место в  мире по популярности уже 3 год держит, взял данные с количества стримов, просмотров стрима с твича ютаба, выгрузку по колву за пол года видео на ютубе а также  трафик постов на фан сайтах реддит и т.д. Но у ВоВбоев все мертво что не ВоВ с графикйо маинкрафта и геймпелем в виде бесконечного анального гринда  упоротых данжей.
Вот только первые 2 по популярности от неё с большим отрывом (пятикратным) на данный момент. И интересно будет посмотреть на сравнительный анализ графония этих ваших бдо с актуальными играми жанра через лет 10, oh wait...

darthkaos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Neverdrunk
    • Класс: warlock
    • Сервер: Galacrond
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему я не удивлён?) почему люди до сих пор играю в ммошки-одногодки по-типу архейджей, БДО, блессов, ревелейшенов и прочей дряни?) ну сколько лет, неужели ничему не учатся люди?
БДО 2 место в  мире по популярности уже 3 год держит, взял данные с количества стримов, просмотров стрима с твича ютаба, выгрузку по колву за пол года видео на ютубе а также  трафик постов на фан сайтах реддит и т.д. Но у ВоВбоев все мертво что не ВоВ с графикйо маинкрафта и геймпелем в виде бесконечного анального гринда  упоротых данжей.
Это не важно. Важно то, что в России БДО - мусор. Корявая реализация + донат.
А ну и в топ 10 твича я чтото не вижу БДО.
в топ 10 твича и вова нету), а так вов прям сейчас смотрят 8к, бдо 2к. не так уж плохо для мертвой игры).

Соглашусь, ру Бдо - это помойка. Хотя у меня любая игра, где сотни часов фарма сливается в трубу одним нажатием на заточку, мегадоны вливают в игру сотни тысяч и проходя мимо просто аннигилируют тебя взглядом ну и тд., вызывает недоумение, как в такое вообще можно играть?)

Zenya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Spinogriz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Zandalar Tribe
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я под столом... от смеха...  :D
Кому интересно, вот
https://www.youtube.com/playlist?list=PLYuIF4k7MCrCuXOv8IGYWr6x6Mqlj1XAm
человек очень весело делал обзор фейлово 101 хр по этому проекту. Глянете несколько и сразу станет ясно почему проект так "внезапно" загнулся.
п.с. Советую глянуть, очень поднимает настроение.   ;D

Вчера потратил часть вечера и посмотрел половину видео) Да, это жесть))) Отношение разработчиков вообще бомба. Особенно их логика в том, что во всем виноваты "сами игроки/корейцы"  ;D ;D Но сегодня с утра я пошел дальше - я решил прочитать новость о закрытие на офф сайте с ссылки в первом посте и просто прифигел. Они даже на закрытии серверов ставят свои условия, чтобы вернуть средства только за последний месяц. Нужно оформить заявку и, все заявки будут рассмотрены в ручном режиме - делается ставка, ни какого автоматизма. Хотя уверен, что они это могут сделать легко. Просто половине людей просто будет лень этим заниматься. Другая половина напишет и забьет. Хочешь плюшку в какой-то там другой ммо с их участием как компенсацию - вступай в группу ВК и привязывай запись  :D :D Боже мой. Нет, они молодцы. Реально молодцы. Отработали на 200%, даже похлопать могу 101хп. Мэйл ру с геймнетом наверное локти кусают, что так можно было сделать с АА и БДО, но не додумались  :facepalm:

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера потратил часть вечера и посмотрел половину видео) Да, это жесть))) Отношение разработчиков вообще бомба. Особенно их логика в том, что во всем виноваты "сами игроки/корейцы"  ;D ;D Но сегодня с утра я пошел дальше - я решил прочитать новость о закрытие на офф сайте с ссылки в первом посте и просто прифигел. Они даже на закрытии серверов ставят свои условия, чтобы вернуть средства только за последний месяц. Нужно оформить заявку и, все заявки будут рассмотрены в ручном режиме - делается ставка, ни какого автоматизма. Хотя уверен, что они это могут сделать легко. Просто половине людей просто будет лень этим заниматься. Другая половина напишет и забьет. Хочешь плюшку в какой-то там другой ммо с их участием как компенсацию - вступай в группу ВК и привязывай запись  :D :D Боже мой. Нет, они молодцы. Реально молодцы. Отработали на 200%, даже похлопать могу 101хп. Мэйл ру с геймнетом наверное локти кусают, что так можно было сделать с АА и БДО, но не додумались  :facepalm:


Батенька, какая автоматизация??? У них нрд раздавалось кое как, потом ввели новые наборы за 2.5к и они тоже приходили с опазданием!

И зачем сравнивать с мылом? Мыло сервера АА закрывать не собирается, более того бегуны схлынули, очередей нет, а игроки стабильно играют и получают обновы. Думаю еслиб они вместо Ревы получилиб Блесс, то и Блесс сейчас был бы вполне живчиком на ру... хотя кому я вру, с такой оптимизацией в него никто в любом случае играть не будет.


Simulation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это такая насмешка над другим проектом, на фан сайте вова, мерзкий поступок отнюдь. пожалуй надо вам новости про тесо  и свтор

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это такая насмешка над другим проектом, на фан сайте вова, мерзкий поступок отнюдь. пожалуй надо вам новости про тесо  и свтор

Да ладно вам, над ними уже многие поглумиться успели. Тера так акцию намутила  :D

Ну и для желающих поддержать 101 есть новые НРД к икариусу! Всего 3к!

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль.

В любом случае когда на рынке больше продуктов - выше конкуренция. Ниже цены, выше качество.


Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1707

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Это не важно. Важно то, что в России БДО - мусор. Корявая реализация + донат.
А ну и в топ 10 твича я чтото не вижу БДО.
То, что локализаторы нафейлили с п2п сервером и немного намудили с рейтами, не превращает игру в мусор. На еу, по отзывам, не сильно лучше. Это уже ваше, личное, субъективное отношение к игре, как и у darthkaos.

Хотя у меня любая игра, где сотни часов фарма сливается в трубу одним нажатием на заточку, мегадоны вливают в игру сотни тысяч и проходя мимо просто аннигилируют тебя взглядом ну и тд., вызывает недоумение, как в такое вообще можно играть?)
Потому-что это похоже на реал-лайф. К тому же многие сидят в них из-за клан варов, и они наверное про себя спрашивают, как можно в игру без клан варов?

это такая насмешка над другим проектом, на фан сайте вова, мерзкий поступок отнюдь. пожалуй надо вам новости про тесо  и свтор
У вас по русскому 2 или 3? На этом сайте публикуют новости про SWTOR и TESO.

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не важно. Важно то, что в России БДО - мусор. Корявая реализация + донат.

А чем локализация корява? Играл пару недель, озвучка достойная, квесты переведены... чего вам еще над?)
А донат, везде такой. Конечно игра не дешевая.

LoLvaS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не важно. Важно то, что в России БДО - мусор. Корявая реализация + донат.

А чем локализация корява? Играл пару недель, озвучка достойная, квесты переведены... чего вам еще над?)
А донат, везде такой. Конечно игра не дешевая.

У слов "реализация" (в оригинале) и "локализация" (в твоей версии) абсолютно разные значения. Локализация там неплоха, а реализация находится на дне выгребной ямы.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну правильно, денег содрали за наборы доступов и анальный донат и рады. А компенсацию будут проводить пикселями других игр, о которых никто никогда не слышал. Реальный бизнес.
Ну а чо, отличная схема. В селд раз будут умнее, и не будут платить нашим издателям ни копейки (нет)

PS Пздц, пол года..  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Такими темпами через годик-два убийцы будут умирать прямо во время зачатия..
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2017, 13:33:23 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Nopz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

PS Пздц, пол года..  :facepalm: :facepalm: :facepalm: Такими темпами через годик-два убийцы будут умирать прямо во время зачатия..

Тема про убийц давно устарела, еще во времена свтора и вилдстара. Сейчас всем прост пофиг. Аудитории слишком уж разные.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2921

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну правильно, денег содрали за наборы доступов и анальный донат и рады. А компенсацию будут проводить пикселями других игр, о которых никто никогда не слышал. Реальный бизнес.
Ну а чо, отличная схема. В селд раз будут умнее, и не будут платить нашим издателям ни копейки (нет)

PS Пздц, пол года..  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Пол года - не страшно. Страшно другое.

Морхейм года 4 назад сказал что повторить Варкрафт - ЛЯРД. Плозо что еще один проект с большой стоимостью "попал". Будет меньше финансов, меньше проектов. Меньше конкуренции. 
Рынок достаточно сильно голивудизируется. Бюджеты растут, мелкие команды отмирают (остаются на уровне - 2 пацана сделали на коленке - мб прокнет). Да, Инди увеличение в Стиме их ниши в 2 раза. А выручка выросла всего в 1,5. И будет еще сложнее.
Лучше бы если бы он нашел свою - пусть небольшую нишу.

Признатся я со страхом ожидаю другого релиза - Lineage Ethernal. Там уж такой долгострой...

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну правильно, денег содрали за наборы доступов и анальный донат и рады. А компенсацию будут проводить пикселями других игр, о которых никто никогда не слышал. Реальный бизнес.
Ну а чо, отличная схема. В селд раз будут умнее, и не будут платить нашим издателям ни копейки (нет)

PS Пздц, пол года..  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Пол года - не страшно. Страшно другое.

Морхейм года 4 назад сказал что повторить Варкрафт - ЛЯРД. Плозо что еще один проект с большой стоимостью "попал". Будет меньше финансов, меньше проектов. Меньше конкуренции. 
Рынок достаточно сильно голивудизируется. Бюджеты растут, мелкие команды отмирают (остаются на уровне - 2 пацана сделали на коленке - мб прокнет). Да, Инди увеличение в Стиме их ниши в 2 раза. А выручка выросла всего в 1,5. И будет еще сложнее.
Лучше бы если бы он нашел свою - пусть небольшую нишу.

Признатся я со страхом ожидаю другого релиза - Lineage Ethernal. Там уж такой долгострой...
Закрылся проект лишь в РФ, приём! Анальный маркетинг работает и дальше, а корейцам явно давно насрать на наш регион, либо у них все главные офисы на альфа-Центавре, поэтому они до сих пор не знают о профессионализме местных всех лохализаторов.

 

закрыть