WORLD OF WARCRAFT

Тема: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать  (Прочитано 20394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« : 02 Августа, 2011, 11:31:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Собственно, летаю. Стаки колец дают хаст, копии также вроде считаются летающими (по крайней мере дамаг наносят).
Обновляю VT по кд дота, вместе с VT обновляю DP. SWP не трогаю, само обновляется. MB стараюсь бить практически по кд, так как уже после 4-5 кольца там успевает набраться 3 сферки. Зверька не выпускаю (пробовала несколько раз, но он падает).

Как-то раз по рекаунту (когда еще не писались логи) увидела у себя 38к ДПСа и VT на первом месте по нанесенному урону, но так до сих пор и не пойму, что же я тогда сделала. (Кстати, из наблюдений, на Пирожке мой лучший дпс тоже был тогда, когда VT был на первом месте по урону...)

По идее я должна сносить хотя бы 9-10кк за первую фазу Алисре, и поэтому мои 5,8кк из лога ниже меня очень печалят.
Чяднт? Может, чаще кастить VT? DP, как я поняла, смысла перевешивать не особенно много.

Логи есть, но я не сразу их писала, и потому зписан только один трай, на котором я успела вниз спуститься прежде, чем все легли, здесь.
PS: Какие проблемы у рейда - я в курсе, меня интересует лично мой ДПС, их обсуждать совершенно необязательно.

UPD: Хм, 24 стака всего, а ведь бывало, что все 25 набирала и даже успевала подамажить. Может, в этом всё дело. =(

pestolet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127

  • Варкрафт: +
    • Имя: Саняураган
    • Класс: Шадоуприст
    • Сервер: EU - Дракономор
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #1 : 02 Августа, 2011, 12:01:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дпс нормальный, и ниже убивается босс легко. В логе МФ на 1 месте? что неустраивает? нормальный летун в 10 должен выносить по 10-15% до 1 опускания ботса, каким образом он ето будет делать уже как бы неважно. И в чем смысл чаще кастовать VT?.
З.Ы в 10 был 1 раз, ботс очень быстро умчал.


Ищу гильдию для рейдинга в 25ппл, онли орда!Вопросы в пм!

Тизер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тизер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #2 : 02 Августа, 2011, 12:37:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера ходили в 10-ке на алису, полетал на ней, рекаунт сказал в конце примерно 50к. Убили со второго пула, в первом пуле было где-то 40к, на втором пуле вспомнил, что можно кастовать и на вихрях, может это и подняло дпс, а может удачно прокало, к сожалению логов не пишем (летал под бафом амага, пот на инту тоже пил)

Ballonn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Урмаа,Мцыри
    • Класс: Жрец. Черный рыцарь
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #3 : 02 Августа, 2011, 14:22:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пробовал летать понравилось)добил её в 10ке на 3 взлете)дпс был в конце 48к + но я только учился,самое главное на 2фазе вихрей взять кольцо обновив баф и выдать максимум .пробовал летать понравилось)добил её в 10ке на 3 взлете)дпс был в конце 48к + но я только учился,самое главное на 2фазе вихрей взять кольцо обновив баф и выдать максимум .

Ззу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #4 : 02 Августа, 2011, 14:44:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Летаю в 25-ке, выработал для себя несколько правил:

1. Собирать все кольца, чего бы это не стоило. Одно прослаканное обновление ДоТы, с лихвой окупится, если баф на крит получить чуточку раньше.

2. Перековка перед боссом. С нашей "родной" хастой, на бурст фазе мы тупо упираемся в ГКД. У меня, без перековки каст пытки пролетает за 0.6сек и потом еще почти столько же я тупо ничего не делаю, ожидая когда пройдет ГКД. Поэтому по-сути, почти весь третий "круг" + ураганчики + бурст фаза мы ДПСим  меньше, чем моглиб. Да, хаста "весит" больше по симкрафту, но искуссность и крит весят по-любому больше чем ноль ( а именно ноль весит хаста упирающаяся с ГКД). Общим, перед боссом я снимаю хасту до 1200-1300, именно при таком значении хасты каст пытки ставится около 1сек, перекидываю все что могу в искуссность, остальное в крит (за счет бафа на крит, свой крит весит намного меньше чем искуссность, эт как у Сов, со старым 4т11 бонусом)

3. Лучше одеть "активируемые" триньки, благо их сейчас аж две за разные репы + старатся оставить Архангела на бурст фазу. Ну и собсна на бурст фазе все это хозяйство разом активировать.

4. По максимуму собирать кольца на фазе ураганчиков, благо их там реально дофига, продлевая действие бафов. Кстати, толи мне постоянно везет( во что верится слабо) толи сразу по окончанию ураганчиков спавнятся еще 2 кольца, на всех пулах такое было, и если быть к этому готовым и не протупить, а взять их, то 25хаст-бафа+баф на крит останутся на вас всю бурст фазу + еще немерянное кол-во времени после неё. (выб видели что творит гимн на ХП, после бурст фазы, под оставшимися еще хасто-критобафами)

Примерно так. Я сам не доволен своим ДПСом на птичке и все еще эксперементирую, так что буду признателен за советы по увеличению ДПСа.

з.ы. еще вспомнил, когда кольца за птичкой спавнятся на нижней орбите, есть возможность продотать птенцов. ПО-сути бесполезная накрутка, если ваши танки и сами успевают их убить, но ДПС таки поднимает.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2011, 14:52:26 by Ззу »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #5 : 02 Августа, 2011, 15:11:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот интересно, лучше в крит или в искусность перековаться?  :)
Хотя с учетом того, что ценность зверька на данном боссе падает, то наверное, все же в искусность... =\

Тизер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тизер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #6 : 02 Августа, 2011, 15:19:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно же искуссность, крит все равно будет на бурсте 100%

m1norka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #7 : 02 Августа, 2011, 18:11:24 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
1. рейд обычно дает крит: 5% баф + 5% дебаф +3% возможный мк* => поднимать крит выше 15% (12%*) под бафами рейда смысла почти нет, потому - всё в мастери
перед полетом требуйте узы от лока и мк от мага (если конечно аркан остался на земле, что довольно странно)
2. в нормале не летал, не знаю как там с таймерами, но архангела с пула использовать не следует из-за малого кпд, лучше прожать на 8-10 стаках (на 15-16 вроде бы уже 1 метеор) и далее по кд - откатится как раз под бурст - кольца при этом пропускать, разумеется, нельзя.
3. первое аое можно пережить в туче ближе к перьям, чтобы сразу потом взлететь.
4. финда на приземлении натравливать в куриц, дотать их.
5. на вихрях бегать по второму кругу от центра за боссом против часовой стрелки (но вихри не обгонять : ) и сдавать обычную ротацию. если не нафартило с кольцами на земле прожимаем тучу и продираемся сквозь вихри к ближайшему - обновить дебафы категорически важно.
6. отбегали - становимся под жопу босса, прожимаем пот (мб +тринкет) - финд - требуем в себя МХ от роги - обновляем доты - архангел и заливаем все пыткой. обязательно обновляем перед спадением дебафа на хаст вт и дп.
7. нащупайте кнопочку фейд на 50% энергии босса.
8. взлетаем и повторяем 2-8 до кила.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #8 : 03 Августа, 2011, 12:06:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, тема закрыта. Добилась 36к и 6кк по боссу за первую фазу. Убили. :)
Итоговый получился 44к и 33кк.

Nortonsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллбелл
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #9 : 16 Августа, 2011, 02:28:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, тема закрыта. Добилась 36к и 6кк по боссу за первую фазу. Убили. :)
Итоговый получился 44к и 33кк.

Маловато) У меня получилось за фул бой 66к дпс, и в итоге в 10ке нормал с 50 лямов я снес 30. Довольно зобавно. Чуму и вампирик я бы советовал обновлять каждое 2-3 взятое кольцо. Исчадие тьмы кстати летает, после получения 24 стаков (дохрена хасты и 75% крита) исчадие становится постоянным петом. КД спадает быстрее, чем он пропадает. На фазе выхрей так же следует бегать вливать, выхри дамажат слабо, но самое главное - ето взять еще пару колец на фазе с выхрями, чтоб на фазе 3 влить в боса с +50% получаемого урона на полную катушку. Желательно енергии на 20 у боса попросить у пала сальву, так как уход в тень не очень помогает, а агро держится порядка 98%.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #10 : 16 Августа, 2011, 05:12:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ветерки не дамажат? 2 ветерка=смерть же.

Aww

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478

  • Варкрафт: +
    • Имя: Aww
    • Класс: priest
    • Сервер: localhost
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #11 : 16 Августа, 2011, 08:59:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маловато) У меня получилось за фул бой 66к дпс, и в итоге в 10ке нормал с 50 лямов я снес 30. Довольно зобавно. Чуму и вампирик я бы советовал обновлять каждое 2-3 взятое кольцо. Исчадие тьмы кстати летает, после получения 24 стаков (дохрена хасты и 75% крита) исчадие становится постоянным петом. КД спадает быстрее, чем он пропадает. На фазе выхрей так же следует бегать вливать, выхри дамажат слабо, но самое главное - ето взять еще пару колец на фазе с выхрями, чтоб на фазе 3 влить в боса с +50% получаемого урона на полную катушку. Желательно енергии на 20 у боса попросить у пала сальву, так как уход в тень не очень помогает, а агро держится порядка 98%.
Какой толк от сальвы до того момента, как танки стаунтят босса? А таунтят они его только после того, как птичка поднимается.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #12 : 16 Августа, 2011, 11:20:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Маловато) У меня получилось за фул бой 66к дпс, и в итоге в 10ке нормал с 50 лямов я снес 30. Довольно зобавно. Чуму и вампирик я бы советовал обновлять каждое 2-3 взятое кольцо. Исчадие тьмы кстати летает, после получения 24 стаков (дохрена хасты и 75% крита) исчадие становится постоянным петом. КД спадает быстрее, чем он пропадает. На фазе выхрей так же следует бегать вливать, выхри дамажат слабо, но самое главное - ето взять еще пару колец на фазе с выхрями, чтоб на фазе 3 влить в боса с +50% получаемого урона на полную катушку. Желательно енергии на 20 у боса попросить у пала сальву, так как уход в тень не очень помогает, а агро держится порядка 98%.
Ну так первый раз же летала. :) На текущем кд было 53к. Опять же, у нас с тобой наверняка есть разница не только в шмоте, но и в поведении. Покажи логи, пожалуйста. Я вот после получения баффа забиваю на Алисру и иду мочить птенцов, ибо танки не справляются. А ты?) Я бы может и рада покрутить на боссе, но увы, не могу.

Кольца брать на фазе вихрей - это вообще обязательная вещь, особенно в конце. Дамажить, кстати, на фазе вихрей тоже вполне реально. Что до пета... а он точно так уж необходим? Ведь мои баффы от колец пета не усиливают. Тем более, что пет все же не летает, проверь еще раз (или логи покажи, где он по летящей Алисре хотя бы 7 ударов нанес за время своей жизни).

Nortonsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллбелл
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #13 : 16 Августа, 2011, 13:59:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поищу логи, вроде кто-то записывал, Если найду, то виложу. Пет усиливается от 75% крита, хасту жаль не копирует.
Графически может он и не летает, но урон наносится 100%. А танки, не умеющие сносить соло птенца - ето не совсем танки, ето ленивые гады, привыкшие просто стоять и танчить. Танк должен набирать по птенцу 100к дпс. Если етого нету - возможно танкам следует сменить билд под выше дамаг, или символы. Проверял блуд ДК 360 и протопалом 362 - птенцы уносятся на раз. Так же со мной в паре танков были и вары и фералы медведи. У них тоже проблем нету. Летчик нато и летчик, чтоб максимально влить алисру пока она в воздухе. Вобще собирать надо максимально все кольца. Даже тучки не проблема. Имхо под бешеной хастой там у ШП идет достойный самоотхил.

Да и разница в шмоте не совсем большая. У тебя 372 у меня 375. Может ты не делала перековку? Я для алисры уничтожаю по максимуму хаст, подымал искуссность до 19 ну и +420 рейта искуссности от триньки. Циферки довольно вкусные) Как алисра приземлилась, я по ней 190к с миндбласта увалил)

Nortonsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллбелл
    • Класс: Shadow Priest
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Алисразор 10 (н) - ШП тоже умеют летать
« Ответ #14 : 16 Августа, 2011, 14:06:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/rt-g07hzl5u8npmczsv/dashboard/?s=1571&e=2076 вот логи.
Исчадие тьмы и призраки по 2 лимона босу снесли.

Ветерки не дамажат? 2 ветерка=смерть же.

Ветерки?) Что такое ветерки?) Под ШП аурой там входящий дамаг с выхря не большой.
А вот ты представь, набрал ети 25 стаков хасты, 75% крита, выдаешь в данный момент боя около 200-250к дпс, и 6% от нанесенного урона идет в хил твоей задницы. Естественно уворачиватся надо, но словить за всю фазу даже 6 выхрей ето не смертельно.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 14:14:21 by Nortonsky »

 

закрыть