WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!  (Прочитано 1360959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Barks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Great Scotts!

  • Варкрафт: +
    • Класс: шп
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3420 : 23 Октября, 2017, 00:41:00 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да ладно вам, шп всю жисть не были топами, всегда приходилось кирпичи откладывать, чтобы обогнать других.
И плач, емнип, не помогал никогда, мы же не паладины.

ps ну и я не рейдил уже тыщу лет, но нынешний шп напомнил мне того приста, которым я начинал играть в лк :р
спайки да, аркан стайл только на квестах нравился

Yaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тахиши
    • Класс: ShadowPriest
    • Сервер: ЯЛ
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3421 : 23 Октября, 2017, 01:48:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Своего приста, я создал в 2007, и периодически бросал играть на шп, каждый раз, когда разработчики на шп меняли механику.
Сейчас прист простой, но не самый дпсящий - факт. Но вспомните все рейды (кроме изумрудного кошмара, когда на фарме в с2м шп взрывали строчки рекаунта),  в середине прогресса из-за какого нить мультидотинга, или кливов шп мог хорошо показывать себя в статистике дпсеров, НО как только  все одевались, и начинался фарм - шп уходили на нижние строчки в рекаунте. Маги / Локи / Или вары - чаще всего выходили на топ дпсеров.
Ну это как мне кажется.
Но мы ведь шп любим не за топдпс )  ШП это как призвание что ли  ;D ;D :P

honeymint

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Crimewave
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3422 : 23 Октября, 2017, 10:31:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во первых, шп всегда был очень желанным спеком именно на освоении из-за алокации дпса в экзекут, который был в большинстве боев самой важной и сложной фазой. Любая гильдия была рада иметь с составе хорошего шп и это не секрет. На фарме играть за шп всегда было довольно тоскливо, поэтому многие игроки, убивающие занерфленных боссов или зергающие их в овергире не видели профита в шп.
Что касается CoP, то дотвивинг в хаймолле был очень веселым и я не понимаю, почему люди так бомбились в то время. Понятно, что идиот-туррель с класстринкетом в 6.2+ это уныние, но вспомните дотвивинг на каком-нибудь мифик Императоре - было очень весело играть и реально чувствовалась разница между хорошим и плохим шп.
Понятно, что и CoP и AS и нынешние войдформы это тупо костыль, чтобы заткнуть дыру, которая возникла после выпила снапшота. Получается пока не очень и, судя по реакции казуалов на спек, масштабного реворка в след. аддоне не будет.
Полицейский, которого бросила жена.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3423 : 23 Октября, 2017, 17:21:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ШП и экзекут? Экзекут был только под СТМ. Без СТМ это смех а не экзекут. Вон у фури варов экзекут, у ММ хантера экзекут.

honeymint

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Crimewave
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3424 : 23 Октября, 2017, 17:32:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну не сейчас же, а исторически. Тут же воспоминаний тред внезапно.
Полицейский, которого бросила жена.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3425 : 23 Октября, 2017, 18:54:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но мы ведь шп любим не за топдпс )  ШП это как призвание что ли  ;D ;D :P
Дело даже не в топдпс. Сейчас спек уперся в нечто/ничто.
Делать доступной минутную+ форму даже без мбендер+вторрент - сделает шп еще сильнее на мультитаргете,
баффнуть базовый урон, сократив аптайм формы - спеку лучше не станет.
Леги влияют на выбор талантов? Давно хоть таланты меняли? (я вот с лотв с января, а может и с ИД, а если не считать фан с душой, то тоф взят с, хмммм, хмммм, лета 2016ого иль можно считать даж с дренора). То есть креатива у Б хвотило на создание фэнтези спека, с2м и эффектов легендарок. Теперь размер яиц им не позволяет придумать что-то оригинальное, что найдет применение хоть изредка.
Лучшие таланты добавленные в легионе: мизери, мыслебомба, обновленный бендер, существование ШК (пускай он и явно не в том тире), мания (+/-) и с2м. Все остальное треш, который только с пометкой [ph] выпускать стоит, что-то из них работает, что-то даже в текущей мете.
Ну во первых, шп всегда был очень желанным спеком именно на освоении из-за алокации дпса в экзекут, который был в большинстве боев самой важной и сложной фазой. Любая гильдия была рада иметь с составе хорошего шп и это не секрет. На фарме играть за шп всегда было довольно тоскливо, поэтому многие игроки, убивающие занерфленных боссов или зергающие их в овергире не видели профита в шп.
А можно узнать какой это был патч? Репленешмент, диспеллы, тучку, более менее сниженный входящий урон, бафф на стаму и шр, "сейв-кд", а иной раз и всякие хилящие хало - это всё помню, но непередаваемый экзекут как-то сомнительно. А, суициды еще от стс помню.


eriarel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талиссия
    • Класс: druid balance
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3426 : 23 Октября, 2017, 22:03:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6,5 лет игры на шп. Бомбанула на наге из-за постоянных потерь формы, позвали рейдить совой. Теперь я сова и ничего не заставит меня вернуться на шп. Очень люблю атмосферу спека,  персонаж как родной, новые анимации просто конфетка, но нет. Я хочу бороться с механикой босса, а не собственного спека.
Да ладно вам, шп всю жисть не были топами, всегда приходилось кирпичи откладывать, чтобы обогнать других.
И плач, емнип, не помогал никогда, мы же не паладины.
Плач один раз помог, когда нам хотели истерию зарезать) Дальше как стенка появилась и нас не слышат. И кирпичи приходилось откладывать, да, но это награждалось хорошим результатом. Сейчас такого результата достичь тоже можно, но надо быть биороботом, а штрафы за ошибки гигантские. Пойду я на свою сову с аое одной кнопкой и буду наслаждаться. Не могу я простить удаление мсира =\
Роща снов - русскоязычный сервер друидов

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3427 : 23 Октября, 2017, 23:30:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я хочу бороться с механикой босса, а не собственного спека.

Вот тебе!

Именно поэтому к концу ИК я слез с шприста и качал одновременно дк и лока. Тогда я ещё более-менее рейдил мифики, но в не очень сильном составе, поэтому полностью раскрывать потенциал спека не всегда представлялось возможным :( иногда приходилось слышать глупое:"А где дипиэс до экзеаута?" Пулов где можно по-божески побаловаться СТМом было не так много, и вялая обстановка, где плетёшься в середине скады при потенциале сурендера, начала напрягать. Просто опустились руки и шп я больше не мейнил. Не так много времени мог уделять рейдам, легко попрощался шп. Просто не готов был уделять 2-3дня в неделю заморачиваясь одновременно сложностями энкаутера и заморочью, не прощающую ошибок.
Большущая ошибка дизайна шп - это очень уж большой разброс эффективности, стоит лишь нафейлить. Ранний вылет из формы = провал. Возможно, набор стаков формы, аналогичный по длительности цикла колдовского потока у магов, немного позволил бы косячить, но это уже другая история...

earlgrace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрлгрейс
    • Класс: shadow priest
    • Сервер: Soulflayer-EU
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3428 : 30 Октября, 2017, 12:25:02 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Доброго дня.  такая делема. есть 4 куск т20 915илв. 932илв выходит 10к хасты с едой. и есть нон сет шмотки в сумме получается 939илв и 13200 хасты. с сетом получается 55/5 делать не всегда. но при 13к хасты без сета я чувствую себя более комфортно. вопрос в том , что больше профита даст на большинстве боссах?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3429 : 30 Октября, 2017, 17:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты без сета можешь делать 55 стаков (что веет прохладой), то илвл выше естественно лучше. Если 55 стаков только с сетом   - то носить его.

Shidapo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3430 : 01 Ноября, 2017, 20:56:10 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Здравствуйте! Вопрос по трине разрушитель реальности с престола http://ru.wowhead.com/item=151310&bonus=1826:1497
кто-нибудь пробовал её симить? В таблице не нашел... Возник вопрос - апается ли дамаг трини от темной магии на +10% от облика тьмы? И не будет ли она 935 лучше на АОЕ чем кадило 915?

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3431 : 02 Ноября, 2017, 10:46:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! Вопрос по трине разрушитель реальности с престола http://ru.wowhead.com/item=151310&bonus=1826:1497
кто-нибудь пробовал её симить? В таблице не нашел... Возник вопрос - апается ли дамаг трини от темной магии на +10% от облика тьмы? И не будет ли она 935 лучше на АОЕ чем кадило 915?

Сам симить не особо умею, но на вовхеде 3 отзыва на английском и 2 из них от лица шп, 1 от аффли - все 3 говорят, что триня так себе. Лично не щупал:)
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Dellorean

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Прист
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3432 : 03 Ноября, 2017, 09:39:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На шп перелез с холика во времена Лича и сегодняшний мне нравится немного больше чем хотя бы Дреноровский. Конечно бесят тупорылоые бонусы сетов, тупорылые нерфы талантов, но сам спек и игра на нём доставляет. Были попытки пересесть на Афлика, после несанкционированного засыпания на клавиатуре в виду унылости какого-либо вообще интереса спека лок стал Дестром. Пытался пересесть на шомана и Элемом играть временами даже сейчас весело, крича в дискорд "сейчас буду творить зло" и вливаясь в паки мобов . Но именно механики классов других кажется(ИМХО КСТАТИ) не держат в тонусе и слабо напрягают извилины. По остальному всё в принципе средне - оплот скучный вроде, но комната шп и голос Алонсия эхом раздающийся по залам как бы кажутся круче похотливых шиварр или баньки у шоманов. Но вот Подвешенный труп повелителя в Оплоте локов или музыка у алтаря прокачки арта шоманов тоже могут пару карт покрыть.

В рейде своим шп не сижу в жопе по дпсу даже ст-боях - аля Гарот, выдавая в своём жалком 930 свои средние 1-1.2ляма дпса а на боссах аля Сонм так и вообще играть становится приятно. Когда главное что босс мёртв а рейд нет - игра на выжимку циферей не так сильно нагоняет уныние и класс воспринимается хорошо.

ЗЫ - понятное дело надеемся на лучшее а готовимся к худшему)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3433 : 03 Ноября, 2017, 14:23:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На шп перелез с холика во времена Лича и сегодняшний мне нравится немного больше чем хотя бы Дреноровский. Конечно бесят тупорылоые бонусы сетов, тупорылые нерфы талантов, но сам спек и игра на нём доставляет.
Бонусы то кстати не тупорылые, только вот без них "спек не работает". А дреноровский шп может только каким-то моральным уродам нравиться или ньюфагам-детям панд-дренора (ас-т17 не в счет).
Спайк ж был бы не так плох, если б допустим он был заменой МФу, не снимал бы доты и добавлял доп.механику взаимодействия с МБ (ну типа как нынешний сет-бонус или старые его стаки на цели на боп урон майндбласта), либо возвращались для МСп прокающие сферки с бонусом от мастери как в кате, да и может талант который сейчас стакатся от мф и мфсира и апает на сколько-то чему-то урона на протяжении скольких-то секунд, ну короче тот самый тал, который вроде справа в каком-то тире, и который никто не берет уже около года с момента его релиза.
з.ы. надо локам для 8.0 подкинуть идею вернуть шб талантом вместо дрейна в афли, который ипошет сильно и снимает доты, не ну а чо
Были попытки пересесть на Афлика, после несанкционированного засыпания на клавиатуре в виду унылости какого-либо вообще интереса спека лок стал Дестром.
Но именно механики классов других кажется(ИМХО КСТАТИ) не держат в тонусе и слабо напрягают извилины.
Ну динамики и разнообразия все ж у афлика сейчас больше чем у шп, все ж 2-3-4 доты, куча модификаторов урона, море рандома и чуть большая привязка к месту в виду почти отсутствия инстантов, пускай времена малефика и почти прошли. Шп же на СТ после сдачи ВТоррента сводится к 1231231231231231231231231234123123123 -__- вб-мб-мф-вб-мб-мф славься мангаза!
(показать/скрыть)
Пытался пересесть на шомана и Элемом играть временами даже сейчас весело, крича в дискорд "сейчас буду творить зло" и вливаясь в паки мобов .
От этой фразы в голове сразу представился образ Профессора Хаоса из саус-парка xD
музыка у алтаря прокачки арта шоманов тоже могут пару карт покрыть.
звук у алтаря магов >>>> all
/sarcasm off
ЗЫ - понятное дело надеемся на лучшее а готовимся к худшему)
Амен  :-X

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [7.3] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!
« Ответ #3434 : 06 Ноября, 2017, 10:15:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Воид-эльфы будут принимать в бою облик бездны, либо иметь его пассивным, а может даже как активную расовую способность. Мой взлетающий, левитирующий и окруженной сгустками энергии Бездны блад шп как-то, сука, приуныл :-X

 

закрыть