WORLD OF WARCRAFT

Тема: Почему охотники на демонов «Мести» являются самыми сильными танками в 1 сезоне Shadowlands  (Прочитано 44547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 995
А меня одного смущает, что у топовых ДХ-танков ключников уже 4 шмотки за пвп и что вообще они за счёт пвп фул бис могут собрать? Или так у всех танков и это вообще никак не их преимущество? Просто меня как класса, которому верса нахер не нужна, смущает эта приколюшечка. Эти молодые люди довольно быстро прям бисами затариваются, 2х233 пухи там, например.
У них просто намного больше времени на игры.
не ищу гильдию

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Сладкий баланс вов, как всегда ничего не меняется. Вскукарек про то что все такие плохие мете следуют.


Так проблема в том что метовые классы сильнее не на 1-5%. А на все 50% наверное. Конечно все щас побегут дх выкачивать как же иначе.

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Спасибо Автору за данную статью!
Я пытался поднимать эту тему на форуме Близзарда, но всем насрать...
Я считаю что такие статьи необходимы, чем больше сообщество "бузит" тем больше шансов, что нас услышат!
Для меня как для Блад ДК, каждый забег в 10+ это: Купить 2-3 руны (1500г) Купить 1 зелье защиты (600г), Купить еды (100г), Купить Накладки из Меха( 300г), Купить масло на оружее (300г)
Итог: Один забег в 10 (11) ключ мне обходится Минимум в 2000-2500 голды, чтобы меня не снесли как тряпку на первом же паке!
Так это же круто, это именно то что делает эту игру РПГ и ММОРПГ, а не Слешер, как было в Дреноре - сам себе рукодельник)
Не хочешь покупать - делай сам - разумный обмен времени на товар, деньги целее будут, не хочешь тратить время, покупай - так по сути и в реальной жизни)
Прокачай кулинарию, рыбалку - вот тебе и еда - бесплатно
Прокачай Алхимию - вот тебе и бутыли и фласка действует уже 2 часа, а так же поты и масла - бесплатно
А так же прояви навык социальности и пообщайся с народом в гильде - и поищи, кто просто за ресы тебе все сделает - бесплатно - экономия)
Изучай игру, изучай профы и сможешь сэкономить еще больше) Можешь твинков качать, за одно узнать что в других ковенантах происходит)

P.S. насчет масел ты загнул, там 2 смертоцвета надо, она стоит 20 голды на ауке - это самая распространённая трава
P.S.S. - сделай две собирательных профы - и зарабатывай на аукционе - и тогда не так дорого будет все, да и если крафт бесплатный у согильдицев то вообще класс)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2021, 09:36:33 by Rudgard »

Шукичи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Может будет пафосно сказано, но я верю, что гвоздь и лопатой можно забить.
А вся эта утилитарная дрочь с молотком идёт именно от лукАвых доморощенных мастеров.

Любой нормальный хотя бы элементарно мыслящий человек осознаёт, что все стремятся к комфорту и эффективности, независимо от ситуации. И имея в сколько-нибудь приемлемой досягаемости молоток, никто не будет забивать гвоздь лопатой. И да, даже если лопата будет прямо под рукой, а молоток в кладовке, ты пойдёшь за молотком в кладовку. Спорить об этом бессмысленно.
А вот позиция людей, которые носятся и орут: "Дрочить можно и китайскими палочками для еды" слегка вводит в недоумение.
Мы с этими нормальными и мыслящими людьми, с этими эффективными менеджерами, уже планету Земля почти просрали, ибо эта безудержная тяга к комфорту загадила планету горами мусора от чрезмерного потреблядства, ибо эта безудержная тяга к комфорту требует огромного количества ЛИШНЕЙ энергии (а значит, лишних выбросов и прочих лишних преобразований, губительных для экосистем). Но это так, лирическое отступление для философских размышлений. А теперь к делу.

Вся проблема в том, что такие мамкины утилитаристы, во-первых, доводят этот утилитаризм до абсурда, превращая мету в священную корову, требуя её и там, где и без нее всё нормально (всё, что ниже 10 ключа).

Во-вторых, наивно полагают, что наличие меты в их группе/рейде 100% перекроет косяки непонимания и неисполнения механики или даже незнания каких-то необычных способностей своего класса (хант, не знающий, что он может с горонов в чертогах покаяния снимать энрагу).

В-третьих, создают и задают совершенно скотские отношения между людьми, когда мамкины утилитаристы начинают в ЛФГ своей метой размахивать. Когда такому метадрочеру-собирателю ключа пишет какой-нибудь Элем/ШП/Лок даже с хорошим РИО, даже не милик, даже с опытом закрытия этой подземки на таком же ключе, а ему в ответ: "Отказываю, ибо ты не hunter/mage/boomie". Ну и что будет из этой ситуации? Только взаимные оскорбления, озлобление, срыв, психование. Этот Элем/ШП/Лок озлобится, обидется, может отменить подписку, может сам превратиться в такого мамкиного утилитариста, пересев на мету и начав также ее требовать везде. Т.е., вся эта, порой абсурдная, погоня за метой напрочь убивает всякую этику и мораль, особенно подчеркиваю - в ЛФГ, превращает людей в сволочей-бюрократов, которые везде размахивают этой мета-бюрократией, приговаривая "Никто никому ничего не должен, я РЛ - я имею право, тебя никто не держит и т.д.". В своих пачках дрочите любой метой.

И вообще, не надо слово утилитаризм поганить. То, чем вы занимаетесь - элементарное свинство, элементарная низовая дискриминация (как в объявлениях о работе - нужна девушка/нужен мужчина), элементарное мещанство, мелкобуржуазный снобизм, умноженный на синдром вахтёра (когда такие становятся РЛами). Всё это высмеивается уже столетиями различными деятелями искусства.

Не случайно даже недавно видел признание одного игрока, который сказал очень интересную фразу: "Сообщество WoW опередило в токсичности сообщество Доты". Задумайтесь!
« Последнее редактирование: 12 Января, 2021, 09:59:58 by Шукичи »

Solnechniy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Солнечныи
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
Да все просто. С дх в 13-14 ключах хватает 3-4к хпс в пак, даже на красного. С другими танками хоть усрись, но роди 7к+ в 10-11 ключе в обычный пак, что уж про прайд говорить. Как пример 13 шпили, 205 пал, после ключа я могла говорить только матами. 10 каскады, бдк 200, в принципе тоже самое, танка прошивает на раз. 11 тризна, 180(!) дх, тащил как паравоз, только пару раз все ж прилетали удары, которые его тупо ваншотали. Монков видела только на первой неделе, а протовара ваще ни одного. Ну и играю на ршаме, чо уж тут.
Прохожу 13-14 коючи на протпале с холипоистом,оверльный хпс за инст до 3 у приста, в раене 2 у меня. Ечли пачка долбеней попадается которые ловят все подряд,тогда да нужно много хила,а так особо нечего хилить. На гордыне садится вся пати,а не танк конкретно.  Ну и да на больших запулах аля 1 пак в туманах прист дает 8-9 и я даю под 5. Хейтить класс а не игрока не целесообразно тк есть фанаты класа спека которые выжимаются по полной. Но мета дх бесит сука

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Начиная с Дренора многие ныли - а вот раньше когда было много абилок было круто, а сейчас убожество. Близзард пытались сделать все классы похожими - но игрокам не понравилось. Сейчас близы вернулись к Истокам, можно сказать вернули в игру элементы из Классик Вов - и опять нытьё... Никогда не угодить всем....

Обычно у Близов Патч с ".0" - это еще бета тест, думаю в 9.1 - уже доделают игру, как это было и раньше :)
Мне кажется Торгаст и Утроба еще сыроваты - эту тему, а так же награды этих локаций можно развивать, и думаю их доделают скоро.
Лично меня смущает тема медиумов - во-первых она открывается не сразу, а во вторых способности зависят от того где их выбили, что с ними будет в 9.1 не могу представить

Эллинойз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эллинойз
    • Класс: ШП
    • Сервер: Ревущий фьорд
А меня одного смущает, что у топовых ДХ-танков ключников уже 4 шмотки за пвп и что вообще они за счёт пвп фул бис могут собрать? Или так у всех танков и это вообще никак не их преимущество? Просто меня как класса, которому верса нахер не нужна, смущает эта приколюшечка. Эти молодые люди довольно быстро прям бисами затариваются, 2х233 пухи там, например.
У них просто намного больше времени на игры.
Братик, у меня достаточно много времени тоже сейчас, но даже тринкет за пвп сейчас мне не шибко нужен, поэтому в этом сезоне арену я не бегаю. У меня нет претензий к тому, что они апнули рейтинг и купили шмот, претензия в том, что им этот ПВП-шмот бис для ПВЕ. Более того, шмот в пве сейчас чото местами с такими говностатами... куча ткани с версой в пве контенте... хаптьфу

vde11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огимана
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
А меня одного смущает, что у топовых ДХ-танков ключников уже 4 шмотки за пвп и что вообще они за счёт пвп фул бис могут собрать? Или так у всех танков и это вообще никак не их преимущество? Просто меня как класса, которому верса нахер не нужна, смущает эта приколюшечка. Эти молодые люди довольно быстро прям бисами затариваются, 2х233 пухи там, например.
У них просто намного больше времени на игры.
Братик, у меня достаточно много времени тоже сейчас, но даже тринкет за пвп сейчас мне не шибко нужен, поэтому в этом сезоне арену я не бегаю. У меня нет претензий к тому, что они апнули рейтинг и купили шмот, претензия в том, что им этот ПВП-шмот бис для ПВЕ. Более того, шмот в пве сейчас чото местами с такими говностатами... куча ткани с версой в пве контенте... хаптьфу
Я тебе больше скажу на пвп шмотках версы больше чем на пве.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 995
А меня одного смущает, что у топовых ДХ-танков ключников уже 4 шмотки за пвп и что вообще они за счёт пвп фул бис могут собрать? Или так у всех танков и это вообще никак не их преимущество? Просто меня как класса, которому верса нахер не нужна, смущает эта приколюшечка. Эти молодые люди довольно быстро прям бисами затариваются, 2х233 пухи там, например.
У них просто намного больше времени на игры.
Братик, у меня достаточно много времени тоже сейчас, но даже тринкет за пвп сейчас мне не шибко нужен, поэтому в этом сезоне арену я не бегаю. У меня нет претензий к тому, что они апнули рейтинг и купили шмот, претензия в том, что им этот ПВП-шмот бис для ПВЕ. Более того, шмот в пве сейчас чото местами с такими говностатами... куча ткани с версой в пве контенте... хаптьфу
Так сейчас по факту нет деления на пвп и пве шмот просто. Это не времена личкинга и ресайленса. Верса не "онли пвп" стат.
не ищу гильдию

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так это же круто, это именно то что делает эту игру РПГ и ММОРПГ, а не Слешер, как было в Дреноре - сам себе рукодельник)
Не хочешь покупать - делай сам - разумный обмен времени на товар, деньги целее будут, не хочешь тратить время, покупай - так по сути и в реальной жизни)
Прокачай кулинарию, рыбалку - вот тебе и еда - бесплатно
Прокачай Алхимию - вот тебе и бутыли и фласка действует уже 2 часа, а так же поты и масла - бесплатно
А так же прояви навык социальности и пообщайся с народом в гильде - и поищи, кто просто за ресы тебе все сделает - бесплатно - экономия)
Изучай игру, изучай профы и сможешь сэкономить еще больше) Можешь твинков качать, за одно узнать что в других ковенантах происходит)

Чувак, эт ты канешн все круто расписал, но забыл одну весчь - твое время на рыбалку/фарм мяса/фарм кожи это тоже ресурс. И вполне возможно даже более ценный. Это только у мамкиных бизнесменов время затраченное на нарезание кругов по локации на големе за травой ничего не стоит.

Тот, кому ты отвечаешь вполне справедливо заметил, что вопрос затрат времени (что на фарм ресов, что на фарм голда) на 1 забег в ключег для него вырос и ему это уже нифига не прикольно.

Эллинойз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эллинойз
    • Класс: ШП
    • Сервер: Ревущий фьорд
А меня одного смущает, что у топовых ДХ-танков ключников уже 4 шмотки за пвп и что вообще они за счёт пвп фул бис могут собрать? Или так у всех танков и это вообще никак не их преимущество? Просто меня как класса, которому верса нахер не нужна, смущает эта приколюшечка. Эти молодые люди довольно быстро прям бисами затариваются, 2х233 пухи там, например.
У них просто намного больше времени на игры.
Братик, у меня достаточно много времени тоже сейчас, но даже тринкет за пвп сейчас мне не шибко нужен, поэтому в этом сезоне арену я не бегаю. У меня нет претензий к тому, что они апнули рейтинг и купили шмот, претензия в том, что им этот ПВП-шмот бис для ПВЕ. Более того, шмот в пве сейчас чото местами с такими говностатами... куча ткани с версой в пве контенте... хаптьфу
Так сейчас по факту нет деления на пвп и пве шмот просто. Это не времена личкинга и ресайленса. Верса не "онли пвп" стат.
Так я о том и говорю. Не вижу я у нпц с пвп-шмотом бисы для шп, которые я бы взял и стал юзать в пве, а для ДХ вижу бис-статы на каждой шмотке.

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
А меня одного смущает, что у топовых ДХ-танков ключников уже 4 шмотки за пвп и что вообще они за счёт пвп фул бис могут собрать? Или так у всех танков и это вообще никак не их преимущество? Просто меня как класса, которому верса нахер не нужна, смущает эта приколюшечка. Эти молодые люди довольно быстро прям бисами затариваются, 2х233 пухи там, например.


https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/loot-pvp-vs-pve-unfair-stats-etc/236277/24
Велкам в мой "нытье" пост на офф форумах.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169

https://eu.forums.blizzard.com/en/wow/t/loot-pvp-vs-pve-unfair-stats-etc/236277/24
Велкам в мой "нытье" пост на офф форумах.

Лучше на US создавать такое. А вообще проблема огромна и актуальна. А началось это все с легиона, когда рейды опустили тем, что в ключах можно было собрать не просто практически равный рейду шмот, а еще и с БИС-статами. А еще там были релики для артефакта. Рейд всегда имел фиксированный набор статов, иногда наркоманский порой, но он был безальтернативный. Как только дали свободу, все понеслись собирать себе именно БИС-гир, особенно мамкины дрочеры. Которые не могут жить без гринда.
В легионе просто пвп было другим. Весь удар словили рейды.

в БФА с появлением пвп-сундука и позднее эссенций знамя руинера игры перешло к PvP. Я не понимаю логики, по которой близы хотят чтобы люди занимались всем контентом, при этом не генерируя никаких препятствий. Т.е какой-то убогий челик, фармящий и ключи, и пвп, и рейды, априори сильнее остальных. Почти же такая же херня, как с ТФ. Там было дрочи больше ключей, больше сложностей рейдов, больше проков. Тут просто занимаймся всем и лутайся отовсюду. А активности надо разделить. Скорее это можно сделать в виде сетов/бафа для активности. Например рейдовый шмот получает условные 20% урона и исцеления в рейдах и НИКАКОЙ ключный/пвпшный шмот, пусть даже сверхтоповый - не должен его переплюнуть. Аналогично и в ключах. А PvP вообще выгнать из PvE. Хочет ПвПшник заниматься ПвЕ или наоборот - пусть дрочит вдвойне на другой шмот. Он и так уже априори гриндос и задрот, пусть страдает значит.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2021, 13:29:46 by Kargath »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Да все просто. С дх в 13-14 ключах хватает 3-4к хпс в пак, даже на красного. С другими танками хоть усрись, но роди 7к+ в 10-11 ключе в обычный пак, что уж про прайд говорить. Как пример 13 шпили, 205 пал, после ключа я могла говорить только матами. 10 каскады, бдк 200, в принципе тоже самое, танка прошивает на раз. 11 тризна, 180(!) дх, тащил как паравоз, только пару раз все ж прилетали удары, которые его тупо ваншотали. Монков видела только на первой неделе, а протовара ваще ни одного. Ну и играю на ршаме, чо уж тут.

Не уметь выхиливать на метовом хиле лол  :facepalm: что собственно и говорит о ситуации, стоило вдх и ршамам взлететь так куча криворуких хлебушков бросилось играть за них... Не раз видел как после того как брали меня в кей в лфг висело по 5+ ршамов  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Спасибо Автору за данную статью!
Я пытался поднимать эту тему на форуме Близзарда, но всем насрать...
Я считаю что такие статьи необходимы, чем больше сообщество "бузит" тем больше шансов, что нас услышат!
Для меня как для Блад ДК, каждый забег в 10+ это: Купить 2-3 руны (1500г) Купить 1 зелье защиты (600г), Купить еды (100г), Купить Накладки из Меха( 300г), Купить масло на оружее (300г)
Итог: Один забег в 10 (11) ключ мне обходится Минимум в 2000-2500 голды, чтобы меня не снесли как тряпку на первом же паке!

А жать кнопки не пробовал? Или думаешь как в классике бафы и еда все за тебя сделают?
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

 

закрыть