WORLD OF WARCRAFT

Тема: Какие изменения смогут спасти World of Warcraft по мнению лидера Echo  (Прочитано 26999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мне кажется они сами там не особо верят в будущее мморпг такого формата как вов,вот и шлифуют его так,чтобы он приносил деньги,даже с меньшим количеством подписчиков и худшим качеством.

Востребованность жанра показал запуск NW. А так же и тот факт, что в WOW, по сути, делать нечего - многие фанаты игры приобрели NW и играли в него...пытались играть. Я уж молчу про хайптрейн от ведущих стриммеров. Так что сидеть и думать что у мморпг нет будущего - стрелять себе в голову (в гейминдустрии). Особенно на фоне пандемических ограничений - огромная масса людей не имеет возможность проводить время вне дома столько, сколько захочет. Очевидно, что востребованность игр сегодня как никогда ранее актуальна. Я бы на месте боссов близард наоборот влил бы максимально возможные инвестиции в свои проекты. уж отбились бы они на 100%. Я думаю что в офисах компании просто сидят не те люди. Очевидно что не те что раньше, которые пусть и поглядывая на жопы сотрудниц делали хоть что то, в отличие от квиров и небинарок, которые сегодня ни о чем другом кроме своих прав думать не способны.

Посмотрим что будет дальше. Наше дело маленькое: нравится - платим, не нравится - не платим.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто близзам надо перестать делать системы для игры, а начать делать саму игру.
Игра = системы для игры.
Игра - это контент, который регулируется системами. Но разрабы вова не особо заморачиваются по поводу контента, они только придумывают варианты дроча одних и тех же перков. Был азеритовый талант - стала лега шл. Была лега легиона, стала лега шл, это же тупизм
Они уже даже на существующий контент, в виде ключей забили болт. 8 данжей на полтора года будет. Почему Тазавеш сразу не сделать с ключами? Контент, который они хотят сделать киберспортивным, но вообще не развивают. А не, добавили в него систем, только вот данжей положить забыли

Не нравится - не фармите, в чем проблема?
Проблема в том, что это обязательный контент.  Дайте нафармить угли в любом контенте и я даже в торгаст не сунусь, но нет. Ходи каждое кд
Хотя если ты из тех, кто сейчас скажет, что можно и без лег играть, то можешь не отвечать вообще на это сообщение

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя если ты из тех, кто сейчас скажет, что можно и без лег играть,
Разумеется можно. Как вам помогла лега, например, в петобатлах?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Странно, а стим говорит, что достаточно играет (если грубо поделить количество игроков на количество серверов).


С такой скоростью слива, сколько ей осталось?

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хотя если ты из тех, кто сейчас скажет, что можно и без лег играть,
Разумеется можно. Как вам помогла лега, например, в петобатлах?
Ага, а еще чтобы траву собирать лега не нужна. Можно тупость аргументации хоть немного снизить?

мучек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
а смысл в общем доступе на птр, что б все там наигрались?  ерунда.
  Что он там про ковенанты кукарекнул - в следующем аддоне их не будет - бесполезно про них ныть.

Из-за таких любителей, как автор, ключей и мифик рейдинга вов в опе и оказался.

Шмот по всех сложностях рейда и ключа, должен быть один и тот же, это бы решило почти все проблемы, без больших изменений, но нет гавноеды попросят всё что угодно только не это. ПОэтому вов труп, и не воскреснет в ближайшее врямя.

Любители +20 ключей и миф рейдинга уже видят что кроме них никого в игре и не осталось, а их так мало что большенстве серверов  миф не закрывают в актуальное время. Про ключников которые на всех 200+ серверах ищут себе пати я думаю все вкурсе.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2021, 19:07:20 by мучек »

Yukkon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Сорри за оффтоп в New World есть смысл играть или она расцветет через год/полгода?

Смотря какие альтернативы. Если WoW VS. "что угодно", то - конечно, поиграть во "что угодно" смысл, безусловно, есть.

accelerated

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал мысли лидера Echo. Ну, некоторые неплохие. Но в целом предложения почти никак не помогают обычным игрокам. Даже если взять крайний случай и реализовать вообще все предлагаемое до единого пункта - игра по-прежнему будет пиликать в пропасть. Потому что ну не о том он пишет.

Классический пример - "PVP: Уровень предметов должен немного меньше влиять на силу персонажей." Что %^@#$? Немного меньше? Как насчет равного илвла для всех, как в Дреноре, например? М? И это что, все? Про баланс ничего не будет? Про отсутствие соло-очередей ничего не будет? Про бустеров ничего не будет? Про... да что там говорить. Понятно, что лидер Echo пишет о том, что волнует лично его. Просто игру вещи, которые он предлагает, не исправят.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Изменить отношение игроков к игре, позволив им играть ради удовольствия, а не эффективности.

че ваще? какая эффективность. если играть скучно, я просто отключаю подписку. а вы что не так? вы играете в игру, которая вам не нравится?

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Изменить отношение игроков к игре, позволив им играть ради удовольствия, а не эффективности.

че ваще? какая эффективность. если играть скучно, я просто отключаю подписку. а вы что не так? вы играете в игру, которая вам не нравится?
Они (топ-рейдеры) -да, потому что это буквально их работа.
Поэтому они прямо заинтересованы в том, чтобы игра была как можно проще и данимала как можно меньше времени. В идеале - рейдовая сессионка с премейдовыми персонажами с топовым гиром, где рейды - набор арен с боссами.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Они (топ-рейдеры) -да, потому что это буквально их работа.
Поэтому они прямо заинтересованы в том, чтобы игра была как можно проще и данимала как можно меньше времени. В идеале - рейдовая сессионка с премейдовыми персонажами с топовым гиром, где рейды - набор арен с боссами.
Толи дело ключи и фарм АП/азерита. Лучший геймплей в мире. И не сессионка ниразу.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Толи дело ключи и фарм АП/азерита. Лучший геймплей в мире. И не сессионка ниразу.
Фломастеры.
Ключи - да, как и все прочие инстансы сессионка по определению.
А вот фарм чего бы то ни было в открытом мире - ни разу не сессионка.

ffirewalls

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: фаерволлс
    • Класс: маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Толи дело ключи и фарм АП/азерита. Лучший геймплей в мире. И не сессионка ниразу.
Фломастеры.
Ключи - да, как и все прочие инстансы сессионка по определению.
А вот фарм чего бы то ни было в открытом мире - ни разу не сессионка.

Я бы посмотрел на шитшторм в какой-нибудь доте, если бы в ней такая же "сессионка" была, как в ключах. Обычно для относительно высокого ключа и/или не мета класса эта сессионка выглядит так: играем в Word Of LFG час-полтора, затем 30% более-менее успешного прохождения, 70% - что-то пошло не так и пуг ливает/жмет alt f4.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если бы в ней такая же "сессионка" была, как в ключах.
А там точно такая же - инстанс создается при входе группы и перестает существовать при ее выходе.
Именно вот эта механика называется "сессионкой".

 

закрыть