WORLD OF WARCRAFT

Тема: Внутриигровые ролики Warlords of Draenor на русском языке  (Прочитано 65419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxoNN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аеросмит
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять "рассуждения" на тему, что ходить на work/school престижнее и круче чем на работу/учёбу  :facepalm:

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2099

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вот Гаррош молод.
оспаде -_- Гарри уже был, до того как Орда в Азерот вторглась, Тралл родился уже в Азероте + ещё и дренор, дополнительно два года, так что Гарри явно старше Трала, и если Тралу под сорок, то Гарри уже под 50...... минимум)
и да, от начала 3 варика и до ванилы прошло 11 лет, а за весь ВоВ 10? расчёты точно верны?
Давайте не забывать через что прошел Тралл. И что он обеременен умом. "много будешь знать - скоро состаришься"
А вот гаррош умом не блещит, и сердце ша его лишь омолодило! А еще если дракон может порталы во времени открывать, то сбросить пару лишних лет для друга ему не в тягость. Вот гаррош и вечно молодой бегает.
 Хотя ппц нубклаб заспойлерил все. Теперь я знаю что будет дренейка, которая никому не даст, и еще будет дреней из шатраха которому она дала , но он помрет на карабле. Ну это ппц. А еще мы узнали что паладосы вообще рулируют. Павнят только так.
 Во всем этом контексте аутентичности очень тупо выглядят палы у орды и шамы у альянса. Это эпиге фаил! Все типо такое олдскульное у альянса решают палы (боевой кулак-оплот-авангард-писюн-лицо альянса) и шоманусы за орду, которые в принципе ее олицетворяют потому что мой дед шаман облака разгонял. И бабка знахорка в молодости на БЭ была похожа. Я их спросил "бывают ли за арду паладины?" они сказали что нет конечно в их времена был блокадный ленинград. ТАк что я хочу сказать что выводы делайте сами, я лишь сказал что я хотел сказать, если бы я сказал что я сказал сказанное иначе нежели было сказано мной, то сказать честно, такое и воспринимать не нужно всерьез . скоро сказка сказывается да не сказка сказываться сказуемое скзпздц.
Перестань нюхать собачий клей, пожалуйста.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2099

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя меня тоже удивляет, что все кому не лень в орде - Саурфанг, Регар, Тралл и т. д. за глаза называли Гарроша мальчишкой.
В случае с Саурфангом как раз неудивительно. В его пожилом возрасте 30-40-летний это "мальчишка".

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2099

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Очередной пример недостатка перевода/озвучки - не смотревшие оригинал даже не будут представлять, что дренеи говорят с очень характерным акцентом, специально выделяющим их от остальных рас. В озвучке подобные штрихи очень часто просто теряются, как и случилось в данном случае.
Дренеи говорят с русским акцентом в оригинале. Точнее, с тем акцентом, который у американцев ассоциируется с русскими эмигрантами. Пенять на то, что в русской озвучке нет русского акцента - это за гранью здравого смысла. Единственным вариантом было делать в русской озвучке какой-то другой акцент, что и было сделано - дренеи с ним уже не первый аддон говорят. В ролике акцент именно тот же самый. Если кто-то вообще только сейчас заметил, что у дренеев в русской локализации есть акцент - что я могу сказать, кроме so slooooooooooooooooooow?
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 01:48:11 by Dart Raiden »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)

Траллу 28 лет, Гаррошу с учетом его прыжков во времени серьезно за 40 (ближе к 44-45 годам). Кто из них старик?

ШТА? Тралл сбежал в 18 лет от Блэкмура (книга Повелитель Кланов). События Warcraft 3 + Frozen Throne длятся 6 лет. Вступительном ролике WOW (Ванила) сообщается, что прошло 5 лет. Затем бк,вотлк,ката,панды. Ему явно под 40, а вот Гаррош молод.

Ты уверен, что Тралл сбежал в 18 лет? А не в 14-15?
Ты уверен, что события warcraft3+TFT продолжались 6 лет, а не 2 года?
Ты уверен, что между TFT и WoW прошло 5 лет, а не 4 года?
Ну и ты уверен, что за время WoW прошло больше 6-7 лет по внутренней хронологии?

Сам посчитаешь или тебе помочь?

Если лень заниматься подсчетами, то подскажу: сейчас идет 32-33 год от открытия портала. Тралл родился незадолго до начала второй войны (за год-два, не более). Вторая война началась в 6 году от открытия портала. То есть Траллу сейчас примерно 28 лет (м.б. немного меньше).
Апогеем второй войны стала экспедиция в Дренор (8-9гг.) в ходе которой мы знакомимся с Гаррошем, который уже был боеспособным воином (16-17 лет), то есть родился он в 8-9г до открытия портала и сейчас ему должно быть около 40-42 лет. Однако из-за прыжков во времени он 2-3 года прожил в альтернативном Дреноре, то есть ему сейчас 44-45 лет.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 01:52:43 by Dimzar »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередной пример недостатка перевода/озвучки - не смотревшие оригинал даже не будут представлять, что дренеи говорят с очень характерным акцентом, специально выделяющим их от остальных рас. В озвучке подобные штрихи очень часто просто теряются, как и случилось в данном случае.
Дренеи говорят с русским акцентом в оригинале. Точнее, с тем акцентом, который у американцев ассоциируется с русскими эмигрантами. Пенять на то, что в русской озвучке нет русского акцента - это за гранью здравого смысла. Единственным вариантом было делать в русской озвучке какой-то другой акцент, что и было сделано - дренеи с ним уже не первый аддон говорят. В ролике акцент именно тот же самый. Если кто-то вообще только сейчас заметил, что у дренеев в русской локализации есть акцент - что я могу сказать, кроме so slooooooooooooooooooow?
В этом аддоне дренеи местами перестали "окать" в нашей озвучке - видно многие актеры забывали про это дело...
п.с. Траллу всеже больше 28, т.к. Драка уже была беременна, когда Орда только выходила за портал. Родителей Тралла убили же еще до взятия Штормграда - ему уже было несколько месяцев. Гаррош старше его, но не на 12 лет, а на 3-4. Но если Гаррош провел в том Дреноре 2 года, а к нам прибежал не спустя 2 года от своего побега, то ему еще можно пару годков накинуть. Насколько я помню, Гаррошу было 10 лет, когда в Гарадар приходил Каргат после поражения Орды во Второй Войне...
п.с. и 4 года прошло не между TFT и WoW, а между битвой у горы хиджал и WoW.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 02:04:17 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Ролик Таладора ужасно перевели, голос Чернорука совсем не подходит персонажу. Я хз как можно было перевести этот ролик настолько отдаленно от оригинала, там английский на уровне начальных классов школы.

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне почему-то кажется, что дренеи говорят с восточным, скажем турецким акцентом.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
У всех вождей в ролике отличные голоса и только Чернорук звучит ужасно, что уши вянут.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
п.с. Траллу всеже больше 28, т.к. Драка уже была беременна, когда Орда только выходила за портал. Родителей Тралла убили же еще до взятия Штормграда - ему уже было несколько месяцев. Гаррош старше его, но не на 12 лет, а на 3-4. Но если Гаррош провел в том Дреноре 2 года, а к нам прибежал не спустя 2 года от своего побега, то ему еще можно пару годков накинуть.

Откуда инфа о беременности Драки до открытия портала?
Когда Дуротан решился рассказать о предательстве Гулдана Оргримму, Фроствулфы уже жили в Альтераке - не взяв Штормград как минимум в осаду их туда сослать было проблематично.
Когда Драку и Дуротана убили, Тралл был грудничком.
Когда Оргримм узнал о предательстве Гулдана и Блекхенда, он рассвирепел и вызвал Блекхенда на мог'натар, свещенную дуэль, чем и заслужил право лидерства Орды. Это произошло незадолго до событий второй войны.

Misdirect

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ролик Таладора ужасно перевели, голос Чернорука совсем не подходит персонажу. Я хз как можно было перевести этот ролик настолько отдаленно от оригинала, там английский на уровне начальных классов школы.
   Ды в том то и дело, что повальное столпотворение школьников младших классов, уже знают пару слов, но до сих пор не понимают что никто эти видео не переводит, их локализуют.
   Эти ролики вызывают новую бурю эмоций у олигофренов, которые негодуют на тему, почему из стартового ролика ВоД выпилили тавтологию "смертные пришли увидеть смерть", которой в оригинале нет.
   С голосом согласен, меня еще голос Ирэль расстроил. Вот у мага голос прямо образцовый, чувствуется что его)

Sleeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох грусть печаль, все таки зайфейлили озвучку негодяи :(
Надо идти на форум начинать вайнить чтоб пере озвучили.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ролик Таладора ужасно перевели, голос Чернорука совсем не подходит персонажу. Я хз как можно было перевести этот ролик настолько отдаленно от оригинала, там английский на уровне начальных классов школы.
   Ды в том то и дело, что повальное столпотворение школьников младших классов, уже знают пару слов, но до сих пор не понимают что никто эти видео не переводит, их локализуют.
   Эти ролики вызывают новую бурю эмоций у олигофренов, которые негодуют на тему, почему из стартового ролика ВоД выпилили тавтологию "смертные пришли увидеть смерть", которой в оригинале нет.
   С голосом согласен, меня еще голос Ирэль расстроил. Вот у мага голос прямо образцовый, чувствуется что его)

В ролике Таладора локализовать нечего, там реально нет настолько сложных понятий, которые бы было тяжело передать человеку с родным русским языком. Но я больше бургуртю от голоса Чернорука, посмотрел на всех языках кроме испанского. Хуже только португальский, остальные со своей изюминкой, но более менее подходят ему.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2014, 02:29:49 by DesFolk »

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ролики порадовали. Особенно битва Тралла с Гаррошем. А эта трава, это небо... Сразу вспоминается ролик из Варкрафта 3, в котором дерется орк с человеком. И музыку в конце так хорошо подобрали, мне аж жалко Гарроша стало. Вообще считаю его одним из лучших персонажей, созданных Близзард. Даже Артас для меня не был так интересен, как Гаррошик. Не скажу конечно, что был согласен с ним и с его методами, но все равно считаю его великим орком, который готов пойти на все ради своего народа.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А никого не смутило, что Гаррош дрался с Кровавым Воем? Свой Кровавый вой он бросил в комнате Ша Гордыни. А в этом альтернативном Дреноре Кровавый вой только у Громмаша. Громмаш же не мог отдать свою прелесть свой Кровавый Вой Гаррошу погонять.

По рассказу Адский Крик, выложенный на Battle.net известно, что на альтернативный Дренор Гаррош прибыл безоружным

http://eu.battle.net/wow/ru/game/lore/savage-world/hellscream/page-1
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

 

закрыть