WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дж. Аллен Брэк о поддержке темнокожего сообщества и сотрудников Blizzard  (Прочитано 12503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Пожалуй, вместо "нет уголовного преследования за мысли/слова" мне стоило написать "нет преследования за мысли/идеи"
Понятное дело, что свобода слова не распространяется на указанный вами харассмент или, скажем, покрывание отборным матом кого-либо.
Пожалуй, ничего такого писать вообще не стоило. Потому что американское законодательство в принципе особым либерализмом не отличается, и даже за мысли и идеи очень даже можно огрести. Вот можно, например, законы Маккарти вспомнить.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1979
Это просто фейспалм. *Нынешняя мода современности*

Ориорх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ориорх
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ничего не изменилось. Что в России за красивыми лозунгами лежат в очередной раз чьи-то корыстные интересы, что там. Никого на деле равноправие и "здоровье" общества не волнует. Они лишь продолжают дробить общество и не позволяют ему объединиться, чтобы оно не осознало своих реальных проблем. А в 21 веке проблемы уже превратились в настоящие психозы общества с полнейшим срывом резьбы.

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."

koss563

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 199
йа щитаю чта нада фсе черные слова в игре заминить на 'не белыи'
чирнарука переименавать в небелыйрук. фсе астальныи названия па такому жы принцыпу

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
Оаааа... Как мило. Посмотрите с какой гордостью этот человечек хвастается тоталитарной политикой своей компании... Прям загляденье.  :-*

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Идея толерастии в основном базируется на том, что ущемления прав вызывают комплексы неполноценности, которые в свою очередь вызывают социопатию, а социопатия соответственно вызывает антисоциальность, т.е. преступность. А мы типа должны жить в розовой стране, где все друг друга любят и все такое.

Однако это палка о двух концах. Все правила и стереотипы поведения прошлого появились не просто так. Они были нужны для выживания общества. Проблема в чем? В том, что государству на самом деле плевать на индивидуальные хотелки каждого гражданина. Ему важно здоровое общество в целом. И прикол заключается в том, что человек является самым слабым существом в природе. Если животные могут спокойно обойтись без родителей уже буквально через несколько месяцев после рождения, то чтобы человек просто выжил, его нужно поддерживать 10-12 лет. А чтобы он еще и стал полноценным членом общества, готовым приносить ему пользу, это нужно делать до 18-25 лет. И я уже не говорю о правильном воспитании, для которого по сути требуется и мать, и отец. А следовательно нужен институт семьи и брака. Без него общество просто развалится. И прикол в том, что вся эта толирастия именно к тому и ведет.

Не хотелось конечно это говорить, но в некотором смысле белые не зря считают себя пупом земли. Прикол то в том, что современную цивилизацию построили именно белые. И на это ушло очень много веков. Можно конечно очень долго рассказывать про то, что цвет кожи не является приговором и что при рождении все имеют одинаковый потенциал, т.е. всех при должном воспитании можно сделать цивилизованными и образованными. Но проблема в том, что такую вещь как цивилизацию просто так по моновению волшебной палочки не исправить. Нельзя просто так взять и выдернуть человека из криминальной среды или даже из средних веков.

Между прочем это одна из интересных тем в фантастике. Имеет ли смысл прогрессорство или пусть все идет своим чередом? Обитаемый остров смотрели? А там ведь смысл именно в этом. Это конечно чуждо нынешним людям, но там прикол был в том, чтобы в фантастической форме подать идею о том, что мы вроде как построили коммунизм и перед нами встал вопрос. Имеет ли смысл нести его на загнивающий запад или же пусть сами до него дойдут? А в том, что рано или поздно дойдут, никто конечно же не сомневался. Ога. Вот такой вот фантастический троллинг.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2020, 10:53:17 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Я за толерантность! Чёрные жизни важны! И поэтому у них реально должны быть привилегии в этой игре! Предлагаю ввести особые сервера для чёрных и добавить им два - три сброса кд в неделю, чтобы фармили в 2-3 раза больше ;)

Это расизм и обесценивание. Настоящая толерантность, это при инспекте давать им возможность снимать с тебя понравившуюся шмотку и эмоцию /oneknee, первую эмоцию кастуемую на тебя, белую цисгендерную хуемразь.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Марафон обкекевания близзов продолжаться. Да и в целом западного мира, с каких хренов черные особенные? Совсем с ума сошли, еще лет 10 такой истерии и права будут отстаивать белые гетеросексуалы.  А со стороны близзов это вдвойне мерзко, когда был Гонконг, ребята мы вне политики и игры тоже вне политики, бан справедливый ляля тополя. 
Нормальные черные сидят дома и рофлят с этих.  Менталитет и бытовую жизнь таких страдальцев хорошо показали еще в "Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале", работать мы не хотим, живем на пособие, бухаем и занимаемся нелегальной деятельностью, но виноваты белые и гос-во.  А белые, что целуют ноги, идут на протесты просто хайпожоры чтобы в твиттере или инсте набрать подписоты и потом заниматься"блогерством", очередные зумеры позеры. Правильно в Атланте копы вообще на работу не выходят и всего 1 патруль на весь город. Как говориться е**сь как хотите.
Как раньше с Кингом: " У меня есть мечта" идут себе мирно никого не трогают и этот человек мирными деяниями сделал куда больше, чем погромы, убийства и беззаконие. А сейчас йоу белый ты расист автоматически снимай шмотки и целуй мне ноги!
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2020, 10:58:10 by GojiBerry »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Я вам напомню что всего лишь полгода назад одна неженка (так это или нет - вопрос тот еще) в разделе ХОТСа жаловалась и ушла, потому что его гнобили за то что он мексиканец, намекали на его пвх и хлестали по жопе. Так это или нет - хз. Но лицемерие всегда напрягает.
http://www.twitlonger.com/show/n_1sqp7gi
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

elnasim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Рабство орков - это же прямая отсылка к рабству чернокожих, наказать близард, выпилить орков

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
All Lives matter
Поддерживаю полностью! Нет разницы какой цвет кожи и национальность. Нужно в целом бороться за права всех людей, а не каких-то отдельных...

Rozennort

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Какова на вкус твоя кровь?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Илифас
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Близзард не место для политики, сказал Брак. Мы не поддерживаем Гонк-Конгцев в их протесте.

так же Брак:

Мы признаем что белые это пыль перед чернокожими богами. Белые ничто, азиаты ничто. Пожалуйста, черные, ворвитесь в офис Близзард в Анахайме и уничтожте его как Воллмарт. Полутайте все компьютеры, изнасилуйте всех белых сотрудниц, вам можно. А когда всё утихнет, я возьму первого попавшегося чернокожего из гетто и посажу его на свое место, а сам стану его добровольным рабом.

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
Штош.
Попробую объяснить, почему там так агрятся на "All lives matter"
Когда дочь говорит матери:"не пойду на огород - у меня спина болит", на что ей мать ей отвечает:"У всех спина болит, не выдумывай. Уменя в твои годы тоже спина болела, однако, я на двух работах вкалывала и троих детей растила и ничего!" - это обесценивание.

Или представьте женщину, которая решила пожаловаться на домашнее насилие:"Меня бьют, остановим насилие в семье!"
А ей в ответ:"Всех бьют, Витьку из соседнего подъезда гопники не только избили, но и ограбили! Так что не ной, а радуйся, что жива осталась" - это тоже обесценивание.
Так и тут, когда люди говорят:"Все жизни важны, не только чёрных убивают. Белых ещё может и побольше копы стреляют" - то это также является попыткой обесценивания их лозунга/движения.
Черный коп убил белого: всем похуй, ничего не происходит
Белый коп убил черного: беспорядки по всей стране (и распространяются на другие страны), переводятся тонны денег в поддержку черных, обсуждается реформа полиции, белые массово становятся на колени перед черными

Внимание вопрос: как это называется? А называется это очень простыми словами: черный расизм и дискриминация белых по расовому признаку. А вот рассуждения подобные вашим, которые я процитировал выше, - вот эти рассуждения это как раз и есть ОБЕСЦЕНИВАНИЕ проблемы черного расизма и дискриминации белых.

Цитата Обамы насчёт вашего первого тезиса:
""I think that the reason that the organizers used the phrase Black Lives Matter was not because they were suggesting that no one else's lives matter ... rather what they were suggesting was there is a specific problem that is happening in the African American community that's not happening in other communities." "

Что можно перевести примерно как:"Я думаю, организаторы используют фразу "Black Lives Matter" не потому, что считают, что все прочие жизни не важны, а скорее потому, что они полагают, что есть специфичная проблема, имеющая место в Афро-Американском сообществе, но в других сообществах такой проблемы нет"

И немного от себя, если бы лозунг "All lives matter" появился сам по себе, скажем в ответ на полицейскую стрельбу, в ходе котрой погибли представители всех цветов кожи - то это не было бы обесцениванием.
Обесцениванием это является именно потому, что звучит в ответ на BLM.
Обама, конечно, мог говорить что ему угодно, но существующая специфичная проблема современного американского общества состоит в том, что современное американское общество является, объективно, обществом победившего черного расизма и дискриминации белых.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Рабство орков - это же прямая отсылка к рабству чернокожих, наказать близард, выпилить орков
Orc lives matter

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Дворфеус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cаваланчик
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунии
Вау,так круто !Когда уже игрокам объяснят все про неравенство???
Когда уже дополнение про угнетение афрокельталасцев и афроштормоградцев? Вот никто не знал ,а они все были угнетены,вон афрохуманы все это время поезд между  щтормградом и стальгорном вручную толкали.А афроэльфы были угнетены рамками вселенной и лором.Не дело это. Черный принц не появлялся в сюжете из-за угнетения,он же черный.

Люди-негры из тернистой долины об этом 4-5 лет назад говорилось. Ку-ку.

 

закрыть