WORLD OF WARCRAFT

Тема: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 733 – «Ковенант»  (Прочитано 17850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок давайте договоримся так. Сейчас этот разговор просто пустое.  Как только стартует 9.0 вы выбираете ковенант который не дает вашему классу/спеку ничего и закрывает в первую неделю/две героик на фул. Ок?

fortego

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
  • 115 lvl Абатур

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фортэго
    • Класс: Priest
    • Сервер: Галакронд, Орда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Также любой боссфайт, в котором часть механик скипается бопом Халфий, Хорридон, Саурф
Не помню, чтобы у нашего статика были проблемы с Халфием в актуале без бопа. Саурфанга в актуале застал только на пиратках (многих и разных), везде был зерг независимо от классов в рейде. Сейвы это хорошо, но как правило они в рейде есть всегда. В рейде много места. Никогда не видел, чтобы дальше первой недели стакали классы в нормал/гер рейды. И полагаю что не увижу.
Цитировать
:-X Если плюсанет кот/шп/демолок/рога с равным опытом и илвл, то кого выберет групп лидер?
Групп лидер выберет того, кого они искал - и часто ему будет пофиг на класс спек, если это не самый последний слот в рейд на его освоение. Если судить по тому, что есть сейчас - выберет у кого выше итем левел, если конечно он собирает не на эпохального Нзота или в 25+ ключ.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2020, 15:20:48 by fortego »

Средоточие толерантности от New World Computing в 1997 году. Меч и Магия 7 - группа по-умолчанию, слева-направо:
Зелёное существо, идентифицирующее себя гоблином. Темнокожий (кстати, по-умолчанию класс "Вор"). Карлица. Транс.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или вы думаете, что взяв ковенант/медиума не из первой строки симуляции урона/прочего, вы закроете себе дорогу в новый контент? Не смешите
Все бьют босса, случается жопораздирающее аое, больше половины рейда тпшится наикратчайшим путём в далекие дали, альтернативно-одаренные пердят бабочками и чешутся третьей рукой в труднодоступных местах. Так каждый пулл. Дпс хватает с головой. Одни и те же дохнут, лишь единицы своими расовыми и классовыми научились уклоняться от механики. Какой вывод делать?
Может еще и на Гунна никогда не искали варлоков и монахов? Может еще пуги паладинов ради бопа не стакали на Халфия? Может бдк никто не искал для солотанкования почти всю кату? Может рога не поселился в мете, так как экономил у крабованов на инвизпотах? Может в докатаклизмовые времена (после бк, офк) рейдили постоянно без шаманов? Или по вашему сейчас вся мета в ключах забита киберкотлетами на рдру/хдх/бмах и прочих? Типа все эти перекосы из-за "задротов", нормальные ровные посаны играют всегда кем хотят сабов там, сурвом или арканом, ага.

По такой логике все должны на первой неделе закрыть миф рейд, все должны быть топдпсерами и идеальный баланс.
Есть куча гильдий которые не торопятся закрывают ГЕР рейды, все вайпаются, все начинают с первого ключа.
Тогда какого черта ты тут описываешь идеальные условия, правильный баланс и тру истории. Есть обычные игроки, закрою как закроют, помучаются, не все грезят быть суперпупер

Mr. Salamandr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Петр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы же в рейде юзаете еду/химию. Это и есть тоже самое, что и ковенант.
Ещё раз для совсем деревянных лфр-щиков. Ковенанты - это не еда/химия.
Ковенанты - это внешка. Ковенанты - это раса.
Меняю ли я расу каждый раз когда есть возможность взять "на 1% более эффективную". Нет. Это упоротость.

А, что таланты ковенантов уже отменили, я наверное не в курсе.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И что же нам говорит эта статистика? О том что за БМ легче всего играть? Внезапное открытие наших дней. Интересно, а кто все эти люди которые играют за ханта и не в БМ? И, о Боже, такие люди даже закрывают ключи. И даже 15+ ключи. А это означает что такое возможно не взирая на спек класса. Или это все вагоны по вашему?
Возьмем частный пример. Ретри паладинов в 15 ключах почти в два раза меньеш чем БМ-хантов и более чем в два раза меньше чем ДХ. Значит ли это что за этот класс невозможно играть так же эфективно как за хантов и дх? Вполне возможно и люди им играют и закрывают. То что есть классы и спеки легче других в освоении это может быть. Но нет в ВОВ таких классов и спеков играя за которые невозможно что-то закрыть или сделать.

Эта статистика показывает то, что за некоторые классы играть сложнее. И естественно все идут путем наименьшего сопротивления. В следствии чего в об/гер рейде будут требовать ДПС/ХПС, а только потом тактику. А эти самые ковенанты и дадут этот процент. Еще раз пока до вас не дойдет: вы же в рейде юзаете еду/химию. Это и есть тоже самое, что и ковенант.

Вооот. Признание что за некоторые классы играть сложнее же понижает уровень упоротости. Идем на поправку. А Вы точно ходите выше ЛФР? Судя по истерическим крикам о ДПС и ХПС я в этом сомневаюсь. Это в ЛФР главное залить все не обращая внимание на тактику. В рейде же глупые разработчики зачем то прописали абилки босам. И если ты будешь долбится как баран со своим ДПС в условного Маута на переходке, или сливать все копии своим ДПС на Скитре или забить на футбол и кричать РЛу что у тебя ДПС и проки, то нихрена ты не рейдер. Максимум герой пугорейдов, который приходит на один пул и ливает после первого вайпа, не забывая полить всех отборным матом.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы, ребята, очень субъективны. Есть разные типы людей. Одни будут смотреть что там взяли топы, смотреть результаты симуляции дпса, плакать и кричать, когда их ковенант после правок баланса будет не самым топовым в плане урона, затем пойдут качать новый топовый (узнали себя?). А есть те, кто выберет ковенант по внешнему виду мобов, или по плюшкам в виде бесплатного трансмога и мгновенного каста портала какого-то там ковенанта (это я). Если вы не ломитесь в зал славы, то эта разница в уроне (или чём-то ещё между т.н. "топовым" и остальными) будет почти незаметна - иначе Близы не допустят такого явного дисбаланса. Накой тогда так заморачиваться и столько спорить?

Или вы думаете, что взяв ковенант/медиума не из первой строки симуляции урона/прочего, вы закроете себе дорогу в новый контент? Не смешите

Так не бывает как вы описываете может в ваших влажных фантазиях но не более того. На деле мир игры не делится на элиту которая убивает мифического Нзота взглядом и на забитых казуалов которые ходят только в ЛФР. Люди ходят в героические рейд кто они казуалы? Люди закрывают первых 3 боссов в мифике кто теперь они элита?) Не смешите меня своими детскими рассуждениями. В игре очень много игроков кто ходит в рейды/ ключи на всех видах сложностях (ЛФР не считаю) и везде нужен дпс/хпс, тактика, ротация и прочее. Просто некоторый контент под конец аддона/патча можно закрывать зергом, а некоторый нет вот и вся разница.

Прикинь бывает, когда тру папки все прошли и все тактики рассказали, а обычные игроки просто слизали. Может подольше, без лишних 5% ДПС и в ковене каком захотели

И да, обычные игроки как бы на старте рейде никогда никуда не бегут. Они знают что закроют, но вот им сразу это не надо для удовлетворения свое чсв

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок давайте договоримся так. Сейчас этот разговор просто пустое.  Как только стартует 9.0 вы выбираете ковенант который не дает вашему классу/спеку ничего и закрывает в первую неделю/две героик на фул. Ок?
Я те больше скажу. Я могу закрыть гер за две недели вообще не выбирая ковенант)
За ДВЕ недели гер не закроют либо те кому он не нужен, либо ракорукие лфр-щики.
Ну, такие лфрщики как ты)

А заключать пари со всратыми ноунеймами, которые в споре про эффективность персонажей ссут показать своего - это немножно лол)
This is Madness? This is Endless Halls!

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А теперь дай статику что все эти скачивания были с уникальных Айпи. И потом сравни количество загруженных копий ДБМ с количеством персонажей закрывших хотя бы нормал хоть бы по ВОВпрогресс.

То есть по вашему ДБМ накручивает свою статистку скачиваний? Могу помочь с приобретением шапочки из фольги =)

Скачан ли ДБМ с разных айпи? Да или нет?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смысл рпг в манчкинизме? вау, может еще в убогих дейликах?

Поведайте о мудрый сенсей в чем смысл?

В отыгрыше роли. В ролеплее. В квестах и исследовании мира. Да в рыбалке в каком-нибудь красивом месте под завораживающую музыку в конце концов!

Поэтому РП сервера и такие "населенные"  :facepalm:

Рпшники никогда не лезли в актуал пве, о чем ты. Единицы и то когда кроссерв

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда рядом стоящий заливает одной абилкой мобов там не ковенант уже важен, а то что человек прокачал до такого уровня своего персонажа. Ни одна абилка ковенантов не даст эфекта в два или три раза сильнее абилки других ковенантов. Одни будут сильнее в аое, другие в соло. И когда тот кто заливает паки одной абилкой будет в соло ковырять моба два часа то все ваши рассуждения пойдут в помойку.
Не будет. Логику то включите. Большинство казуалов сталкивается с кучей треша, которая их съедает, единицы будут принимать вызов от рарника, которого им в соло не убить никогда. Если какие-то ст-способности, типа майндглюка шп с 45 сек дают некое преимущество в ст, частый каст, приличный урон, вероятно синергии по таймеру, некий личный "сейв", ну и это даёт единицы процентов прирост дпс в сравнению с целованием белочек за лесной народец, то вот анхолинова, которая аоешит большие паки, хилит (еще и группу поддержит в групповом контенте) и имеет кд, благодаря которому в ст даёт тот же урон что и у вентиров +/- пара процентов, то выбор в пользу анхолиновы, не? +5% урона в ст там, +6% урона в ст там, но первая даёт +5%хN, где N - число целей, хмммм, что же выбрать?
Можно сделать аналогию с ТД сейчас. Казуал увидет вылетающий луч, которые сбривает паки, казуал захочет этот луч. Даже спустя месяцы, когда все уйдут преимущественно в статы, казуал перебьётся в статы по совету кого-либо, а потом снова встретит похожего на себя с лучом, который продолжает шотать (удивительно, казуал не может реализовать потенциал статпорчи и набрать то количество статов, чтоб получить доминирование), то скорей всего он вернёт все в зад. Так как это просто и это РАБОТАЕТ.
Ковенанты это попытка сделать в некотором роде подкласс внутри класа. Дается одна абилка на дамаг, вторая на пермещение, выживаение, прочее. Плюс будут медиумы для дополнительного тюнинга. Допустим в обычной РПГ это дало бы кучу разнообразие в игре за персонажа. Но у нас тут ВОВ, а сидим мы на форуме НК. А значит еще до выхода аддона у тру атцов будет тысяча и один довод почему этот аддон говно. При этом главная проблема в глазах таких атцов будет даже не всеобщий баланс, ибо когда все равны нечем потешить свое ЧСВ, а подсознательная боязнь что тот класс которым будет играть этот атец будет в чем то слабее по симкрафту чем остальные. И даже не то что слабее, такому атцу самое главное что бы именно его персонаж был сильнее других и ложил он на баланс. А поскольку сейчас со всеми переменными никто не в силах посчитать где именно будет имба на все что связанно с ковенантами льется критика на всякий случай. Что бы потом, когда все посчитают и такой атец тупо загрузит данные с симкафта и по этим данным будет играть, сказать: Ага, Я говорил что эта система говно! Но только в том случае если его выбор будет хуже других. Те кто согласно симкрафту будут нагибать и выдавать первые строчки по дпс будут сидеть молча.
В чем ошибки логики:
  • В пределах класса выбор достаточно простой и легкое переключение уже лет 10+
  • Тюнингом убираются слабые стороны, а сильные становятся еще сильнее, ну либо делается упор лишь в сильные, привет гласс-кэннон, но эффективный
  • В обычной рпг есть ИИ-напарники, есть несколько сопутствующих персонажей, есть сохранения (вне хардмодов), есть один зачастую игрок, либо пати из друзей
  • Боязни нет, просто люди видят абсурдность идей, тут уже ссылались на вовпрогресс и якобы всё норм, но это нынешний вовпрогресс, с момента создания нашими демиургами меты в мете, доступность контента может для казуалов сильно измениться
  • Близзы НИРАЗУ не реализовали баланс, даже сейчас с мульёном надстроек, которые минус на минус дадут минус, а может и плюс, которые якобы всех уравняют, нет в них веры, ибо ну блин, они у лока меняют нынешний гримуар+инфернал_забаффанный_видениями+вихрь+душа+(люсид) меняют на "ну вы это, будете призывать во время бурста больше инферналов *смех гуффи из мема*". С последнего нерфа уже прошло достаточно времени, а в логах В НОРМАЛЕ взявших клив инси по пальцам одной руки, инферно не брал НИ-КТО, а в героике нашелся лишь один кореец без каты, а ведь это выборка в тысячи и десяток тысяч за последние 2 недели. А они в тире на генерацию шардов на аое дают рофу бафф на 20% То есть вот эти же люди должны создать свободу выбора для 36 спеков, ну окей 12-16 спеков в рамках ВСЕХ активностей?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4677

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
За ДВЕ недели гер не закроют либо те кому он не нужен, либо ракорукие лфр-щики.

Вот это прям больно было (сарказм).

Ракорукие ЛФР-щики гер не закроют вообще. Средние игроки - за месяц/два. Ну а ок посоны и выше могут и за неделю/две, да.

Ток вовпрогресс показывает, что ок посонов и выше то оказывается немного, да.


Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Я прекрасно могу понять вайн гильдий уровня топ100, но вайн игроков ходящих "выше лфр" и закрывающих героик в фулл бис шмоте чот такое себе) Как бы я не знаю, возможно ли что пуги будут что-то требовать в плане ковенантов? Да, вполне. Но рассматривать пугов как способ закрытия пве-контента это дело такое себе.

Я вот играю в достаточно казуальной гильдии, но тем не менее с каким-никаким прогрессом. Могу с уверенностью сказать, что самые важные 2 фактора для рейдера - это посещаемость и относительно прямые руки. У нас в статике есть и арканы, и монахи и коты и кто угодно, если человек адекватный - не суть важно какой у него класс, леги, ковенант тем более, насильно навязывать выбор и искать замену человеку который рейдит в гильдии уже лет 5 никто не будет, очевидно. Все эти доводы уровня "а у вас не было вайпов на 1%?" Конечно были, но босс прекрасно умирал в ближайший пул. Кроме эшвейн и оргозы я вообще не могу вспомнить каких-то диких дпс-чеков в бфа, всегда босс умирал когда тактика была отработана. Или не умирал, если мы не могли его осилить. Я не помню ни одного босса в бфа, которого мы не убили из-за нехватки 10% дпс например.

Ключи аналогично - 15шки закрываются вообще абсолютно любыми спеками. Если логику некоторых комментаторов расширить на классы - получается ради усиления я должен забить на любимого мной медведя и играть условным варом? Ну он же эффективнее. Если выискивать максимальную эффективность везде - многие потеряют удовольствие от игры, а в чем тогда смысл?

И как бы я не спорю с теми людьми, которые говорят что будут выбирать лучшего ковенанта, их мнение понятно и очевидно, но лол, утверждать что это единственный разумный выбор и если ты так не сделаешь - ты не будешь закрывать контент, и вообще вов можно удалять, тебя никуда не возьмут - это очень смешно)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А теперь дай статику что все эти скачивания были с уникальных Айпи. И потом сравни количество загруженных копий ДБМ с количеством персонажей закрывших хотя бы нормал хоть бы по ВОВпрогресс.

То есть по вашему ДБМ накручивает свою статистку скачиваний? Могу помочь с приобретением шапочки из фольги =)
То есть дбм работает и вне рейдов -___-

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полная чушь от игрока которого похоже вагонят всегда одетые друзьяшки хахахахахаха
Ну так пройдемся по твоей ерунде:
1. У тебя нет точных данных как и у меня как и ни у кого здесь присутствующих, что именно большая часть не ходит в рейды. Так что не вводи в заблуждение людей этой псевдо статистикой.

Открываем вовпрогресс и пробуем хотя бы немного подумать.

2. Еще раз пишу с каких это пор для героического рейда и закрытия 15-х ключей не нужно жать ротацию, иметь бис шмот и тд. Ты же юзаешь химию или еду в рейде/ключах (ну на старте патча точно должен был юзать если вообще играешь а не тролль)), вот это и есть те самые 5-10%, а представь еще и еде и ковент =комбо же.

С тех пор, когда героик стал доступным контентом. Никто не говорит, что его можно пройти катаясь по клаве и будучи полным абрыганом, но при этом он определенно не требует исключительно бисовой экипировки и надрачивания на каждые 0.3% эффективного дпс.

Прикинь, я закрывал героик Ульдир не наяривая на ключи и одеваясь в то, что упадет в рейде.

3. Хватит уже пороть чушь про элиту и эпохальные рейды. Никакая это не элита, а просто люди у которых есть много свободного времени и руки из плеч.

Фулл мификна сейчас асилоло аж 1365 гильдий. Округлим до 1400 и допустим, что в рейдовом составе 30 игроков (ротации, замены, все дела). На выходе получаем аж 42 тысячи уникальных акков.

Первого босса в мифике убило 9000 гильдий,  аналогично с составом - 270 000.

Т.е  максимум в мифик залезло порядка ну 300 000 тысяч, что даже по пессимистичным прикидкам не более 15% игроков, а скорее всего от 10 и меньше.

Вопрос тут не в "элита или не элита", вопрос тут в том, что они - меньшинство, причем с серьезным разрывом.

Отрезаем 100к продадим нзота за голд)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок давайте договоримся так. Сейчас этот разговор просто пустое.  Как только стартует 9.0 вы выбираете ковенант который не дает вашему классу/спеку ничего и закрывает в первую неделю/две героик на фул. Ок?

Ты вообще в игру играешь? В первую неделю ШЛ ты сможешь закрыть только героик данжи. Рейд откроется через месяц минимум. Если выйдет в конце ноября-начале декабря то откроют и того позже, ибо праздники. А до того момента можно укомплектовать своего перса так что никакие 5% ковенанта в нормале/героике решать не будут. Об этом знает любой кто хоть немного интересуется игрой.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

 

закрыть