WORLD OF WARCRAFT

Тема: Venruki: «Почему новые игроки быстро покидают World of Warcraft»  (Прочитано 43481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Речь идёт о том, что, начиная с ВОД и Легиона разработчики заимели моду ставить мобов почти на все свободыне участки в подземельях. В рейдах с этим чуть лучше, но в подземельях - это мрак. Это просто неудобно, когда один случайный шаг в сторону и на группу сбегается половина подземелья. В ШЛ вроде с этим было лучше, но тем не менее.
Ах вот кто в каскадах пулит мобов в проходе перед первым боссом ;D

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Цитировать
без леги в ШЛ - нет.
Лега на моего персонажа дает около 5-7% дпса (в зависимости от прямоты моих рук). Это то, без чего я не могу играть да? Или это как ты сказал - просто меньше дамага?

Цитировать
Еще приводил пример фаер-мага, у которого мощная способность ковенанта (обычный банальный бурст) стала внезапно core-абилкой для построения спека и без фей фаер-маг НЕ ИГРАЕТСЯ.
Да, гораздо лучше было, когда фаер-маг вообще не игрался. Ни с легами ни без. Сколько нужно известности, что бы взять эту чудо-абилку? 40? 50?

Цитировать
Вот тебе логика и факты.
Логике нет, а вместо фактов - эмоции.

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Бесполезно.
Доказывать людям, у которых в ШЛ гринда больше чем в Легионе, что-либо - бесполезно.
Это как с деревом общаться - ты ему аргументы, факты, логику - а оно стоит ветками на ветру шелестит.
Не видел тут кого-то, кто говорит что гринда в ШЛ больше, чем в Легионе Оо
ШЛ как раз очень лайтовый в этом плане, речь в целом о доп.системах, которые появились в игре с легиона и которые нафиг не нужны. Викли-чест, ковенанты, азеритки, бентоски, артефакты, медиумы - и прочий мусор. Я уже писал, что класс у тебя кастрированный без раскачки этих доп.систем, например без кольца в дреноре можно было играть, ты хуже дамажил только, без леги в ШЛ - нет. Еще приводил пример фаер-мага, у которого мощная способность ковенанта (обычный банальный бурст) стала внезапно core-абилкой для построения спека и без фей фаер-маг НЕ ИГРАЕТСЯ.
Вот тебе логика и факты.

Аргументов, короче, у тебя нет, как всегда, кроме твоих личных неадекватных хотелок и нытья. С такой же логикой можешь пойти в CS, Destiny или в схожие игры и ныть на то, что там стрелять надо.
Ты сейчас как раз таки можешь пойти куда угодно сразу, вопрос только, возьмут ли тебя туда. Или раньше трава была зеленее?
И раньше то же самое было, вопрос не в этом. Меня с легиона начали раздражать две ситуации и игровых момента
1) Когда любому игроку стало доступно все и можно проходить более сложные активности с помощью более легких
2) Когда некий аутист, сидящий в игре 24/7 реально становится сильнее за счет проводимого времени в игре

1) Поясняю. До легиона если ты не закрывал какой-то условный контент, ты и не имел доступа к нему никогда. Сейчас чел покупает 15 ключ и получает доступ к шмоткам уровня мифик. Дрочит ключи, гриндит доблесть (без капов сейчас) и получает доступ к шмоткам на 6 илвл ниже мифик. До легиона любые валюты и хождения по данжам приносили шмот максимум равный нормалу (т.е нынешнему ХМ). А если ты не покупал ХМ (нынешний мифик), что было весьма и весьма дорого, ты никогда не имел доступа к ХМ шмоту. Точно так же и с PvP. Арена-гир добывался исключительно с арен, нельзя было в рейдовом гире туда прийти, потому что контент был РАЗДЕЛЕН и твой PvE-гир был мусором., ну кроме всяких ШМ и гурталаков. А сейчас подрочил PvE-ключи фастом и ворвался на PvP-арену, ну до кучи еще можно рейдовым шмотом мазнуться. Что само по себе абсурд и бред. Точно так же как и в PvP-шмоте спокойно рейдить.

2) До легиона количество проведенного времени в игре не играло роли, ты мог упороться на 10-12 часов и пройти рейд, дейлики, все активности в условную среду, НО дальше никуда не двигался. А я мог на чилле по 1 часу в день играть и быть на точно таком же уровне по итогу перед сбросом КД.
Уже всё давно поняли, что тебе нужен только рейд, желательно только мифик сложности, с илвл как минимум на 20 выше шмоток из других активностей и доступом только для гильдий, чтоб холопы на площадях шторма и огри смотрели, облизовались и завидовали великому рейдеру(провалявшемуся на полу, пока другие делали за него работу). Успокойся уже и прими таблетки.  Игра шагнула вперёд и ушла от илитарного рейдинга с доступом через постель гильдмастера. И это прекрасно.

Аласстар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Боль - это иллюзия

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аласстар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
есть официальный вов, который удовлетворяет потребностям игроков играющих в ЖАНР ММОРПГ.
А есть пиратки, где можно сразу купить у вендора шмот и регать арену или бг. Нельзя сделать оптимальный вариант который бы всех устроил. Сделать отдельный сервер только для мифик рейдеров, отдельный для м+ ключников, отдельный для аренщиков и бгшеров, и вуаля игра сломана, экономика сломана, рпг убито. вов перестает быть вов а распадается как СССР на отдельные игры.

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
как это удобно, да? все что тебе не нравится в жанре (устоявшемся годами) - клише, а вы все просто ничего не понимаете...
мальчик, приходи когда будут пруфы, что ммо рпг больше не ммо рпг, и что-то нужно менять.
сейчас же просто твое личное "нихачу". просто уходи, если не нравится. ты ничего не поменяешь.
Не, я понимаю, что для фанбоя шоша, когда неудобно - это хорошо, но у нормальных людей это по другому работает. А устоялось оно где? В твоём закостенелом сознании? И устоялось что конкретно.
нет, ты не понимаешь. понимать, это видать не про тебя. "пусть лошадь думает, у нее голова большая" - вот твоя суть.
устоялось в жанре, в целом, и конкретно в вове.
от ванилы до шл принцип "spend time to win" cохранялся. и хоть ты тресни, никогда по-твоему не станет, хоть ты соплями весь монитор обмаж.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Еще приводил пример фаер-мага, у которого мощная способность ковенанта (обычный банальный бурст) стала внезапно core-абилкой для построения спека и без фей фаер-маг НЕ ИГРАЕТСЯ.
Вентирская или фейская? М?

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Цитировать
Нельзя сделать оптимальный вариант который бы всех устроил.
Как же нельзя? Его же сделали в актуале с вводом жидоном.
Покупаешь золото в шопе у близов, за золото тебя бустят хоть на глад-стенд, хоть в мифик рейд.
После этого снимаешь штаны и начинаешь фапать на своего чара.
Никакого гринад, а главное - все легально.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Лега на моего персонажа дает около 5-7% дпса (в зависимости от прямоты моих рук). Это то, без чего я не могу играть да? Или это как ты сказал - просто меньше дамага?
Ты один класс и спек в игре чтоли? Я сравниваю общую легу, которая всегда по сути усиливала ДПС/ХПС и конкретные, в легионе и ШЛ.

Да, гораздо лучше было, когда фаер-маг вообще не игрался. Ни с легами ни без. Сколько нужно известности, что бы взять эту чудо-абилку? 40? 50?
А причем тут это? Я тебе про факт, что докачавшийся до макс. лвл игрок имеет кастированный класс без доп.систем, чего до легиона не существовало, ты мне про то, что фаеры не игрались. Да и дальше бы не игрались, вот ваще пофигу. Фералы и сурвы не дадут соврать.

Вот тебе логика и факты.
А какие тебе еще факты нужны? Достаточно сравнить БК, лич, каты, панды, дренор где геймплей, развитие персонажа и игровые механики коренным образом не менялись и изменения в легионе, БФА и ШЛ, которые можно назвать даже WoW 2.0, хотя с учетом кончености и ущербности всех нововведений это WoW 0.5.

(показать/скрыть)
Очередной илитарный ключник и бустерок. Ну как там, много голды на бомжах поднял? Ну сейчас конечно такие челы в тренде, нифига делать не надо, сиди дрочи ключи да одевайся и других одевай за лавэ. Вот это геймплей. А про постель видимо болезненные флешбеки. Че даже так не прокатило попасть в гильдию на правах "лутать шмоточки с рейда"?

Мне не надо мега-уровня шмота из рейда, мне нужно чтобы в рейдах не было людей, которые насобирали шмот из ключей или PvP (короче где быстрее и легче) и за счет этого пронесли его быстрее, чем я и моя гильдия, которая не хочет фармить ключи / PvP на старте нового тира. А то получается, пока я жду 3 шмоточки с рейда за КД, чел за это же КД одевает фул ключный или PvP-шный шмот и спокойно чистит рейд. Все решит разделение активностей.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты один класс и спек в игре чтоли?
В данный момент у меня два класса - мм и дк.
Еще я играл в ШЛ за ДХ и Паладина.
Ни у одного из этих классов лега не давал что-то такое, кроме как просто +% к урону.
Если речь о ПВЕ. В ПВП - да, ханту без леги вилы. Очень сильно влияет. А вот 3м остальным классам - пофигу.

Цитировать
Я тебе про факт, что докачавшийся до макс. лвл игрок имеет кастированный класс без доп.систем, чего до легиона не существовало, ты мне про то, что фаеры не игрались.
Да, согласен. Меня то же бесит кач после кача, чего не было до легиона. Но это не проблема ШЛа, это как ты правильно заметил - wow 2.0. И как раз в ШЛ необходимость гринда доп систем почти сошла на нет (во всяком случае в 9.1). Зато худо-бедно играют все спеки, чем например не мог похвастаться лич.

Цитировать
которые насобирали шмот из ключей или PvP (короче где быстрее и легче) и за счет этого пронесли его быстрее, чем я и моя гильдия, которая не хочет фармить ключи / PvP на старте нового тира
Эта проблема то же решена - в ключах шмот падает очень неохотно и особенно полезный. Например за бдк я сделал порядка 20 ранов за топором в тирну, и итог - топора нет. А ПВП шмот даунгрейдится в ПВЕ.

Цитировать
А то получается, пока я жду 3 шмоточки с рейда за КД, чел за это же КД одевает фул ключный или PvP-шный шмот и спокойно чистит рейд.
Скорее всего проблема клешнерукости. Ибо иные гильдии закрывают гер в первую неделю в шмоте из прошлого мифика + то, что упало в нормале этого.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2022, 16:00:16 by Talker1 »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вентирская или фейская? М?
Сейчас без разницы, т.к другой билд играется, потому что kindling (короче тал, что откатывает комбуст) занерфили. Я говорил про 9.0 прежде всего.

Эта проблема то же решена - в ключах шмот падает очень неохотно и особенно полезный. Например за бдк я сделал порядка 20 ранов за топором в тирну, и итог - топора нет. А ПВП шмот даунгрейдится в ПВЕ.
Ну с PvP да, соглашусь, хотя 13 илвлов это все же не бесполезные для PvE-статы (а-ля PvP-сила и ресайленс) и не разница в 30 илвл, как в дреноре (топовый глад шмот - 710 илвл PvE, 740 илвл PvP). В общем слабенько. Надо развивать. А насчет ранов, пока такая возможность есть и она ненулевая, это все равно неприятно. Кто-то сделает 10 ранов и выбьет все что надо. И потом нельзя забывать про такую вещь как "затыкание слотов". Любая ключная шмотка будет всяко лучше квестовых шмоток, и шмоток с данжей без ключа, таких, как эпох 0, который имеет недельное КД. На старте это очень как роляет, поэтому многие гильдии и гоняются за фармом ключей, как наиболее халявным и легким путем получения хорошего шмота. Ну и иногда к этому веселью присоединяется PvP.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сейчас без разницы, т.к другой билд играется, потому что kindling (короче тал, что откатывает комбуст) занерфили. Я говорил про 9.0 прежде всего.
Т/е/ проблема решена, но ты все еще ноешь? Завязывай это дело )

Цитировать
топовый глад шмот - 710 илвл PvE, 740 илвл PvP
Ты что-нибудь слышал про сплющивание?

Цитировать
На старте это очень как роляет, поэтому многие гильдии и гоняются за фармом ключей, как наиболее халявным и легким путем получения хорошего шмота.
Ты хочешь быть лучшим и первым? Ну тогда изволь попотеть. А то звучит как - "близарды понефети их, а то они играют лучше меня".

С другой стороны - если никуда не гнать, то и проблемы нет. А закрыть 1 ключ в неделе - не такая уж и непосильная задача.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Встану разок на сторону хейтерков и душнил на тему бесконечного фарма.
Имо, людей больше раздражает не отсутствие играбельности чара без фул ковенанта или 262 леги, или камней из кортии. Скорее бесит ощущение упущенной возможности и недоделанного персонажа. Игра это ведь про ощущение, и вряд ли их успокаивает тот факт, что 210 лега от 262 отличается профитом в пару процентов дпс. Сама возможность ее улучшить, в купе с вынужденным компромиссом время на фарм\игра в кайф вызывает неприятные ощущения.
Условно: никто не мешает играть с 210 легой, 55 реноуном и гиром с абы какими статами в тех же 15ках или гер. рейде, но неприятно осознавать, что ты можешь лучше. Плевать что это всего пара процентов.
Это как если бы чарке на ауке продавались раз в 10 дороже, можно и без них обойтись, но глаз режет.


Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Лега на моего персонажа дает около 5-7% дпса (в зависимости от прямоты моих рук). Это то, без чего я не могу играть да? Или это как ты сказал - просто меньше дамага?
Ты один класс и спек в игре чтоли? Я сравниваю общую легу, которая всегда по сути усиливала ДПС/ХПС и конкретные, в легионе и ШЛ.

Да, гораздо лучше было, когда фаер-маг вообще не игрался. Ни с легами ни без. Сколько нужно известности, что бы взять эту чудо-абилку? 40? 50?
А причем тут это? Я тебе про факт, что докачавшийся до макс. лвл игрок имеет кастированный класс без доп.систем, чего до легиона не существовало, ты мне про то, что фаеры не игрались. Да и дальше бы не игрались, вот ваще пофигу. Фералы и сурвы не дадут соврать.

Вот тебе логика и факты.
А какие тебе еще факты нужны? Достаточно сравнить БК, лич, каты, панды, дренор где геймплей, развитие персонажа и игровые механики коренным образом не менялись и изменения в легионе, БФА и ШЛ, которые можно назвать даже WoW 2.0, хотя с учетом кончености и ущербности всех нововведений это WoW 0.5.

(показать/скрыть)
Очередной илитарный ключник и бустерок. Ну как там, много голды на бомжах поднял? Ну сейчас конечно такие челы в тренде, нифига делать не надо, сиди дрочи ключи да одевайся и других одевай за лавэ. Вот это геймплей. А про постель видимо болезненные флешбеки. Че даже так не прокатило попасть в гильдию на правах "лутать шмоточки с рейда"?

Мне не надо мега-уровня шмота из рейда, мне нужно чтобы в рейдах не было людей, которые насобирали шмот из ключей или PvP (короче где быстрее и легче) и за счет этого пронесли его быстрее, чем я и моя гильдия, которая не хочет фармить ключи / PvP на старте нового тира. А то получается, пока я жду 3 шмоточки с рейда за КД, чел за это же КД одевает фул ключный или PvP-шный шмот и спокойно чистит рейд. Все решит разделение активностей.
Ахахаха, всё понятно. "Я хочу ковыряясь в носу под звуки РЛа и ДБМ лутать шмотки". При этом не пускайте ко мне людей которые знают свой класс лучше, ибо  ключи и пвп сложнее как контент. Особенно в первые недели патча, где тебя так неистово душат шмотом? Я всё правильно понял?) а почему люди, которые потратили время на ключи и пвп должны быть отделены от рейда? Потому что вам впадлу/не хватает скила этого повторить? Это ваши проблемы, а не игры.

Sumac

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
прости, но вот сейчас ты бред несешь.
в ваниле, в данжах было абсолютно тоже самое: ты смог случайно спулить мобов даже с нижних этажей (бр, мародон) которые по пути собирали на вас пол данжа.
если тебе не нужен хайенд контент, то все эти вопросы, споры и недовольства должны отпасть сами собой: на кой хрен тебе топ шмот, и весь этот гринд макс лвл проводников, прокачаный ковентант, репа и дейлики каждый день, если тебе мир нужно исследовать? :facepalm:
Сколько ходил в старые подземелья, кроме как случайного спуливания мобов по-собственной глупости, такого не получалось.
В новых, особенно в Легионе и БФА - малейший шаг в сторону, и на тебя бежит толпа мобов, которая триггерит ещё две таких же и привет. Дело не в том, что их много, но и в том что расставлены они очень плотно, в результате малейшая ошибка или случайность приводит к вайпу, ну или как минимум проблемам.

Про контент - во-первых, я раньше ходил в рейды и приходилось поддерживать форму, что в ШЛ стало значительно сложнее, так что меня это тоже касается напрямую. Да и открытый мир ВОВ, тоже заканчивается.
Во-вторых, если говорить об этом с позиции привлечения новых игроков, то им тем более все эти системы не упёрлись.

И раньше то же самое было, вопрос не в этом. Меня с легиона начали раздражать две ситуации и игровых момента
1) Когда любому игроку стало доступно все и можно проходить более сложные активности с помощью более легких
2) Когда некий аутист, сидящий в игре 24/7 реально становится сильнее за счет проводимого времени в игре
1) Что в этом плохого?
2) Согласно логике, что ММО и должны быть "грайндом и страданием", то это вплне логично - потратил больше времени, получил больше отдачу.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2022, 18:30:59 by Sumac »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1169
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
1) Что в этом плохого?
2) Согласно логике, что ММО и должны быть "грайндом и страданием", то это вплне логично - потратил больше времени, получил больше отдачу.
1) а абсурда не видишь? проходить активность, не участвуя в ней как в прогрессе, а только с помощью другой, которая в данном контексте будет значительно легче. Рейд проходится в том, что налутал в рейде, ну по логике. БГ и арена играются в том шмоте, что получаешь за хонор и ОЗ, ну по логике, да? но почему ПвПшники в БФА ныли, что приходят челы в ТФ-ключно/рейдовом гире и выносят их даже в PvP-шмоте. Ты считаешь, это норм ситуация, когда шмот для одной активности тупо добывается в другой?
2) Ну потому что так было, неважно почему, но гринд всегда ставили под КД и ограничения, WoW этим и выделялся, хотел бы я гриндить как аутист, пошел бы в линягу. WoW в БК и далее в ЛК заметно преобразился, выдвинув на первое место участие в активностях, а не жопочасы. У нас был такой аутяга в гильдии в кате, все жаловался, что он в среду прошел 7 ргеров, потом закрыл с нами рейд (отбил кап доблести) и ему нечего делать в игре. Ну зато не было ситуаций - "пока ты спишь, враг качается". В данном случае одевается. Уж лучше все в одинаковых условиях, всем нечего делать, чем так, что некоторые личности и гильдии за счет жопочасов прогрессируют быстрее.

 

закрыть