WORLD OF WARCRAFT

Тема: Venruki: «Почему новые игроки быстро покидают World of Warcraft»  (Прочитано 43698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+9 | -2)
Да дело не в новых игроках, а в самом WoW. Я не новый игрок в ШЛ и уж в 9.1 прекрасно знал что предстоит делать после дропа в начале 9.0. Нужно было прокачать ковенанты, выбить проводники, заготовки лег, гриндить валюты, репутации и т.д. и тому подобное. В процессе всего этого я контента почти и не видел, почти все время занимало взятие дейликов в одном месте, выполнение их в какой-то другой локации, включая локалки и поход в данжи, а затем еще и возвращение в каждое место для его сдачи. И вот ты сделал это, тебе дают ничтожное количество валюты и репутации, при этом потратив кучу времени и без ощущения хоть какого-то прогресса и полученного фана.

Такое количество гринда за полторы недели отбило все желание. Ну что поделать, раз я все же считаю, что игры должны быть играми, а не пытаться меня подольше в себе задержать с минимум усилий со стороны разрабов. Решили кормить не контентом, а гринд системами, пусть сами и кушают. Сейчас WoW просто отвратителен.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2022, 08:02:22 by ImbaState »

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
  • Рейтинг:-5 (+4 | -9)
Господи. прочитал пост и жопа загорелась.
ММО, извините, не предназначены для того, чтоб в них зайти и нагибать сразу идти. В этом же, вать машу, суть ММО! Ты качаешься, одеваешься, возишься там с чем-то.
Шли бы нахер сессионщики, которым сложно КОНДУИТ ВСТАВИТЬ. Тупой чел рассказал тупую историю про тупого чела, РАЗРАБОТЧИКИ ПОФИКСЕТЕ

Madcon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
То что предлагают современные RPG сегодня это вчерашний день. В большинстве своём сюда приходят чтобы повторить вчерашний опыт. А эти рельсы "пройдите заранее известный путь , чтобы получить заранее известную награду". Современных детей не в состоянии удержать это. Игроиндустрия прошла тот этап когда все играли ради интереса. Сейчас наградой является сам игровой процесс. А взрослым людям нужны реальные плюшки. Когда за игру будут платить игрокам то что они себе на хлеб намажут тогда и будет приток игроков. Когда нибудь технологии дойдут до того что игра будет предлагать уникальный контент с уникальными наградами. Такое может удерживать и накапливать аудиторию. А всё что не удерживает и не накапливает уходит в небытие. По другому не бывает.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2022, 08:47:26 by Madcon »

Sumac

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 156
  • Рейтинг:7 (+10 | -3)
Чел пришел из Контер-страйка и думал, что в ММО все работает точно так же?
Выбрал сторону, купил оружие и погнал, ага!  :)
А что в этом плохого? Игрок хочет сразу получить доступ к контенту, который ему нравится. С какой стороны это неправильно?
Неправильно - это если разработчик ставит перед игроком ненужные барьеры.

Господи. прочитал пост и жопа загорелась.
ММО, извините, не предназначены для того, чтоб в них зайти и нагибать сразу идти. В этом же, вать машу, суть ММО! Ты качаешься, одеваешься, возишься там с чем-то.
Шли бы нахер сессионщики, которым сложно КОНДУИТ ВСТАВИТЬ. Тупой чел рассказал тупую историю про тупого чела, РАЗРАБОТЧИКИ ПОФИКСЕТЕ
При чём здесь "нагибать"?
Речь идёт о том, чтобы просто играть в то что нравится.

Вобще, часть людей здесь пишет с какой-то странной позиции: "мне нравится фигня, значит всем должно нравится, а кому не нравится - сам виноват". Конкуренции боятся, что ли: если Близзард сделают игру дружелюбной для новичков и уберут дурацкие системы, то "стариков" просто смоют?
« Последнее редактирование: 08 Января, 2022, 09:33:38 by Sumac »

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Господи. прочитал пост и жопа загорелась.
ММО, извините, не предназначены для того, чтоб в них зайти и нагибать сразу идти. В этом же, вать машу, суть ММО! Ты качаешься, одеваешься, возишься там с чем-то.
Шли бы нахер сессионщики, которым сложно КОНДУИТ ВСТАВИТЬ. Тупой чел рассказал тупую историю про тупого чела, РАЗРАБОТЧИКИ ПОФИКСЕТЕ
В игре нету уже никакого ММО. У нас тут моба с боевым пропуском и баном игры за чат за то что общался на общие темы в \4

Arigato

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Господи. прочитал пост и жопа загорелась.
ММО, извините, не предназначены для того, чтоб в них зайти и нагибать сразу идти. В этом же, вать машу, суть ММО! Ты качаешься, одеваешься, возишься там с чем-то.
Шли бы нахер сессионщики, которым сложно КОНДУИТ ВСТАВИТЬ. Тупой чел рассказал тупую историю про тупого чела, РАЗРАБОТЧИКИ ПОФИКСЕТЕ
а теперь рассказываю как было раньше в пвп. Ты апал лвл, шел на аук, покупал там синьку, с этой синькой шел на бг и фармил шмот за хонор. После этого шел катать аренки. Все. Никакой прокачки репы, никаких дейликов, никакого фарма 100500 валют. Ты просто апался, играл в контент, который тебе нравится(сражения против других игроков) и за счет этого персонаж прогрессировал.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Господи. прочитал пост и жопа загорелась.
ММО, извините, не предназначены для того, чтоб в них зайти и нагибать сразу идти. В этом же, вать машу, суть ММО! Ты качаешься, одеваешься, возишься там с чем-то.
Шли бы нахер сессионщики, которым сложно КОНДУИТ ВСТАВИТЬ. Тупой чел рассказал тупую историю про тупого чела, РАЗРАБОТЧИКИ ПОФИКСЕТЕ
В игре нету уже никакого ММО. У нас тут моба с боевым пропуском и баном игры за чат за то что общался на общие темы в \4
В чем проблема нормально писать в чат? Без оскорблений? Ах, ну да, жители рф не знают как это делается ;D
Господи. прочитал пост и жопа загорелась.
ММО, извините, не предназначены для того, чтоб в них зайти и нагибать сразу идти. В этом же, вать машу, суть ММО! Ты качаешься, одеваешься, возишься там с чем-то.
Шли бы нахер сессионщики, которым сложно КОНДУИТ ВСТАВИТЬ. Тупой чел рассказал тупую историю про тупого чела, РАЗРАБОТЧИКИ ПОФИКСЕТЕ
а теперь рассказываю как было раньше в пвп. Ты апал лвл, шел на аук, покупал там синьку, с этой синькой шел на бг и фармил шмот за хонор. После этого шел катать аренки. Все. Никакой прокачки репы, никаких дейликов, никакого фарма 100500 валют. Ты просто апался, играл в контент, который тебе нравится(сражения против других игроков) и за счет этого персонаж прогрессировал.
Ужс какой, в игре нужно играть

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
А теперь прикиньте каково новичкам, стоко систем которые ещё нужно открыть, и определённым образом качать.


И меня лично еще убивает то, что через n-месяцев эти системы просто вырежут из игры, и мне придется так же качать и собирать другие, которые при этом ничем не будут отличаться от этих.

Ну так-последний яркий пример:
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=72966.0
И это не новый аддон,а простой недопатч.
В статье все верно написано,и новый игрок сделал все правильно.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
А теперь прикиньте каково новичкам, стоко систем которые ещё нужно открыть, и определённым образом качать.


И меня лично еще убивает то, что через n-месяцев эти системы просто вырежут из игры, и мне придется так же качать и собирать другие, которые при этом ничем не будут отличаться от этих.

Ну так-последний яркий пример:
https://www.noob-club.ru/index.php?topic=72966.0
И это не новый аддон,а простой недопатч.
В статье все верно написано,и новый игрок сделал все правильно.

Если бы не убрали, то стадо дебилов ныло что их заставляют фармить старый контент

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Заходишь на рандом БГ, тебя в фул шмоте шотают 2 типа за 1.8 секунды. Выходишь удаляешь. Ты фармил шмот месяц, чтобы, что? Так же шотаться, как и без него? Тут все рассуждают про фарм, полностью согласен, но сейчас и сам геймплей отвратителен. Многие говорят про сессионки, но разве в них ты начинаешь 1м лвл без шмота, против 30го в фул гире? Если бы там был такой же геймплей, они умерли через день.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4414
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Я такой игрок. Вернулся, месяца 4 пытался догнать остальных, дошёл до Кортии, совсем задолбался и ливнул в БК. Подозреваю, что в Кортии ещё месяца 4 сидеть, судя по тому, что я видел.

А, забыл, у нас же нынче свободная смена ковенантов (читай - обязательная смена ковенанта на самого профитного в каждый момент времени). Ещё пару месяцев на прокачку оставшихся трёх ковенантов значит надо добавить. Каеф.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2022, 11:24:17 by vsb »

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4414
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Хорошо, представим, что игрок "затащился в игру" в середине лича. Ну, этак во времена конца Ульдуара - ИК.
Теперь вопрос, какой именно современный "необходимый гринд", которого "стало много", тогда "был не нужен"?
Репы? Как раз тогда они гриндились в инстах, а сейчас даются в большом количестве за эмиссарки.
В том-то и дело. Дай мне табард и я про репы ныть перестану. Качать репы в инстах это самое прикольное, т.к. ходить в инсты интересно в отличие от эмиссарок это раз; в инсты можно ходить в выходные с утра до ночи, в отличие от эмиссарок, это два.

И как раз сейчас они не влияют на боевые характеристики, а тогда нужны были экзалт Ходиров и ещё одной фракции в зависимости от спека, ради накладок на плечи и шлем. У Ходиров ещё объемистая такая квестовая цепочка и дейлики, кстати.
Сюжетка ходиров делается за день.

Репа ходиров делается за 2 недели ежедневных дейликов, которые делаются минут за 15-20.

Репа второй фракции нужна была на revered и она легко качалась, пока ты тупо собирал шмот по нормал-героикам.

Нельзя сказать, что лич был идеален, но он был близок к идеалу. Идеальной была ката, там, насколько я помню, вообще обязательного фарма было ноль.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4414
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
"По статистике" люди могут ставить перед собой какие угодно цели. Только это их минмаксерские проблемы, а не игры.
Когда люди массами уходят из игры, то это внезапно становится проблемой игры.

stepbro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 259
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
Цитировать
Идеальной была ката, там, насколько я помню, вообще обязательного фарма было ноль.
Сразу видно что кто-то в кате не играл, но экспертное мнение обязательно имеет.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4414
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Цитировать
Идеальной была ката, там, насколько я помню, вообще обязательного фарма было ноль.
Сразу видно что кто-то в кате не играл, но экспертное мнение обязательно имеет.
Я с БК играю во всех аддонах. И экспертное мнение имею. Ката мой любимый аддон.

 

закрыть