WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребёнок захотел поиграть в World of Warcraft?  (Прочитано 2719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3836



World of Warcraft – игра безусловно социальная. Многие игроки нашли в Азероте верных друзей, а кто-то даже вторую половинку. Другие же люди наоборот, сразу начинают играть с друзьями или "подсаживают" их на игру в процессе, хотя бы для того, чтобы получить бонусы за программу "Пригласи друга". Но что если бы желание поиграть в WoW изъявил ваш ребёнок?:cut:

С одной стороны у вас появился бы общий интерес и тема обсуждения, ведь не секрет, что к определённому возрасту отцы и дети перестают разговаривать на одном языке. С другой стороны WoW известен тем, что вызывает некоторую игровую зависимости – отдельные люди даже пытались по этому поводу подать на Blizzard в суд.

Так как бы отреагировали вы, если бы ваш ребёнок – есть он сейчас, планируется в будущем или просто "гипотетический" для мысленного эксперимента – захотел прикоснуться к миру Азерота? Утёрли бы вы скупую ностальгическую слезу и поспешили бы устанавливать игру или округлили бы от ужаса глаза и строго-настрого запретили даже думать об этом? Напишите в комментариях. Интересно узнать!
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2024, 06:35:27 by Wishko »

Totallq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Скорее положительно, чем отрицательно
У него должен быть опыт всего в жизни, не переходя границ закона
Вопрос скорее в том, привлекла б его игра... думаю нет.

По происшествии лет, я заметил, что много решений в жизни я принимал вопреки. Если мне запрещали - я ещё больше тянулся к этому. Это стало скорее травмирующим опытом, поэтому я не стану повторять его с своим ребёнком

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 715
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Поступил бы также, как поступила моя мать когда я признался что в лагере начал курить — установил бы игру получше со словами "лучше в это играй, не так вредно".

А если серьезно, мне трудно представить чтобы современные дети сами бы пришли к вов и надолго задержались бы в нем. Вокруг слишком большая конкуренция за внимание этой аудитории. А это что-то древнее, популярное у предков, что-то на старперском. Скорее родитель приведет ребенка в свою игру, что я часто встречал со времена ла2.
Но если так сложилось, то почему бы и нет. Главное во всем знать меру. Если чадо забьет на ирл, то виноват не вов, а родители что не уследили. С тем же успехом ребенок может подсесть на донатные помойки, электро-курилки, уроки о влажном, реакт-блёгеров, и вообще обколоться за гаражами.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Отдал в детдом.
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 842

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Если речь про умозрительное "сейчас", то ну как еще отнестись? Остается лишь привить хороший вкус к хорошим играм, желательно к сингловым.
Одно дело играть в ШоШ в его лучшие дни, до всяких свадеб кентавров, "братанья" оленей и т.п., с большим количеством игроков, без замашек разрабов на создание некой саги с их инфантильным пониманием серой морали.
Сейчас в целом окунаться в токсичное болото под логотипом метелицы вообще бы никому не советовал, правда в этом нет необходимости лично у меня, давненько не встречал в живую тех, кто играет в их нынешние поделки. Аналогично плюются с того, что стало с блезами. Среди более молодых часто слышу про доту, различные онлайн-шутеры и т.п., да даже про дестини как-то заходила речь. Про ШоШ - ни разу за последнее время. Но может это просто так совпало, а на самом деле шошеры нынче просто ото всех прячутся, кто его знает.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 773
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Поступил бы также, как поступила моя мать когда я признался что в лагере начал курить — установил бы игру получше со словами "лучше в это играй, не так вредно".
Оффтоп, но всё же - какую альтернативу сигаретам предложила матушка?
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 842

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Поступил бы также, как поступила моя мать когда я признался что в лагере начал курить — установил бы игру получше со словами "лучше в это играй, не так вредно".
Оффтоп, но всё же - какую альтернативу сигаретам предложила матушка?
Беломор

Jotten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Считаю, что в большинстве своем, люди играют в компьютерные игры(длительное время) от какой-либо неудовлетворенности в реальной жизни, будь то обида на людей, низкая самооценка, проблема со здоровьем, отсутствие понимания среди своего окружения и так далее. По природе своей, реальное общение и коммуникация с близкими по духу людьми должна доставлять больше удовольствия человеку. Грубо говоря, в игры люди играют не от хорошей жизни. К выбору своего ребенка играть в варкрафт я отнесусь больше нейтрально чем негативно. Лишь бы не алкоголь и наркотики.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Поступил бы также, как поступила моя мать когда я признался что в лагере начал курить — установил бы игру получше со словами "лучше в это играй, не так вредно".
Оффтоп, но всё же - какую альтернативу сигаретам предложила матушка?

Др..ить
Со смертью времени и смерть умрет

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 334
Считаю, что в большинстве своем, люди играют в компьютерные игры(длительное время) от какой-либо неудовлетворенности в реальной жизни, будь то обида на людей, низкая самооценка, проблема со здоровьем, отсутствие понимания среди своего окружения и так далее. По природе своей, реальное общение и коммуникация с близкими по духу людьми должна доставлять больше удовольствия человеку. Грубо говоря, в игры люди играют не от хорошей жизни. К выбору своего ребенка играть в варкрафт я отнесусь больше нейтрально чем негативно. Лишь бы не алкоголь и наркотики.
Странная немного позиция. Тут больше зависит от того, как человек играет, с каким подходом и сколько времени тратит. Нет ничего плохого в любительском киберпорте, многие сингл-тайтлы можно воспринимать как произведения искусства и поставить в один ряд, например, с фильмами. Но я, конечно, понимаю, о чём ты говоришь. Думаю, у каждого шошера в френдлисте или гильдии есть непонятные люди, которые онлайн 24/7 и занимаются чем-то вроде прокачки одной и той же репы для 15-го твинка. Но и тут проблемы в реале не единственная возможная причина, узкий кругозор, например, никто не отменял.

Димонтий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2629

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реаэль
    • Класс: Медвед
    • Сервер: Гордунии
киберпорте

А раньше говорили, что "шахматы – самый «опасный» вид спорта"  ;D

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115
  • ФОРЕВЕР!!!
> Как бы вы отнеслись к тому, что ваш ребёнок захотел поиграть в World of Warcraft?

"Сегодня, сынок/доча, я расскажу тебе о такой професии в WoW как рудокоп/рыболов..."
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Untrusted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456
Поступил бы также, как поступила моя мать когда я признался что в лагере начал курить — установил бы игру получше со словами "лучше в это играй, не так вредно".
Оффтоп, но всё же - какую альтернативу сигаретам предложила матушка?

Др..ить
Писюн завернутый в газету заменяет сигарету.

Shazar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Я начал играть лет в 13 примерно, было весело, много интересного и приятного.
Но это наркотик, часто отказывался от других удовольствий, сидел больше нормального, я бы не отказался от этого, но детей бы не подсадил, лучше сессионные игры если придется.

 

закрыть