WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Защита] Гайд по воину танку в Катаклизме.  (Прочитано 1521392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шарпыч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарпыч
    • Класс: Воин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #45 : 12 Октября, 2010, 09:37:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Груберг, такой Груберг...

По теме: Лучше один раз попробовать на практике, чем 10 раз перечитать до выхода патча =)
Но думаю некоторым поможет при выходе патча сразу накидать предложенный билд и глифы.

Goblin Torn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 301
  • Где тут выход?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торныч
    • Класс: Вар
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #46 : 12 Октября, 2010, 12:56:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Goblin Torn если интересно то ник Груберг. Совершенно комфортно себя чувствую даже в хардах цлк25, никогда не умираю, потому что "Хп мало". В основном только по команде "ложимся"
глянул армори, увидел только номалы, а из "хардов ЦЛК25" только фейсрольные ребрада и корабли. нормалы вообще можно танчить наполовину в ДД-шмоте... вот хотя бы синдрагосу бы потанчил, тогда бы понял что такое "ХП мало" ;) а еще лучше лича в героике - он даже в десятке объясняет быстро, что авоиденс не тру ;)

Я не стал писать, что гс у него существенно выше, а убито не намного больше. Вроде как топик не для сравнения длин пиписек. Но мне кто-нить объяснит что значит фраза "вместо ХП предпочел стамину"©Груберг У меня об неё глаза спотыкаются и сразу начинаю чувствовать себя как тот чукча, которому сказали, что "Слава КПСС" - вообще не человек...
"Терпеть не могу принципов. Предпочитаю предрассудки." ©Оскар Уальд "Идеальный муж"

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #47 : 12 Октября, 2010, 13:48:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Занесу свои 5 копеек в тему.
Соло цель, МТ:
http://cata.wowhead.com/talent#LGZhbZIcGdRRozbu

Поддержу. Мне кажеться, это идеологически верный билд. Единственное - по ситуации вместо двух поинтов в обете молчания можно взять два поинта в Sunderstruk. АОЕ танкинг сильно побафает. Тема с масс рендом имхо не стоит внимания.

Смайлег, добавь пожалуйста информацию про энрагу на 100% ярости.

По поводу дефстойки - модификатор трита сейчас 207% (насколько я понял, это новость для многих). Если в Кате будет 200% то это ничего не поменяет практически.

Ну и господин molchanov в корне правильную мысль высказал :) пока оно не выйдет, хз что там с ротацией, статами, авойдом и прочими.

« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 13:57:17 by Bronezad »
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #48 : 12 Октября, 2010, 14:36:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Занесу свои 5 копеек в тему.
Соло цель, МТ:
http://cata.wowhead.com/talent#LGZhbZIcGdRRozbu



Смайлег, добавь пожалуйста информацию про энрагу на 100% ярости.



билд ничем не отличается от моего, чего вы его тут пишете? Алсо, не понял "идеологически верный билд". У нас что, идеологию строят? :facepalm:

про энрагу я не написал, тк я не вижу вообще применения этой абилке протваром, может потом будет. ярости не хватает, а вы мне тут про 100 ярости говорите.
вот сам скилл http://cata.wowhead.com/spell=92974

Сугубо ИМХО: Тема "воин в 401 и Катаклизм" настолько же актуальна, как и "воин в Ванилле, БК, ВОТЛКе и Катализме - единый подход, правильный билд и приоритеты". В смысле такой же эммм..... "бессмысленный и беспощадный" набор слов.
Где 401 и где Клизма? Какой смысл сейчас выкладывать раскладку талантов на 85 лвл?
Если уж есть желание поговорить о Клизме - то следовало сделать гайд "Протовар на 85 лвл: в преддверии героиков".
И, ОТДЕЛЬНО, гайд "Протовар в 401: дотраиваем ВотЛК в новых реалиях".

данный гайд будет ПЕРЕДЕЛАН под катаклизм  по выходу оного. сейчас он сделан, чтобы в среду варский раздел не был завален темами из серии " АА ШТО ДЕЛОТЬ КАК ТОЛАНТЫ КИНУТЬ???77"
зачем делать аж 2 темы, когда можно обойтись одной?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 18:12:21 by Смайлег »

Незнакомец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #49 : 12 Октября, 2010, 14:53:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Goblin Torn если интересно то ник Груберг. Совершенно комфортно себя чувствую даже в хардах цлк25, никогда не умираю, потому что "Хп мало". В основном только по команде "ложимся"
глянул армори, увидел только номалы, а из "хардов ЦЛК25" только фейсрольные ребрада и корабли. нормалы вообще можно танчить наполовину в ДД-шмоте... вот хотя бы синдрагосу бы потанчил, тогда бы понял что такое "ХП мало" ;) а еще лучше лича в героике - он даже в десятке объясняет быстро, что авоиденс не тру ;)

Я не стал писать, что гс у него существенно выше, а убито не намного больше. Вроде как топик не для сравнения длин пиписек. Но мне кто-нить объяснит что значит фраза "вместо ХП предпочел стамину"©Груберг У меня об неё глаза спотыкаются и сразу начинаю чувствовать себя как тот чукча, которому сказали, что "Слава КПСС" - вообще не человек...

ну а я не стану писать, что рейдить нормально стал по сути 2 недели назад. До этого были рандомы и 3 месяца перерыва, все из-за нехватки времени. Не буду спорить кого как проще танчить, но лично мне больше нравится авойданс, чем ХП. Лично по моему мнению хороший танк, от нехорошего танка отличается не шмотом, талантами или заточкой, а орет он в панике:"ханты напул, где моя угроза?!" или спокойно говорит:"хилы дайте пальцам отдохнуть, я ШВ заюзал".

Про фразу извини, опечатался, а потом не заметил что именно ты у меня хотел исправить.
Хотя согласись, 10 стамы лучше, чем 10 хп :) Вобщем я так и не понял, куда в итоге уйдет деф с шмоток... Завтра видимо и увижу.

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #50 : 12 Октября, 2010, 15:24:59 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Незнакомец, у вас будет шанс в катаклизме сделать "танцующего" танка, как в бк.

Goblin Torn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 301
  • Где тут выход?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торныч
    • Класс: Вар
    • Сервер: ЯЛ
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #51 : 12 Октября, 2010, 17:42:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну а я не стану писать, что рейдить нормально стал по сути 2 недели назад. До этого были рандомы и 3 месяца перерыва, все из-за нехватки времени. Не буду спорить кого как проще танчить, но лично мне больше нравится авойданс, чем ХП. Лично по моему мнению хороший танк, от нехорошего танка отличается не шмотом, талантами или заточкой, а орет он в панике:"ханты напул, где моя угроза?!" или спокойно говорит:"хилы дайте пальцам отдохнуть, я ШВ заюзал".

Про фразу извини, опечатался, а потом не заметил что именно ты у меня хотел исправить.
Хотя согласись, 10 стамы лучше, чем 10 хп :) Вобщем я так и не понял, куда в итоге уйдет деф с шмоток... Завтра видимо и увижу.

Про свою нехватку времени я тоже говорить "не буду" :)) Имхо у авойданс+митигейшн танка и танка с максХП немного разные задачи. И сравнивать кукинг с БГ не стоит :)

Рассуждать о танковании с 30% баффом цлк - трата времени. Бафф позволяет хоть на манареген одеваться  ;) А то что скилл рулит, то это вообще не тема для обсуждения.
"Терпеть не могу принципов. Предпочитаю предрассудки." ©Оскар Уальд "Идеальный муж"

бишоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: бишоп
    • Класс: воин
    • Сервер: подземье
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #52 : 12 Октября, 2010, 18:13:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой смысл брать бдительность? Трита она ведь больше не дает
 :) :) :)

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #53 : 12 Октября, 2010, 18:45:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой смысл брать бдительность? Трита она ведь больше не дает
 :) :) :)
Чтобы на МТ вешать и апать себе дпс.
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

Ironman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Класс: ВАРЛОК
    • Сервер: свежеватель душ
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #54 : 12 Октября, 2010, 18:52:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Goblin Torn если интересно то ник Груберг. Совершенно комфортно себя чувствую даже в хардах цлк25, никогда не умираю, потому что "Хп мало". В основном только по команде "ложимся"
глянул армори, увидел только номалы, а из "хардов ЦЛК25" только фейсрольные ребрада и корабли. нормалы вообще можно танчить наполовину в ДД-шмоте... вот хотя бы синдрагосу бы потанчил, тогда бы понял что такое "ХП мало" ;) а еще лучше лича в героике - он даже в десятке объясняет быстро, что авоиденс не тру ;)

Я не стал писать, что гс у него существенно выше, а убито не намного больше. Вроде как топик не для сравнения длин пиписек. Но мне кто-нить объяснит что значит фраза "вместо ХП предпочел стамину"©Груберг У меня об неё глаза спотыкаются и сразу начинаю чувствовать себя как тот чукча, которому сказали, что "Слава КПСС" - вообще не человек...

ну а я не стану писать, что рейдить нормально стал по сути 2 недели назад. До этого были рандомы и 3 месяца перерыва, все из-за нехватки времени. Не буду спорить кого как проще танчить, но лично мне больше нравится авойданс, чем ХП. Лично по моему мнению хороший танк, от нехорошего танка отличается не шмотом, талантами или заточкой, а орет он в панике:"ханты напул, где моя угроза?!" или спокойно говорит:"хилы дайте пальцам отдохнуть, я ШВ заюзал".

Про фразу извини, опечатался, а потом не заметил что именно ты у меня хотел исправить.
Хотя согласись, 10 стамы лучше, чем 10 хп :) Вобщем я так и не понял, куда в итоге уйдет деф с шмоток... Завтра видимо и увижу.

                     Я вот собирал сет на максХП и у меня как то получилось- оверкап хита и кап экспертизы с едой - ЧЯДН? Кстати танк должен прожимать ШВ в кризисной ситуации, а не чтобы хилы отдохнули (имхо). А дефа на шмотках просто небудет так как нам дают талант на -6% крита от босса.

     Я люблю людей,я люблю когда их нет
     Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет
     Но отлил ли кто серебряные пули?
     Что бы все уста заткнулись бесконечным

Вылох

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #55 : 12 Октября, 2010, 22:17:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу дефстойки - модификатор трита сейчас 207% (насколько я понял, это новость для многих). Если в Кате будет 200% то это ничего не поменяет практически.

по-моему, не так

* Defensive Stance now increases threat by 200%, up from 125%.

по данным воввики модификатор трита сейчас 2.0735 - т.е. трит в дефстойке увеличивается на 107%. соответственно если в катаклизме будет 200%, то это  по идее в полтора раза больше чем сейчас (модификатор соответственно будет 3.0).

Ellit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #56 : 12 Октября, 2010, 22:31:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Отмщение  - особая способность, которую дали всем танкам. Переводит 5% полученного урона в силу атаки, но значение бонусной силы атаки не может превышать 10% вашего здоровья.
Как давно медведи и ДК не танки?
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 22:36:46 by Ellit »
Дым - РФ
Эмпарио - РФ

Svjatoslavovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каэма
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #57 : 12 Октября, 2010, 23:18:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо автору за примерный гайд!
предварительно с талантами согласен, но всегда привык выводы делать на собственном опыте.
хотелось уточнить 1 вопрос:
идет небольшой спор о том что лучше ХП или эвойденс, но увы, ни 1 из авторов не уточнил, как обстоит дело с диминишингом парри и доджа (а про это забывать не стоит)
по собственным выводам - приоритет на ХП, эвойденс, армор - все это зависит от босса
естественно кап хита и мастерства необходим
но! исходя из того же диминишинга и не имением возможности иметь 3-4 комплекта вещей, всетаки думаю приоритетом останется кол-во ХП.
прошу резко не агрится на пост, давайте просто рассудим

Вылох

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #58 : 12 Октября, 2010, 23:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Отмщение  - особая способность, которую дали всем танкам. Переводит 5% полученного урона в силу атаки, но значение бонусной силы атаки не может превышать 10% вашего здоровья.
Как давно медведи и ДК не танки?
какие же они танки? они же щит не могут носить!

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
Re: [Воины - Защита] Патч 4.0.1 и Катаклизм
« Ответ #59 : 12 Октября, 2010, 23:23:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Отмщение  - особая способность, которую дали всем танкам. Переводит 5% полученного урона в силу атаки, но значение бонусной силы атаки не может превышать 10% вашего здоровья.

Как давно медведи и ДК не танки?

Цитировать
Бонусы от специализации "Кровь" рыцаря смерти.
http://cata.wowhead.com/talent#j
1. Удар в сердце
2. Ветеран 3 войны
3. Отмщение
4. Кровавый ритуал

Цитировать
Друид "Сила зверя"
http://cata.wowhead.com/talent#0
1. Мангл
2. Агрессия
3. Отмщение(Медведь)
4. Животный инстинкт
5. Бонус от искусности. Кот/Медведь

WTF?

 

закрыть