WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] [5.0.4 Прегайд] "Земля на горизонте!".  (Прочитано 1264577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Матф а если я домашку по математике выложу - посчитаешь за меня тоже? :D
Какой класс? А то я пока только в 7 - могу не потянуть!
Предлагаю  отметить это в гайде)
Я это уже многократно предлагал отметить, даже на первой страничке говорил об этом :)

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1621

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Насчет колоссов - я вот, заимев наконец 2 т12 вкинул в кд крика 1 тал, т.е. прок от 2 кусков на 9 секунд, кд 45 - тут кто-то ранее писал что это оптимальнее - но вот только я еще в силу привычки прожимаю иной раз по кд (ибо без кусков это была лишняя рага, а ща надо под колосс подгадывать), потому вопрос - колосс исключительно по кд, и тогда получается примерно так - колосс, колосс, крик+колосс, колосс, крик+колосс? так? я просто за собой замечал иной раз что расхождение  кд примерно 6 секунд, и блин иной раз думаешь - либо ждать, но там мажор начинает прыгать оч часто, и не успеваешь влить под колоссом, как итог - кол, а босс уже упрыгал, либо сливать его на тех же кошек, а босса лупить, дав крик, когда он прибегает, чтобы хотя бы 3-4 секунды полупить его под баффом.
Насчет гера - да, знаю, но просто зачастую получается что упираюсь в гкд, и чтобы не слакать автоатакой или скажем не терять время, когда идет бафф от кусков, бладсёрста или реклы - т.е. лучше этого не делать вообще, лупить автоатакой?
Насчет кливов - т.е. совет - не свичится в кошек специально, а лупить все равно босса, им уделяя внимание исключительно под иннером, вжаривая кливами?
Заранее спасибо за ответы.
На кошек, разумеется переключаться, колосс на них же,  а кливать подскакивающего/отпрыгивающего босса.  Вообще тут все зависит  от того насколько быстро ваш рейд сливает  копий.   Может получиться что в начале боя под  кулдаунами и героизмом  кливать вообще будет некого, зато на фазе  с шарами  возможна возникнет  ситуация когда  и вихрь прожать успеешь.
 

Ква-Ква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511

  • Варкрафт: +
    • Имя: Красиво
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
нет зачем считать :) у меня принцип что на каждой шмотке нужен крит а подогнать капы можно перебором если лень считать :)
Ну я за тебя тогда посчитаю:
Надо получить 88 экспертиз-рейтинга.
Твой вариант:
46 кольцо+59 плечи = 104 - оверкап 16 рейтинга.
86 чест - недокап 2 рейтинга.
Или вариант текущий:
91 штаны - оверкап 3 рейтинга.
я привел пример откуда можно взять мастерство :) при перековке штанов в мастерство мы теряем 91 крит рейтинга.

Warhaxe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Про вихрь, это наверно все же перегиб :D Рога жалуется, что ему шквалить негде, разве что пока с семечками народ бегает. А на шарах чем может быть хуже дамаг по аддам?
По колоссу на мажоре тоже трабла, успевает отработать только на скорпах или на 1-3 кошке. Большинство колоссов уходят под 1-2 удара макс :(

Xrun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хрюн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
Не стОит начинать бой с броска.
Вот это очень ценное замечание.   Частая ошибка, многих, даже опытных прожимателей.    Бросок резетит автоатаку, это следует знать,  в результате можно наблюдать как ваш персонаж вместо того чтобы набирать рагу  тупо стоит и втыкает пару секунд:)    Именно по этой причине  его ни в коем случае нельзя засовывать во фригкд, а использовать только на явно выраженных перебежках.   Предлагаю  отметить это в гайде)

Вот это интересно!
Всегда кидал для навешивания первого раскола.

Тогда, как должен выглядеть пул?
(сам делаю: бросок, пока бегу батлшаут, колос и поехало...)

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Матф, спасибо - первая просьба - скажи плиз как и где открыть посекундный лог боя, чтобы я сам мог его глянуть - блин, не могу найти.
Выбираешь Log browser
Тыркаешь в remove, чтобы снять начальный фильтр всех событий.
Создаешь новый фильтр Add Query
Чтобы сделать полный парсер ставишь галочки Hit, Miss, Aura, Power gain
Если просто отследить ротацию только Spell Cast
В поле Actor вбиваешь ник
Тыркаешь Save, затем Run
потому вопрос - колосс исключительно по кд, и тогда получается примерно так - колосс, колосс, крик+колосс, колосс, крик+колосс? так? я просто за собой замечал иной раз что расхождение  кд примерно 6 секунд, и блин иной раз думаешь - либо ждать, но там мажор начинает прыгать оч часто, и не успеваешь влить под колоссом, как итог - кол, а босс уже упрыгал, либо сливать его на тех же кошек, а босса лупить, дав крик, когда он прибегает, чтобы хотя бы 3-4 секунды полупить его под баффом.
c 1/2 BV получается BS+CS -> CS -> BS+CS но это манекен-style ротация с 0 пингом. Зачастую да, появляется рассинхронизация, тем более на таком рваном файте. Если она в ~3 секунды, я обычно жду, если более - сливаю КС без баффа. Вообще аптайм КСа - самая главная задача, пожалуй я склоняюсь к мысли, что он должен тыркаться строго по КД.
Насчет гера - да, знаю, но просто зачастую получается что упираюсь в гкд, и чтобы не слакать автоатакой или скажем не терять время, когда идет бафф от кусков, бладсёрста или реклы - т.е. лучше этого не делать вообще, лупить автоатакой?
Насчет кливов - т.е. совет - не свичится в кошек специально, а лупить все равно босса, им уделяя внимание исключительно под иннером, вжаривая кливами?
Заранее спасибо за ответы.
Героик - это строго рейдждампер. Если ты пробил даже критовый героик, а из-за него сбился с основной ротации, это заведомо потеря ДПС. Такое количество героиков, как у тебя в этом логе, впринципе несовместимо с основной ротацией в нынешних реалиях. Ты однозначно подменяешь им либо БТ, либо РБ. А кливать на Мажоре выгодно всегда, когда есть рага и босс прибегает назад в центр.

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Второе - ну пул с броска чтобы раскол наложить исключительно.
У тебя ферал в рейде, не занимайся ерундой.
Вот это интересно!
Всегда кидал для навешивания первого раскола.

Тогда, как должен выглядеть пул?
(сам делаю: бросок, пока бегу батлшаут, колос и поехало...)
У тебя тоже нет ферала/совы в рейде? Хантера с петом?
Значит вешаешь первый сандер первым ГКД. 2ой стак повесится вместе с первым КС.
я привел пример откуда можно взять мастерство :) при перековке штанов в мастерство мы теряем 91 крит рейтинга.
А в предложенном тобой варианте теряется 104 хита, либо образуется недокап экспертизы, не?
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 11:40:29 by Matf »

Xrun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хрюн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
У тебя тоже нет ферала/совы в рейде? Хантера с петом?
Значит вешаешь первый сандер первым ГКД. 2ой стак повесится вместе с первым КС.

Ясненько.

Друля нету, буду мучить ханта )))

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Ясненько.
Уточню на всякий случай: именно сандер, не бросок.

Xrun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хрюн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
Уточню на всякий случай: именно сандер, не бросок.
Я понял. Спасибо.

Щаз спросил у ханта (он рядом со мной на работе сидит) про пета.
Он грит, что кроме раскола этот пет не дает ничего рейду, так что наверно проще ручкой сандер повесить.  ;)

Sintralla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сынтралла
    • Класс: Вар
    • Сервер: Подземье
Не стОит начинать бой с броска.
Вот это очень ценное замечание.   Частая ошибка, многих, даже опытных прожимателей.    Бросок резетит автоатаку, это следует знать,  в результате можно наблюдать как ваш персонаж вместо того чтобы набирать рагу  тупо стоит и втыкает пару секунд:)    Именно по этой причине  его ни в коем случае нельзя засовывать во фригкд, а использовать только на явно выраженных перебежках.   Предлагаю  отметить это в гайде)
В шоке))) Только что именно значит резетит авто атаку. т е если вставить в свободное гкд бросок то авто атака стопнется на время?

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Только что именно значит резетит авто атаку. т е если вставить в свободное гкд бросок то авто атака стопнется на время?
Т.е. если у тебя скорость атаки 3.0, то автоатака "вылетит" через 3 секунды после броска.

zezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: вирпулл, вирфул
    • Класс: воин, друид
    • Сервер: гром, свеживатель душ
matf, спасибо за ответ про перековку) сначала хотел возразить т.к. думал что лучше на штанах в крит перековать а мастерство взять там где перековка к хит идет =) но увидел что ты уже обсуждал это с Ква-Ква

п.с. а еще по непонятным причинам бот хочет чтоб я вставил в плечи +67 силы а в грудь 40 силы (сейчас у меня наоборот - в груди 67 а в плечах 40) непойму что даст эта перемена местами....)

zezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: вирпулл, вирфул
    • Класс: воин, друид
    • Сервер: гром, свеживатель душ
1) на 4 такте ротации ("свободное гкд") что будет приоритетнее колосс или прокнувший слэм?

2) колос юзать строго в 4 такте ("свободное гкд") или по кд?

3) боевой крик если он усилен 2 т12 юзать строго в свободном гкд или по кд?

4) когда лучше сливать бурст абилы (у меня макрос - рекла+жажда смерти+ рассовая абила орка + тринька + пот) ?
      а) под прок трини        б) под БЛ        в) в экзекьют фазе (20% ХП)          г) другое? .

спасибо
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 16:19:58 by zezzz »

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
(показать/скрыть)
благодярю за вышеизложенное, будем обрабатывать.
А насчет ферала - не знал ибо - потому как это наша сова, которая поперву бегала совой, но решила чисто из-за этого босса сделать себе мили спек (больше дамага в босса под концентрацией, меньше беготни себе и больше места в ренж зоне), благо шмота до этого скидывали человеку, чтобы оффспек сделал) Так что в том рейде я впервые рейдил с фералом, так что про данную ветку и ее способности вообще ничего не знаю)
Кстати, может заодно подскажешь аддон хороший, который бы был скажем исключительно для обозначения прока упоения боем какой-нить внушительной иконкой по центру, без всяких наворотов других - так пользуюсь батлтекстом, но уследить сложно - видел часто на видяхах, при проке того или иного тала когда возникает горящий логотип, но в поисках сего ни к чему хорошему не пришел (
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 16:26:59 by Jmann »
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

 

закрыть