WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Неистовство] [5.0.4 Прегайд] "Земля на горизонте!".  (Прочитано 1266820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Luxter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Люкстер
    • Класс: Воин
    • Сервер: РФ
Если собран сет 2Т12 - напишите макрос на одновременный героик и боевой крик, героик будет халявным+на 10% мощнее. 

Советуя подобный макрос несложно понять, что ты не очень то разбираешся в механике боя своего класса. Прикрепи это к предыдущим постам и поймешь.

поправьте меня, если я неправ - боевой крик запускает ГКД, при этом моментально даёт 30 раги (не буду упоминать то, что есть пинг итд, это всё понятно), героик же ВНЕ ГКД. очевидный профит? + бонус от сета. Повторюсь. поправьте меня, если я неправ. Только неголословно, если можно

zezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: вирпулл, вирфул
    • Класс: воин, друид
    • Сервер: гром, свеживатель душ
вот моя армори - http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B4%D1%83%D1%88/%D0%92%D0%B8%D1%80%D0%B2%D1%83%D0%BB/simple . рефорджусь по сайту http://www.askmrrobot.com/wow . хотел узнать, почему он мне предлогает на штанах http://eu.battle.net/wow/ru/item/60324 перековать искусность в мастерство а не крит? это какой-то лаг или так и должно быть?. спасибо

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Если собран сет 2Т12 - напишите макрос на одновременный героик и боевой крик, героик будет халявным+на 10% мощнее. 

Советуя подобный макрос несложно понять, что ты не очень то разбираешся в механике боя своего класса. Прикрепи это к предыдущим постам и поймешь.

поправьте меня, если я неправ - боевой крик запускает ГКД, при этом моментально даёт 30 раги (не буду упоминать то, что есть пинг итд, это всё понятно), героик же ВНЕ ГКД. очевидный профит? + бонус от сета. Повторюсь. поправьте меня, если я неправ. Только неголословно, если можно
Это делать ДАЛЕКО не всегда оптимально, поскольку крик прожимается  в свободное гкд/игнор слема, где-то рядом перед откатом колосса.  В этом случае рагу выгоднее законсервировать и слить  героик  под  колосс  или же  под настакавшиеся, к примеру, обвалы с исступлением.   То, что ты предлагаешь сделать -  это нобрейн спам, с таким подходом можно рассчитывать на средний дпс.   И это если исключить ситуацию что первым прожмется героик а потом шаут... скорее всего так и будет в случае  с таким макросом 

« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 22:35:31 by Марисфена »

kirinara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 349

  • Варкрафт: +
    • Имя: Танкист
    • Класс: вар
    • Сервер: Термоштепсель
глянь ротацию в первом посте
ENRAGE MODE
Выдавать в твоем шмоте больше можно. как? следить за ротацией. что ты делал не так? прожимал обилки не так.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2011, 23:47:54 by kirinara »
10ка

Эксельбант

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксельбант
    • Класс: Нетути
    • Сервер: Нетути
Я прекрасно знаю ротацию, не первый день играю, но прошу проанализировать мой бой по логу и сказать где я, в реалиях того что это был ФК босса допускал ошибки как фурик, когда все, что называется, прожималось на автоматизме, потому что я РЛил, и мне было не до того, чтобы следить за ротацией точь в точь, я не просто дд, мили, которым, кхм, единственное чем там заниматься - это следить за семечками да вливать. Мне было не до этого, потому я результатом боя недоволен, в частности - не знаю, могу ли я дать больше дпса в данном гире, если да, но лично я считаю что такие ответы на от***сь даже писать не стоит  :facepalm:

Дык, ты сам на все ответил. :) РЛить и выдавать топ дпс на героике Мажордоме весьма сложно. Да еще и на первом киле.
Один подсчет прыжков и кос чего стоит. Плюс рандомные шары, плюс выбегания с семечками, плюс постоянные сдвиги босса при прыжках и переключения на копии, плюс на шарах танк может двигать босса от шаров.
Возможно следует на второй кил спихнуть почетную обязанность покомандовать и только поддшить и сравнить результаты.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 03:04:51 by Эксельбант »

Ква-Ква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511

  • Варкрафт: +
    • Имя: Красиво
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
итак, други мои, начался хеловин. с тыквы падает обновленная 365 шапка и вот какой вопрос :) а не лучше ли она 378 шапки с алисразор ? на ней какое-то нереальное количество силы для 365итмлвла и неплохие статы крит/хит.

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
глянь ротацию в первом посте
ENRAGE MODE
Выдавать в твоем шмоте больше можно. как? следить за ротацией. что ты делал не так? прожимал обилки не так.
вот ребят, вы мя удивляете - спросишь у вас без логов совета, попросишь сказать где ошибка - так ор "Давай лог, иначе я те ничо не скажу, так что читай гайд". Дашь конкретный лог, попросив ткнуть в конкретные ошибки в конкретных местах, сказать "Вот тут надо было прожать это, а тут ты рано вот это пустил, не пустив вот это" и т.п. - так объявляются такие умники, которые скажут - читай ротацию.  :facepalm:
Я прекрасно знаю ротацию, не первый день играю, но прошу проанализировать мой бой по логу и сказать где я, в реалиях того что это был ФК босса допускал ошибки как фурик, когда все, что называется, прожималось на автоматизме, потому что я РЛил, и мне было не до того, чтобы следить за ротацией точь в точь, я не просто дд, мили, которым, кхм, единственное чем там заниматься - это следить за семечками да вливать. Мне было не до этого, потому я результатом боя недоволен, в частности - не знаю, могу ли я дать больше дпса в данном гире, если да, но лично я считаю что такие ответы на от***сь даже писать не стоит  :facepalm:

Дык, ты сам на все ответил. :) РЛить и выдавать топ дпс на героике Мажордоме весьма сложно. Да еще и на первом киле.
Один подсчет прыжков и кос чего стоит. Плюс рандомные шары, плюс выбегания с семечками, плюс постоянные сдвиги босса при прыжках и переключения на копии, плюс на шарах танк может двигать босса от шаров.
Возможно следует на второй кил спихнуть почетную обязанность покомандовать и только поддшить и сравнить результаты.
отдать эту должность некому, иначе бы тем и занимался, а босс еще на фарм не поставлен, когда можно делать все молча, как скажем в рейдах т11, когда все всё уже наизусть знают  :(
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
итак, други мои, начался хеловин. с тыквы падает обновленная 365 шапка и вот какой вопрос :) а не лучше ли она 378 шапки с алисразор ? на ней какое-то нереальное количество силы для 365итмлвла и неплохие статы крит/хит.
Лучше, там видиш ли какой нюанс, думаю ты и сам заметил, стамины намного меньше чем на 353 шмотке вот потому и такое колличество силы и вторичных статов. Подобная фигня была с посохом Огненного солнцеворота на котором было целых 700 стамины, но без инты.

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
Народ, гляньте плиз лог с мажора хм - наконец-то заколупали его - хочется услышать что я делаю не так, будучи фуриком (тапками не кидатся, ддшу не так часто как хотелось бы, ибо танк), и какой дпс можно выдать допустим в реалиях этого боя в моем гире (учитываем что 391 кольцо получил уже после кила Мажора, а сосуд ускорения слутал ток седня). З.ы. и если кому не сложно - напомните как подетально смотреть весь бой, а то я потыкался, но так и не вспомнил (как-то случайно нажимал, и вылезало окошко с посекундным боем) - не могу даж посмотреть скок под колом вливал... А, ну и для упрощения скажу что делали по тактике 0-7-0-7, т.е. почти весь бой (кроме рандом шаров и семечек) под концентрацией.
Заранее спасибо.

Тот кто тебе посоветовал посмотреть ротацию, не так уж и не прав, учитывая то, что ты играешь в ТГ, а РБ практически нет.
У меня последний бой в 25ХМ короче на 2+ минуты, а РБ больше, чем у тебя. Также маловато БТ, он сейчас не может составлять меньше 20-21% общего дамага. И очень-очень-очень много героиков и совсем нет кливов.
(показать/скрыть)
18 секунд, 2 БТ, 0 РБ. Это опенер. Первый БТ через 5 секунд после КС. Не стОит начинать бой с броска. С Колоссусами просто беда - их катастрофически мало. В общем дыр немерянно, учитывая что ты РЛишь, тебе надо очень не дурственно времени провести у палки, чтобы ротация отнимала меньше внимания.
рефорджусь по сайту, хотел узнать, почему он мне предлогает на штанах перековать искусность в мастерство а не крит? это какой-то лаг или так и должно быть?. спасибо

Так и должно быть, ибо у тебя на гире очень мало экспертизы.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 09:39:14 by Matf »

Ква-Ква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511

  • Варкрафт: +
    • Имя: Красиво
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
рефорджусь по сайту, хотел узнать, почему он мне предлогает на штанах перековать искусность в мастерство а не крит? это какой-то лаг или так и должно быть?. спасибо
Так и должно быть, ибо у тебя на гире очень мало экспертизы.
и ничего так быть не должно. есть кольцо второе где можно в мастерство заковать хит или чест(плечи) где можно ковать не в хит а в тоже мастерство.

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
и ничего так быть не должно. есть кольцо второе где можно в мастерство заковать хит или чест(плечи) где можно ковать не в хит а в тоже мастерство.
Ты считал итоговое значение полученных поинтов, прежде чем написал?

Ква-Ква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511

  • Варкрафт: +
    • Имя: Красиво
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
и ничего так быть не должно. есть кольцо второе где можно в мастерство заковать хит или чест(плечи) где можно ковать не в хит а в тоже мастерство.
Ты считал итоговое значение полученных поинтов, прежде чем написал?
нет зачем считать :) у меня принцип что на каждой шмотке нужен крит а подогнать капы можно перебором если лень считать :)

Matf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Скользящий

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матф
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Howling Fjord EU
нет зачем считать :) у меня принцип что на каждой шмотке нужен крит а подогнать капы можно перебором если лень считать :)
Ну я за тебя тогда посчитаю:
Надо получить 88 экспертиз-рейтинга.
Твой вариант:
46 кольцо+59 плечи = 104 - оверкап 16 рейтинга.
86 чест - недокап 2 рейтинга.
Или вариант текущий:
91 штаны - оверкап 3 рейтинга.


Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1622

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Не стОит начинать бой с броска.
Вот это очень ценное замечание.   Частая ошибка, многих, даже опытных прожимателей.    Бросок резетит автоатаку, это следует знать,  в результате можно наблюдать как ваш персонаж вместо того чтобы набирать рагу  тупо стоит и втыкает пару секунд:)    Именно по этой причине  его ни в коем случае нельзя засовывать во фригкд, а использовать только на явно выраженных перебежках.   Предлагаю  отметить это в гайде) 

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Народ, гляньте плиз лог с мажора хм - наконец-то заколупали его - хочется услышать что я делаю не так, будучи фуриком (тапками не кидатся, ддшу не так часто как хотелось бы, ибо танк), и какой дпс можно выдать допустим в реалиях этого боя в моем гире (учитываем что 391 кольцо получил уже после кила Мажора, а сосуд ускорения слутал ток седня). З.ы. и если кому не сложно - напомните как подетально смотреть весь бой, а то я потыкался, но так и не вспомнил (как-то случайно нажимал, и вылезало окошко с посекундным боем) - не могу даж посмотреть скок под колом вливал... А, ну и для упрощения скажу что делали по тактике 0-7-0-7, т.е. почти весь бой (кроме рандом шаров и семечек) под концентрацией.
Заранее спасибо.

Тот кто тебе посоветовал посмотреть ротацию, не так уж и не прав, учитывая то, что ты играешь в ТГ, а РБ практически нет.
У меня последний бой в 25ХМ короче на 2+ минуты, а РБ больше, чем у тебя. Также маловато БТ, он сейчас не может составлять меньше 20-21% общего дамага. И очень-очень-очень много героиков и совсем нет кливов.
(показать/скрыть)
18 секунд, 2 БТ, 0 РБ. Это опенер. Первый БТ через 5 секунд после КС. Не стОит начинать бой с броска. С Колоссусами просто беда - их катастрофически мало. В общем дыр немерянно, учитывая что ты РЛишь, тебе надо очень не дурственно времени провести у палки, чтобы ротация отнимала меньше внимания.

Матф, спасибо - первая просьба - скажи плиз как и где открыть посекундный лог боя, чтобы я сам мог его глянуть - блин, не могу найти.
Второе - ну пул с броска чтобы раскол наложить исключительно.
Насчет колоссов - я вот, заимев наконец 2 т12 вкинул в кд крика 1 тал, т.е. прок от 2 кусков на 9 секунд, кд 45 - тут кто-то ранее писал что это оптимальнее - но вот только я еще в силу привычки прожимаю иной раз по кд (ибо без кусков это была лишняя рага, а ща надо под колосс подгадывать), потому вопрос - колосс исключительно по кд, и тогда получается примерно так - колосс, колосс, крик+колосс, колосс, крик+колосс? так? я просто за собой замечал иной раз что расхождение  кд примерно 6 секунд, и блин иной раз думаешь - либо ждать, но там мажор начинает прыгать оч часто, и не успеваешь влить под колоссом, как итог - кол, а босс уже упрыгал, либо сливать его на тех же кошек, а босса лупить, дав крик, когда он прибегает, чтобы хотя бы 3-4 секунды полупить его под баффом.
Насчет гера - да, знаю, но просто зачастую получается что упираюсь в гкд, и чтобы не слакать автоатакой или скажем не терять время, когда идет бафф от кусков, бладсёрста или реклы - т.е. лучше этого не делать вообще, лупить автоатакой?
Насчет кливов - т.е. совет - не свичится в кошек специально, а лупить все равно босса, им уделяя внимание исключительно под иннером, вжаривая кливами?
Заранее спасибо за ответы.
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

 

закрыть