WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нерф пробивания брони в патче 3.2.2  (Прочитано 7406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Нерф пробивания брони в патче 3.2.2
« : 22 Сентября, 2009, 11:44:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Armor Penetration Rating: The amount of armor penetration gained per point of this rating has been reduced by 12%. [Источник]

То есть каждое очко рейтинга пробивания будет давать на 12% меньше пробивания. Соответственно для набора капа потребуется на 12% больше рейтинга пробивания.

Пример: Вы набрали 736 рейтинга пробивания и у вас 61,38%. После патча при 738 рейтинга пробивания вы получите лишь 61,38 - 12 =49.38%.

Лично моё мнение - камни на пробивание теряют свою эффективность против камней на силу.

Какое ваше мнение? К чему это приведет? Будете ли вы менять камни обратно на силу?

Обсуждаем.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2009, 23:57:47 by Arsak »

gogl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126
Re: Нерф пробивания брони в патче 3.2.2
« Ответ #1 : 22 Сентября, 2009, 14:02:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не буду
потестим
Поймите, ведь мы не кидаемся дерьмом в оппонентов. Мы элегантно и вежливо их туда втаптываем.



Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Нерф пробивания брони в патче 3.2.2
« Ответ #2 : 22 Сентября, 2009, 23:53:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если кому-то интересно, перевожу инфу про капы пробивания после патча.
Капы подсчитаны и опубликованы членом гильдии Ensidia - Ragebar'ом (ныне Neeko). [Источник]

Жесткий\мягкий капы на пробивание брони:

1. Без Боевой Стойки = 1399.572
2. Б.Стойка = 1259.615
3. Б.Стойка + 2 вещи из t9 сета = 1175.641
4. Б.Стойка + Спец. на дробящ. = 1049.679
5. Б.Стойка + Спец. на дроб. + 2 вещи t9 сета = 965.705

С Мрачным Перезвоном (Накс25) и Руническим Камнем (Торим ХМ 10):
1. МП : 788 Рун.Камень : 735
2. МП : 648 Рун.Камень : 595
3. МП : 564 Рун.Камень : 511
4. МП : 438 Рун.Камень : 385
5. МП : 354 Рун.Камень : 301

Собственно дальше автор говорит, что вставлять или не вставлять камни на пробивание - это ваш личный выбор.
Автор отмечает, что набор твёрдого капа в данный момент невозможен, но вы можете приблизиться к этому значению (Кузнечное дело и Ювелирка вам в помощь). Однако вы можете набрать лишь мягкий кап, а остальные камни вставить на силу.

Ну и в завершении автор пишем примерно следующее замечание: "Пока не ясно стакаются ли две "Смертельные" триньки (прим.: Имеются в виду триньки с Валькирий ИК25 в нормале и в харде.) и как только это будет проверенно и\если подтвердится, что они стакаются, то можно будет говорить, что вариант все камни на пробивание + эти 2-е триньки лучший вариант чем Мрачный Перезвон\Рунический камень."

P.S. Сложно переводить посты с элементами сленга, поэтому позволил себе вольный перевод.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2009, 16:44:08 by Arsak »

DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: Нерф пробивания брони в патче 3.2.2
« Ответ #3 : 23 Сентября, 2009, 08:59:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как вы понимаете, я далеко не хавец, но думается, Близы понерфили из-за того, чтобы игроки перестали совать все камни на пробивание брони

Т.е. теперь получается, то камушки ставить нужно только до определенного момента, а дальше - добивать другими

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Нерф пробивания брони в патче 3.2.2
« Ответ #4 : 23 Сентября, 2009, 11:05:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Несколько по другому. Если до патча можно было собрать кап, а остальные камни вставлять на силу, то теперь даже при всех камнях на пробивание - максимальный кап не достижим.

Я в этом изменении вижу более четкое разделение Армс и Фури воинов. Армс-воин в Б.Стойке и со Спец. на дробящем + всё на пробивание.
Фури-воин в Берс.Стойке + всё на силу.
Хотя в топ-шмоте с БС+Ювел. реально в фурике приблизиться к капу с учетом еды и химии.

P.S. "У сердца ХТ брони нет"©
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2009, 12:29:19 by Arsak »

Eleta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • РЛ неадекват
Re: Нерф пробивания брони в патче 3.2.2
« Ответ #5 : 23 Сентября, 2009, 11:12:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Арсак как обычно бредит. Модератор етить :)))
Хотя в топ-шмоте с БС+Ювел. реально в фурике приблизиться к капу с учетом дебафов на цели.
Какие дебаффы, батенька? Когда вы уже научитесь считать нормально арп? а не гнать пургу? :)
Берем Скарнна. До патча у него было 97% пассивного арпа. В фурике. Сейчас, показатель упадет, конечно. Но с учетом нового дропа - больше чем уверен - выйдет на прежний уровень. Ведь, несложно понять - выше итем лвл - выше статы. Круче шмотка - больше арпа на ней. Сравните ульдуар и колизей шмот. В среднем на каждой вещи на 10-15 арпа больше.
 Нерф был предпринят для того, чтобы не получалось приятных 100% арпа без особых усилий.

Арсак, ну блин, думаем, прежде чем пишем. Хватит графоманить уже, раз модератор, черт побери!

DonSleza4e

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: Нерф пробивания брони в патче 3.2.2
« Ответ #6 : 23 Сентября, 2009, 11:31:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в этом изменении вижу более четкое разделение Армс и Фури воинов. Армс-воин в Б.Стойке и со Спец. на дробящем + всё на пробивание.
Фури-воин в Берс.Стойке + всё на силу.

Ооо спасибо хоть кто-то по делу высказался в чем разница между ветками :DDD

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Нерф пробивания брони в патче 3.2.2
« Ответ #7 : 23 Сентября, 2009, 12:27:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Признаю косяк ,не проснулся ещё ;-)
Хотел написать, что еда и химия на армор.пен в помощь.
А про АрП постоянно забываю, что она высчитывается уже со срезанной дебафами брони. Ну не могу я себе позволить сейчас протестировать всё на деле и отсутствие практики дает о себе знать.
Подсчитал вчера. Если поменяю камни на АрП, то поимею 62% с учетом изменений патча. Не густо. Сейчас унылые 7-8k уже не радуют.
Дебаф "Нипадаетъ" висит плотно, ни с Накс25 ни с Торима ХМ10 тринки нет. В скором времени планирую взять "Смертельную" тринку с ИК25, ну и побольше гира с АрП, тогда посмотрим, может и решусь.

magnus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Нерф пробивания брони в патче 3.2.2
« Ответ #8 : 23 Сентября, 2009, 22:44:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня у фурика до нерфа было 50% после нерфа стало 44%, вроде не много а убрали, на ониксии сегдня выдал свой норм дамаг. нерфа незамечено сильного, но он есть. У мя стоят все камни на арп, тестил с камнями на силу, с камнями на арп дамаг выше. На борту имею 1868 силы, 4725 ап, 36.45% крита, 21 экспертизы.
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2009, 22:48:14 by magnus »

 

закрыть