WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение  (Прочитано 411738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умертник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1215 : 01 Июля, 2016, 00:09:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вопрос таки остается открытым - что профитнее?
Ты думаешь что если бы какой то из них был ощутимо более профитнее, чем другой, другой бы написали? Все зависит от твоего стиля игры, а что б его выработать будет препатч.

Я так понимаю приоритет мш спендеров СС - абилка с таланта - ЛЛ. Побегал немного бету - мало того что с Булдерфистом стало неудобно и с простоями, так еще вне волков/думхамера с темпестом в талантах ЛЛ вообще не жмется походу =)

А если еще ориентироваться на саимкрафт вордапа и бегать с ветерком то мш будет уходить только на СС и на ветерок=) С булдервистом простои, но дпс выше, чем с рокбайтером лично у меня.
Слава Пельмешкам! Пельмешкам слава!

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1216 : 01 Июля, 2016, 00:40:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


АОЕ у элемов занерфили в хламину.

да не тебе кажется, собираешь нормально искусности и нормальное АОЕ выходит
[/quote]

Ага, к концу дополнения. Сейчас элемы по аое полное говно, об этом говорят везде, даже смотря записи эпохальных подземелий от лица элема видно, что на паках он на дне АОЕ.

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1217 : 01 Июля, 2016, 00:44:24 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)

Да и сами механики спеков, основанные на новых пушках, теперь отличаются как небо и земля.

Скажу больше – всегда отличались. Элем – рдд, энх – мили. Так было и будет. Ничего нового.

И в этом контексте элем кажется угловатым и неповоротливым, а энх смотрится гладким и сверкающим, как морская волна.

А меня посетила мысль, что элем кажется стремительным и проворным, а энх шершавым и тусклым, как медный грош.  Ужс.
Откуда вообще возникла мысль, что элем чем-то в легионе уступит энху? Кто высосал эту гл... идею из пальца и несет в массы? Сегодня в интервью Холинка сказал, цитирую что «Настройка баланса на бете все еще идет, разработчики готовятся к выходу игры, после чего все будет балансироваться вокруг артефактного оружия». Все еще изменится!
 Даже сейчас элемы не уступают энхам. Симуляции последненго билда 7,03,22053 показывают, что разница в одинаковом гире, с одинаково прокачанным артефактом, что в соло цель, что на аое не превышает 5-7% урона. Одна реликвия высокого ил в арт даст больший прирост дпс, чем приблизительная  разница в дпс этих спеков.
В топ гире 875 симуляция соло (условный Закуун)
Энх – 319К, Элем – 311К
http://beta.askmrrobot.com/wow/simulator/report/a1f0c09ff0df413cbc48956ace5f274f
http://beta.askmrrobot.com/wow/simulator/report/bc306c6d7a4447168e37c080835d2f9f
АОЕ симуляция (условный Искар)
Энх – 403К, Элем – 404К
http://beta.askmrrobot.com/wow/simulator/report/9093bed069d64b7a983df0eb5a92ae73
http://beta.askmrrobot.com/wow/simulator/report/79a32e89e71f413b82042d7c1a38e6a3
Кто в здравом уме скажет что это существенная разница? Кем нравится, тем и выдавай. Энхи как и все мили только дохнуть будут чаще.
Кстати в последнем билде в симуляторе поменяли ротацию для энха. Естественно я не знаю, по каким соображениям. Но кому интересно – она в разделе теорикрафтинга:
http://beta.askmrrobot.com/wow/theory/rotation/amrshamanenhancementtemplate?spec=ShamanEnhancement&version=7_0_3_22053


Wed1990

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 211
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1218 : 01 Июля, 2016, 01:03:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Да и сами механики спеков, основанные на новых пушках, теперь отличаются как небо и земля.

Скажу больше – всегда отличались. Элем – рдд, энх – мили. Так было и будет. Ничего нового.

И в этом контексте элем кажется угловатым и неповоротливым, а энх смотрится гладким и сверкающим, как морская волна.

А меня посетила мысль, что элем кажется стремительным и проворным, а энх шершавым и тусклым, как медный грош.  Ужс.
Откуда вообще возникла мысль, что элем чем-то в легионе уступит энху? Кто высосал эту гл... идею из пальца и несет в массы? Сегодня в интервью Холинка сказал, цитирую что «Настройка баланса на бете все еще идет, разработчики готовятся к выходу игры, после чего все будет балансироваться вокруг артефактного оружия». Все еще изменится!
 Даже сейчас элемы не уступают энхам. Симуляции последненго билда 7,03,22053 показывают, что разница в одинаковом гире, с одинаково прокачанным артефактом, что в соло цель, что на аое не превышает 5-7% урона. Одна реликвия высокого ил в арт даст больший прирост дпс, чем приблизительная  разница в дпс этих спеков.
В топ гире 875 симуляция соло (условный Закуун)
Энх – 319К, Элем – 311К
http://beta.askmrrobot.com/wow/simulator/report/a1f0c09ff0df413cbc48956ace5f274f
http://beta.askmrrobot.com/wow/simulator/report/bc306c6d7a4447168e37c080835d2f9f
АОЕ симуляция (условный Искар)
Энх – 403К, Элем – 404К
http://beta.askmrrobot.com/wow/simulator/report/9093bed069d64b7a983df0eb5a92ae73
http://beta.askmrrobot.com/wow/simulator/report/79a32e89e71f413b82042d7c1a38e6a3
Кто в здравом уме скажет что это существенная разница? Кем нравится, тем и выдавай. Энхи как и все мили только дохнуть будут чаще.
Кстати в последнем билде в симуляторе поменяли ротацию для энха. Естественно я не знаю, по каким соображениям. Но кому интересно – она в разделе теорикрафтинга:
http://beta.askmrrobot.com/wow/theory/rotation/amrshamanenhancementtemplate?spec=ShamanEnhancement&version=7_0_3_22053

я конечно не знаток теорикрафтинга, но аскробот в 2016м году такое себе)
Вы Фену логи запороли(с) Холушка Андрюшка)))

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1039

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1219 : 01 Июля, 2016, 01:07:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там только что сделали эту симуляцию.

Lapandolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лапандолка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1220 : 01 Июля, 2016, 01:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Мой внутренний шаман негодует на 14% хасты в этом билде на роботе, у него там вообще МС откуда берется? искусности не так много чтобы сделать вменяемый прок вф на 10 МС
при 50% мастери всего 8% шанс прока вф)

Удар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Удар
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1221 : 01 Июля, 2016, 01:25:06 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)

я конечно не знаток теорикрафтинга, но аскробот в 2016м году такое себе)
[/quote]

О да! Куда уж аскроботу до ексельных табличек. Разве могут какие-то непонятные цифры сравниться с самым крутым аргументом - "одна баба сказала". Да никогда!

Sigilith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Георгий
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1222 : 01 Июля, 2016, 01:41:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аскробота на данном этапе очень хорош, его недавно обновили, видосиков написали как пользоваться. Но я вот вообще не вижу смысла обкатывать подобные вопросы. Это если у вас беты нету и заняться нечем разве что. Я бы на месте людей интересовался больше механиками и решениями по ним.

В целом энх очень перспективный класс, очень хорошая искусность, это как крит у фаермага, чем дальше тем проще играть, легче демажить, набирать майлшторм. Есть все, соло, клив, аое, даже какой то рейдбаф, из мили класов легче рулить только ФДК, даже варом сложней. Аминь круто все сделали, один минус из-за думхамера он будет сумасшедше популярен и очереди в рейдах не избежать :)
Всем кто спрашивает про элема, он если честно почти не изменился, такое впечатление что просто переставили местами статы и некоторые абилки Например мультистрайк в искусность, стаки щита в майлшторм... небольшие приятные изминения есть, в мобильности например, но не критично. А самое ужасное это ИМХО арт абилка, я когда ее увидел очень надеялся что лайнтнинг станет основой демаги спека, но не тут то было. В итоге абилка для аое ротации под чейну, если вы в соло то выброс лавы до сих пор тянет и иногда так прокает что даже вставить лайтнинг не получается и стаки уселения уходят в молоко. Но в целом не иметь особых изменений иногда лучше чем перероботка, вы бы посмотрели на садамию которая получилась из ШП или искусноть ММ хата... у элема есть шансы, где то на уровне варлока :)

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1223 : 01 Июля, 2016, 07:30:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И чем думхаммер будет популярен?
Трансмогнул это несимметричное недоумение при первом же случае... 8)

vladeg94

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Имя: Флэймшок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1224 : 01 Июля, 2016, 07:31:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А самое ужасное это ИМХО арт абилка, я когда ее увидел очень надеялся что лайнтнинг станет основой демаги спека, но не тут то было. В итоге абилка для аое ротации под чейну, если вы в соло то выброс лавы до сих пор тянет и иногда так прокает что даже вставить лайтнинг не получается и стаки уселения уходят в молоко.
То есть пока что под вопросом использование арт абилки при текущем билде на бете?
Это единственная абилка у арта, которая влияет на ротацию или еще кнопки добавляются?
Я специально создал несколько учёток на нубклабе и накрутил каждому рейтинг до маршала

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1225 : 01 Июля, 2016, 09:10:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Всем кто спрашивает про элема, он если честно почти не изменился, такое впечатление что просто переставили местами статы и некоторые абилки Например мультистрайк в искусность, стаки щита в майлшторм... небольшие приятные изминения есть, в мобильности например, но не критично. А самое ужасное это ИМХО арт абилка, я когда ее увидел очень надеялся что лайнтнинг станет основой демаги спека, но не тут то было. В итоге абилка для аое ротации под чейну, если вы в соло то выброс лавы до сих пор тянет и иногда так прокает что даже вставить лайтнинг не получается и стаки уселения уходят в молоко.
Либо под АОЕ, либо под прок доп срабатывания искусности. Ибо 3 раза по 3 усиленной молнии заходят знатно. Благо +10% шанс к проку искусности с тотемов есть. Так что говорить, мол абилка арта фигня не нужно.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1226 : 01 Июля, 2016, 09:12:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все таки, кто симил элема, веса стат у нас искусность>скорость>крит или искусность>скорость=крит?
WoW: Nothing lasts

pikasorka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лорин
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1227 : 01 Июля, 2016, 10:54:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Крит оч хорошо заходит при бурсте с асенданса.

Не знаю, видел я стримы элемов на АОЕ и видел как они кидают землетрясы на нем и берут сранное эхо и кастуют по 2 секунды эти лавы....конечно где взять дпс ,когда чтобы разогнаться весь бой требуется....АОЕ крутится изи через цепнуху и шок, все. Лава под прок чтобы навешать шоков и все...и хер тебя кто обгонит. Плюс арт плюс сработет волнение...вы видимо так привыкли к искарам и ксулам в цап где землетряс наносит 80% дпса что ппц. Вспоминайте времена ОО когда жмякай 2 кнопки и топ АОЕшер.

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1228 : 01 Июля, 2016, 11:39:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все таки, кто симил элема, веса стат у нас искусность>скорость>крит или искусность>скорость=крит?

Я вижу так искусность>скорость (до комфортного капа) >= Крит

kormik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Mr. Brightside

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вальтц
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Шаманы] Legion Шаманов - Обсуждение
« Ответ #1229 : 01 Июля, 2016, 12:05:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По отзывам на MMO-Champion с АОЕ всё очень плохо, земелетрясение не даёт уровна почти.
потому что квака в контексте легиона - филер. Если тебе не надо аоешить приоритетно через таргет (хотя даже ЕШ с 100 мш будет профитнее при N числе таргетов) можно ее и покидать. Не спорю все привыкли к кваке уровня дренора. а в легионе это что то среднее между пандарией и дренором - основное аое теперь чайник. + контролируемое бурстовое аое под ШК- да ограниченное число таргетов но тут уже молимся на статиковерлоад.
Зато солотаргет у элемов сейчас весьма на уровне. Даже очень весьма. Не рога конечно с их оверрапчурой. А быть во всех критериях топчик - мы же не выше упомянутые роги или маги)

Цитировать
когда искуссность будет литься из всех дыр.
близы сделали что чем выше илвл тем меньше вторичных статов вы будете иметь. И зачастую будут решать проки сокетов.
Бтв 90% мастери в 835 гире. На тестах приходилось менять шмот ибо было около 110% и это всего лишь до 895скейл.
за ханта катаю в 835гире с 8 или 9 сокетами и обмазался мастери на уровне 15к и это зачастую профитнее чем иметь илвл даже на 15-20 выше

Цитировать
А, кстати, в легионе сейчас кто правит балом в аое боях?
стабильно и долго дк бмхант остальные по мойму не дотягивают примерно так же в этом деле как на лайве остальные до аркан мага и саброги
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2016, 12:16:41 by kormik »

 

закрыть