WORLD OF WARCRAFT

Тема: ШП в рейде  (Прочитано 49640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #30 : 06 Мая, 2009, 10:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Tashiro: 
Цитировать
Обычно говоря "инстант" - подразумевают именно "мгновенное повреждение"


почему именно повреждение? Инстант хилы так же имеют место быть).
И как тогда называть ШВП? А Вампирик тач?

Не суть важно, повреждение\лечение\стан главное эффект указаный в тултипе - тогда инстант.

ШВП, Тач, Чума (полу инст)  это ДОТЫ(что такое ДОТЫ спроси на воввики или у Локов :) ) и момент когда начнется эффект от них сильно отличается от понятия моментальный (они только накладываются без каста И ВСЕ).
Собственно в тултипе к ШВП - написанно  "мгновенное". В данном случае мы говорили о хасте, который сокращает время создания заклинаний. Так вот хаст на время создания   ШВП не влияет. Нажал, повесил, тут же получил эффект (например, 10%увеличение дамага на МФ от глифа).  Насколько я понимаю, хаст не влияет и на продолжительность ШВП.
Таким образом имеем 3 дамаг-инстанта у шп, которые цветут буйным цветом от крита, забывая о хасте.


Ничего не понял...Вы вобще куда смотрели когда писали это?
В данном случае мы говорили о хасте, который сокращает время создания заклинаний.Так вот хаст на время создания   ШВП не влияет

Где я об это говорил? о_О

Напоследок вопрос к знающим шприцам - как работает мп5 во время заклинаний типа "канальное" ?

Если имеется ввиду правило 5 секунд то оно начниается с момента траты маны на заклинание( что для чэнелинга - начало каста ) подробнее ТУТ
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2009, 10:44:01 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


MariKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • подкрабывается незаметно
Re: ШП в рейде
« Ответ #31 : 06 Мая, 2009, 10:42:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Афризис, просто я считаю, что нужно исключать такие "ситуации в которых не добираешь меткость, но зато Дпс лучше чем с другими крапо вещами на меткость." Самый приятный стат - спд, а уж она-то есть на всех тряпках одного уровня примерно в одинаковых количествах, единственное, что варьируется вместе с меткостью - это крит и хаст, изредка мп5. Без капа хита лучше вообще не соваться никуда, кроме героиков, лучше уж с капом хита, чем с 0,33% крита и мазать по 2 раза подряд Плагой или МБластом, теряя дпс. Собрать 11% не так уж и сложно, на крайний случай есть камни и чанты.

Ещё раз напомню ротацию сбора по статам:
Хит (добираем до капа и забываем) > спд (чем больше, тем лучше) > крит >= хаст > дух > мп5

Насчёт глифов согласна с maitreia, могу добавить разве что про новый, Символ иссушения разума вроде называется - увеличивает радиус упомянутого ИР, но это, имхо, на любителя.
Кстати, как вариант, если есть второй тировый бонус с т7-т7,5 (увеличивает дамаг Дефа (Слово Тьмы: Смерть) на 10%), то можно поставить символ на этот  спелл ( когда у цели менее 35% хп, СТ: С наносит на 10% больше урона и включить его в ротацию на последней трети боя.

Кто там просил расчёты? Велкам ту Гоха :) Флуда, конечно, тоже много, но и полезных вещей не меньше, в том числе и всяческие расчёты.
Если с неприязнью к флуду совсем всё плохо - могу выложить непосредственно сами расчёты сюда.

И насчёт Стамины вы бросьте - однозначно брать её, не всегда же в 25 ппл ходим, я к примеру в гильд рейде в Ульду 10 единственный прист, без стамины не обойтись. Как ни крути - а попа сзади :)

Да и первый талант в дисце тоже однозначно Двоевластие. У боссов сейчас как правило фиры и станы недолгие, на той же аурайи фир длится 2-3 сек, вы эти 30% даже не заметите толком, а вот 5% к инстантам это за весь бой прилично натикает, хоты считаются инстантами.
Сделал паузу - сделай дейлик.

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #32 : 06 Мая, 2009, 11:41:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 tashiro: Вы не могли бы быть чуть любезнее, и не считать вокруг всех полными идиотами?) В данном случае, фразы типа
"что такое ДОТЫ спроси на воввики или у Локов"  иначе как издевательство я расценить не могу. А это плохо.


Уважаемый,
В описаниях к заклинаниям ясно сказано "instant cast, channeled или указано время применения".
В данном случае, я говорил именно об этом. И наиболее очевидное значение слова instant в игре это время наложения. По крайней мере, именно в этом значении оно употребляется в самой игре и на наиболее популярных ресурсах, таких как wowhead, wowarmory и т.д.
Собственно, и логика здесь очевидна. Или персонаж стоит и кастует заклинание, полностью отключенный от каких-бы то не было действий. Или у него в арсенале инстанты, во время наложения которых, он может делать массу различных вещей - как в впв так и в пве составляющей.
Напоследок напомню Ваш же пост:
The spells that go under the effect of Twin Disciplines are:
Shadow Word: Pain
- Shadow Word: Death
- Devouring Plague

Что характерно, и в описании на англицком языке к таланту Twin Disciplines
звучит слово instant.

То, что Вы, пардон, лепите в недрах своей головы, или обсуждаете на  немыслимых фанатских комьюнити категории "The.Drot" - сугубо Ваше личное дело и право. Но. Или мы отталкиваемся от того, что говорят нам разработчики, или.  
Проехали.

Вы, смею Вас уверить, несколько потеряли суть наших рассуждений.  А началось все с обсуждения "хаст-крит"?
Я сказал " у шп при наличии 3х инстантов, считаю крит более выгоден". И не важно, сразу он дамажит или не сразу, смысл в том что ШВП, так же как и чумка и ШВД от хаста не получает никаких бонусов, за исключением м.б. ГКД.
Итог: качая хаст, мы усиливаем МФ, МБ, МСир, ВТ.
Качая крит, мы усиливаем вдобавок к вышеизложенному еще 3 "мгновенных" спелла. Что, в конечном итоге, имхо, приводит к более высоким показателям нанесенного урона.

Покажите, пожалуйста, Вашего персонажа в игре. Спасибо :)

Пвп спасет мир :)

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #33 : 06 Мая, 2009, 12:04:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Marika:
Цитировать
Без капа хита лучше вообще не соваться никуда, кроме героиков, лучше уж с капом хита, чем с 0,33% крита и мазать по 2 раза подряд Плагой или МБластом, теряя дпс.

утрируешь :)


По поводу стамины - немного не логично, имхо, рассуждаешь. Говоришь "однозначно брать" и приводишь пример своей ульды10. Мало пристов у Вас видимо, удивительно, как тебя в холи не загнули).  У нас, к примеру, наврядли когда собирается пати без приста, не говоря уж рейдах, не говоря уж о свежем контенте.
Так что здесь ситуативно)
Пвп спасет мир :)

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #34 : 06 Мая, 2009, 12:44:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 tashiro: Вы не могли бы быть чуть любезнее, и не считать вокруг всех полными идиотами?) В данном случае, фразы типа
"что такое ДОТЫ спроси на воввики или у Локов"  иначе как издевательство я расценить не могу. А это плохо.

Ну если разницы не видите. Сюда и Сюда  смотрим разницу, обращая внимание на буковки "Buff" и колонку "Effect" разные по механике действия заклинания ну ни как не определить к одному классу.

А так же учимся читать внимательно я написАл "Обычно говоря "инстант" - подразумевают именно "мгновенное повреждение" Ключевым словом в предложении является "Обычно", я высказал  свою точку мнения т.к. считаю что никаких трёх инстантов у ШП небыло и нет. Есть 2 как я говорил "тру" инстанта а остальные доты.
Или персонаж стоит и кастует заклинание, полностью отключенный от каких-бы то не было действий. Или у него в арсенале инстанты, во время наложения которых, он может делать массу различных вещей - как в впв так и в пве составляющей.
Напоследок напомню Ваш же пост:

ГКД придумал я сам себе :) Вот и спамьте ШВП на моба посмотрю будет ли толк от этого...
А мой пост с талантом дисциплины был направлен против того что пытались взять пвп талант вместо нормального.
Вы, смею Вас уверить, несколько потеряли суть наших рассуждений.  А началось все с обсуждения "хаст-крит"?

Омг, холивар насчет хаст версус крит я не начинал всего лишь сказал что по многочисленым иследованиям они для ШП практически равносильны, и указал ссылку на подробное описание этого момента, подчеркивая что это сугубо личное дело каждого.
То, что Вы, пардон, лепите в недрах своей головы, или обсуждаете на  немыслимых фанатских комьюнити категории "The.Drot" - сугубо Ваше личное дело и право. Но. Или мы отталкиваемся от того, что говорят нам разработчики, или.  
Проехали.
Аналогичные претензии :). Только вот разработчики не всегда говорят в открытую о механизмах игры и из тултипов заччастую ты информацию не подчерпнеш. Приходится эксперементировать.

Ссылка на моего приста вот
Вдогонку про тал стамины он дает +4% процента стамины пермаментно и это всяко лучше проходного снижения агро и рассеивания дотов.
Militat spiritu, militat gladio!


MariKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • подкрабывается незаметно
Re: ШП в рейде
« Ответ #35 : 06 Мая, 2009, 13:31:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
утрируешь :)
нет  ::) Я ещё слишком хорошо помню те заветные маленькие заподлючные циферки в рекаунте напротив Miss в подразделе Плаги и прочих... :'(

По поводу стамины - немного не логично, имхо, рассуждаешь. Говоришь "однозначно брать" и приводишь пример своей ульды10. Мало пристов у Вас видимо, удивительно, как тебя в холи не загнули).  У нас, к примеру, наврядли когда собирается пати без приста, не говоря уж рейдах, не говоря уж о свежем контенте.
Так что здесь ситуативно)
хех, пристов-то у нас как-раз выше крыши, поэтому и спекалась в шп. Но дело в том что у нас специально подобран сетап рейда, дабы не было по 6 тел на 1 токен) Хилеры пал, шама, дру и без приста прекрасно справляются с поставленной задачей. Ну да не об этом речь, я хочу сказать, что импрув бафф стамы >> впадания в Сосредоточение заклинаний и 10% снижения стана и >>> снижения угрозы от холи и дисц спелов.
Кстати, тот же самый аркавон 10. Обычно туда набирают по 1 классу, так что если вы шп и вы в таком рейде - бафнуть вкусную стаму больше некому.
Сделал паузу - сделай дейлик.

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #36 : 06 Мая, 2009, 14:38:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Tashiro:  :D

Честное слово, Вы похожи на человека, который остановился перед клеткой диковинного животного в зоопарке и говорящего: Такого животного не может быть, потомоу что его быть не может".

Где Вы видите в приведенных Вами ссылках на заклинания разницу в классах? И там и там сказано instant cast.   Где написанно, как Вы выразились, полу-дот, полу-инстант, полу-женщина полу-рыба ?. Ну неужели тут есть о чем... гм.. дисскутировать?

Цитирую описание TWIN Disciplines: Increase the damage and healing done by your instant spells by 1%. Теперь берем аддон типа DrDamage, который показывает реальное суммирующее значение на заклинании, а не базовое, что написано в тултипах. Увеличиваем талант двоевластие и внимательно смотрим на повышение урона от ШВП, ШВД и чумки. Отсюда следует однозначный вывод о том, что Близзард относит к instant все 3 заклинания. Неужели Вас это совсем не настораживает?. Согласен, Близзард, безусловно, не раскрывает напрямую всю механику игры, дабы подогревать комьюнити. Но было бы в высшей степени непрофессионально говорить о том, что они дают л о ж н у ю информацию. Вы можете как угодно делить по полу, возрасту, семейному положению и уровню зарплаты касты. Не знаю сферу Вашей деятельности, но, уверен, ни в одном направлении нашей жизни, ни в практике ни в научном, тем более, плане такой подход не вызовет большого понимания). Если У Вас по получении какой-либо информации возникает сложный неоднозначный вопрос, Вы обратитесь за разъяснениями к первоисточнику или к своему коллеге чернокнижнику? :) Правильно, и к тому и к тому, но достоверность информации неоспоримо выше у источника-босса :). Так вот и мы, давайте будем говорить о том, что есть на самом деле. О том, что и как говорят нам разрабы :).
Покажите мне инфо от Близзард где бы они употребляли понятие instant damage, вместо instant cast.

P. S. Игнорируя подобным образом исходные данные, очень легко соорудить вокруг себя мегатонны архисложной и вроде бы на первый взгляд работающей конструкции. Которая очень быстро придет в негодность из-за своей громоздкости и надуманности. Пример:
1.ШВД (мгновенный урон)
2.Чумка (мгновенный урон + дот)
3.ШВП (дот)
4.ВТ (дот, требующий время для наложения)
5.МБ (урон, требующий время для наложения)
6.Святой огонь (урон, требующий время для наложения + дот).
7. МФ (дот, требующий связи с общественностью :))

Ну и кому оно надо? :) Посмотрите на хантов - у них там все строго в плане инстант абилок.

Повторюсь, все дело в отношении. Если Вы по прежнему считаете, что у шп всего 2 инстант абилки, а до патча 3.1 была и вовсе 1, что ж... очередной нерф шп, хорошо хоть, что не Близами в этот раз :)
 

Пвп спасет мир :)

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #37 : 06 Мая, 2009, 17:29:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 unre_ALL
Много слов а толку нет.Я высказал свое ИМХО и что я обычно принимаю за настоящий инстант.И вы ,уважаемый, можете хоть ползать на четвереньках с пеной у рта и доказывать что мое мнение для вас неправильное (оно мне и не надо на самом то деле, круто да? :) )
Если вас не утомит почитать внимательно мои предыдущие посты, вы может и заметите что я высказывал свое мнение и наконец ответите на множество моих, поставленных вам вопросов, без придирок к двоякости слов...А не устраивать холивар из за того, кто что как привык называть.Каждый воспринимает окружающий мир по-своему.
Логики в вашем предыдущем посте вообще нет абсолютно никакой. Я вам про одно вы мне про другое.

P.S. прицепился к инстант\не инстант , а остальное как будто и не видит...И еще противоречите сами себе утверждая что надо прибегать к точности и что только первоисточник нужен и тут же какие-то аддоны которые показывают НАСТОЯЩИЙ дамаг...смешно ей богу...
P.P.S так рассуждаете как будто повелись на "Клячку на прокачку" :)
это я насчет ложной информации от разрабов =)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2009, 17:39:30 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #38 : 06 Мая, 2009, 18:58:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Tashiro: на ваше великое множество вопросов не отвечал по одной простой причине: мы затронули тему, хотелось довести ее до конца. Параллельно обсуждать 3-4 вопроса на форуме это бред и пустой флуд.
Ваше имхо мне понятно, однако пару постов ранее оно звучало достаточно в назидательном тоне типа смотрим тут читаем тут, что и повлекло за собой продолжительную дисскусию). По поводу противоречия себе. Подобную реакцию ожидал, пример с адоном привел для наглядности, зря видимо)
Хорошо, первоисточник, хорошо, без адона. Просто берем талант и смотрим на дмг, и начинаем вручную вылавливать 5% повышение. тратим на это полдня и удостоверяемся в том, что близы таки не обманули :)

По поводу стамины.
Цитировать
Вдогонку про тал стамины он дает +4% процента стамины пермаментно и это всяко лучше проходного снижения агро и рассеивания дотов
. К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос, где офицально сообщаеся,что ИИ не имеет возможности рассеивать доты. Если это так - всегда рад узнать что-то новое, пойду респекнусь. Стама в рейде вещь, конечно, нужная. Но на практике это чаще всего выглядит так: или тебя хилят и ты живешь, или хила не хватает и рейд вайпается. Наврядли + ~400-500хп у одного шп могут радикально изменить ход боя. Танк еще куда ни шло.  В то время как один не рассеянный дот это + >7к дмг.

Насчет что первое в рекаунте- ответить точно я на этот вопрос сейчас не могу. Есть только 100% уверенность, что МФ никогда не был первым, а структура дамага на круговой диаграмме обычно выглядит как 4 одинаковых доли плюс пятая на все остальное. Если приходится сильно аоешидь, то МСир занимает до 75%, при наличии дк чумка тоже значительно может увеличиваться)
Пвп спасет мир :)

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #39 : 06 Мая, 2009, 20:20:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Militat spiritu, militat gladio!


unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #40 : 06 Мая, 2009, 21:09:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не могу сказать, что все понял.

Вопрос, чем объяснить талант единение с тьмой? Получается абсолютная бесполезная одна из половин. Первая для пвп, вторая для пве. ИЛи какой-то смысл в этом все же есть?


Вампирик тач у меня часто первый в рекаунте
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2009, 22:09:32 by unre_ALL »
Пвп спасет мир :)

MariKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • подкрабывается незаметно
Re: ШП в рейде
« Ответ #41 : 06 Мая, 2009, 22:24:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну, вообщем, если я правильно поняла вопрос, могу ответить так: Близы сейчас довольно часто стали объединять пвп и пве в одних талантах, это делается для сохранения баланса в талантах и ничего страшного в этом нет. Те же Молчаливая решительность, Благословенная устойчивость и прочие, не нужно на этом зацикливаться
Сделал паузу - сделай дейлик.

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #42 : 07 Мая, 2009, 06:56:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...Вопрос, чем объяснить талант единение с тьмой? Получается абсолютная бесполезная одна из половин. Первая для пвп, вторая для пве. ИЛи какой-то смысл в этом все же есть?...
Вампирик тач у меня часто первый в рекаунте

Ну как я думаю - талант чисто Пвпшный как и аналог в дисциплине, снижение агро для ШП не критично, разве что в 25ках на больших паках можно сорвать на себя из-за мощного АоЕ , но не думаю что это стоит 3 очков,а вот как ПВП - мастхэв, мана может сливатся быстро на арене и + к мане ,особенно после нерфа реплеша в пвп, очень хорошо будет.

Насчет вампирик тача , да достаточно мощный дот с хорошой скалироемостью от спд, НО чтото както мне не верится что дот может обогнать МиндБласт или Миндфлай по дмг, можно узнать ваш дпс в рейдах? и билд с глифами? АоЕ в счет не берем, интересен Лоскутик в 10 или в 25 Наксе.
Militat spiritu, militat gladio!


MariKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • подкрабывается незаметно
Re: ШП в рейде
« Ответ #43 : 07 Мая, 2009, 09:44:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единение с Тьмой только сейчас стал в основном пвпшным, а до ВотлКа, помнится, агро неплохо рвалось без сальвы, сейчас то ли система пересчёта того же агро поменялась, то ли всех танков бафнули намного существенней в плане удержания его. так что естественно сейчас практически нет смысла его брать, если только, конечно, с вами не зелёный танк с кривыми руками...хотя в этом случае и талант этот скорее всего не поможет...-_-

Если что - вот наша ввска, у меня ВТ на 2м месте везде практически, крит вообще умопомрачительный был на 7400, но это разве что в Руне на Сталеломе. Глифы стандартные, разве что глиф на деф можно было бы поменять на МиндФлаевский, дамаг от МФа бы вырос, часто не хватало дальности действия.

ПыСы: ник Миленочка
Сделал паузу - сделай дейлик.

Solar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Re: ШП в рейде
« Ответ #44 : 07 Мая, 2009, 09:56:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
<offtop> Омг, моя неудачная шутка про ШВП чуть не родила холивар и эпик срач ;D </offtop>
Я специально клипаю МФ, чтобы следующий каст был дольше и за это время откусываю кусок пирога. (с) Ksanter X

 

закрыть