WORLD OF WARCRAFT

Тема: Холики, помогите=)  (Прочитано 12548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #15 : 19 Июля, 2010, 21:29:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шинку-тян, позволю себе заметить, что если вы объясняете человеку разницу между кастуемыми и мгновенными скиллами (т.е. если вы считаете, что ему это требуется), то почему вы используете в тексте слова "пом" и "флешка"? :)
Неужели полагаете, что вы будете поняты? ;)

Хотя бы ссылку на вовхед русский надо давать.

PS: По содержанию, естественно, никаких замечаний, я от этого далека. Речь исключительно о форме выражения мыслей. :)

Kotenka

  • Гость
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #16 : 19 Июля, 2010, 21:50:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Волчоночка" помоги пожалуйста меня уже давно мучает такой вопрос,многие вот говорят ставьте камни все на спд 23+ это означает не смотреть на бонус и просто втыкать спд.Но разве это так необходимо ? Я просто приведу пример своей Жрице (264) втыкаю всегда камешки чтобы работал бонус и чтобы поднимались другие нужные статы,тоже самое я делаю для дерева,и только для Паладинки делаю исключение там даже не обсуждается 20+ инты.Зачем просто ставить почти все камни на 23+ к спд ума не приложу...чего это даст такой огромный ХПС 23 vs 12 да + бонус от одежды =) Но сама делаю как-то так и вполне всё очень даже хорошо. ;)

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #17 : 20 Июля, 2010, 06:21:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чего тут такого сложного? берете калькулятор , если в уме сложно складывать, и считаете, что будет лучше вставить в слот. таблица с коэффициентами есть в прилепленной теме или на элитах.
Militat spiritu, militat gladio!


Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #18 : 20 Июля, 2010, 08:19:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
регеньтесь друидами, чо ваще
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #19 : 22 Июля, 2010, 11:37:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автар можно узнать а зачем вы берете фокус в талантах в ветке свет? Интересно это на каком босе вас бьют, что сбивают каст-то? Я понимаю брали раньше, пока механику не поменяли но сейчас то зачем? Или просто не в курсе что механику-то сменили года пол наверно как:) Плюс ко всему есть аура концентрации у палов. Ах да концентрацию просят включить на паке перед леди шепот, наверно единственное место и то как хилеру холику вам она не нужна ибо основные спелы у вас инстанс.

Второй вопрос зачем вам дисциплинщику камни на инту, тт камни на инту ставили в ульде и начале ивк, опять таки из-за особенностей некоторых и механике, но сейчас-то даже в вещах из героик ивк при 5% бафе в цлк проблем с маной особо небыло у дц так точно, а холики всегда инер выпросить могли у добрых сов. А сейчас 30% то тем более. И холики ставят камни на спд, спд+дух и спд+хаст, но явно не инту.
И да вещи для холика и дц все же разные и придется собирать комплект под холи спек, если хотите серьезно в холи хилить, если спекаться на одного боса типа ланатели и тухлопуза, то всеравно. Хотя по большому счету всеравно даже на этих босах в каком спеке вы.

Теперь ответ на вопрос почему дц ставят +23 спд. Т.к. у дц нет проблем с маной ну нет ее (единственное хард лич, но там инеры спасут вашу жп:))),  тем более с 30% бафом сейчас, то разгоняют  стат, который дает самый большой ап вам в хиле. Т.к. у дц сейчас самый мощный спел это шилд и он скалируется от спд, то ответ очевиден. И да крит и хаст набирается спокойно вещами.

И теперь самое главное а какая разница сейчас в цлк холи дц? втолк закончился будет клизма в ней измениться полностью механика и вы ваши эпики сразу смените на синьку с героиков 5:)) Поэтому просто дорейдивайте как вам хочется или слакайте до клизмы и получайте удовольствие, лучше от лета, а не от игры:)

stasal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #20 : 22 Июля, 2010, 16:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автар можно узнать а зачем вы берете фокус в талантах в ветке свет? Интересно это на каком босе вас бьют, что сбивают каст-то? Я понимаю брали раньше, пока механику не поменяли но сейчас то зачем? Или просто не в курсе что механику-то сменили года пол наверно как:)
Чекнул несколько первых пристов парагоновских, _абсолютно_ у всех в холи и дц спеках вкачано 2/2 в хилинг фокус, они там совсем не секут в механике чтоль?  :o

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #21 : 22 Июля, 2010, 17:42:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автар можно узнать а зачем вы берете фокус в талантах в ветке свет? Интересно это на каком босе вас бьют, что сбивают каст-то? Я понимаю брали раньше, пока механику не поменяли но сейчас то зачем? Или просто не в курсе что механику-то сменили года пол наверно как:)
Чекнул несколько первых пристов парагоновских, _абсолютно_ у всех в холи и дц спеках вкачано 2/2 в хилинг фокус, они там совсем не секут в механике чтоль?  :o

просто паладин может переключить ауру для мастера аур/умереть/вылететь/заболеть/сказать что ему религия не позволяед. кроме того в холи нужно истратить 1-3 таланта как проходные в зависимости от предпочитаемого стиля хила.

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #22 : 22 Июля, 2010, 17:52:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Волчоночка" помоги пожалуйста меня уже давно мучает такой вопрос,многие вот говорят ставьте камни все на спд 23+ это означает не смотреть на бонус и просто втыкать спд.Но разве это так необходимо ? Я просто приведу пример своей Жрице (264) втыкаю всегда камешки чтобы работал бонус и чтобы поднимались другие нужные статы,тоже самое я делаю для дерева,и только для Паладинки делаю исключение там даже не обсуждается 20+ инты.Зачем просто ставить почти все камни на 23+ к спд ума не приложу...чего это даст такой огромный ХПС 23 vs 12 да + бонус от одежды =) Но сама делаю как-то так и вполне всё очень даже хорошо. ;)

Ну для повышения эффективности хила вы можете наращивать спд, крит или хаст.
Продемся по порядку:
1) Хаст уменьшкаед гкд и каст таймы, самый полезный стат при спаме хила, совершенно не апает абилки имеющие кд, потому как не поспамить. Это касаецо цоха и пома в первую очередь.
2) Крит увеличивает мана рег за счет таланта. Сам по себе  крит увеличивает ваш хил, но может уйти в оверхил. Не работает на хот часть ренью. Пох и цох критуют по каждой цели в отдельности, т.е. не факт что кританет по цели которую вы пытаетесь вытащить.
3) Спд скалируецо со всеми вашими абилками. Дает всегда прогнозируемое увеличение хила.

Из всего вышесказанного а так же сознания того, что холи прист всегда подсраиваецо под стиль энкаунтера, выигрыш в наборе спд очевиден.

Livtyler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
  • омг пиу пиу
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #23 : 23 Июля, 2010, 09:08:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интерисует вот чо. Холи присты насколько часто в цлк юзают пох? или большинство исползуют только ренью пом и цох?
Бригелла
Гордунни
Альянс

Печенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #24 : 23 Июля, 2010, 09:49:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интерисует вот чо. Холи присты насколько часто в цлк юзают пох? или большинство исползуют только ренью пом и цох?
я пох использую очень редко - либо когда предвидется массовое проседание рейда, больше чем на 50% хп, либо когда на данный момент рейд сильно просел и цох+гимн на кд.

обычно, при частом использовании поха ставят глиф на него.

вообще пох - это скорее на любителя, допустим мой КЛ использует его+глиф обязательно на синдрагосе, хотя на мой взгляд реньюшки там эффективнее.

Galka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #25 : 30 Июля, 2010, 11:29:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автар можно узнать а зачем вы берете фокус в талантах в ветке свет? Интересно это на каком босе вас бьют, что сбивают каст-то? Я понимаю брали раньше, пока механику не поменяли но сейчас то зачем? Или просто не в курсе что механику-то сменили года пол наверно как:)
Чекнул несколько первых пристов парагоновских, _абсолютно_ у всех в холи и дц спеках вкачано 2/2 в хилинг фокус, они там совсем не секут в механике чтоль?  :o

Ужассссс какой ОНИ берут фокус, срочно все побежали! Вы хоть мозги свои включите и энкаунтер смотрите что на нем происходит, а не на фэлоу бегайте. Если умный такой хдеж тебя бьет то радость моя что каст сбивает то?:)))) Ах да у приста с ПАРАГОНА!!!!! взято усиленное исцеление все срочно побежали и взяли вы что этож у приста ПАРАГОНА!!!!!!!!!

ПыСы часто берут, т.к. два проходных по инерции.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2010, 11:33:53 by Galka »

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #26 : 02 Августа, 2010, 11:21:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Galka
Цитировать
Q: What's the deal with Healing Focus?
A: Reducing pushback used to be a much bigger deal than it has been in WotLK due to the mechanics changes. However, it's still relevant in a few places with heavy focused damage, and the pushback there will have an impact on your performance, especially if you don't have an active Concentration Aura in the raid. So when to use Healing Focus? Basically, watch for actual pushback to happen and steal a point or two from Divine Fury if necessary.


http://elitistjerks.com/f77/t97934-wotlk_healing_compendium_v3_3_5_fun_twilight_halion/
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2010, 11:34:42 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


TuSKA_RHI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дапкунайте
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #27 : 02 Августа, 2010, 15:00:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для себя в WoW я выделил несколько типов хила. Приведу их:
Flash - просто быстрое исцеление, малое по затратам маны. Пример - Быстрое исцеление,  Покровительство природы, Малая волна исцеления.
Greater - долго по применение и тратящее большое кол-во маны. Пример - Великое исцеление, Волна исцеления, Холилайт, и какой-то листик у дерева не помню :)
ХоТ - периодический хил -  ренью, лайфблум, реджув, быстрина, жизнь земли
Flash+ХоТ - Зеленый листик у дерева, Вспышка света (только ХОЛИпал), быстрое исцеление (2т10 у пристов)
Это я бы сказал 4 основных хила. Теперь рассмотрим вид хила у холи пристов, но сперва я хочу сказать что у холипристов больше всего арсенал исцеления - это самые матерые хилеры (деревья стоят в сторонке, так как у них тупо много хотов - одно, да потому)
Быстрое исцеление - прямой быстрый хил.
Великое исцеление - прямой медленный\быстрый(3стака прозорливости) хил на много хп.
Обновление - обычный хот
Кольцо света - хил группы вокруг приста
Молитва восстановления - прямой хил при получение урона. Похож на Щит земли, но перескакивает после каждого исцеления. 5 стаков
Молитва исцеления - прямой, дорогой, долгий\быстрый(3 стака прозорливости) хил всей группы
Круг исцеления - прямой мгновенный с 6сек перезарядкой хил цели и всех вокруг нее (6 человек максимум)
Связующее исцеление - аналог быстрого исцеления но жрет в 2 раза (почти) больше маны и хилит себя и цель. Лечит сильнее Быстрого исцеления.
Молитва отчаяния - быстро спасет жреца когда ему туго.
Слово силы: Щит - Барьер из души цели поглощающий дамаг.
P.S. - многие присты не берут талант Тело и душа - очень зря. Такие энкаунтеры как РСгероик, Ануб'барак 25героик, Ланатель25героик, Проф25героик и другие требует этого таланта, который сильно облегчит жизнь при кайте\сбегании\убегании с дебафом или же просто помочь убежать от сорвавшегося моба :)
Божественный гимн - ченелинг спел лечит самую по хп упавшую цель в рейде. Увеличивает весь входимый хил на 10%.
----
Если брать всех пристов в целом то не менее интересное заклинание Исповедь, у которого нет аналогов в игре.
Хочу сделать вывод что ХОЛИприст самый мощный, универсальный хиллер. Все зависит от билда (для рейда, для танков)
----
Холи прист должен иметь все вещи с духом, 700-800 хасты (что больше чем дц), и загемка под сокет бонусы - red-23spd, blue-12spd+10spirit, yellow-12spd+10haste или crit если хасты вам достаточно.



Хроня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нярость
    • Класс: priest
    • Сервер: тш
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #28 : 02 Августа, 2010, 18:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Холи прист должен иметь все вещи с духом, 700-800 хасты (что больше чем дц), и загемка под сокет бонусы - red-23spd, blue-12spd+10spirit, yellow-12spd+10haste или crit если хасты вам достаточно.

fail
Just a priest...

DPS is science, healing is art

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Холики, помогите=)
« Ответ #29 : 04 Августа, 2010, 09:47:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже мой, человек нашел кнопку спелбука и решил поделицо тем что там увидел  :facepalm:

 

закрыть