WORLD OF WARCRAFT

Тема: Нужность дисц приста( для пве игры)  (Прочитано 15074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Juice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Я не могу понять одного! Сейчас смотрю на чат в городе и вижу, что дисц прист уже никому не нужен. Даже у нас в ги дисц прист никак не воспринимается. Даже плакать охота. Я сам сейчас в холи спеке. Хотел скинуться в дисца. Стиль игры дисца мне нравится. Посоветовался с гильдой. Мне начали пальцем у виска крутить, типа ты чего, дисц же в рейде нах не нужен. у нас и так 2 холипала есть. и в рекаунте тебя не видно по хпс.
И тут начинаешь задумываться о скилле моих согильдейцев. хотя в цлк 10 у нас 11/12, в цлк 25 9/12. все одеты норм и руки растут откуда надо, но такого бреда я ваще не слышал. Да и просто дисц чё то утратил своё место в ВоВ. Пока ИК и ИВК был актуален, постоянно в рейды брали дисц прист. Ща это как умирающий вид. И в рекрут-сообщениях в ги не видно обьявлений про дисца.

вотес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #1 : 25 Мая, 2010, 17:34:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посоветуй для начала потраить лича в 10ке с дисцем... не надо его на таках естественно, а по рейду шилдовать ставьте и сравните как раз на сколько упрощает жизнь. конечно есть ряд боссов, где дисц ощутимо слабее холи, но есть и наоборот
П.С. у самого ШП/дисц... как же жалко что нельзя взять тройную спецуху.

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #2 : 25 Мая, 2010, 17:42:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гильдия с 11\12 в 10-ке в условиях +15% - это бичи, можешь на них не ориентироваться даже.

Поставь skada, этот аддон кроме дпс и хпс показывает так же абсорб от щитов. ДЦ прист на данный момент - имба пве хилер. Роль дц приста в рейде  - это рейд хил, а точнее щитование рейда, что дает такое количество абсорба, что палена и шоманы нам завидуют черной завистью. Помимо щитования рейда, дц прист собственно... хилит. Хилит рейд. Это значит, что когда хпалы прослакают танка (сие вполне реально) или какой-нибудь топор быстро не выбежит из лужи ситуациюспасет дц прист своим пенансом.

А про лича все сказано,  хороший дц прист там стоит двух любых хилеров. Проверено...


зы. единственный энкаунтер, где хприст лучше дц - это валитрия, за счет того, что он может кинуть крылья на дракониху в момент бл. Но в силу того, что этот энкаунтер крайне прост, что в нормале, что в хероике это несущественно.
единственный энкаунтер, где я проигрываю иногда нашему полену по хил+абсорб - это ланатель. Проигрываю 1-2% макс (выигрыш на том же личе может быть до 10%). Синдру не берем, там все зависит от того кому достанется дебаф.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 17:48:06 by Ironic »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #3 : 25 Мая, 2010, 18:20:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гильдия с 11\12 в 10-ке в условиях +15% - это бичи, можешь на них не ориентироваться даже.
У нас 10/12 в 10-ке (собираемся раз в неделю на несколько часов), мы бичи, но дисцев любим.
По ХПС, включая абсорб, дисца очень редко можно перегнать, потому что дисц - это первая преграда для урона, хилы отхиливают все то, что недохилил дисц. Если у вас не дисц в топе (абсорб+хпс) хотя бы на 1-2 месте, то дисц слакает. :)

Мнение, что дисц - это хил исключительно танков - ошибочное. Дисц сингл-таргет хил, но это не значит, что его таргетом должен быть обязательно танк.

partizan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #4 : 25 Мая, 2010, 18:40:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я конечно не считаю себя имба дц пристом, но и не считаю нубом...но меня редко кто вытеснял с топа по хилу+абсорбу(сейчас уже больше месяца не играю). В основном такое происходило на ланатели и валитрии.  И вообще, когда я только докачался, у меня был стереотип, что дц "хил танков", но потом всё поменялось. И я скажу, что мне больше нравится "хилить рейд" нежели танков.

Юнайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Пристизм головного мозга

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юнайка
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #5 : 25 Мая, 2010, 19:08:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... не знаю, я очень часто чате на нашем сервере вижу как дц приста ищут )
Ну и у нас ни один рейд без приста не обходиться, ну и собственно как заметили выше дисц всегда в топе) Просто у вас незнающие люди смотрят хил, а нужно хил + абсорб. А значимость абсорба такая же как и эффективного хила.
Вы все больны и не лечитесь...

partizan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #6 : 25 Мая, 2010, 19:17:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто у вас незнающие люди смотрят хил, а нужно хил + абсорб. А значимость абсорба такая же как и эффективного хила.
+1. Несколько раз на своем примере наблюдал за этим. Такие примерно разговоры были в венте:
-А будабу шп?
-нет, он дц.
-ну пусть тогда хилить начнет.

Честно говоря, иногда такое раздражает.

П.С. Дц мой любимый спек и если в катаклизме близзы не убьют дц, то он будет моим мейн спеком)

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #7 : 25 Мая, 2010, 22:48:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играю недавно совсем, так что не бейте сильно).
Еще до покупки ключа вов сразу решил, что буду пристом и именно дц - хотелось танков держать. Потом как прошелся по первым рейдам, почитал о холипалах и их способностях, сначала загрустил. Потом, уже освоившись в рейдах, понял, что не все так плохо и не все так просто)
Лично в 10ке я себя нахожу в кач-ве 3го хила - статик у нас всего 3 недели как, поэтому цлк10 только осваиваем(на Синдрагосе сидим 3ий день). С вайпами, частыми косяками и т.п. от неопытности. Поэтому в 2 хила еще сложно на многих боссах, а где и в 2 справляемся с 3им намного спокойнее получается. Так вот дц в нашем случае очень удачный саппорт как на танках, так и по рейду. Как было выше отмечено дц прекрасно умеет спасать от смерти накосячивших сорейдеров, помочь в спасении танка и т.д. Ну а на тех боссах, которые будем уверенно проходить в 2 хила, польза от меня не теряется, ибо шприц тоже отличный парень :).
В еще более топористой 25ке обычно беру на себя либо такую же роль как в 10ке с, возможно, некоторыми уклонами на таргет-хил или рейд-хил в зав-ти от босса. Такая роль мне, например, очень нравится и толку от нее в нашем случае очень много(при чем кроме как дц приста я на такой позиции никого больше не вижу).
В других ситуациях не бывал, в топ гильдиях или имба-статиках не состоял, поэтому ничего по этому поводу говорить не буду :)

И добавлю свои 5 копеек в хпс баттл =) Тут я полностью согласен с Волчонкой - она в одном из тредов сказала(пусть и по поводу хил помощи в шп спеке), что любой имба хпс/дпс ничего не значит, когда рейд лежит, а босс жив. Конечно, мне самому одно время прям лелеяло сердце от вида хпс+абсорб в рекаунте, где я со своим самым слабым шмотом был всегда в эпсилон-окрестности топ отхила(а иногда и довольно сильно опережая). Но это бред, имхо. Я противник фанатичного шилдования рейда - зачем это, если рейд-хил без проблем отхилит то, что ты наабсорбишь(тут я абсолютно согласен с постом на фростмилке "Почему дисциплина это плохо"). Это конечно же не значит, что шилдовать не нужно(иногда лишний кинутый щит просто добавляет мне спокойствия и уверенности в контроле ситуации :)), просто часто толку от этого - только цифры в рекаунте. Поэтому я стараюсь помогать именно там, где это по-настоящему необходимо - и пока что работы хватает огого как.
P.S. Исключительно имхо

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #8 : 26 Мая, 2010, 11:12:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда наша дископрист отсутствует, то становится "не очень". Меня часто спекают в диска по такому случаю. Ребрад, Королева, Леди, Саурфанг, Тухлик и Гнилик, Профессор, Синдра, Лич... К чему это я? Да к тому, что на каждом боссе важен быстрый отхил, щиты и, что там твоя гильдия имеет против новой надежды?

На том же Личе щиты - это мега вещь при отхиле заражения. На валитрии героик мы в два диска спокойно держим весь рейд, пока остальные хилеры в порталах.

По поводу щитов, упора на них и хила как такового. Здесь всё зависит от конкретного состава рейда. Не нужно нести чушь всякую с пафосными фразами. К примеру, у нас в рейде 2 холипала, дерево, шаман, холиприст (или еще 1 шаман/дерево), дископрист. В таком составе диску как раз и положено по приоритету сидеть на щитах, отвлекаясь только на быстрый отхил некоторых целей и пусканию молитвы восстановления по рейду. На том же героике Тухлопузе наша диск стоит в ногах босса и не бегает от летающей гадости, ибо занята только щитами и молитвой, а потому пофиг на дебаф.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2010, 11:16:11 by KsanterX »

Adjona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингуна
    • Класс: жрец
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #9 : 27 Мая, 2010, 05:02:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемый автор, действительно поставьте тебе аддон Scada. Сможете всех за пояс заткнуть во главе с рлом. Дц прист это своего рода исключительный хил. Ваша возможность абсорба дает вам огромное преимущество. На очень многих боссах в ЦЛК25)гер. именно дц прист крайне востребован. Например на Леди(на 1 фазе щиты там часто спасают милишников от смерти, да и просто рейд, когда кто-то в контроле, а друид неуспел законтролить скажем ханта или рогу, на 2 фазе помогает спасти уткнувшихся в рекаунт дд, не видящих призраков). Саурфанг(гер) без дц приста вообще был очень сложен. Моя гильдия впервые убила его при 10 проц бафе. Кровь там тикает так, что мама не болуй, а без щитов просто печаль( Там и бопы и щиты, и все что абсорбить может очень полезно. Дц прист отличный хиллер 1 цели. Это значит, что на Мерзоциде вы сможете поднимать мгновенно цели слизнюков и чумы, плюс еще и рейд отшилдовать перед тем, как зеленый доползет. Мне еще очень нравится играть в дц спеке на совете, когда часто щитом спасаешь жизнь тому, кто поздно начал бежать от огненного шара + быстро диспелишь, + шилды во время вихря часто спасают мили. Дисциплин прист это один из самых востребованных хилов на самых сложных энкаунтерах. Что на Йоге, что на Анубе, что на Личе.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2010, 05:24:18 by Adjona »

Ironic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #10 : 27 Мая, 2010, 11:07:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично в 10ке я себя нахожу в кач-ве 3го хила
Ну а на тех боссах, которые будем уверенно проходить в 2 хила, польза от меня не теряется, ибо шприц тоже отличный парень :).

В практически любой 10ке ставящей перед собой серьезные задачи, дц прист - первый и основной хилер. Два других могут быть кем угодно, а вот дц нужен всегда. Лучше спекнуть в дд кого-нибудь еще.

Я противник фанатичного шилдования рейда - зачем это, если рейд-хил без проблем отхилит то, что ты наабсорбишь

Фанатично, не фанатично, но большинстве энкаунтеров, если ты не кидаешь ПоМ или не поднимаешь кого-то пенансом, ты должен потратить гкд на щит. "Без проблем отхилят" - это ололо.

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #11 : 28 Мая, 2010, 15:29:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В практически любой 10ке ставящей перед собой серьезные задачи, дц прист - первый и основной хилер. Два других могут быть кем угодно, а вот дц нужен всегда. Лучше спекнуть в дд кого-нибудь еще.

холипал, не ?

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #12 : 28 Мая, 2010, 17:17:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
холипал, не ?
....Спросил холипал.  8)

Плейшнер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Дракономор
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #13 : 29 Мая, 2010, 12:47:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Поставь skada, этот аддон кроме дпс и хпс показывает так же абсорб от щитов.

А про лича все сказано,  хороший дц прист там стоит двух любых хилеров. Проверено...

не знаю как последние версии скады но у меня она ОЧЕНЬ сильно занижала количество абсорбов. Единственный способ корректно оценить диска - логи. Они вообще диску для анализа своего хила имхо нужнее других классов, многие новички будут удивлены полезностью\безполезностью некоротых спелов\талантов.

вот лог лича в 10норм, вчера вальнули наконец-то. Ни я ни рейд на имбовитость есесено не предендует, обычные нубы )) http://www.worldoflogs.com/reports/12uac2x4843grb7p/analyze/hd/source/?s=5854&e=6761   если посмотреть каждого человека по  принятому хилу то там шама и близко не стоял...  и к тому же на обоих танках тоже первый - обскакал холипала.  Это при том что под конец сдох от взрывов духов.

    А про рл которые оценивают диска по хилу без абсорбоа это вообще ноу коментся, кому нужны рейды с такими рлами  :D
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2010, 12:53:14 by Плейшнер »

Печенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Re: Нужность дисц приста( для пве игры)
« Ответ #14 : 03 Июня, 2010, 13:43:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 10цлк героик сама хожу в дц пристом, так удобнее, исключая, пожалуй, синдрагосу, на нее лучше быть в холике, ибо щиты, разбросанные по рейду, от тиканья ауры постоянно спадают, и мало чем помогают,

а вот в 25героике, у нас нет дц приста в рейде вообще...( лича еще не траили в героик моде)

 

закрыть