WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дисциплин прист  (Прочитано 41380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Дисциплин прист
« Ответ #30 : 03 Августа, 2009, 17:27:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с maitreia за исключением одной вещи:
При собранном Валанире отрыв будет настолько существенным, что я боюсь близы скоро начнут нерф так сильно апнутого ими спека.
Сомневаюсь вообще что кто-нибудь станет собирать Вал'анир диску. По сравнению с остальными хил спеками для диска его прок наименее полезен, так как щиты он не учитывает =(. А если учесть, что прок учитывает оверхил - оптимальным решением будет отдать его холи палу (имхо)
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2009, 17:29:00 by Heckffy »

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Дисциплин прист
« Ответ #31 : 04 Августа, 2009, 08:27:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сравнению с остальными хил спеками для диска его прок наименее полезен, так как щиты он не учитывает =(.
пруф линк на инфу

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Дисциплин прист
« Ответ #32 : 04 Августа, 2009, 11:37:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пруф линк на инфу
http://forums.wow-europe.com/thread.html?topicId=9158125791&sid=1
Пост Wryxian'а, конец второго абзаца:

Цитировать
(To be clear, PW:Shield will not proc the blessing or the bubble though, because it does not heal.)
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2009, 11:39:28 by Heckffy »

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Дисциплин прист
« Ответ #33 : 13 Августа, 2009, 05:11:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Глиф
2. Не единым щитом "хилит"  диск, и даже наоборот.
3. Наиболее удачный выбор кому собирать валанир - диск
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Дисциплин прист
« Ответ #34 : 13 Августа, 2009, 16:15:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Глиф
2. Не единым щитом "хилит"  диск, и даже наоборот.
3. Наиболее удачный выбор кому собирать валанир - диск
1. Глиф хилит не так уж много
2. Лично у меня абсорбы - не менее 30% хила, при этом оверхил лечащими спеллами ~20%. У того же паладина оверхил за 60% и все это именно хил, не щиты.
3. см п.2

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Дисциплин прист
« Ответ #35 : 15 Августа, 2009, 19:00:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Глиф хилит не так уж много
2. Лично у меня абсорбы - не менее 30% хила, при этом оверхил лечащими спеллами ~20%. У того же паладина оверхил за 60% и все это именно хил, не щиты.
3. см п.2

1. Разговор о проке. Щит запустит валанир при глифе. Далее много или мало, но 30%  от 1.5-3.5к (0.5 -  1.5к) к и так бафнутому шилду ой как приятно.
2. Свои цифры пересчитай, и прочти заного мою фразу.
3. Абсорб у тебя только от шилда? Или всё же 80% абсорба от хила на большинстве энкаунтеров? Наилучший вариант для валанира - ДП. И никто иной, именно из-за индивидуальности в щитах. Второго бы поставил дру (но непонятна пока что механика прока валанира, даст ли щит цели завешанной хотками до прока валанира), если же не даёт, то холиприст, далее шам, и только в сааамом конце пал.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Дисциплин прист
« Ответ #36 : 15 Августа, 2009, 20:38:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3. Абсорб у тебя только от шилда? Или всё же 80% абсорба от хила на большинстве энкаунтеров? Наилучший вариант для валанира - ДП. И никто иной, именно из-за индивидуальности в щитах. Второго бы поставил дру (но непонятна пока что механика прока валанира, даст ли щит цели завешанной хотками до прока валанира), если же не даёт, то холиприст, далее шам, и только в сааамом конце пал.
Давайте определимся все же, каким образом мы определяем эффективность вал'анира: по суммарному абсорбу, произведенному проком, или по "сродству" его механики с механикой самого хилера. Имхо первый показатель наиболее адекватен.
Приведу более точные цифры, для примера, с хм собрания в 25ппл:
Щит - 30%
Аегис - 14%
Непосредственный хил - 56%
т.е. абсорбы - почти половина от хила. Я еще раз напомню, абсорб с проком никак не взаимодействует, т.е. если еще 1 хилер, не использующий абсорбящие дамаг спеллы, выдает столько же хила, сколько и я, то от проков вал'анира в его руках будет почти в 2 раза больше пользы, чем в моих.
Dixi.

reset

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 569

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лэмп
    • Класс: монах
    • Сервер: РФ
Re: Дисциплин прист
« Ответ #37 : 16 Августа, 2009, 15:10:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По-моему этот молоток будет идеальным для АОЕ хилеров, на энкаунтерах с большим АОЕ дамагом по рейду. Смысла накладывать на танка щит от прока не вижу...
Лэмп, Естественный отбор, РФ

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: Дисциплин прист
« Ответ #38 : 19 Августа, 2009, 02:23:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Давайте определимся все же, каким образом мы определяем эффективность вал'анира: по суммарному абсорбу, произведенному проком, или по "сродству" его механики с механикой самого хилера. Имхо первый показатель наиболее адекватен.

Дру по суммарному отхилу также занимают первые строки, только вот оверхила порядочный процент. Задача диска, основная - держать МТ на бруст дамаге, завешивать рейд шилдами на аое это уже второстепенно, с этим гораздо лучше справятся холики(п), ресторы(оба). Так вот с позиции мх мт на энкаунтерах с бруст дамагом (до нерфа везакс к примеру, или сарт +3 до патчей и т.д.) дополнительный щит от прока валанира как нельзя кстати. А всё остальное хилится, любым хилом.

Цитировать
Я еще раз напомню, абсорб с проком никак не взаимодействует,

Настолько же верно, насколько верно что 2 хоты никак не взаимодействуют.

Цитировать
т.е. если еще 1 хилер, не использующий абсорбящие дамаг спеллы, выдает столько же хила, сколько и я, то от проков вал'анира в его руках будет почти в 2 раза больше пользы, чем в моих.

ОМГ. Ты пишешь 2 хила одинаковых по кол-ву отхила, и в руках не диска валанир будет лучше? О_о. Во-первых если одинаково отхили диск и любой другой хил - то диск уже хилит эффективнее, потому что помимо хила ещё и абсорбил. Во-вторых если вы одинаково хилите (не будем брать в учёт ни бруст, ничего), то эффективность валанира у вас равна, а если как раз в учёт взять бруст и учесть что если рейд падает можно взять лишнего хила, а если ваншотит танка, возьми хоть 25 хилов пользы будет 0 - то опять же с этой позиции валанир обязан лежать в лапах диска.

Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Дисциплин прист
« Ответ #39 : 19 Августа, 2009, 02:55:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дру по суммарному отхилу также занимают первые строки, только вот оверхила порядочный процент. Задача диска, основная - держать МТ на бруст дамаге, завешивать рейд шилдами на аое это уже второстепенно, с этим гораздо лучше справятся холики(п), ресторы(оба). Так вот с позиции мх мт на энкаунтерах с бруст дамагом (до нерфа везакс к примеру, или сарт +3 до патчей и т.д.) дополнительный щит от прока валанира как нельзя кстати. А всё остальное хилится, любым хилом.
Прок нельзя вызвать тогда, когда он нужен, в то время как бурст дамаг обычно бывает кратковременный с большими промежутками, так что шанс, что тут прок поможет, невелик
Настолько же верно, насколько верно что 2 хоты никак не взаимодействуют.
Строго говоря, прок валанира - это бафф на носителе, переводящий 10% непосредственного хила в щит на цели, так что прок и щит не взаимодействуют вообще никак. Но я все же перефразирую: абсорбящие спеллы не вызывают щит, даваемый проком валанира и не увеличивают его
ОМГ. Ты пишешь 2 хила одинаковых по кол-ву отхила, и в руках не диска валанир будет лучше? О_о. Во-первых если одинаково отхили диск и любой другой хил - то диск уже хилит эффективнее, потому что помимо хила ещё и абсорбил. Во-вторых если вы одинаково хилите (не будем брать в учёт ни бруст, ничего), то эффективность валанира у вас равна, а если как раз в учёт взять бруст и учесть что если рейд падает можно взять лишнего хила, а если ваншотит танка, возьми хоть 25 хилов пользы будет 0 - то опять же с этой позиции валанир обязан лежать в лапах диска.
Во-первых, я всего лишь привел условный пример к тому, что написал выше. Во-вторых если мы нахиливаем одинаковые значения, то эффективность валанира у нас не равна по причине, описанной мною выше (тут опять же возможна путанница с терминологией, в данном случае и вообще под хилом я подразумеваю как абсорбы, так и непосредственный хил). А если ваншотит танка - валанир не спасет по описанной мною в начале поста причине. (хотя конечно можно ходить и вайпаться до тех пор, пока прок не появится в нужный момент, что является извратом, ваншоты от босса решаются правильной ротацией сейвов, а не нерегулярным проком).
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2009, 02:57:46 by Heckffy »

Greench

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
Re: Дисциплин прист
« Ответ #40 : 19 Августа, 2009, 13:09:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати вот пишите, что в рекаунте диску никогда не быть в топе:)
-Если смотреть закладку Guesed absorb и сложить её с исцелением- вуаля и диск прист в топе
Диск прист не может хилить рейд и является только соло хилом танка.
-Вначале волтка и в бк я так и думал, но если шилдовать весь рейд+кидать пом и флешки- он отлично лечит рейд+ успеваеет ещё подлечивать танка(-3% дамага по рейду+ виртуальное +хп от абсорба)

Ещё отмечу на сарте+3 хилом МТ у нас был ОДИН единственный хилер- дисциплин прист :))) МТ правда был мой войд:)


И насчёт валанира, моё мнение что он лучше подходит друиду или ресто шаму,хотя на самом деле всем :)

Самое забавное что у нас собрал валанир друль, который на половине энкаунтеров щас в сове бегает(хотя когда начинал собирать- был чистым рестором, а сейчас самая лучшая сова:)))

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Дисциплин прист
« Ответ #41 : 19 Августа, 2009, 16:07:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати вот пишите, что в рекаунте диску никогда не быть в топе:)
-Если смотреть закладку Guesed absorb и сложить её с исцелением- вуаля и диск прист в топе
Я проверял, Guesed absorb насчитывает лишнего, обычно на 10-15% больше, чем показывают вмо и вол =)

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Дисциплин прист
« Ответ #42 : 21 Августа, 2009, 06:23:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
worldoflogs.com вам в помощь - по личным ощущениям врет поменьше чем wmo

Heckffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Дисциплин прист
« Ответ #43 : 21 Августа, 2009, 11:56:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
worldoflogs.com вам в помощь - по личным ощущениям врет поменьше чем wmo
В последнее время вообще не знаю чему верить, бывает на вол первое место по хилу, а на вмо - последнее, и наоборот, и как их проверить - хз =(

Vampir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Дисциплин прист
« Ответ #44 : 07 Ноября, 2009, 22:14:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посмотрите двух пристов и их дисциплин спек, это Лореона и Белисимо, и получается что статы лучше у белисимо но с искупления она лечит по 1700 и крит 2600, а лореона при худших вещах лечит искуплением 3300 и критом по 5300 скажи в чем причина немогу понять даже не знаю что и делать?????

"Ты никогда не задумывался об устройстве мира? Люди едят птиц и зверей, вампиры пьют кровь людей, но ведь кто то же питается вампирами"

 

закрыть