WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)  (Прочитано 129808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sisterr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Микшакаль
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #75 : 20 Июня, 2010, 20:00:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, я все понимаю, даны принятые сокращения, но, йолки, это ГАЙД. Что это за фигня?
"Если нет бонуса 4Т10:

ВТ > ДП > МБ > СВП > МФ

Если есть бонус 4Т10:

ВТ > ДП > СВП >  МФ > МБ после каждого ВТ"

Вы или совсем по-английски, как и написаны сокращения, или уже давайте по-русски. Решила тут хоть узнать про ШП, т.к. была хилом, а тут еще хуже, чем на официальном сайте  :'(

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #76 : 21 Июня, 2010, 14:37:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, я все понимаю, даны принятые сокращения, но, йолки, это ГАЙД. Что это за фигня?
"Если нет бонуса 4Т10:

ВТ > ДП > МБ > СВП > МФ

Если есть бонус 4Т10:

ВТ > ДП > СВП >  МФ > МБ после каждого ВТ"

Вы или совсем по-английски, как и написаны сокращения, или уже давайте по-русски. Решила тут хоть узнать про ШП, т.к. была хилом, а тут еще хуже, чем на официальном сайте  :'(
Полностью поддерживаю. =D

В защиту автора скажу: как автор привык называть, так и пишет.
А вот против этоого скажу: пишешь гайд - пиши не для себя, а для читателя, да чтобы удобно было, каждое сокращение - ссылка на скилл. А если сокращения английские, то тем более. Напомню, что русских игроков в wow стало в разы больше после появления русских серверов, а следовательно англиские сокращения - "для избранных", которым гайды в общем-то уже и не нужны. ;)
Знание английских сокращений - вынужденное знание.

(показать/скрыть)

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #77 : 21 Июня, 2010, 15:52:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Писал я не под себя, в гайде даже написано, что большинство употребляет именно такую формулировку, описание каждого скилла расшифрованы с английского вплоть до сокращения (бывают правда вариации, скажем не СВП, а ШВП некоторые говорят, но не суть, знающий человек поймет о чем речь в любом случае). Я называю это природной ленью людей, которые зашли почитать гайд и ждут все готовенькое с минимальным мозговым штурмом. По своему опыту скажите, много ли вы видели людей в игре, которые переключаются на англ. раскладку, чтобы описать абилку? Да я даже в ВТ с двумя ШП использовал именно сокращения из гайда, также как и они и никаких недомолвок не было. Зайдите на ту же угГоху и почитайте посты ШП там, поверьте, вы сильно удивитесь тому, что там фактически также.

Данную критику даже не воспринял всерьез, сразу видно, что человек тупо пропустил вступление гайда и начал предъявлять претензии. Мне в игре выразило благодарность уже более 30 человек, причем я у каждого спросил "В понятной ли форме изложен гайд?" и все сказали примерно одно: "Да гайд супер, поэтому и зашел просто поблагодарить!". Мнение одного ленивого человека для меня маловолнующий фактор для того, чтобы фиксить гайд.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 15:55:13 by far100ker »

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #78 : 21 Июня, 2010, 15:53:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин, я все понимаю, даны принятые сокращения, но, йолки, это ГАЙД. Что это за фигня?
"Если нет бонуса 4Т10:

ВТ > ДП > МБ > СВП > МФ

Если есть бонус 4Т10:

ВТ > ДП > СВП >  МФ > МБ после каждого ВТ"

Вы или совсем по-английски, как и написаны сокращения, или уже давайте по-русски. Решила тут хоть узнать про ШП, т.к. была хилом, а тут еще хуже, чем на официальном сайте  :'(
Чтобы понять , нужно сначала выучить на зубок это:

    * MB - Mind Blast - Взрыв разума
    * MS - Mind Sear - Иссушение разума
    * VT - Vampiric Touch - Прикосновение вампира
    * VE - Vampiric Embrace - Объятия вампира
    * MF - Mind Flay - Пытка разума
    * DP - Devouring Plague - Всепожирающая чума
    * SW:P - Shadow Word: Pain - Слово тьмы: Боль
    * SW:D - Shadow Word: Death - Слово тьмы: Смерть
    * SF - Shadowfiend - Исчадие тьмы
    * DoT - Damage over Time - Периодический урон
    * СD - Cooldown - Перезарядка/"откат" определенного умения
    * GCD - Global cooldown - Общая перезарядка/"откат" всех умений
    * SP (SpD) - Spell damage - Сила заклинаний
    * Haste Raiting - Скорость применения заклинаний - "Хаста"
    * Critical strike rating - Рейтинг критического удара - "Крит"
    * Intellect - Интеллект - "Инта"
    * Hit rating - Рейтинг меткости - "Хит"
    * Cap - максимальное значение определенного параметра
    * Soft cap - желательное/минимально необходимое значение определенного параметра

а потом уже выдвигать претензии

sisterr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Микшакаль
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #79 : 22 Июня, 2010, 22:02:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, выучила на зубок все сокращения. но!
ВТ > ДП > МБ > СВП > МФ

МФ - MF - Mind Flay - Пытка разума
ВТ - ???? из ваших же "выучи сокращения"
ДП - ??? какое нахрен сокращение???

И так далее по тексту. Вы ПЕРЕВЕДИТЕ, пожалуйста. Желательно, со всплывающими ссылками на спелл.... но видимо, это не для вас, вам shadowвар нужен? тогда какой это гайд?

sisterr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Микшакаль
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #80 : 22 Июня, 2010, 22:12:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Данную критику даже не воспринял всерьез, сразу видно, что человек тупо пропустил вступление гайда и начал предъявлять претензии. Мне в игре выразило благодарность уже более 30 человек, причем я у каждого спросил "В понятной ли форме изложен гайд?" и все сказали примерно одно: "Да гайд супер, поэтому и зашел просто поблагодарить!". Мнение одного ленивого человека для меня маловолнующий фактор для того, чтобы фиксить гайд.

И поверьте мне, я прочитала все, что есть про ШП, и даже ничего не пропускала, и мои редкие посты тут (с этим постом будет 3) говорят об обратном, на этом сайте я вырастила своего элем шамана, которым сейчас рейдю, часто обращаюсь сюда за помощью и чаще нахожу ее (напомню, поста 3 вместе с этим) Но зашла сюда узнать как мне начать жить с ШП, там простите, незачет. Если вы называете пытку разумом - Майд Флай, то пишите ее MF, так легче будет читателям. Пост выше не потерял актуальности. Всего наилудшего.

Волчонка, тебе отдельное спасибо, про каст/перекаст вообще записала на бамажке и перед каждым истом: так, на первом тут обрываю, тааак, ту нееее обрываю :D ну, это я про статью про Силу Тьмы: Боль, она просто отличная :)
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2010, 22:54:23 by sisterr »

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #81 : 23 Июня, 2010, 08:57:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, выучила на зубок все сокращения. но!
ВТ > ДП > МБ > СВП > МФ

МФ - MF - Mind Flay - Пытка разума
ВТ - ???? из ваших же "выучи сокращения"
ДП - ??? какое нахрен сокращение???

И так далее по тексту. Вы ПЕРЕВЕДИТЕ, пожалуйста. Желательно, со всплывающими ссылками на спелл.... но видимо, это не для вас, вам shadowвар нужен? тогда какой это гайд?
Уважаемая, Вы шутите? Это некое господство гордости над разумом что ли? Ну ок, спешл фо ю:

    * MB - Mind Blast - Взрыв разума - МБ [Эм Бэ]
    * MS - Mind Sear - Иссушение разума -  МС [Эм Эс]
    * VT - Vampiric Touch - Прикосновение вампира -  ВТ [Вэ Тэ]
    * VE - Vampiric Embrace - Объятия вампира -  ВЕ [Вэ Е]
    * MF - Mind Flay - Пытка разума - МФ [Эм Эф]
    * DP - Devouring Plague - Всепожирающая чума - ДП [Дэ Пэ]
    * SW:P - Shadow Word: Pain - СВП/ШВП [Эс Вэ Пэ (Шэ Вэ Пэ)]
    * SW:D - Shadow Word: Death - Слово тьмы: Смерть - СВД/ШВД [Эс Вэ Дэ (Шэ Вэ Пэ)]
    * SF - Shadowfiend - Исчадие тьмы - СФ [Эс Эф]

А вообще как можно видеть по-английки сокращение VT и не понять, что это по-русски ВТ я хз... Еще и линки на вовхэд даны скиллов... Еще и нагло заявив: "Хорошо, выучила на зубок все сокращения. но!"... я разве в гайде просил просто сокращения запомнить? Я вроде просил выучить не только сокращения, но и английский вариант, чтобы в будущем удобнее было. Если уж и так не понятно, советую Вам продолжать элемить, а не набирать в голову глупую и лишнюю информацию, взятую из моего гайда.

"Вы ПЕРЕВЕДИТЕ, пожалуйста. Желательно, со всплывающими ссылками на спелл" убило напрочь... А вы вообще на спеллы мышку наводили? Или на "авось прокатит" написали? Да я даже картинки в список приоритетов выложил. Вобщем если для вас это закон чести лучше минусуйте мне репу тут каждый день, только не обрушивайте на меня явные признаки ПМС в своих сообщениях. Поверьте, если я уже написал, что Вы единственная, кто встали в позу из-за такой мелочи, то моя рука даже не дрогнет исправлять гайд. Топать ножками, кричать "хочу-хочу-хочу!!!", выпрашивая красивую куклу с прилавка, в этой теме не прокатит.

« Последнее редактирование: 23 Июня, 2010, 09:04:23 by far100ker »

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #82 : 23 Июня, 2010, 13:29:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эу, хватит ругаться уже.  :-*

2Фарстокер, именно так, люди читают гайды, чтобы понять написанное и использовать это, а не тратить время на запоминания дополнительных сокращений. Время нынче - редкий ресурс.  :D
К примеру,е слия  пойду в другой раздел форума, где начнут использовать английские сокращения, я буду долго мысленно материться и сидеть тратить кучу времени на то, чтобы запомнить ту инфу, которая мне не слишком нужна: на запоминание сокращений иного языка. Для общения с другими игроками эта информация нужна, да. Но для понимания гайда - она не должна быть нужна. На то он и гайд.

2Остальные: Ребят, автор старался в меру своих сил, коих в гайд он вложил немало, не ругайтесь на него.  ;)

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #83 : 23 Июня, 2010, 14:12:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Фарстокер, именно так, люди читают гайды, чтобы понять написанное и использовать это, а не тратить время на запоминания дополнительных сокращений. Время нынче - редкий ресурс.  :D
К примеру,е слия  пойду в другой раздел форума, где начнут использовать английские сокращения, я буду долго мысленно материться и сидеть тратить кучу времени на то, чтобы запомнить ту инфу, которая мне не слишком нужна: на запоминание сокращений иного языка. Для общения с другими игроками эта информация нужна, да. Но для понимания гайда - она не должна быть нужна. На то он и гайд.
Сделал бы я тебе атата, будь такая возможность за слова такие ;D

Мой ник читается как "Фарлукер" (для пунктуальных англичан "Фа лука") и является аналогом Farlooker, просто я игрок старой школы В3, тогда "L" заменялась "1", это было задолго до появления албанских Про100челов и т.п.

Если читая гайд, человек видит английскую формулировку и думает "мне эта инфа не слишком нужна", то пусть станет первопроходцем и сам с нуля обрисовывает весь теорикрафт игры классом. На сегодняшний момент суровые реалии таковы, что вся самая полезная информация берется с англоязычных порталов. А как мы знаем "Кто кормит девушку, тот ее и танцует". Если человек после прочтения моего гайда в будущем зайдет на тот же элитистджёркс, шэдоуприст или другой портал, то когда он увидит буквы MF, MB и SWP, то он уже подсознательно будет знать про какой скилл идет речь, т.к. у него и так всегда на языке крутится МФ, МБ и СВП. Гораздо проблемотичнее будет потом открывать английский вовхэд и вылавливать оттуда названия абилок и сравнивать с русскими. А кому это не нужно, тот просто мимо проходил, я делал гайд для заинтересованных людей, а не для тех, кто думает "Вау! ШП прикольный класс наверное! Пойду гайдик почитаю, популяю мальца!"

Также прошу обратить внимание на название гайда "Основы игры в рейдах патча 3.3.3". Не "Основы игры за ШП" и не "Первые шаги", а именно рейдинг. Иными словами гайд не конкретно для новичков, а для людей, которые именно рейдят за ШП и знают все азы, у которых есть опыт игры классом. Сокращения, которые я выложил идут как вступление, отчерк, пролог, как хотите это называйте. В этом гайде собрано полезное с 2х лучших порталов для того, чтобы человек не выглядел лохом по сравнению с другими ШП в рейде. Однако мне кажется только самый ленивый не найдет в этом гайде информации, которая не позволила бы ему выдавать норм дпс в рейде, остальное всё от лукавого. Не получится и рыбки съесть и сами знаете куда сесть. Я никого не принуждаю читать мой гайд, я не называю его лучшим. Т.к. он составлен мной, я сам решаю, как лучше, я ориентируюсь на личный опыт и познания. За сим предлагаю закрыть разбор полетов. Я готов обсудить насущные темы и вопросы касательно механики игры классом, но ни как не придирки отдельного человека, по постам которого видно, что он даже гайд толком не осилил.

вотес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #84 : 23 Июня, 2010, 14:47:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бугага. а я то уже начал ставки принимать на то, кому первому надоест ругаться))))
А если по теме, то к мелочам можно придраться в любом случае и не стоит обращать внимания на такие придирки. просто к примеру лично мне не известно ни 1 ШП, который в любой комбинации не опознал бы значение данных сокращений.
У меня к примеру открытие отличается от общепринятого, не могу понять почему, но дает общую прибавку к ДПС. Но все это определяется особенностями шмота на данный момент...

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #85 : 23 Июня, 2010, 18:20:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Также прошу обратить внимание на название гайда "Основы игры в рейдах патча 3.3.3". Не "Основы игры за ШП" и не "Первые шаги", а именно рейдинг.
Упс.  Ладно, уговорил.  :P

sisterr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Микшакаль
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #86 : 26 Июня, 2010, 19:47:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ну что вы, право. Просто каждый день я встречаюсь с различными сокращениями, терминами, как в профессиональном плане, так и в бытовом, но реально, первый раз увидела сокращения на русском языке английские транскрипции :) Если я вижу " MF, MB и SWP" я понимаю о чем речь, но когда встречаются МФ, МБ, СВП, это просто ступор. Тут срабатывает зрительная память, всего лишь :) Относитесь спокойнее к критике :) Всего наилучшего, ссориться не хочу, даже и не думала, что такая реакция будет :)

Goblincheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Гоблин-таурен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гобленчег
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Гром
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #87 : 04 Июля, 2010, 14:01:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
far100ker, ты не прав. Хочешь писать - пиши, но так, чтобы тебя понимали. В современных реалиях, на русских серваках и русских форумах, для большинства народу русские термины гораздо понятней и удобнее. И этого народу становится все больше. И английские сокращения вымрут все со временем, как бы тебе этого не нехотелось.. :) Нравятся они тебе - оставляй рядышком в скобочках. "Умные" поймут.. :)
А если тебе лень расписать спелы по нормальному, не стоит отмазываться фразочками, типа:
Цитировать
Иными словами гайд не конкретно для новичков, а для людей, которые именно рейдят за ШП и знают все азы, у которых есть опыт игры классом.
Таким людям, кстати, гайды давно не нужны... ;)

Неужели так сложно 1 раз написать нормально, чтобы люди, читающие гайд, не скролили постоянно туда-сюда страницу, дабы расшифровать/вспомнить, что же блять значит это долбаное МФ, ВТ, СВП  и т.п...

И собсно чего я сюда зашел-то. Ссылки на билд померли давно.. :)  ;)
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2010, 14:03:38 by Goblincheg »

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #88 : 04 Июля, 2010, 14:23:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только что проверил, ссылки на билды в отличной форме

никогда игроки старой закалки не перейдут на русские сокращения, а также игроки, которые сидят на лучших порталах своих классов, поэтому все Ваши слова выше ничто иное как ненужные личные доводы в теме, в которой автор уже 200 раз ответил на посты такого же содержания

и как бы ни было это обидно, но не смотря на то, что в России много сильных гильдий, на рукомьюнити никогда не было и не будет ничего своего и толкового, ну а раз уж произношение МФ, как я заметил, для многих тут почему-то отличается от MF, то это лишнее подтверждение моим словам

для себя же я понял, что составлять гайды для открытых порталов я больше никогда не буду

Брыбры

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Re: [Жрец Тьмы] Основы игры в рейдах (патч 3.3.3)
« Ответ #89 : 05 Июля, 2010, 17:06:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

никогда игроки старой закалки не перейдут на русские сокращения,

никогда игроки старой закалки не говорили и не писали свд и свп) от произношения и писали всегда - швп и швд)))
В четыре ноль восемь будут наказаны! Маги и фералы будут наказаны! Анхолли дк будут наказаны! Все шэпэшками будут наказаны!

 

закрыть