WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?  (Прочитано 60072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #30 : 16 Сентября, 2019, 15:08:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автора сектанты из раздела Классики покусали?

Лфр и лфг - это именно те режимы, в которые играют большинство игроков в вов, т.е. те режимы, которые кормят игру и благодаря которым игра живет и здравствует.
Все, что имеет хоть какую-то сложность, собирается ручками и функционал заранее собранных групп просто удобный инструмент для сбора группы.

Играйте, пожалуйста, в вашу «хардкорную»=неудобную ванилу, главное, к нормальным людям не лезьте.
в личе играло больше всего человек. напомни там был лфр? не ввели бы его и так же люди собирали бы ручками. разбаловали просто. это была величайшая ошибка вводить лфр.

Вообще-то пик игроков зафиксирован на старте Легиона, когда и лфг, и лфр давно были введены в игру.

В Дреноре пытались избавиться от лфр, введя отдельную таблицу херового лута - получили сильнейший отток игроков, что даже пришлось экстреннао вводить валюту для апа шмота, которая падала только в 1 рейдовой сложности (лфр).

Снимите розовые очки, лфр - спасение этой игры.
естественно. сейчас снять с иглы лфр уже нельзя. это как снимать наркомана с героина. ее вводить не надо было и приучать. от халявы отвыкнуть крайне сложно.

Чтобы игра закрылась на пандарийском аддоне, когда рейды стали слишком сложные для масс, появилось множество альтернатив и контент спокойно закрывался на ютубе?

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #31 : 16 Сентября, 2019, 15:09:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
полнейшая чушь. посмотрите статистику рейдящих до лфр и после введения лфр. она разница кардинально. лфр ударил в вперую очередь по количетсвую желающих приобщатся к этому виду развлечения. ключи и убирание тир шмоток стали гвоздями в крышку.
Так значит, не такие уж "желающие". Зачем пинками загонять людей в тот контент, который им неинтересен?
А еще не стоит забывать, что для того, чтобы стабильно рейдить, нужно иметь достаточно свободного времени, которое далеко не у всех есть.
дак никто и не заставляет. хочешь увидеть сильных боссов и лутать уникальные тировые красивые шмоточки иди в рейд. не хочешь не иди. все просто. как в жизни. что то хочешь иди и делай.  и было очень много тех кто хотел. хотите увидеть австралию какую нибудь, вы зарабатываете деньги и летите, а вов получилось наоборот австралия прилетела к человеку и еще забесплатно. ну да чутка другая , но впринципе такая же. это абсурд. вов это игра победившего коммунизма, это ее и сгубило, что видно по примеру классики. где нет всего и всем. Но при этом все можно получить, но просто так ник я не будет. и играют в нее сейчас миллионы. вообще не удивлюсь если больше чем в бфа.

"было очень много тех кто хотел. хотите увидеть австралию какую нибудь, вы зарабатываете деньги и летите, а вов получилось наоборот австралия прилетела к человеку и еще забесплатно" - как то никто не кричит: "вот раньше нужно было пол континента на муле пересечь, а затем на драккар пересесть, попутно себе на скрипке наигрывая (что бы развлечь) - и вы приплывали в Австралию (эхх, были же шикарные времена. онли хардкор). А теперь, оказуалеле, авиалинии появились (еще и относительно-дешевые), железнодорожные пути. В ходе путешествия все мобильные игры задрачивают, музло прямо с наушников слушают. Считаю, что наушники, железные дороги и авиалинии - убили тот самый ванильный дух мира сего".

"дак никто и не заставляет. хочешь увидеть сильных боссов и лутать уникальные тировые красивые шмоточки иди в рейд. " - а давайте глянем с другой стороны колокольни: хотите пати собирать в ручную - собирайте. Не хотите - не собирайте. Система поиска - святой Грааль, не троньте. 
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2019, 15:14:53 by sergeybvs »

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #32 : 16 Сентября, 2019, 15:11:44 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
почему же такое большое количество людей крайне недовольно ей и считает, что она погубила игру?
Это не большое количество людей. Просто этот контингент самый крикливый.
Сейчас этот небольшой и очень крикливый контингент с удовольствием играет в классик. Буквально человек 100 там, вроде.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #33 : 16 Сентября, 2019, 15:13:28 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И да, спасибо ванилле, теперь я понял в чем смысл персонал лута.... Такого дерьма я не видел со времен дренора, нинзяролы, пол все подряд типо на тест ( лол) или прост прямо пишут продать и пофиг. Если вы это называете духом ваниллы то мне он даром не нужен
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #34 : 16 Сентября, 2019, 15:14:47 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И да, спасибо ванилле, теперь я понял в чем смысл персонал лута.... Такого дерьма я не видел со времен дренора, нинзяролы, пол все подряд типо на тест ( лол) или прост прямо пишут продать и пофиг. Если вы это называете духом ваниллы то мне он даром не нужен

(показать/скрыть)
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #35 : 16 Сентября, 2019, 15:17:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь когда есть мифик+, кому вообще эти рейды уперлись. В мифик+ 10тке тебе гарантированно шмотка падает топовая раз в неделю и почти в конце каждого данжа шмотка. А рейд ты можешь всех боссов пройти и нихрена кроме дурацкого азерита не получить. Собрать 5 человек грамотных куда проще чем рейд и времени мифик+ съедает меньше. Данжи проходят все и тупят обычно меньше по тактикам, чем в рейдах с боссами.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #36 : 16 Сентября, 2019, 15:18:03 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Хотя с ностальгией вспоминаю времена когда ножками бегали до камня, и собирали в чате часами людей...
Какая, нафиг, ностальгия? Какой-нибудь рога - "я у данжа". Танк - "сейчас буду, полчаса уже как вылетел из столицы" (по факту только подходит к грифону). Хант - "сейчас буду, я уже вот-вот" (сидит в столице, вдумчиво выбирает патроны). Вот уж где романтика, вот где социалка! А когда маг полчаса афк, в итоге его кикаешь, и что? И спамишь в чат "срочно ищем мага, убито 5/8", а никто не идёт, потому что инст непопулярный, потому что магу падает шмот с первого и четвёртого босса, а последние три ему никуда не впились. Вот социалочка-то была, ух! Или, не приведи Аман-Тул, танка искать...
No beard, no good.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #37 : 16 Сентября, 2019, 15:18:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снова будут говорить что есть якобы зло, снова им будут говорить - что его просто можно не совершать, и так по кругу.

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #38 : 16 Сентября, 2019, 15:21:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что магу падает шмот с первого и четвёртого босса, а последние три ему никуда не впились.
Только ливеров с середины данжа нет. Все идут или до победного, или пока не задолбаются и консенсусно решат разойтись.
Социалочка именно в этом.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #39 : 16 Сентября, 2019, 15:23:43 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Классика показала, что да - несомненное зло, которое руинит игру.
Так же как ключи, 4 сложности рейда и кросс реалм. Об этом говорилось уже давно. Асмонголд чуть ли не на каждом стриме об этом говорил.
Если близзы хотят сделать актуальный вов вновь актуальным для игроков, то им нужно:
1. Убрать флай маунтов
2. Вернуть старую пвп систему с постоянно включенным флагом на пвп серверах
3. Убрать кроссреалм и слои
4. Оставить 1 сложность на рейде как в Классике.
5. Убрать трансмогрификацию
6. Убрать лфг, лфр и прочие упрощения поиска группы
7. Вернуть групповые квесты и локации
8. Убрать закалку лута
9. Убрать ключи вообще.
10. Вернуть интересные квестовые цепочки которые не вели бы игрока за ручку по локации.

Думаю только в случае выполнения всех пунктов можно как-то говорить о возрождении актуала

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #40 : 16 Сентября, 2019, 15:23:56 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
полнейшая чушь. посмотрите статистику рейдящих до лфр и после введения лфр. она разница кардинально. лфр ударил в вперую очередь по количетсвую желающих приобщатся к этому виду развлечения. ключи и убирание тир шмоток стали гвоздями в крышку.
Так значит, не такие уж "желающие". Зачем пинками загонять людей в тот контент, который им неинтересен?
А еще не стоит забывать, что для того, чтобы стабильно рейдить, нужно иметь достаточно свободного времени, которое далеко не у всех есть.
дак никто и не заставляет. хочешь увидеть сильных боссов и лутать уникальные тировые красивые шмоточки иди в рейд. не хочешь не иди. все просто. как в жизни. что то хочешь иди и делай.  и было очень много тех кто хотел. хотите увидеть австралию какую нибудь, вы зарабатываете деньги и летите, а вов получилось наоборот австралия прилетела к человеку и еще забесплатно. ну да чутка другая , но впринципе такая же. это абсурд. вов это игра победившего коммунизма, это ее и сгубило, что видно по примеру классики. где нет всего и всем. Но при этом все можно получить, но просто так ник я не будет. и играют в нее сейчас миллионы. вообще не удивлюсь если больше чем в бфа.
Может оставить одну эпоху, да желательно без нерфов, чтобы ее закрыло гильдий 200 по всему миру и что если ты хочешь увидеть сюжетку рейда, то должен фигачить как игроки методов.
А так все эти идеи по выпилу лфр - бред, есть ютуб/твич, на котором так же можно посмотреть. Как писал человек в этой теме и как я писал раньше - ЦА лфр и ЦА эпохальный рейдов, это разные люди, убери у одних лфр, они в эпоху не пойдут, они просто откроют ютуб.

Kaoss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каосси
    • Класс: Хунтер
    • Сервер: Гордунни
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #41 : 16 Сентября, 2019, 15:25:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь когда есть мифик+, кому вообще эти рейды уперлись. В мифик+ 10тке тебе гарантированно шмотка падает топовая раз в неделю и почти в конце каждого данжа шмотка. А рейд ты можешь всех боссов пройти и нихрена кроме дурацкого азерита не получить. Собрать 5 человек грамотных куда проще чем рейд и времени мифик+ съедает меньше. Данжи проходят все и тупят обычно меньше по тактикам, чем в рейдах с боссами.

Я знаю, это будет звучать крайне странно и необычно, но люди ходят в рейд закрывать контент и получать эмоции от прохождения челенджа, а не чтоб одеться. Если рассматривать рейды и миф+ только как средство получения шмота, то при поднятии необходимого илв какой у тебя остается контент?

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #42 : 16 Сентября, 2019, 15:27:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь когда есть мифик+, кому вообще эти рейды уперлись. В мифик+ 10тке тебе гарантированно шмотка падает топовая раз в неделю и почти в конце каждого данжа шмотка. А рейд ты можешь всех боссов пройти и нихрена кроме дурацкого азерита не получить. Собрать 5 человек грамотных куда проще чем рейд и времени мифик+ съедает меньше. Данжи проходят все и тупят обычно меньше по тактикам, чем в рейдах с боссами.

В актуале не ради лута игрокают, вернитесь в песочницу :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #43 : 16 Сентября, 2019, 15:28:11 »
  • Рейтинг:40 (+40 | 0)
Классика показала, что да - несомненное зло, которое руинит игру.
Так же как ключи, 4 сложности рейда и кросс реалм. Об этом говорилось уже давно. Асмонголд чуть ли не на каждом стриме об этом говорил.
Если близзы хотят сделать актуальный вов вновь актуальным для игроков, то им нужно:
1. Убрать флай маунтов
2. Вернуть старую пвп систему с постоянно включенным флагом на пвп серверах
3. Убрать кроссреалм и слои
4. Оставить 1 сложность на рейде как в Классике.
5. Убрать трансмогрификацию
6. Убрать лфг, лфр и прочие упрощения поиска группы
7. Вернуть групповые квесты и локации
8. Убрать закалку лута
9. Убрать ключи вообще.
10. Вернуть интересные квестовые цепочки которые не вели бы игрока за ручку по локации.

Думаю только в случае выполнения всех пунктов можно как-то говорить о возрождении актуала
Не ну раз сам Асмонголд говорил, то да, без вариантов близзам надо это делать.

arozetka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 207
  • KILL THEM! KILL THEM ALL!!!>:(
Re: Система поиска группы стала злом для World of Warcraft?
« Ответ #44 : 16 Сентября, 2019, 15:28:34 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
   Повторюсь про секты дятлов "зачем идти дальше лфр " и "шмотодрочеров".

    Если у игрока ну просто нету возможности ходить даже в нормалы, то лфр для него является шикарнейшим вариантом пройтись по сюжетке игры и посмотреть аддон. Тут на НК я видал таких - старые бойцы(не всегда), у них просто нету времени на рейдинг и они совсем не парясь пробегают по лфрам.

  Шмотодрочеры бегая по своим миф+ никогда не получат те самые эмоции от мифик рейдинга, так как дальше лфра они не ходят и не пойдут. И если главной причиной того, что он не пойдет дальше лфра является, то что он убил типо того же самого босса и типо все уже видел, то это сугубо его проблемы, ибо он добровольно(в силу своей "исключительной особенности") отказывается от этого весьма развлекательного куска контента, доставляющего именно те эмоции и жизненный опыт, который он не получит в своем сраном лфре и хваленых ключах.

   Пускай продолжают гонять лысого со словами "ае, я занимаюсь сексом", тогда как другие сделают это традиционным способом с женщиной. Они могут сколько угодно тешить себя тем, что получают точно такие же ощущения и эмоции как и остальные, кричать "я убивал Азшару как и вы", но это не так, и это факт.

  Я понимаю, что в мире Варкрафта можно много чем заняться и каждому свои фломастеры. Кто-то получает удовольствие от геймплея, а кто-то от характеристик на надетом шмоте, кто-то вообще заблудился в своей голове считая лфр потолком. Есть люди, которые предпочитают медиум рар бифштексы из телятины, а есть копрофилы. Чувак приколись, есть люди, которым по кайфу есть свое дерьмо.

  Этим сектам все неймется. Другое дело, когда они начинают влиять на игру тем самым нанося ей вред своим однобоким мышлением. Каждый раз разбиваю себе лицо фейспалмами, когда шмотодрочеры хватают свои фиолетовые фломастеры и начинают ими всюду калякать всякий полоумный бред. Это еще ничего, до тех пор пока не придут другие и не измажут страницы форума дерьмом.
Нет мужчин и нет женщин - есть только разнообразие гендеров. Нет добра и нет зла - есть только моральная серость.

 

закрыть