WORLD OF WARCRAFT

Тема: Полеты на Драконьих островах в Dragonflight будут доступны только с помощью «Полетов на драконах»  (Прочитано 13508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Да ещё на презинтации, когда они сказали мини игра и полёты в одном предложение было понятно, что будет очередное шило.
Вангую, что ещё эти полёты будут убер загейчены и полноценными станут в последнем патче.
Не знаю. А вам интересны были мини игры в локалках например в ШЛ? Бегать как дурак между жаровнями, водить луч, стрелять во всякую фигню. Такие мини игры сами по себе давно приевшиеся, тут очень многое зависит от фантазии и мишуры и оформления, а ее вобще не было, был просто функционал. Разьве что гонки были более или менее, но упороть гонки это еще надо суметь.
Как бы название аддона на это и намекает
Если название намекает, где многоэтажность локаций? Мы же сильно завязаны на драконьем полете, а полет это этажи.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2022, 09:47:15 by Tigras »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
Не знаю. А вам интересны были мини игры в локалках например в ШЛ? Бегать как дурак между жаровнями, водить луч, стрелять во всякую фигню. Такие мини игры сами по себе давно приевшиеся, тут очень многое зависит от фантазии и мишуры и оформления, а ее вобще не было, был просто функционал. Разьве что гонки были более или менее, но упороть гонки это еще надо суметь.

Я не играл в ШЛ, ну только в самом начале, буквально несколько дней, на дольше меня не хватило.
А если говорить о минииграх, то плоха не сама миниигра.
Как раз таки из полетов на драконах можно было бы сделать бомбическую аркадную активность просто, там же бесконечный простор для фантазии, и трюки, и гонки и все что угодно.
НО, это должна быть отдельная активность, со своими ачивками, наградами, ладдером, чем угодно, а не привязанная к основному способу передвижения, что превращает ее просто в гемморой. И ты просто будешь ее ненавидеть, когда этот дракон тебя заботливо сбросит в пак из 10 мобов.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
И ты просто будешь ее ненавидеть, когда этот дракон тебя заботливо сбросит в пак из 10 мобов.

Да одного факта, что нельзя тыкнуть намлок и свернуть игру пока флаймаунт прет по прямой уже хватает. Делать из такой рутинной вещи как передвижение миниигру - это очень сомнительная тема.

Если драконолет будет именно что безальтернативным флаем, то близы наступают в очередной раз на одни и те же грабли - они берут рутинную активность и делают ее репитативной в обязательном порядке на протяжении всего аддона.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2022, 10:06:07 by Rivud »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Самое лучшее, что можно сделать — следовать пути Пандарии: прокачался — купил полеты.

Самое лучшее -- путь Котоклизмы. Купил полёты сразу и качайся себе в удовольствие.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Зная Юриста это попытка выдать желаемое за действительное, то есть эти драконьи полеты которые смешны перед играми из которых их воровали, выступают типа полноценной фичей аддона

Не, Тигра, все по ходу еще хуже. Судя по подаче материала они пытаются представить драконолет не просто полноценной, а одной из основных фич аддона.

Хоть спасибо, что не "экспедиции на острова" и "фронты" ;)

Capitan Prize

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
объяснит мне кто-нибудь что не так с полетами на драконах? почему все уже заочно начали хейтить эту систему за год до релиза? пока я вижу в ней одни только плюсы.

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Есть ощущение, что в команде разработки трудится подпольная группа вредителей, которая работает строго над тем, чтобы усложнить и испоганить жизнь игрокам.

У меня, к примеру, есть подборки маунтов в стиль трансмога персонажей, сделанные через макрос флай/наземный в зависимости от типа локации. Паладином я летаю на огненном скакуне и т.п. И зачем мне эта идиотия, которую они озвучили?

Цитировать
А дальше вас ждет целая мини-игра

А вот это вообще не вперлось даже если близзы будут приплачивать вместо подписки. Это ММОРПГ, где игровой процесс подразумевает вдумчивое изучение мира и развитие персонажа, а не идиотская аркада из телефона/планшета. Причем ММОРПГ и этот мир достаточно старые, а ее самые молодые истинные поклонники вышли из возраста поклонников аркад лет десять назад.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2022, 10:33:56 by Grenadier »

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Тестируют новое, чем плохо. Полёты в ВоВ давно уже устарели, доработают по отзывам это да введут потом везде.

Jabberwock

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сансарин
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Есть ощущение, что в команде разработки трудится подпольная группа вредителей, которая работает строго над тем, чтобы усложнить и испоганить жизнь игрокам.

У меня, к примеру, есть подборки маунтов в стиль трансмога персонажей, сделанные через макрос флай/наземный в зависимости от типа локации. И зачем мне эта идиотия, которую они озвучили?

Цитировать
А дальше вас ждет целая мини-игра

А вот это вообще не вперлось даже если близзы будут приплачивать вместо подписки. Это ММОРПГ, где игровой процесс подразумевает вдумчивое изучение мира и развитие персонажа, а не идиотская аркада из телефона/планшета. Причем ММОРПГ и этот мир достаточно старые, а ее самые молодые истинные поклонники вышли из возраста поклонников аркад лет десять назад.
В ВоВ ММОРПГ со вдумчивым развитием давно уже не пахнет. Большинство решений по развитию персонажа определяется симуляциями и статистикой, а в рейдах давненько уже та самая аркада и есть. Так что одним аркадным элементом больше одним меньше.

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
объяснит мне кто-нибудь что не так с полетами на драконах? почему все уже заочно начали хейтить эту систему за год до релиза? пока я вижу в ней одни только плюсы.

По тому, что ее не скипнуть, как и все остальное. Это ж фирменный стиль новых разработчиков - хотите поиграть в свои рейды или арены? Тогда сначала в обязательном порядке скушайте весь этот доширак в виде утроб, торгастов, виженов и прочего трэша, который мы тут накреативили.

Глупость этого похода как раз из ЛК хорошо видна, где ты спокойно одеваешься в определенном контенте, для игры в нем же.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Хоть спасибо, что не "экспедиции на острова" и "фронты" ;)

Вот как бы не вышло, что потом фронты и экспедиции будут вспоминать что "ну их юзали ток раз в неделю" или "получил что надо и забил". Фича, требующая активного управления  в рутинной активности имеет потенциал стать очень душной после того как уйдет эффект новизны.

Capitan Prize

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
объяснит мне кто-нибудь что не так с полетами на драконах? почему все уже заочно начали хейтить эту систему за год до релиза? пока я вижу в ней одни только плюсы.

По тому, что ее не скипнуть, как и все остальное. Это ж фирменный стиль новых разработчиков - хотите поиграть в свои рейды или арены? Тогда сначала в обязательном порядке скушайте весь этот доширак в виде утроб, торгастов, виженов и прочего трэша, который мы тут накреативили.

Глупость этого похода как раз из ЛК хорошо видна, где ты спокойно одеваешься в определенном контенте, для игры в нем же.
так зачем её скипать? эта система ни на что не влияет. пока концепт выглядит так, что вместо зажатия двух кнопок мышки для полёта тебе понадобится ещё иногда нажимать что-то другое. и всё. эта система не имеет никакого отношения к торгастам виженам и трешам, потому что даёт 0 импакта.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
так зачем её скипать? эта система ни на что не влияет. пока концепт выглядит так, что вместо зажатия двух кнопок мышки для полёта тебе понадобится ещё иногда нажимать что-то другое. и всё. эта система не имеет никакого отношения к торгастам виженам и трешам, потому что даёт 0 импакта.

Ну вот смотри. Ты один раз поиграл в миниигру в процессе перелета из точки А в точку Б. Два раза. Десять раз. На каком разе тебя начнет подташнивать от необходимости в нее играть? На 50м? На 150м? А пользовать эту систему тебе предлагают фактически на протяжении всего аддона, а это на минуточку порядка 2х лет.

Я все же надеюсь, что это все будет именно опциональным и игрой будет предусмотрена возможность просто тупо лететь из точки А в точку Б нажав намлок и свернув игру.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
объяснит мне кто-нибудь что не так с полетами на драконах? почему все уже заочно начали хейтить эту систему за год до релиза? пока я вижу в ней одни только плюсы.

По тому, что ее не скипнуть, как и все остальное. Это ж фирменный стиль новых разработчиков - хотите поиграть в свои рейды или арены? Тогда сначала в обязательном порядке скушайте весь этот доширак в виде утроб, торгастов, виженов и прочего трэша, который мы тут накреативили.

Глупость этого похода как раз из ЛК хорошо видна, где ты спокойно одеваешься в определенном контенте, для игры в нем же.
так зачем её скипать? эта система ни на что не влияет. пока концепт выглядит так, что вместо зажатия двух кнопок мышки для полёта тебе понадобится ещё иногда нажимать что-то другое. и всё. эта система не имеет никакого отношения к торгастам виженам и трешам, потому что даёт 0 импакта.
Ну вот мне например не интересно качать какого то там дракона и использовать его для полетов. но я обязан это делать, чтобы попасть в некоторые части локации, как сказали в презентации. Как допфича я только за, но как обязалово для перемещений чет душно.

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
так зачем её скипать?

А зачем она мне, если я привык и планирую дальше летать на определенных маунтах, которые эти идиоты принудительно делают наземными?

Цитировать
эта система ни на что не влияет. пока концепт выглядит так, что вместо зажатия двух кнопок мышки для полёта тебе понадобится ещё иногда нажимать что-то другое.

Нахрена, если я лечу делать квест, ко ходу в инстанс и т.п.? Поиграть еще во что-нибудь в процессе? Так пусть играют те, кому это надо. Многим даром не надо, но их опять не спросили влепив обязаловку.

Цитировать
и всё. эта система не имеет никакого отношения к торгастам виженам и трешам, потому что даёт 0 импакта.

Имеет в том плане, что это обязательный элемент, принудительно впихнутый в обычную транспортную механику.

Вы, поклонники нововведений типа сбора руками в чате, запрета полетов и т.п. почему-то считаете нормой то, что понравившаяся вам механика или контент являются обязательными для всех. А это, на самом деле, ненормально. Так же ненормально, как совдеповские обязаловки для людей. А потом многим приходит удивление, что на древней как говно мамонта пиратке народу больше чем на офе.

 

закрыть