WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ghostcrawler о социальных взаимодействиях в ранние дни World of Warcraft  (Прочитано 13346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1085

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О да, нынешнее взаимодействие это у тебя рио ниже 2200 значит ты дно, и вобще не человек.
Ищешь себе гильдию и рио перестает иметь какое-либо значение.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ,ведь это касается только рандомов,как им еще организовываться без жестких требований друг к другу?Верить на слово?
Самая большая ирония, что рио не решает эту проблему :) Люди даже с 2к могут оказаться полным дном.
Конечно могут. Но инвайт в первую очередь получит игрок с 2к, чем игрок без оного. Особенно если требование стоит типа «+12 ad push 2k rio»🤷‍♂️
Ведь это рандом пати в 5 ппл. Другой, более чутко настроенной проги, нет.
А просматривать армори каждого постучавшегося на викли чест - безумие.

Набил, кстати. Но 1.4к все еще маловато. Ну так рио таки даже адекватами используется или все-таки нет?)
Более чем достаточно на викли чест. Хочешь выше? Так это уже не про пуги история.
Конечно используют. Ведь я написал « Ведь верный ответ - значительная часть неадекватных игроков.»
Адекватные (раз уже к пугам попали) кинут инвайт в пати по соответсвующим запросам. Адекватные могут в общение. Адекватные вообще много чего могут, учитывая сколько переменных в игре.
А неадекватные требуют мету в +2. Неадекватны стучат в пати с приписками «fast run check rio”, получают кик ибо не подходят и срут на форуме. Неадекваты набирают кого попало в свои ключи. Неадекваты не общаются в чате, а срут в чат и руинят-руинят-руинят. Неадекваты думают, что им обязаны здесь и сечайс. И тд и тп.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2020, 00:32:02 by Kontey »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Уж на что я воюю с гриндосами, но я признаю их правоту. Вы не понимаете ключевого момента - это соревновательный контент, там есть ТАЙМЕР и туда НЕЛЬЗЯ ДОБИРАТЬ. Как еше оценить человека, на способность пройти ключ? Кроме того, разные недели могут подкидывать разные фатально смертоносные комбинации. У меня например, мой знакомый, ненавидит ДХ на неделях усиливающего и взрывного, потому что они не умеют стопать ДПС, поголовное большинство просто аутируют и добивают мобов глазом или еще чем-нибудь. Я сам лично это видел. Танк, не умеющий водить на кровавом - тоже частенько бывает.
Итог всему сказанному - не будет РИО, будет другой рейтинг, в легионе мификскор (mscore) был. Потому что одно дело, когда у тебя 2к рио, но все ключи деплитнутые, и другое дело, когда у челика ниже ключи, но в тайм. Одинаковый рио, но абсолютно разный импакт. И второго чела будут спокойно брать в 15ки. Да, первому может не везти с пачкой, не спорю, ну просто руина-пати. Но опять-таки, если хочется чего-то больше, чем виклики на чест, нужно постараться. Откатиться назад и условно закрыть все 13-14 в тайм.
Это не изменится, пока не изменится дизайн ключей, либо туда разрешат добирать, либо ограничат забеги, либо что-то еще, что поменяет в корне механику ключей.

Самая большая ирония, что рио не решает эту проблему :) Люди даже с 2к могут оказаться полным дном.
И оказывались не раз. И дном оказывались и 2.8-3к+. И ЧСВ немало было. Одному не понравилось, что танк мало пулит, другому, что хил его плохо хилил, пока он бурстил, стоя в говне.
Ты смотри не на общий РИО, он может легко быть бущенным, смотри какой ключ в тайм у него и какие недели. Если ты собираешь 17 гниль, к тебе стучится челик с 2к рио, а гнили 15-16-17 у него в таймер нету и вообще забегов по 15+ ключам маловато, имеешь полное право послать его лесом.
Алгоритм в целом простой - не бери бущенных, всегда думай о композиции пати, например нужны станы, нахрен ШП и мага условного брать, лучше разбавить пати миликом - рогой/ДХ. Да дольше будешь собирать, зато больше гарантией. Ну и челиков с овер-РИО для этого ключа просто не бери. Ливают, причем ты даже можешь быть не виноват.  Т,е вот у нас пати, своя, танк, хил, дд, взяли 2 дд, второй дд сдох 2 раза до босса и спулил жопой пак. Первый дд с условным высоким РИО просто ливает. Его тоже понять можно, скорей всего это 100% деплит и тратить свое время не хочется. Да, цинично и неприятно, но это такой режим.
Идите тогда в рейды стучитесь, как и раньше. Там с этим проще.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ,ведь это касается только рандомов,как им еще организовываться без жестких требований друг к другу?Верить на слово?
Ну да, получается так. И дальше что?

В классике как то именно так и верят на слово друг другу. И ничего. Спокойно инсты проходят, без эмо-ливов, кидалова и истерик.

Другое дело, что в классике ключиков на время нету. Но организованности там требуется примерно столько же.
ВЫ ВСЕ КАЗЛЫ!!! А Я - МОЛОДЕЦ!! ЧИХАЛ НА ВАС! И ЕМ СОЛЁНЫЙ АГУРЭЦ!
А вот и главный борцун за права ключников из похожей старой темы заагрился) Я не зря своё мнение высказал) Нужный эффект достигнут)
В классике нет контента такой сложности ,конечно там можно верить на слово,так что с этим примером мимо.Нет, ты зря высказал свое мнение,потому что оно не на очень не осново,просто нытье.У всех есть пати ,а рио чисто для пугов это ваши проблемы и ваша головная боль.
Ours is the Fury

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В классике как то именно так и верят на слово друг другу. И ничего. Спокойно инсты проходят, без эмо-ливов, кидалова и истерик.
Дак люди ничем не рискуют и никуда не торопятся. Это такой же обычный ргер времен вотлк/каты/панд, только без автопоиска. Туда можно и добрать спокойно. Там нет усложняющих прохождение механик типа афиксов, у боссов по 1-2 абилки. Я во времена каты не помню ливов даже из зульских героиков из-за вайпов. Кики были да, иногда адекватно, иногда нет. НО вот чтобы просто народ ливал из-за вайпа на боссе или на треше - нет. А зульские героики и вообще ката геры многими отмечаются как сложные, где от игроков потребовали контроль, интеррапты и станы.

Тхорнист

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тхорнист
    • Класс: жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


И если у вас всегда под рукой есть пати из 4+ друзей, которые готовы пойти в ключи, я за вас рад, но такое себе далеко не все могут позволить.
Это как? У тебя клавиатуру отключает, когда ты пытаешься найти соопартица больше чем на один ран? Что ты вообще несешь? Гильдий достаточно, статиков достаточно, игроков более чем достаточно. Почему мне не тяжело после хорошего рана с пугами спросить не хотят ли они добавится или пробежать еще раз и тд и тп?


Выделил для вас ключевое слово. Оно прям очень важное, для понимания всей фразы :)
Но ты ведь действительно не прав, проблема рио раздута на пустом месте.. Все вполне решаемо наличием друзей и нормальной гильдии. Буквально полгода назад когда я еще не занималась целованием белок ,легко находилось пати в ключи. И для твинка который дамажил чуть лучше табуретки и для хила, так мейна еще и звали похилить баеров и никого не волновало что рио у меня ну совсем не ахти. Тут главное иметь обыкновенное желание куда то пойти и не лениться пихать людей в лс,  а то они чат не замечают частенько.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Игроки раннего WoW могли увидеть другого игрока и удивиться: 'Это другой человек? Безумие.' Люди устанавливали связи в WoW. Многие геймеры впервые находили друзей в сети, а не в реальном мире.
Как по мне - исчерпывающий ответ о том, почему социалочка сейчас не просто "скорее мертва", но даже "нинужна".
Во времена видеосвязи в два клика, соцсеточек и сессионочек не то что дома на пк - на смартфонах в руке где-то по пути на работу - всем просто плевать, что вон той фигуркой управляет живой человек. Потому что это уже не то что не ново, это стало обыденностью. По той же причине и это ваше впвп мертво - убийство рандомного челика в открытом мире по эмоциям уже мало отличается от убитого моба, но времени занимает больше, посему без бонусов кроме прям любителей такого рода развлечений вармод и не нужен никому.
Протух ваш социальный экспириенс короче и во первых вы ничего не сможете с этим поделать, а во вторых - в этом никто не виноват.
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 760
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ты ведь действительно не прав, проблема рио раздута на пустом месте.. Все вполне решаемо наличием друзей и нормальной гильдии.
В классике отсутствие помощи гильдии и друзей никак не помешает сделать все нужные аттюны на рейды. Всё спокойно проходится с пугами.

Почему в актуале это должно быть как то иначе?
Почему ты сравниваешь огурец с пальцем? В актуаое нашкрябать гир и пойти в лфр тоже не нужны ни друзья ни гильда, а когда в классике появится контент по сложности сопоставимый с актуальным - тогда и придешь со своими маняаналогиями.
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гир и класс персонажа. Всё. Этого всегда было достаточно, и хватило бы даже сейчас.
Если говорить не про френд-лист и социализацию, а про рандомные группы, то нет. Актуал нагружен механиками, для которых требуется дополнительный напряг. Вот я мифик-рейдер 11/12 этого контента, и кромки прошлых, закрывал всегда ключи на викли. Ну тут подвернулась пачка, и меня взяли в условный 19-20 атал на тиранике (на самом деле боль, особенно с каким-нить некротиком еще). Гир у меня 479, что говорит о том, что у меня почти все слоты 475, а азеритки 480 минимум. Как бы по логике, офигенный чувак, еще и мифик закрыл почти. Но я дохну от пропущенного каста знахарки, от какой-нить аоешки и как апогей - на ласте в паучке (кто в теме тот знает). И где мой илвл? Я касты на боссах и аддах в рейде никогда не сбивал хантом с 24 сек. кд, это делали другие. А тут мне надо знать абилки треша и т.д. Мне вот нужно было на бигпулле прожаться, чтобы меня не убили чаржи от фанатиков, а я не прожался, не нажал сейв. А в рейде потому что бы отхилили. А тут хил мог отхиливать танка, а я бы прожался, выжил на кропалях, потом бы отхилили. И так много всего. Поэтому илвл ну ваще не показатель. Кроме того, есть викли-чест, если челику прокает и везет, он может быть одет в 475, не заходя в мифик. Что тоже кста глупо, но это уже другой разговор.

Другой вопрос, нужен ли культовой игре, которой люди отдали годы своей жизни, такой режим. Или может быть всё таки можно было и игру сделать современной, и градус циничности сообщества не выкручивать. Вместо этого оба показателя просто резко повысили на максимум.
Это вина больше разработчиков, которые пытались придумать занятия для комьюнити, ради того, чтобы нагрести бабла и любой ценой удержать людей в игре как можно дольше времени в игровую сессию. Кроме бесконечно усиливающих активностей - народ сложно заставить играть. А народ просто пользуется возможностями. Я уже давно воюю с ключами и ключниками, но сейчас это полноценная часть игры и в целом ключи при ином дизайне, именно как контент со скалирующейся бесконечно сложностью, выглядят нормально. Кстати могли бы вместо выкручивания циферок добавлять боссам/трешу механики, как в рейде ХМ -> мифик. Механики, которые бы полностью меняли геймплей босса/поведение треша. Так кстати было в челленджах пандарии и дренора. Но это так, мысли вслух.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С Rio всё гораздо, гораздо хуже. Не прошёл подземелье, которое тебе абсолютно не нравится - не получишь циферки рейтинга. Недостаточно ( опять же - недостаточно по мнению лидера группы, которым может быть и ЧСВ-кретин, и просто бург, ненавидящий русских ) циферок рейтинга - тебя все будут посылать, закрыв глаза на твой гир.
Просто 1-2 ошибки группы - и ливнут.

А откуда ошибки у такого офигенного челика, у которого гир есть, а рио нет, и который набрал таких же обалденных ребят? :D

Мне вот нужно было на бигпулле прожаться, чтобы меня не убили чаржи от фанатиков

Там надо просто в сторону отходить.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2020, 01:25:33 by Aesde »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В классике как то именно так и верят на слово друг другу.
Был бы еще на классике контент выше ЛФР :facepalm:


ВЫ ВСЕ КАЗЛЫ!!! А Я - МОЛОДЕЦ!! ЧИХАЛ НА ВАС! И ЕМ СОЛЁНЫЙ АГУРЭЦ!
А вот и главный борцун за права ключников из похожей старой темы заагрился) Я не зря своё мнение высказал) Нужный эффект достигнут)
Забавно как более чем посредственный (но от этого не менее ЧСВшный) форумный балабол Мараника рассказывает за ужасы РИО. Даже не играя в актуал. Да ты гейний, не иначе!
Хотя другого от тебя и не ожидаешь.
Кстати, о балабольстве - будь добр линкани мой пост, где я защищаю РИО. А то на мой памяти таких нет - есть посты о надуманных проблемах таких трепачей как ты. И только.


Нет, ты зря высказал свое мнение,потому что оно не на очень не осново,просто нытье
Ох лол) Да ты уже давно орёшь, что мои комменты - нытье) Собака лает - караван идёт) Скули дальше)
Жаль твоему скудному уму не понять, что собака тут именно ты :facepalm: Ведь нормальные игроки спокойно закрывают викли чест, набивают РИО, ходятв рейды и тд. А ты скулишь, скулишь, скулишь.



Но ты ведь действительно не прав, проблема рио раздута на пустом месте.. Все вполне решаемо наличием друзей и нормальной гильдии.
В классике отсутствие помощи гильдии и друзей никак не помешает сделать все нужные аттюны на рейды. Всё спокойно проходится с пугами.

Почему в актуале это должно быть как то иначе?
Так в актуале все так же - для ЛФРа/локалок/миф+2-9/фулл вижены без масок не нужны никакие гильдии или статики, или любые другие ограничения свободы. Ты бы знал, если бы играл.


Почему ты сравниваешь огурец с пальцем?
Щас он тебе расскажет, мол весь топ конент актуала закрывают онли 24/7 задроты с топ корраптами/эссенциями/рио5тысяч.
Или выдумает еще какую байку в своем воспаленном воображении :'(
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2020, 01:35:37 by Kontey »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там надо просто в сторону отходить.
Я знаю. Но на биг-пулле, когда куча кастов, куча говна, особенно с сотрясающим, вулкаником, не всегда получается это, особенно когда не один чардж в тебя. Тут лучше прожаться или черепаху нажать даже.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там надо просто в сторону отходить.
Я знаю. Но на биг-пулле, когда куча кастов, куча говна, особенно с сотрясающим, вулкаником, не всегда получается это, особенно когда не один чардж в тебя. Тут лучше прожаться или черепаху нажать даже.

Там нужно контроллить только 2 мобов из пака - авгура и храмовника.
Жать сейвы на такую фигню в ключе  = нет сейва под действительно важный момент и гг.

Ты играешь в ханте, поэтому не ограничен мобильностью. Перед жрицей месте кайти не хочу, ушел спокойно в ренж и выходишь из чаржа без сейвов.
Да можно просто ловушку перед собой положить.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2020, 01:41:47 by Aesde »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот я мифик-рейдер 11/12 этого контента, и кромки прошлых, закрывал всегда ключи на викли. Как бы по логике, офигенный чувак, еще и мифик закрыл почти.
на биг-пулле, когда куча кастов, куча говна, особенно с сотрясающим, вулкаником, не всегда получается это
Но я дохну от пропущенного каста знахарки, от какой-нить аоешки и как апогей - на ласте в паучке (кто в теме тот знает). И где мой илвл?
Я касты на боссах и аддах в рейде никогда не сбивал хантом с 24 сек. кд, это делали другие. А тут мне надо знать абилки треша и т.д.
Да тут полный набор ЧСВшного петуха, за которого все делали сопартийцы, а он знай тупо топил в тушку босса :facepalm:
Бляха-муха, какое же ты дно, даркбаргариан.


Ты играешь в ханте, поэтому не ограничен мобильностью. Перед жрицей месте кайти не хочу, ушел спокойно в ренж и выходишь из чаржа без сейвов.
Да можно просто ловушку перед собой положить.
Да кому ты рассказываешь:
Как бы по логике, офигенный чувак
Я касты на боссах и аддах в рейде никогда не сбивал хантом с 24 сек. кд, это делали другие. А тут мне надо знать абилки треша и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2020, 01:45:44 by Kontey »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да тут полный набор ЧСВшного петуха, за которого все делали сопартицы, а он знаю топил стеклянная пушка в тушку босса :facepalm:
Бляха-муха, какое же ты дно, даркбаргариан.
Да это просто пример, меня бы даже свои не брали, если бы я так руинил :facepalm: :facepalm: :facepalm: Я играю в ключах с начала БФА. Я обьяснил, как выглядит мифик-рейдер, который не был в ключах нормальным образом. Я столько раз слышал, что "я не знал что этот каст нужно сбивать", "а почему нужно ходить за боссом на ласте, а не стоять дуплить где-нить подальше".

Это яркий пример, что такое человек без опыта, но с топовым гиром. И да, я сбиваю касты в рейде, если меня назначают или нужна подстраховка, например на Занеш, на Разуме, на Дестагате глазики, на Вексионе аддам кастерам чтобы в мили подошли. Интеррапт у меня в ротацию не входит, смысл мне его просто на касты каких-нить аддов жать просто так.

Там надо просто в сторону отходить.
Я знаю. Но на биг-пулле, когда куча кастов, куча говна, особенно с сотрясающим, вулкаником, не всегда получается это, особенно когда не один чардж в тебя. Тут лучше прожаться или черепаху нажать даже.

Там нужно контроллить только 2 мобов из пака - авгура и храмовника.
Жать сейвы на такую фигню в ключе  = нет сейва под действительно важный момент и гг.

Ты играешь в ханте, поэтому не ограничен мобильностью. Перед жрицей месте кайти не хочу, ушел спокойно в ренж и выходишь из чаржа без сейвов.
Да можно просто ловушку перед собой положить.
Согласен, но ловушка на мужиков уходит, когда ФД в кд, а их 2 спавнится частенько. Ну или просто не ходить с кораптом выше 40 на хай ключи, тоже стоит подумать наверно. В любом случае, это был пример, как можно заруинить катку, не зная каких-то особенностей.

 

закрыть