WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1.5: Мнение лидеров Орды о поступке Бейна (военная кампания)  (Прочитано 58628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1024
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Для ПВЕ этот сюжет вполне пойдет, но как война фракций - это полный бред
охуеть! игра-то оказывается про "убей дракона", а не про войну альянса и орды! правда, это было известно еще 14 лет назад, но то такое. с подключением
Твой высер неуместен. Если бы мы просто сражались против драконов - и вопросов бы не возникло, а так нас почти каждый аддон вдобавок тыкают друг в друга, мол деритесь по какой-то нелепой причине, при этом страдают от этого истории вполне приличных персонажей, больно наблюдать за таким ходом событий. И раз это есть в сюжете - почему мы не должны обращать на это внимание?

Вообще подобные ребята, вы чем думаете? Эта междоусобица является основой сюжета. Да, игра про "убей таргет", но у этой игры.. шок.. есть сюжет. И если тебе плевать на него - зачем вообще что-то о нем говорить? Вы напоминаете тех, кто орет, что игра 12+ не разобравшись, что это 12+ вообще значит.

Сейчас сюжет вызывает реакцию по типу "вы или крестик снимите или трусы наденьте" - или делайте игру уже с ПвЕ сюжетом не затрагивая фракции, чтобы и вопросов не было, либо делайте нормальную войну с нормальным раскрытием сторон.А если это есть (при том в БФА на этом большой очень упор), тогда почему мы должны это упускать?

Опять же диссонанс вызывают сами близзард, когда они все так серьезно преподносят, ты берешь в рот, а там ложка говна в виде нелепого сюжета. Уже давно не 2006, у игрока есть с чем сравнивать. Хотя даже тогда сюжет был более логичен и последователен, чем сейчас. Обидно, что ранее хорошо прописанных персонажей с нормальной историей теперь как нелепых клоунов выставляют (тот же Саурфанг, например).
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 11:48:39 by Nomikama »

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

И зря ты вспомнил это. Сейчас любители поскакать на Генне и полабызаться с Андуишой

Ну и фантазии у вас. Ночами не снятся такие картины?

Я ж Ордынец. Мне снится только труп в трусах.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос

И зря ты вспомнил это. Сейчас любители поскакать на Генне и полабызаться с Андуишой

Ну и фантазии у вас. Ночами не снятся такие картины?

Я ж Ордынец. Мне снится только труп в трусах.

Но судя по тому, ордыцы пишут про Альянс, то в фантазиях у них далеко не Сильвана.

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

И зря ты вспомнил это. Сейчас любители поскакать на Генне и полабызаться с Андуишой

Ну и фантазии у вас. Ночами не снятся такие картины?

Я ж Ордынец. Мне снится только труп в трусах.

Но судя по тому, ордыцы пишут про Альянс, то в фантазиях у них далеко не Сильвана.

О,фантазии у нас любой вкус - от коровок до безликих и Нзотов. Но снится только Темная Госпожа.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос

И зря ты вспомнил это. Сейчас любители поскакать на Генне и полабызаться с Андуишой

Ну и фантазии у вас. Ночами не снятся такие картины?

Я ж Ордынец. Мне снится только труп в трусах.

Но судя по тому, ордыцы пишут про Альянс, то в фантазиях у них далеко не Сильвана.

О,фантазии у нас любой вкус - от коровок до безликих и Нзотов. Но снится только Темная Госпожа.

Снятся ли Сильване нежитеордынцы?

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

И зря ты вспомнил это. Сейчас любители поскакать на Генне и полабызаться с Андуишой

Ну и фантазии у вас. Ночами не снятся такие картины?

Я ж Ордынец. Мне снится только труп в трусах.

Но судя по тому, ордыцы пишут про Альянс, то в фантазиях у них далеко не Сильвана.

О,фантазии у нас любой вкус - от коровок до безликих и Нзотов. Но снится только Темная Госпожа.

Снятся ли Сильване нежитеордынцы?

И нежитеордынцы, и нежитиальянсы.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Меня не пускают в штормград не потому что я гном а потому что я троль. Я иду себе спокойно никого не трогаю а они не пускают, проклятые расисты. Я проверял даже дворфов пускают, даже блохастых воргенов, а чистую и красивую блад эльфийку не пустили. В игре слишком много рас и большинство относятся к другим не дружелюбно. Общество wow никак нельзя в этом аспекте сравнивать с РЛ потому что взаимодействие между фракциями даже на уровне неписей сводится на четкое разделение свой/чужой только по расовому признаку. Нет идеи что все жители азерота равны, нет режима святилища в шторме и огри.  В штормграде не живет общины тауренов, в луносвете нет гномов путешественников. Хотя не военные представители другой страны в современном обществе гонений в случае войны испытывать не должны (на бумаге ога).
Естественно герой в игре это не маньяк а просто делает свою работу, убивает противников сотнями иногда ковровыми бомбардировками, иногда с особым цинизмом испытывая на них вундервафлю. Альянс так же не с гуманитарной миссией пришел к зандаларам. Что бы война выглядела правдоподобно нужно что бы для неё был  весомый повод, нужно что бы противостояние на что то влияло. Размен столицами - нормальный ход
 просто мотивов нормальных сильване не прописали для сожжения куста. Поступки сильваны спорны и жестоки, но почему это вызывает удивление и такое неприятие? Орда по лору более жестокая фракция попытки приписать которой идеи современного гуманизма пополам с фентезийным великим добром выглядят нелепо. Делать решительные шаги для развития сюжета тоже надо, вон в том же wc3 давали вдоволь наиграться за Артаса и по итогам tft он не вызывал нежелания за него играть. Давайте еще чернокнижникам и дк спелов подобрей завезем а то ни разу не положительные герои, демонологи некроманты вампиры.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Внутривидовая и межвидовая борьба является движущей силой эволюции. Идеи гуманизма распространяются только на людей и человеческое общество в силу своего определения и не имеют никакого отношения к тем, кто людьми не является, а таких рас в игре эээ... даже если условно записать в люди бэ  и за уши притянуть остальных эльфов, то элиенов и всяких ксеноморфов в игре гораздо гораздо больше. В гуманизме высшей ценностью объявляется человеческая жизнь, соответственно всякие недочеловеки и вовсе нелюди немножко идут лесом
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 13:14:17 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

steelhelios

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
У меня, как завзятого уркагана и поклонника Сильваны Ветрокрылой не вызывают вопросов методы бывшей покойной. Надо сжечь город - сожжем. Надо высечь пухлых девок в Боралусе? Высекем.
Категорически не нравится слабая мотивация и раскрытие характеров в БФА.
Однако, мне нравится Бейн - он сделал то что должен был сделать давно - слиться Альянсу. Поймите правильно, он сделал то что должен, это его добродушная натура, так он раскрыт более менее. Да, для Сильваны его поступок досадное недоразумение, но для Бейна - это личностный прорыв. Сколько можно сидеть молчаливым баобабом у гендиректора на совещаниях.
Орда должна иногда жечь и грабить - это Орда. Мы взвинченные истеричные изгои-дикари, нам нужна война. Только война должна иметь смысл, а не быть сама по себе. Слишком много косяков в сюжете и война кажется бессмысленной. Вот сложно что ли организовать покушение на Сильвану во время встречи андедов с родней? Это был бы отличный прямой и простой повод к войне. Но вот эти вот объяснения разработчиков, из серии "вы не видите все картины" это дрянь-сюжет.

Ребята, не ругайтесь. Орда и Сильвана должны быть злыми как ситхи и Дарт Вейдер. Сильвана должна творить насилие и военные преступления. Ну таков уж мир военного ремесла.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1024
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
У меня, как завзятого уркагана и поклонника Сильваны Ветрокрылой не вызывают вопросов методы бывшей покойной. Надо сжечь город - сожжем. Надо высечь пухлых девок в Боралусе? Высекем.
Категорически не нравится слабая мотивация и раскрытие характеров в БФА.
Однако, мне нравится Бейн - он сделал то что должен был сделать давно - слиться Альянсу. Поймите правильно, он сделал то что должен, это его добродушная натура, так он раскрыт более менее. Да, для Сильваны его поступок досадное недоразумение, но для Бейна - это личностный прорыв. Сколько можно сидеть молчаливым баобабом у гендиректора на совещаниях.
Орда должна иногда жечь и грабить - это Орда. Мы взвинченные истеричные изгои-дикари, нам нужна война. Только война должна иметь смысл, а не быть сама по себе. Слишком много косяков в сюжете и война кажется бессмысленной. Вот сложно что ли организовать покушение на Сильвану во время встречи андедов с родней? Это был бы отличный прямой и простой повод к войне. Но вот эти вот объяснения разработчиков, из серии "вы не видите все картины" это дрянь-сюжет.

Ребята, не ругайтесь. Орда и Сильвана должны быть злыми как ситхи и Дарт Вейдер. Сильвана должна творить насилие и военные преступления. Ну таков уж мир военного ремесла.
Пойми, что понятие добра и зла - это относительные понятия. Например ты пошел на охоту, принес добычу и раздал бедным - ты добряк, но вот только охотясь ты забрал жизни животных, у которых в стае могли быть дети и они могут не выжить без них и будут умирать от голода, это не очень то хорошо по сути. Фракции не должны быть злые или добрые, они должны выживать (если они хотят продвигать сюжет), а вот как они это делают - это игрок сам должен решить зло или добро, но как ты и сказал сценарий тут хромает. Нас в наглую тыкают, что Орда плохая, Сильвана плохая, а значит кто согласен с её методами - тоже плохой. В игре нам не показали встречу мертвых, Калию, в Подгороде вродь как какой-то бунт был, где была Тиранда до конца нападения на Тельдрассил. Это описывают в книге, но зачем делать эти дыры в игре? Почему не показывать все?
upd
Объясню свою точку про фракции и добро и зло: Орда должна быть злом для Альянса, а Альянс должен быть злом для Орды т.к. они в состоянии войны и идет борьба за выживание между ними, либо ты либо тебя. Но когда сами авторы этой истории говорят "Ну, у Альянса просто внутри дела плохи, а Орда - вы злые" - так не должно быть, так не правильно делать, когда раскрывают обе стороны. Игроки сами должны решать что зло, а что нет.
Отличный пример раскрытия сторон в "Игра престолов" - нам показывают все стороны конфликта, они заключают союзы и воюют друг с другом, но зло там только белые ходоки и то т.к. нам ничего про них рассказывают показывают.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 15:04:05 by Nomikama »

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Гнилая станет королевой-личем 2.0 и мы ее распилим на эпики...надеюсь.

А я надеюсь, что наконец-то убьют эту тварь джайну. Меня лично уже достал имбовый маг, которым затыкают любые сюжетные дыры и всосы аленей. Постоянно то ВНЕЗАПНО ЛЕТАЮЩИЙ КОРАБЛЬ меняет ход битвы, то ВНЕЗАПНО джайна телепортирует лидеров альянса из технично построенной чумной ловушки андерсити. Потом какие-то ВНЕЗАПНЫЕ атаки на города орды с ВНЕЗАПНЫМИ подрывами всех кораблей. Честное слово, достало.

Воистину, в чужом глазу соринку. Т.е. когда Орда ВНЕЗАПНО перебрасывает армию через непроходимые горы - нет сюжетной дыры. Когда космический корабль с лазером и переброской войск (не говоря уже о экзоскелетах), магия бездны и прочее просто вырезается и не используется, что бы голожопые туземцы с дубинами могли победить - нет сюжетной дыры. Когда Сильвана посреди битвы, оказывается, УМЕЕТ ЛЕТАТЬ И ПРОХОДИТЬ СКВОЗЬ СТЕНЫ (Это вообще мой любимый момент. Как ребенок, который придумывает ЩИТ КОТОРЫЙ НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРОБИТЬ) - нет сюжетной дыры. А то что сильнейший маг Азерота умеет телепортировать 3-х человек - РЬЯЯЯЯЯЯЯЯ УДАЛИТЕ УБЕЙТЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ВЫИГРАТЬ ВСУХУЮ РЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ.


Нормально так альянсодебила порвало.
Эх, писечку-Джайночку обидели, плак-плак

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Уфф сколько же потенциальных союзников Альянса, как же легко можно было раскрошить Орду при одном только желании сами подумайте: 1)Эльфы крови и так наши союзники просто нужно возобновить старое соглашение ведь это Альянс помог им одолеть Амани, а Лортемару самому противен союз с Ордой. 2)Ночнорожденные примкнут следом ведь пришли они изначально к Альянсу а не к Орде их просто не приняла Тиранда. 3)Отрекшиеся преданы своей истинной правительнице а именно Калии Менетил они все ещё жители Лодерона пусть и мертвые и они пойдут за ней, в романе "Перед  бурей"это прекрасно описано. 4) Таурены пусть и не примкнут к Альянсу, но нейтралитет спокойно могут взять и послать Орду нафиг после всего говна что произошло, да и к тому же Бейн друг Андуина. Ну и кто у вас остается, так что Орда сосат!



Да, эльфы крови побегут прямо таки. Особенно после того как Альянс их киданул, а потом ещё и в измене обвинил.
Так что Лолянц может разве что заглотить писос(что в принципе олянц и делает всегда) и перестать мечтать о возвращении эльфов.
Вам, школьникам, даже дали специальных эджи эльфов, чтобы вы не плакали.

9Tails

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксирия
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Безумная идея - близзы решили сделать третью фракцию нежити. А возглавит ее таинственная сущность, замутившая с волджином. Сильвану на эпики, лидером отреков станет другой. Часть вернется в ольянс под калию. И будет у нас следующий аддон про нежить нежить нежить нежить нежить нежить.

Насчет предательства и чести. В том, чтобы следовать за бесчестьем - чести нет. А выказать сопротивление бесчестному вождю, а не следовать слепо, исполняя приказы - путь воли и чести. Вождь - не орда. А в данном случае предать вождя - не предать орду. А следовать за таким вождем - предать орду. Говядина сделал свой выбор.
Let the HATE flow through you!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Безумная идея - близзы решили сделать третью фракцию нежити. А возглавит ее таинственная сущность, замутившая с волджином. Сильвану на эпики, лидером отреков станет другой. Часть вернется в ольянс под калию. И будет у нас следующий аддон про нежить нежить нежить нежить нежить нежить.
Надо было начать и сразу закончить
Цитировать
Безумная идея.
Баланса между О и А за 15 лет так и нет, срачи про расиалы и соотношение сторон в нынешнем ВМ не утекают. А тут хоба и третью сторону с 0 запилили. Или ожидаете что-то формата тесо про мирдружбужвачку и пвп лишь в спец загонах?

Демогемий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демогемий
    • Класс: Воин
    • Сервер: Голдрин
Внутривидовая и межвидовая борьба является движущей силой эволюции. Идеи гуманизма распространяются только на людей и человеческое общество в силу своего определения и не имеют никакого отношения к тем, кто людьми не является, а таких рас в игре эээ... даже если условно записать в люди бэ  и за уши притянуть остальных эльфов, то элиенов и всяких ксеноморфов в игре гораздо гораздо больше. В гуманизме высшей ценностью объявляется человеческая жизнь, соответственно всякие недочеловеки и вовсе нелюди немножко идут лесом
Все расы воспринимаются как люди(т.е гуманойды)в этой игре,так что гуманизм тут на лицо.Тут нет восприятия любого гуманойда как недочеловека по внешним признакам,есть конечно отрывки расизма ввиде неприемлимости культур народов,но это отражает просто разные социокультурные строи этих народов удивляющие и вызывающие либо отторжение либо принятие у других народов.Т.е варварское житие в говне и холупах троллей и орков ничуть не нравится людям.И орки если им не нравятся то только потому что они варвароподобные и жестокие.Но ни в коему разе потому что зеленые и с клыками,хотя Андуин говорил о восприятии красоты людей к рассам,типа дрейнейские ЖЕНЩИны нравятся мучжинам и женщинам людей,а вот о мужчинах гигантах умолчал.То есть страшный орк вряд ли получит любящую самку человека потому орочья мусжкая фигура не эталон человеческой красоты из за размера клыкво и повадок,но женщин можно эдакий сексизм интересный в игре.

 

закрыть