WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Жрец - Тьма] Бездна ждет!  (Прочитано 1365498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1305 : 30 Октября, 2016, 08:37:59 »
  • Рейтинг:-15 (+0 | -15)
Потому что в этот раз похоже вообще никто ничего не тестил раз такой баланс вываливают на лайф (уровня афлилоков конца ОО).
https://www.warcraftlogs.com/reports/6vx97mpgzRPB1n82#fight=26&type=damage-done&pins=0%24Separate%24%23244F4B%24auras-gained%240%240.0.0.Any%240.0.0.Any%24true%24157992110.0.0.Priest%24false%24193223&start=12510537&end=12699490 шп до прожатия бурста. Как видно и без него чувствует себя неплохо. И к этому еще добавили с2м с которым шп улетает в стратосферу.
7.1 вышел, где правка баланса то.

eriarel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291

  • Варкрафт: +
    • Имя: Талиссия
    • Класс: druid balance
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1306 : 30 Октября, 2016, 12:15:44 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Вот как раз выше один из тех людей, о которых я говорила в своем сообщении  :facepalm:
Роща снов - русскоязычный сервер друидов

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1307 : 30 Октября, 2016, 13:00:52 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Не знаю почему Энигму так закидали минусами, но в его словах есть истина. Разве мы на дне вне с2м? Не в топе, верно, где-то на уровне серединки, а уже это не плохой результат, если вспомнить наше положение дел ранее. Однако, ко всему этому, мы имеем невероятно мощный спел, хоть и опасный, и уже с ним мы врываемся в топы. Не скажу что это плохо, но это вызывает опаску. Сейчас логи забиты пристами, из-за этого может всплыть нерф, а все мы знаем как Близзард любят нерфить тех, кто покусился на святой топ1-3 (если, конечно, вы не маги и прочая элитная ложа). С другой стороны эти самые логи не отображают реальной картины в том плане, что сейчас сильные гильдии (и не только) уже оделись на фулл, фармят  ИК с закрытыми глазами и, разумеется, создают для себя побочный челендж в виде "членомера", где при всех факторах, описанных мною выше, прист имеет возможность оставить конкурентов позади, вжимая с2м чуть ли не со старта боя (образно).
Лично я боюсь нерфа, однако, возможно, Близзард знают в чем суть и с учетом бонусов от тировых комплектов уже нам будут махать ручкой другие классы с топов логов и рекаунтов. Но на данный момент ситуация такова, что мы очень вкусны и хороши. И вряд ли с этим можно поспорить.

Mokona

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3219

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шквири
    • Класс: шп
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1308 : 30 Октября, 2016, 13:19:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что в этот раз похоже вообще никто ничего не тестил раз такой баланс вываливают на лайф
Так говоришь, будто бы хоть когда-то кто-то выставлял балансу высший приоритет и тесты ради его правок проводил.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1309 : 30 Октября, 2016, 13:48:35 »
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Не знаю почему Энигму так закидали минусами, но в его словах есть истина. Разве мы на дне вне с2м? Не в топе, верно, где-то на уровне серединки, а уже это не плохой результат, если вспомнить наше положение дел ранее. Однако, ко всему этому, мы имеем невероятно мощный спел, хоть и опасный, и уже с ним мы врываемся в топы. Не скажу что это плохо, но это вызывает опаску. Сейчас логи забиты пристами, из-за этого может всплыть нерф, а все мы знаем как Близзард любят нерфить тех, кто покусился на святой топ1-3 (если, конечно, вы не маги и прочая элитная ложа). С другой стороны эти самые логи не отображают реальной картины в том плане, что сейчас сильные гильдии (и не только) уже оделись на фулл, фармят  ИК с закрытыми глазами и, разумеется, создают для себя побочный челендж в виде "членомера", где при всех факторах, описанных мною выше, прист имеет возможность оставить конкурентов позади, вжимая с2м чуть ли не со старта боя (образно).
Лично я боюсь нерфа, однако, возможно, Близзард знают в чем суть и с учетом бонусов от тировых комплектов уже нам будут махать ручкой другие классы с топов логов и рекаунтов. Но на данный момент ситуация такова, что мы очень вкусны и хороши. И вряд ли с этим можно поспорить.
Какая еще истина? Все знают что в текущем виде с2м говно, все уже знают, что его будут править. Попытка вылечить шп во славу магов уже была, но спек улетел коту под хвост, поэтому нам обещают в 7.2 "скальпель" (а может и перед выходом Цн порежут, что анус не расслабляли. Выше уже была кинута ссыль на парсер. Достаточно оценить рост отрыва по % от выборки, ну и если у фраеров и ммов показатель относительно стабильны от шп со скиллом/низкимпингом/особым_сетапом становятся все сильнее и сильнее. И да нас нерфанут, а арканов в очередной раз апнут. Когда настанет время "бл с пулла, го-го-го" и бои менее минуты, мы нахер никому не нужны будем.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1310 : 30 Октября, 2016, 14:15:02 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Как видно и без него чувствует себя неплохо. И к этому еще добавили с2м с которым шп улетает в стратосферу.
7.1 вышел, где правка баланса то.

Ты кинул мультидот бой, т.е. единственный вид энкаунтера, где шп без СтМ еще что-то могут. Давай я приведу тебе свой пример: Низендра, ранк 7 на момент кила, отрезок до включения СтМ: https://www.warcraftlogs.com/reports/BYMxaGdfcPzwA8q6#fight=1&type=damage-done&pins=0%24Main%24%23244F4B%24auras-gained%240%240.0.0.Any%240.0.0.Any%24true%24138778374.0.0.Priest%24false%24193223&start=0&end=162272
Теперь убери зум и посмотри на общий урон. Никто не спорит, что СтМ оп, но альтернатив ему нет, без него на подобных файтах можно только писю пососать.


А еще я недавно поняла, насколько у меня пригорает. Некоторые люди смотрят логи, где шп делает 500к дпс и тыкают мне, что я так не умею. Или смотрят статистику типа такой https://www.warcraftlogs.com/statistics/10/#dataset=80

Тыкать в общую статистику - уже признак дурного тона.

Достаточно оценить рост отрыва по % от выборки, ну и если у фраеров и ммов показатель относительно стабильны от шп со скиллом/низкимпингом/особым_сетапом становятся все сильнее и сильнее.

^this. Я вот сам СтМлю часто на 15-20 фпс, то еще удовольствие >_>

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1311 : 30 Октября, 2016, 14:37:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Так говоришь, будто бы хоть когда-то кто-то выставлял балансу высший приоритет и тесты ради его правок проводил.
Ну близы же делают какие то баланс патчи, значит хоть какую то работу пытаются (ну или раньше пытались) провести по улучшению баланса. И раньше всплывали подобные нынешнему ШП вещи вроде афликов в ОО дамагающих на 30-50% сильнее остальных. Но тогда все таки уже год как рейд фармили в максимально возможном гире в аддоне и близы вроде как работали уже над Дренором и на МоП и баланс в нем забили. А тут мы видим тоже самое уже в первом же рейде, у многих еще освоение не закончилось, но уже между некоторыми классами разрыв в х2 по дпс. Я понимаю что ультра ОПшность ШП завязана только на одном таланте (который собственно и требует скила, тактики, отсутствия лагов и всего остальном о чем тут пишут. Тупо только этот талант и ничто больше), без него они будут на уровне сов и локов, поэтому непонятно почему перед следующим рейдом с2м не режут, как будто все нормально и так и должно быть. Сейчас не конец аддона чтобы полностью забивать на баланс и отрыв у ШП от остальных не 5-10%, а 20-40% (уже сейчас и с ростом гира будет только расти). Я не удивлюсь если на Одина и Гарма будут по 3-4+ шп стакать.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2016, 14:43:56 by Enigma »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1312 : 30 Октября, 2016, 15:18:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну близы же делают какие то баланс патчи, значит хоть какую то работу пытаются (ну или раньше пытались) провести по улучшению баланса. И раньше всплывали подобные нынешнему ШП вещи вроде афликов в ОО дамагающих на 30-50% сильнее остальных.
Забавность той ситуации в том, что если я не ошибаюсь, с выходом ОО (или одним из последующих после релиза патчей) Близз заявили, что мультидот это слишком сильно и надо его резать и заметно порезали его всем классам, компенсировав это апом сингла. Также подрезали яйцы демо причем делали это походу стоматологи через свои привычные пути, а вафликов с свапом и снапшотом оставили.
Тупо только этот талант и ничто больше), без него они будут на уровне сов и локов, поэтому непонятно почему перед следующим рейдом с2м не режут, как будто все нормально и так и должно быть. Сейчас не конец аддона чтобы полностью забивать на баланс и отрыв у ШП от остальных не 5-10%, а 20-40% (уже сейчас и с ростом гира будет только расти). Я не удивлюсь если на Одина и Гарма будут по 3-4+ шп стакать.
Дак они ж хотели порезать, но не знают как. Нерфани с2м и шп вылетят на мороз, апни другие талы тира и все равно все останутся на с2м, ибо без с2м там теорема эскобара в полной красе возведенная абсолют. А менять что-то частично в механике "надо думать", попытки были, но спек превращался в говно и уже без вариантов. Ситуация диаметрально противоположна алокам. Крутить цифры ради одного тала глупо, нерфить нельзя, если заапать что-то другое, то это будет лютая имба, а менять механику уже поздно. Близзард не умеют делать классоспеки в своей же игре, ханты то с духом ястреба, змеями и новой маркой должны это знать =/

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1313 : 30 Октября, 2016, 15:21:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле это скрытый нерф шп.
А еще я недавно поняла, насколько у меня пригорает. Некоторые люди смотрят логи, где шп делает 500к дпс и тыкают мне, что я так не умею. Или смотрят статистику типа такой https://www.warcraftlogs.com/statistics/10/#dataset=80 И ведь не объяснишь, насколько пряморуким надо быть для такого, и про проки, и про рандом, и про время убийства, и т.п.  Вообще меня поражает, насколько велика пропасть между скиллованным шп, средним и ракалом. Десятки миллионов дамага.


Если бы только в скилле было дело. Есть куча факторов зависящих от рейда которые в итоге дадут/не дадут тот или иной результат. По сути в этом рейде нет ни единого файта где можно обьективно сравнивать дпс шп. Везде есть факторы которые будут работать в верхнюю или нижнюю сторону.

В этом плане мне почему-то вспоминается старый добрый вотлк, где от рейд-композишна и прочих факторов дпс на выходе тех же фурибоев или ттв магов (в цлк) отличался чуть ли не на 30-40%.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2016, 15:31:09 by ArtmA »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1314 : 30 Октября, 2016, 15:36:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нерфани с2м и шп вылетят на мороз
Ну во первых у ШП все не настолько плохо, без с2м они на уровне сов и афли которые не совсем уж на морозе. Во вторых ничто не мешает с нерфом с2м апнуть другие таланты (или ввести ту же шадоуформу без нерфа абил как компенсацию). Это настолько прохладная отмаза "мы не знаем как" что даже странно что кто то реально ей верит. Просто наотвали сказали и все, ибо после первой рейдовой правки баланса, когда всем имбам кроме фмагов и шп надавали по шапке, прошло уже порядка месяца и за месяц уже все понимают в чем проблема и как её решить.
Цитировать
В этом плане мне почему-то вспоминается старый добрый вотлк, где от рейд-композишна и прочих факторов дпс на выходе тех же фурибоев или ттв магов (в цлк) отличался чуть ли не на 30-40%.
Если освежить память то в ЦЛК большинство боссов требовало стоять и бить, по крайней мере милишников, а дпс различался только от исполняемой роли (дали вару стоять и бить босса на леди или ему нужно бегать бить треш, дали фмагу бить только саурфанга или ему надо свичится на аддов и т д).
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2016, 15:41:35 by Enigma »

ArtmA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1119
  • Shadow and Discipline

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артмашилд
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1315 : 30 Октября, 2016, 15:44:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам с2м по сути нерфить некуда, его и так понерфили с первозданного состояния в 2 раза (благо касты на ходу прикрутили). Проблема в другом. Проблема в том, что весь артефакт ШП напрямую или косвенно апает его. Если понерфишь артефакт (как они планировали) нерф убьет спек впринципе, как с2м составляющую так и не с2м составляющую. Ребалансить полностью артефакт они врядли будут до след тира, да и это связано с многими сопутствющими вещами (из разряда бесплатный ресет артефакта).

Причин у ОПшности ШП сейчас 2. Этот класс сильно завязан на синергии доп. статов, коих в этом контенте несоизмеримо много, и шп прямо в 850 встали и пошли. Скейлинг от той же инты довольно слабый, если сравнивать тех же магов, которые наоборот только в роли доганяющих сейчас и выезжают на сломаных тринкетах типа сухожилия и механике руны, которая скейлинг от мейн-стата устремляет в бесконечность.

Вторая причина - слабый тюнинг босс-файтов и уже месяц спустя на большинстве файтов аптайм абилки которая "онли-экзекут" достигает 60-70%+ от времени файта в мифике (в топовых логах). Еще чуть-чуть и будет препатч версия 2.0 где я с почти везде кроме 3-4 боссов жал с2м препуллом.

Велёф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 997
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1316 : 30 Октября, 2016, 23:07:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например что то типа:
Цитировать
Наследие Бездны
"Облик Бездны" можно активировать в любой момент, если у вас накоплено как минимум 70 ед. безумия. Сокращает время восстановления "Стрелы бездны" на 1,5 сек.
не ищу гильдию

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1317 : 31 Октября, 2016, 00:02:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нерфани с2м и шп вылетят на мороз

Ну во первых у ШП все не настолько плохо, без с2м они на уровне сов и афли которые не совсем уж на морозе. Во вторых ничто не мешает с нерфом с2м апнуть другие таланты (или ввести ту же шадоуформу без нерфа абил как компенсацию). Это настолько прохладная отмаза "мы не знаем как" что даже странно что кто то реально ей верит. Просто наотвали сказали и все, ибо после первой рейдовой правки баланса, когда всем имбам кроме фмагов и шп надавали по шапке, прошло уже порядка месяца и за месяц уже все понимают в чем проблема и как её решить.

Не понимают. У них времени было с 19 июля (а ведь была еще и бета). Лотв сейчас ("голый") даёт лишь чуть-чуть прирост к аптайму вф и полезен лишь на короткий файтах с трешем подбежал с запасом инсы, обдотал пак, врубил вф и держишь доты болтами, вышибло из вф, а пак уже почти мертв сунул 1.5 свд в мобов и побежал к следущему.
Например что то типа:
Цитировать
Наследие Бездны
"Облик Бездны" можно активировать в любой момент, если у вас накоплено как минимум 70 ед. безумия. Сокращает время восстановления "Стрелы бездны" на 1,5 сек.


Что-то такое уже интересно, но это уже не "талант пускающий в вф раньше", а "талант увеличивающий вес мастери". Ну и там от 4кусков подобный бонус есть, да и с одной из лег херово сочетается. А спайки дерьмо, как были так и остались, когда они были сливом прока фдкл было еще весело, с КоП в дреноре нас сделали шадоурканамиаутистами (особо клевым был отказ от войн), а сейчас какой-то высер для анхолоиков в тряпках. Только у анхов это ключевая механика, а тут ссаный филлер который и приоритет в вф имеет на уровне дна. Нам насильно втюхивали с2м с момента его рождения, складывается впечатление, что его дизайнер выглядел на тот момент как-то вот так

а вначале октября его отпустило.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1318 : 31 Октября, 2016, 00:38:52 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А еще я недавно поняла, насколько у меня пригорает. Некоторые люди смотрят логи, где шп делает 500к дпс и тыкают мне, что я так не умею. Или смотрят статистику типа такой https://www.warcraftlogs.com/statistics/10/#dataset=80 И ведь не объяснишь, насколько пряморуким надо быть для такого, и про проки, и про рандом, и про время убийства, и т.п.
 

"Проблемы негров шерифа не волнуют". К сожалению это совершенно здравый подход. Тебе дали инструмент, если ты не можешь им пользоваться - страдай молча, так как это в данном случае именно твои проблемы. Да, я тоже бомбанул от ощущения себя полнейшим ракалом и понял, что для рейдинга нужно фактически учиться играть за ШП чуть ли не заново, что откровенно говоря совершенно лень. После чего воспользовался отмазкой "все равно рейдить времени нет" и решил сибаритски проказуалить Легион, занимаясь ленивым сбором голды. А к следующему аддону как говориться сдохнет либо султан, либо ишак.
(показать/скрыть)

Вообще меня поражает, насколько велика пропасть между скиллованным шп, средним и ракалом. Десятки миллионов дамага.


А иначе с талантом завязанным на высокий скилл игры и быть не могло. Качественное исполнение СтМ сейчас - это не для рядовых игроков, требуется немало понимать и немало учитывать.

Не понимают. У них времени было с 19 июля (а ведь была еще и бета). Лотв сейчас ("голый") даёт лишь чуть-чуть прирост к аптайму вф и полезен лишь на короткий файтах с трешем подбежал с запасом инсы, обдотал пак, врубил вф и держишь доты болтами, вышибло из вф, а пак уже почти мертв сунул 1.5 свд в мобов и побежал к следущему.


Ну дык вроде уже неоднократно поднималась тема, что норкоманы, которые занимаются классдизайном нихера не понимаю как можно отбалансить ШП в частности и как правильно забалансить классы в целом.

У меня реально впечатление, что сначала одни люди как следуют дунут, накидаются колесами, после чего начинают "творить" классовую философию в процессе неоднократно злоупотребляя крепки алкоголем.

После чего этот полет фантазии с предвариельными циферками передают на отладку, где сначала хватаются за голову, а потом тяпнув мухоморовой настоечки и  помедетировав начинают вносить правки на основе гороскопа, составленного по каждому класса напополам с учетом советов гласа предков (ну не зря же настойку то жахнули).

Другим мне происходящее объяснить сложно, по крайне мене нормальная математическая симуляция уже должна была показать, что как бэ все ну... ниочень. Что говорит о том, что она либо не делалась, либо на ее результаты был положен большой и толстый. Очевидно же, что если не все, то 95% вылезших сейчас косяков с ШП должны были быть обнаружены еще на стадии альфы - потому что они настолько очевидны, что их не может заметить только откровенно тупой.

А ситуация с СтМ по мне так вообще верх цинизма:
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2016, 01:08:26 by Rivud »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Жрец Тьмы] в 7.0.х
« Ответ #1319 : 31 Октября, 2016, 01:30:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

 

закрыть