WORLD OF WARCRAFT

Тема: Число ежемесячно активных игроков Blizzard Entertainment упало до самого низкого значения за 6 лет  (Прочитано 17983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WerDex_O

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
  • В бездне совершенства
Гмы пригрозили всю учётку с почтой закрыть если будешь обжаловать баны за чат
   Принятые меры: Предупреждение
   Тип нарушения: Нарушение правил общения со Службой поддержки
   С указанной выше учетной записи продолжают поступать запросы с обжалованием принятого нами решения. В настоящее время мы просим Вас придерживаться того ответа, что мы Вам предоставили. Повторные запросы касательно этой ситуации могут повлечь более серьезные меры для данной учетной записи.
   Мы понимаем, что случайности и ошибки могут привести к внутриигровым ситуациям, которые нельзя назвать идеальными. Служба поддержки в целом, от отдельных представителей поддержки до региональных директоров, делает все возможное, чтобы обеспечить превосходные впечатления. Тем не менее, как и в случае с любой другой компанией, у нас есть правила и процедуры, созданные для поддержания задуманной игровой модели. Многие из нас тоже являются ярыми поклонниками наших игр, и мы понимаем, почему Вы просите о другом исходе.
   Мы хотим четко обозначить, что полученное Вами решение остается единственно возможным с нашей стороны. Хотя мы понимаем и приветствуем дополнительные обращения для дальнейшего разъяснения ситуации, наступает момент, когда предлагаемое решение является правильным для нас как для игровой студии. На данном этапе мы хотим подчеркнуть, что мы не сможем предложить другое решение. Если Вы продолжите отправлять запросы с обжалованием данного решения, это может привести к принятию дополнительных мер к Вашей учетной записи, вплоть до ее закрытия.

Мне вот очень нравится общаться с игроками в 4-м канале, что-то обсудить, посмеяться и т.п. Но вот что этим они хотят добиться, о каких "превосходных впечатлениях" идёт речь?? После того, как мне выдали бан на неделю не пойми за что и глядя на всё происходящее, я готов тоже отменить подписку. Так что не удивительно, что игроков всё меньше. Лучше бы за контент переживали, а не за чаты

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
час назад закончил ключи бегать, 22-24 ключи собираются за 5 минут
Если ключи в следующем аддоне не выпилят, то у них цифры ещё интереснее будут. Вов превратился реально в ключников и бустеров. Тьфу

Проблема то не в ключах не в самих ключах, а вокруг них. С одной стороны, им теперь пихают аффиксы новые, с другой, в рейд вложены сил явно больше, однако рейдить отвратительно, геймплей у части спеков отвратительный, все системы вокруг отвратительны и так далее. Ну и бустеры, которых близзард яростно защищает (мне учетку забанили за ЧАТ где я пошутил над бустерками) и делает вид, что банит ... Сейчас ради интереса пробил имена саппорта и только негатив с этими "людьми" встречаю.

Мне вот очень нравится общаться с игроками в 4-м канале, что-то обсудить, посмеяться и т.п. Но вот что этим они хотят добиться, о каких "превосходных впечатлениях" идёт речь?? После того, как мне выдали бан на неделю не пойми за что и глядя на всё происходящее, я готов тоже отменить подписку. Так что не удивительно, что игроков всё меньше. Лучше бы за контент переживали, а не за чаты
Я смотрю людей очень много забанено, а чат наполовину дохлый, ибо состоял из бустеров. Кого банить то осталось? Походу один из немногих кто сейчас попал. Круто (нет).

Кстати, юзверы, если есть желание рассказать свои истории о банов чатов за последние месяцы, напишите в личку на сайте или в диске, перейдя внизу в мой дискорд.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2022, 00:52:00 by AlanMix »
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Myuna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Между патчами год если уже не больше , не удивительно .

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
В посте речь о снижении ежемесячно активных игроков Blizzard в целом, а в комментариях один лишь WoW...

В данном ключе на него вообще смотреть не стоит как на причину сложившейся ситуации, даже не близко. В 2015, когда WoD растерял половину игроков (причем официально, тогда еще публиковали данные), показатели MAU выросли вдвое благодаря успехам Hearthstone и hots, условно-бесплатным играм. Позже рост закрепил еще и Overwatch. Именно эти три игры повлияли на рост количества пользователей, пока WoW, Diablo 3 и Starcraft 2 стабильно теряли аудиторию.

Сейчас же две из этих игр растеряли свою "привлекательность" из-за отсутствия активной поддержки, а Hearthstone не в столь массовом жанре, чтобы количество новоприбывших игроков заметно превышало ушедших. MMORPG 2004 года по подписке не столь актуальна, чтобы уход игроков влиял на глобальную обстановку.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2022, 00:56:13 by Lirsenise »

Pifon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167
Играю с кафом в вов с друзьями которых нашел в ласт патче , качаю твинка сейчас (хила), так как мейн фуловый. 650руб это смех) по сути около 8-9 баксов подписка)) однозначно одна из лучших игр на данный момент где всегда есть чем заняться, если есть желание) (офк как адекватный человек никогда не следил за лором для пятилетних детей, а просто играл в игру и старался в ней прогрессировать, благо маневров тут предостаточно)  :-* :-*
Если ты новичок, то да, в игре есть чем заняться, все новое, интересное, даже твинководство интересно, новые классы, роли, спеки для себя открываешь. Но когда уже на аккаунте есть все классы, все локации пройдены не по одному разу, то остается ждать чего-то нового, того же сюжета интересного (ну или дрючить ключи по тысячному кругу). А получаем проходняк, который по заверениям близов из-за того, что они все силы бросили на 10.0 и там будет бомба. Вот только комьюнити перестало верить сказкам

Скилфул

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: King
Явно ложная инфа.типа вышел классик,многие пришли создали акки\подписки с пираток и подписок стало меньше? какой то бред))))

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Гмы пригрозили всю учётку с почтой закрыть если будешь обжаловать баны за чат
   Принятые меры: Предупреждение
   Тип нарушения: Нарушение правил общения со Службой поддержки


У меня прошлым летом , аналогичная ситуация вышла с репортами от некоторых  игроков.
Сперва выдали пожизненные баны на все учетки WoW.
Подаю тикет. Ответ такой.

Тип нарушения: использование читов.

Другие игроки сообщили о Вашем неподобающем поведении. Данные действия включают использование ботов и эксплуатацию внутриигровой механики.


После тщательного расследования, мы заблокировали Вашу учетную запись World of Warcraft.

После этого изменили на 6 месяцев.
Но через неделю получаю такое письмо.


Жаль что не сразу догадался и не подал тикет. Про какие читы  имели эти игроки. И список игроков которые на меня кидали репорты. Репорты в WoW сейчас самая ужасная дыра. На 1,2,3 могут любого человека отправить от мута до несколько месяцев.
У них там тщательное расследование , дополнительное расследование... Прям детективы .

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
В посте речь о снижении ежемесячно активных игроков Blizzard в целом, а в комментариях один лишь WoW...

В данном ключе на него вообще смотреть не стоит как на причину сложившейся ситуации, даже не близко. В 2015, когда WoD растерял половину игроков (причем официально, тогда еще публиковали данные), показатели MAU выросли вдвое благодаря успехам Hearthstone и hots, условно-бесплатным играм. Позже рост закрепил еще и Overwatch. Именно эти три игры повлияли на рост количества пользователей, пока WoW, Diablo 3 и Starcraft 2 стабильно теряли аудиторию.

Сейчас же две из этих игр растеряли свою "привлекательность" из-за отсутствия активной поддержки, а Hearthstone не в столь массовом жанре, чтобы количество новоприбывших игроков заметно превышало ушедших. MMORPG 2004 года по подписке не столь актуальна, чтобы уход игроков влиял на глобальную обстановку.

Вот только идет сравнение с другими кварталами. Старкрафт мертв уже 6 лет, официально уже 2 года почти. Диабла и подавно мертва сколько лет. Овердроч - мертв несколько лет, единственный буст был это запуск кастомок, но просмотр твитча/ютуба говорит о том что мертв (стагнирует, окей). Хотс? Был мертв сразу.

Диабла 2 рефанд добавила определенное количество людей, сгладив отрезок падения (можно посмотреть 2-4 кварталы), однако в остальном. ХС по наемникам не взлетел, обычный режим стагнирует, все нарезки теперь лишь вокруг БГ и стримы вокруг БГ. Ощущение по аудитории, что в игре игроков меньше, чем было под конец 9.1 патча, то есть ОЧЕНЬ мало. Вернулись люди под башню, попинали и разбежались. По этому можно конечно утверждать что в шоше и так было мало людей, но не было проектов которые могли бы вернуть людей. Я например окончательно покину, потому что конченное отношение достало.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
Играю с кафом в вов с друзьями которых нашел в ласт патче , качаю твинка сейчас (хила), так как мейн фуловый. 650руб это смех) по сути около 8-9 баксов подписка)) однозначно одна из лучших игр на данный момент где всегда есть чем заняться, если есть желание) (офк как адекватный человек никогда не следил за лором для пятилетних детей, а просто играл в игру и старался в ней прогрессировать, благо маневров тут предостаточно)  :-* :-*
Ну так напиши стаж в игре. Новичкам всегда есть чем заняться , от коллекционирование маунтав, петов, до прокачки репутаций.
А у меня друзья с БК, у некоторых даже учетная запись переименована под свой никнейм. Не то что сейчас WoW1 и т.д.

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 542

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Меня больше всего расстроило то, что я анонсил рарников в кортии макросом, и меня репортили с пометкой это флуд

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
Кто уйдёт последний - выключите свет в Орибосе

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Явно ложная инфа.типа вышел классик,многие пришли создали акки\подписки с пираток и подписок стало меньше? какой то бред))))
"многие")
На деле, большинство вовлеченных в классикхайп были игроками с ретейла, которые просто перешли с одного клиента на другой. А из тех кто все же не играл в ретейл, вполне достаточно игроков в другие проекты - тот же хс, т е тоже они не пошли в плюс. Перешедшие пираточники, которые до этого и близко не подходили к бнету, конечно тоже были, но это не то количество, которое может поддерживать активный онлайн на протяжение долгого времени.
Прошло несколько месяцев - бум прошел, количество активных игроков продолжило падать, все вполне логично.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2022, 01:22:26 by jenechek »

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
Чего удивлятьсЯ? Выпускать крупные патчи  для актуала раз в 9 месяцев и это при том, что для бк и классики уже 2 дополнения за это время вышло, игнорировать просьбы и советы игроков, делать очередной легион 3.0, как по мне результат закономерен.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2022, 01:29:28 by Brejas93 »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2377
что для бк и классики уже 2 дополнения за это время вышло
Тут легче по фазам разделить. И тем более много усилий не надо, если эти игры выходили.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Слабые уходят. Сильные остаются.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

 

закрыть