WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Какая эра World of Warcraft была по-настоящему великой?  (Прочитано 44757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первые 3. Классика была  сборником всего лучшего что на тот момент было в ммо в уютном мире - что еще надо было на 2005й. БК был не замыленным и не однообразным на тот год ростом вширь. А Лич - конец истории настоящего Варкрафта, дальше уже пошли звоночки, которые теперь уже похоронные колокола. По ощущениям от игры где то в Пандарии в команде возникли те бездари что сейчас ее закапывают поглубже в рангах руководителей, но и до них стало ощущаться отсутствие энтузиазма и творения в работе, не так явно просто.



Тыковка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тыковка
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классика - тогда это был прорыв.
ВОТЛК - аддон, заставивший, на тот момент, вернуться много игроков.
Легион - аддон показавший, что WoW может привлекать новых игроков.

Еще можно отметить пандарию.  Хотя масштабы влияния тут уже поменьше.

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ответ на заголовок - для Каждого игрока, в 99% случаев самый яркий аддон - тот, с которого он начал играть. На меня это не действует правда. Я начал с Лича играть. Только начал и вышел 3.1. Но назвать Волтк лучшим не могу. Скучный он был. И только брэнд Артас тащил все. Самым сюжетно насыщенным и интересным и реиграбельным считаю Легион. Хоть я к тому времени с рейдингом завязал. На второе место Пандария. Далее сложно... Дренор хорошо начался и тухло кончился. Ката тоже.. Бфа хуже всего для меня пока что...

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Та которая не сейчас. Уж лучше легион чем БФА.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лич+легион
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Lollipopx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лич топ. Хотя. если бы Ульдуар был в БФА, то был бы БФА топ.

sacar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
начал играть в 2.1 закончил в 5.1 потом был 7.1-7.3(вроде 3 открытие деликов на аргусе)

БК поразил своим небом и зангмашем, но ощутить пве и пвп я там не успел ибо вообще не понимал че к чему  помню на 65 проходил рампы и это было адски.......
нормально вдумчиво читая гайды итд начал играть с ЛК ... лк это были ужасные сеты зеленки после БК это были унылые локации итд
Но все же я считаю ЛК лучше БК ибо 1 это ПВЕ баланс (каждый спек может быть играбельным в пвп\пве) баланс в шмоте(ну почти) шикарный ульдуар от пожарника горела опа дай боже ну и главное от чего я вообще обратил внимание на ПВП это ОЛО оло я считаю лучшим "ВОРЛД БГ"
катаклизм .... я не могу простить переделку мира и флаев в азероте ну простите меня они изуродовали и сделали мир плоским  из рейдов .... ну СБ совет и синестра  ТКТ химерон пожалуй ну и нефариан своими столбиками ОП рагна сложный а алисразор дико красивый ДД убожество во всем

панды= делики делики делики в азиатсокй окраске привет Д имортал........ извините меня но там тупо было делать нечего кроме деликов

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4403
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучшие аддоны это катаклизм и дренор. БфА тоже очень неплох, в конце подведём итоги, у него есть все шансы вступить в тройку лучших. Худшие это, конечно, лич и легион. Пандария вообще не аддон, а затянувшаяся первоапрельская шутка.
Чисто превознёс то, что хейтят и засрал то, что любят. Лучший байт.
Я вообще играю нестандартно по нынешним меркам. Для меня в игре важно, чтобы я мог заниматься тем, что мне по душе. Например осваивать мифик рейды. Или качать персонажа на бг. А не делать локалки, чтобы пойти в рейд. А большинство, походу, своей головой вообще думать не может, им нужны стрелочки: "для получения дозы дофамина пройдите туда". Всё жду, когда в варкрафт закадровый смех добавят.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я зарекся покупать игры от Activision.
Эта компания убивает всё, к чему прикасается. Стала такой-же плохой как EA.
И единственное почему я продолжаю интересоваться WOW это память о старых Blizzard.

Не знаю насколько хватит меня, но та память еще живет.
Sekiro Shadows Die Twice проспонсировала именно Activision, а это и близко не какая-то там херь "с адским донатом". Собсно, игры от From Software вообще тащут практически всегда и тут я тоже не сомневаюсь что нас ждёт прекрасный сюжетный action/adventure.
Например, те же мейл.ру, которых все ненавидят, проспонсировали весьма крутую Pathfinder. А ЕА, уже когда скатывались в говно, проспонсировали первый Dead Space ¯\_(ツ)_/¯ Я к тому веду, что даже такие вроде как корпорации зла периодически способствуют рождению отличных игр. Так зачем зарекаться? ))

По сабжу:
1. Пандария - за появление любимого класса (хмелевары тащат!), прекрасную атмосферу, ахрененный лор и материк, отлично поставленный и весьма логичный сюжет, возвращение к истокам Альянс/Орда, очень разные классы и крайне крутые рейды. Волшебный аддон.
2. BC - люблю запределье и всё что с ним связанно еще с истории Келя в TFT. Ну и в целом ванилу начали превращать во что-то более крутое не теряя при этом дух.
3. Лич - Артас, Нортренд, очень много отсылок к третьему варкрафту опять же, первый героик класс, атмосфера.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 18:02:23 by Tano4ek »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучшие аддоны это катаклизм и дренор. БфА тоже очень неплох, в конце подведём итоги, у него есть все шансы вступить в тройку лучших. Худшие это, конечно, лич и легион. Пандария вообще не аддон, а затянувшаяся первоапрельская шутка.
Чисто превознёс то, что хейтят и засрал то, что любят. Лучший байт.
Я вообще играю нестандартно по нынешним меркам. Для меня в игре важно, чтобы я мог заниматься тем, что мне по душе. Например осваивать мифик рейды. Или качать персонажа на бг. А не делать локалки, чтобы пойти в рейд. А большинство, походу, своей головой вообще думать не может, им нужны стрелочки: "для получения дозы дофамина пройдите туда". Всё жду, когда в варкрафт закадровый смех добавят.

"чтобы пойти в рейд надо сделать кучу локалок"
/закадровый смех...
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Boojiem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Начал в препатче лича.

на самом деле вопрос провокационный. Игра меняется. В каждом аддоне было что-то лучше или хуже, чем в остальных.
Даже если брать отдельные "составляющие" игрового процесса.
Например, лор. В классике/бк ты исследовал неизвестный мир и для выполнения банальнейшего задания тебе зачастую приходилось на своих двоих шагать через полконтинента, встречая новых существ, истории; тебя никто не водит за ручку, аккуратно придерживая на скользких местах. В Пандах лор был шикарен, но его стало очень много - буквально тонны информации вываливали на тебя и сложно было все сразу осознать (единственный косяк лора дополнения на мой скромный взгляд - История с Гаррошем, отдававшая "ароматом" вторсырья и заезжанных штампов).
В плане ролевой составляющей - Классика ( пули, еда для питомца, тотемы шамана, реагенты многих сильных заклинаний, да и способы получения этих сильных умений/заклинаний; прокачка навыков) и Легион (цепочка оплота действительно позволяла прочувствовать дух своего класса + шикарнейшие задания профессий).
Таланты - сложно сказать. Скорее всего легион. Но опять же, система двух/трех/четырех специализаций сразу неоднозначна - с одной стороны ты можешь выполнять разные роли в группе/мире, с другой - теряется ощущения уникальности твоего персонажа.

И так далее. Вопрос ведь в том, что именно нравится конкретному человеку в игре. Сессионка на пару часов ? БФА вам в руку. Вдумчиво погружаться в чужой мир и поприветствовать взмахом руки собирающего неподалеку траву друида? Или вам нужна ферма х.0 ?

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547
  • Bitchaaah
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Играть начала с БКа, особо там не успела ничего вкусить, поскольку попала уже под конец в ноябре 2008 на Эверсонге. Тогда в марте был открыт остров Кельданас и все фармили Санвелл, куда я не попала. Не сказала бы что лучшее дополнение, поскольку почти не видела ничего, кроме гильд. походов в Санвелл-Кару-Хиджал. Помню точно что в гильде царила взаимопомощь и все с друг другом были очень дружелюбны и вежливы, видимо наследие Врат Анкиража сказывалось.
Следующим аддоном был ВотЛК. Пожалуй, самый лучший аддон для меня. Лучшее время для моей бывшей гильдии, очень фрэндли рейды с людьми, которые стали практически мне роднёй. Очень замечательное время. Я даже сам РЛила пару раз, подменяла нашу девочку РЛа, когда та болела (Мила, привет тебе, если ты это читаешь!)

Ката - тотальный спад рейтинга, распад очередной гильдии, гильдия в гильдии и пр. пр. пр. Всё равно время неплохое, было что делать, хотя уже и не так интересно.

Дальше был МоП. время глобальных разочарований и гринда в огороде. Гильда моя постепенно разваливалась и я начала поиск новой. В последствии нашла и прорейдила с ними до конца аддона, мы даже как-то были на 3-м или 4-м месте в рейтинге по риалму.

Дренор - первое дополнение когда я бросила игру. Начала бойко с очередной гильдией, но обещаний от разрабов было море, а контента очень мало и он был неинтересен и сосредоточен вокруг гарнизона, который сам по себе мб был и не плох, но в целом..
Легион - прям глоток свежего воздуха после 3-х неудачных дополнений. Новые системы, новые высоты, новые друзья и новый статик для м+. Я была очень счастлива)
БфА.. нууу, я в очередной раз осталась одна) 0 друзей. 0 рейдов, рандомы в м+. Играть не особо интересно. Но и бросить пока не тянет.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 18:21:16 by belketria »

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Моё мнение в порядке убывания интересности:
Катаклизм + Пандария > Легион > Дренор + БФА > Лич > БК > Ванилла (играю где-то с 3.1)

Ката на первом месте за уничтожение идиотской системы талантов и появлению полётов в мире
Пандария интересна сюжетом и рейдами
нехочу огорчать, но "старая система талантов" в Кате была.

firevoodoo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Lyd
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Ashbringer
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Обилие любителей панд в треде убивают веру в человечество  :facepalm:

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Обилие любителей панд в треде убивают веру в человечество  :facepalm:
обилие любителей фарма ап, легендарок и м+ убивают веру ещё сильнее.

 

закрыть