WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Какая эра World of Warcraft была по-настоящему великой?  (Прочитано 44764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
играю с классики, да она была отличной так как фанат всей серии варкрафта
затем бк, было как-то скучновато и досада что все сначала фармить и эпики менять на зеленку и весь аддон как-то прошел в разочаровании, типа играл в варик 3 за илюшу и келя, а тут они главгады
затем был лич, уже имея опыт бк где эпики менять на зеленку уже воспринялся нормально и в принципе воспринималось что играю в новый аддон, а не в продолжение старого, было интересно  но как-то затянуто и не цепляло сильно
затем пришел катаклизм, первое впечатление какого черта где мой варкрафт, но затем поразмыслив пришел к тому что в принципе история  варика 3 уже обсасывалась со всех сторон и игра должна развиваться дальше, заодно открыл для себя книги по вов, сам аддон прошел замечательно
пришла пандария, по сути как с личем уже не обращаю внимания что игра не про варкрафт3, а что-то новое по вселенной, то вникаюсь в новую историю, да это было круто, шикарный сюжет от знакомства простых крестьян, до великих и ужасных местных монстров и это был реально отдых от всяких мировых зол и прочее, после огненной передовой дейлики пандарии вообще не ощущались, не понимал тех людей что ругали дейлики, все что нужно на пол часа делалось, баланс классов был шикарный, мог за любого сесть и приятно играть, после работы можно было спокойно пару часов посидеть и именно Поиграть,  а не задротить, спокойно не спеша закрывались кромки, фармились маунты с ХМ/мифик рейдов, кароче после пандарии только теплые восспоминания
пришел дренор  и было куча рекламы по поводу вождей о которых я так много читал в книгах о которых было так много квестов в предыдущих аддонах, но первое же разочарование это слив нерзула в простом проходном данже, сразу стало понятно что и остальных так же сольют, по сюжету из-за этого полный провал, сами рейды были шикарные, по сути по геймплею та же пандария только удобнее, появилось кучу голды,  но сюжет все испортил, но все равно в игру приходил и приятно играл
пришел легион, старт это было круто, крутые цепочки квестов, крутой сюжет, но быстро пришло понимание, что аддон создан так чтобы игра занимала много жопа-часов, появилось много гринда, что после пандарии и дренора было как-то не приятно, ладно все равно с середины аддона стало как-то более менее нормально
и вот бфа, начало просто отвратительно, гринда столько что просто не хочетчя играть, я привык покупать что либо и получать от этого все, в пандарии и дреноре , да даже в личе я спокойно мог рейдить, пвпшить, качать твинков, страдать фигней без напряга, сейчас чтобы спокойно рейдить  нужно проводить в игре просто неимоверное количество времени, меня стало бесить что политика близов в  том что каждый должен в игре найти то что ему интересно, мне черт возьми все интересно, но раньше потратив на игру определенное время я все это имел, а сейчас даже трети не получается сделать потратив тоже время

если по местам
1. пандария топ
2. дренор таже пандария
3. классика, первая и сейчас не нужная
4. лич,ката, легион
5. бк, и покачто Бфа,

Extract

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Seruion
    • Класс: Priest
    • Сервер: Outland
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я со строны пвпшника скажу.
1 место я бы отдал Пандарии, из за ее классовых механик, было интересно когда ты встречал многие классы и сетапы на арене, игра была динамичной.
2 место бы отдал Личу, так же был очень динамичен, сколько фана было от пятерки с блад ластом ( конечно оно было и в БК но все же о нем далее)
3 место бы отдал уже Дренору, хоть классы там и кастрировали но все же было ощущение что твой класс самостоятелен.
4 место бы отдал БК, тогда арена была в новинку, все выживали как могли) но если брать реалии Бк на сегодняшний день, то он сильно не сбалансирован. Но на то причины новинки Арен в принципе.
5 место бы отдал БфА, просто из за небольшой динамики и возвращение некоторых спеллов классам, хотя некоторые до сих пор кажуться кастрированными.
6 место уже Катаклизм, был дико не сбалансированным и хоть игры и были динамичные, но сломаность и выпил ключевых талантов привело к выпиливанию Блад ласта с арены из за чего такой брекет нкак 5х5 вымер.
7 и последнее место я бы отдал уже Легиону, в плане пвп совсем кастрированные классы, у каждого класса какой то нееадекватный урон с фулов, а далее они просто ничего не делали (что в принципе происходит сейчас и в БфА)
А если брать история и эпичность то:
1 место же конечно Легион, очень много синематиков достаточно красивых и квесты были достаточно интересными.
2 место Лич, первый аддон куда добавили ингейм синематики (вроде Врат Гнева) по мимо всего Небольшие кат сцены вроде Втречи в Личем в Зулдраке, интересные квесты из того же зул драка ( когда мы бегали в виде вурдалака) и атмосфера криповости ( но криповость любят не все)
3 место Ванила, т.к как это напрямую продолжение варкрфата 3 и было интересно себя ощущать персонажем из отрядов которыми мы управляли в ВК3
4 место начало дренора, идеей которой последовали в Легионе, в финале почти каждой локации появились синематики и много кат сцен.
5 место ну тут уже БК, ощущения от Запределья были действительно запредельными, на тот момент я играл с музокой в игре и я был очень впечатлен музыкой Полуострова Адского пламени (по сей день моя любимая локация в игре) Квесты конечно были не все интересные, но очень понравилось проходить Пустоверть и Долину призрачной луны и Террокар форест. Достаточно известные персонажи.
6 место БфА, появление зон типа Кул тираса и Зандалара, не все идеально, но нынешнпие Технологии как не крути преподносят сюжет интересно.
7 Место уже катаклизм, Возможно кому то и понравилась переделка старого мира и добавления флаев, но лично мне нет, + в старом Мире до катаклизмовской эпохи мир (посторюсь для меня) был эпичней, было было очень много посхалок на ВК3 и прочее, да, квесты были 60% скучные но все же. Я помню даже просил на форумах близзард что бы те дали выбор, как качаться до 60, в старом или новом мире.
P.S не забываем что это мнение, такого же рядового игрока как и Вы. Оно может отличаться от Вашего и это нормально.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 16:24:42 by Extract »

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3. классика, первая и сейчас не нужная
Не нужная кому?

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Топ ЛичКинг.Отстой-Катаклизм. Прекрасно помню то чувство,когда зашел в разрушенный азерот и первый же вопрос-накуя это было сделано?Ничего умнее придумать не получилось?
Но,естественно дно пробил БфА.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 16:26:35 by Astaron »

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сколько было вайна, когда Панды вышли, мол, вов сдулся. А теперь многие ставят их на 1е место.
Пройдет пару лет, на НК снова создадут такую тему (ведь недавно она уже была), и люди, опускающие БфА сейчас, будут писать, что это лучший аддон.
Вот как верить комьюнити, если оно так себя ведет постоянно - сначала аддон ругает, а потом ставит в топы?
Разрабы это хорошо понимают, кстати. Когда нынешний директор Близов (как его там?) сказал на близконе "Вы думаете, классик вам нужен, но он вам не нужен", то был прав. Летом классик сначала зайдет, а потом с треском провалится. А те, кто ждет классик сейчас и хейтит БфА, будут хейтить классик (или равнодушие проявят) и начнут с теплом вспоминать БфА.
Близы знают, что у комьюнити "да" - это "нет. И наоборот...
А тем временем вов входит несмотря на кучу хейта в топ-10 игр по заработку...
Я не думаю, что вестись на желание комьюнити по поводу дьяблы надо - все новое будут хейтить. Потому что "вы думаете,  что вам нужна дябла 4, но на самом деле она вам не нужна". Аминь.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 16:42:36 by Рокомор »

dwarfpower

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А еще качались месяцами! Ууу!
Ты походу потерялся, чувак. Теперь тут тупые хейтеры ванилы не в моде. Кыш.
Сколько было вайна, когда Панды вышли, мол, вов сдулся. А теперь многие ставят их на 1е место.
Пройдет пару лет, на НК снова создадут такую тему (ведь недавно она уже была), и люди, опускающие БфА будут писать, что это лучший аддон.
Вот как верить комьюнити, если оно так себя ведет постоянно - сначала аддон ругает, а потом ставит в топы?
Разрабы это хорошо понимают, кстати.
Игроки никак не хотят верить в то, что близам в очередной раз удастся пробить дно. Но у них получается.
Плюс не забывай, что комьюнити меняется, люди уходят и приходят новые, для которых какой-то всратый легион и жуткая система миф+ и титанфоржа - только в радость.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2019, 16:32:49 by dwarfpower »

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый пик активности - лич кинг. Развитие пвп было до лич кинга, дальше только упрощалось, как и вообще вся игра в принципе. У близзов вообще после лича целиком концепция сменилось от "лучшая игра" до "игра для рачелов". Ну и пве не скажу что было лучшее (щас тоже вполне ок), но одно из лучших уж точно.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У близзов вообще после лича целиком концепция сменилось от "лучшая игра" до "игра для рачелов". Ну и пве не скажу что было лучшее (щас тоже вполне ок), но одно из лучших уж точно.

А ты, наверное, без труда мифик БзД уже закрыл? 

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько было вайна, когда Панды вышли, мол, вов сдулся. А теперь многие ставят их на 1е место.
Пройдет пару лет, на НК снова создадут такую тему (ведь недавно она уже была), и люди, опускающие БфА сейчас, будут писать, что это лучший аддон.
Слишком много кэша в памяти и логики.
Как-то по-дедовски, не по-современному.
Сделай ресет, будь be happy и ешь дерьмо что дают полной ложкой, как все остальные, не вспоминая, как было.
Что было - то прошло.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я зарекся покупать игры от Activision.
Эта компания убивает всё, к чему прикасается. Стала такой-же плохой как EA.
И единственное почему я продолжаю интересоваться WOW это память о старых Blizzard.

Не знаю насколько хватит меня, но та память еще живет.
Да, держу в курсе.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Больше всего мне зашла пандария. Уж не знаю, что больше доставило мне впечатлений, само дополнение, или контраст, когда я перешел на официальные серваки с пираток лича. Но только я создал пандарена, что локации, что музыка, что атмосфера так зарядили по мне, что было не оторваться. А работающие квесты, взаимодействия с нпс, я просто играл и ахреневал от того, чем внезапно стал вов. Может оно и раньше было, но видимо я совсем на каких-то отбитых пиратках играл. Рабочие скрипты, фазирование, всякие там внезапные повороты - за всем этим было интересно наблюдать и пока больше всего хороших впечатлений у меня было от пандарии. На второе место поставлю лича, хоть и на пиратках играл, но атмосферу этим не убьеш. Потрясающие локации, опять же хорошая атмосфера и концовка истории Артаса. По другим дополнениям тяжело судить, классик и бк были точно так же на пиратках, классик с трудом проходился, себя буквально заставлял в эту тягомотину играть, в бк уже было посвежей, какое-то разнообразие появилось, да и просто как прошел впервые через портал, просто вагоны мурашек по телу пробежали. Катаклизм как-то вообще мимо меня прошел, после лича искал пиратки, но то что было - это было неиграбельно, а когда уже собрался идти на офф - была пандария. Легион очень хорошим получился, но чего-то не хватило. Да и вообще, происходящее на расколотых островах как-то сильно притянуто за уши к нападению легиона. Поставлю на одном уровне с личем. Что для меня точно самое худшее, так это дренор. После шикарной пандарии, выходит дополнение, в котором даже вступительные, прописанные, заскриптованные задания выглядят прямо ужасно вторично. С самого начала у меня уже было минимум заинтересованности играть. Чутка получше было, когда попал в Хребет Ледяного Огня, просто очень люблю снежные локации. Но потом опять как-то всё в никуда, сплошное безразличие. На счет бфа пока ничего сказать не могу, началось интересно, прокачка скучная из-за перебора дополнительных второсортных скучных квестов, а наполнение какое-то слабое. За полгода, если не брать начальный контент, вышло 2 рейда, небольшая цепочка военной кампании ииии... чёт всё вроде. Это безусловно лучше, чем в дреноре, тут хоть какой-то контент есть. Его в общем-то и немало как для 1 патча, но как же его растягивают. Размазывают мельчайшим слоем чтобы на дольше хватило. Пока впечатления от бфа не очень хорошие, хотя сюжет интригует, интересно к чему всё приведет.

Mindless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 416
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Моё мнение в порядке убывания интересности:
Катаклизм + Пандария > Легион > Дренор + БФА > Лич > БК > Ванилла (играю где-то с 3.1)

Ката на первом месте за уничтожение идиотской системы талантов и появлению полётов в мире
Пандария интересна сюжетом и рейдами

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не забудь облизать ложку этим летом...
Ты кушал на этой неделе?

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я давным-давно уже сделал для себя выбор по этому вопросу: идеальный ВоВ для меня это лор и сеттинг Каты + геймплей и баланс классов Вотлка времён ЦЛК.
Во время ЦЛК близзы один единственный раз в жизни смогли в баланс всех классов и спкеов, ни после ни тем более до у них этого не получалось. И специфики каждого танка, хила и большинства дд в рейде была хорошо видна. И это было охренительно. А офигенная переделка старого мира в Кате + охренительные новые локи + опять же охренительный сеттинг Каты однозначно у выводит кату в топ1 по антуражу и приятности игры с диким отрывом от остальных дополнений.
ЗЫ Отдельные полное фу хочу сказать в адрес панд - ненавижу восточную тематику настолько, что блевать от неё тянет, поэтому это был единственный аддон в который я вообще не играл и был этому несказанно рад.
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВОТЛК. Без конкуренции.

 

закрыть