WORLD OF WARCRAFT

Тема: Статистика по числу забегов в эпохальные+ подземелья с момента выхода Shadowlands и до наших дней  (Прочитано 15099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Та система что была в 8.3 бфа всех устраивала.
Не стоит говорить за всех, ох не стоит.

silava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордуни
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Все мои кореша (4 человека) ушли через месяц после старта шл именно по этой причине.

Меня всегда такие умиляли. А че вам надо-то? 226 лут на халяву? Нет, такого не будет. И дроча с ТФом, на котором вы изи одевались как мифик-рейдеры, тоже не будет. Не заслужили однако. Ну а кроме того, что вам нужен топ-лут и желательно сразу, за пару дней, еще есть причины?
пхаахах  тогда и игроков не будет даров сидеть будете с помогаторами  на сервере и со своей хард гильдей траить ненужный рейд. КУ

silava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордуни
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Все мои кореша (4 человека) ушли через месяц после старта шл именно по этой причине.

Меня всегда такие умиляли. А че вам надо-то? 226 лут на халяву? Нет, такого не будет. И дроча с ТФом, на котором вы изи одевались как мифик-рейдеры, тоже не будет. Не заслужили однако. Ну а кроме того, что вам нужен топ-лут и желательно сразу, за пару дней, еще есть причины?
игра это не работа 2.0 и не будут люди которые работают и есть личная жизнь собирать хард статик для эпох боссов им легче двинуть из игры как это все и сделали смотря на статистику ключей и пвп.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
Моё мнение, снижение заходов в ключи прямое следствие снижение количества игроков, а не интереса к ключам. Да, всплески показывают, что в зависимости от модификатора ключи посещаются чаще (не игроков больше, а посещений), а тренд на снижение очевидный.
Я два месяца поиграл, посмотрел, убедился, что количество фарма запредельное (для меня!) и стопнул игру. Сейчас расчехлил жетон и удивлён тем, как мало народу. На мейне зашёл в Андервельд. В дереве бегает 2,5 человека. В Орибосе народу мало. Стал качать твинка и за 30 минут не больше двух персонажей встречал, что в режиме войны, что в обычном режиме. Только возле ковенанткских святилищ кого-то можно встретить, да на локалках. В ноябре-декабре народу бегали толпы. Сейчас грустно и уныло.
А в ключи даже не заходил. Смысл? Шмот не нужен. А другой цели в них уже и нет.
Только квесты, как ни странно, радуют. Понимая, что шмот и прочая анима/стигия/пепел/доблесть/души/репутация нафиг не нужны, спокойно сосредотачиваешься на квестах и окружающем мире. Хорошая и интересная история сама по себе уже достаточная награда, которую не заменить гриндовалютой.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 18:01:22 by KAPTOXA »

n01zE

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Все мои кореша (4 человека) ушли через месяц после старта шл именно по этой причине.

Меня всегда такие умиляли. А че вам надо-то? 226 лут на халяву? Нет, такого не будет. И дроча с ТФом, на котором вы изи одевались как мифик-рейдеры, тоже не будет. Не заслужили однако. Ну а кроме того, что вам нужен топ-лут и желательно сразу, за пару дней, еще есть причины?
с мифик+ падаешь одна шмотка, и вправду, че еще надо? ты сам хоть играл в шл брат?

quentin_B3CK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Класс: рога
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Все мои кореша (4 человека) ушли через месяц после старта шл именно по этой причине.

Меня всегда такие умиляли. А че вам надо-то? 226 лут на халяву? Нет, такого не будет. И дроча с ТФом, на котором вы изи одевались как мифик-рейдеры, тоже не будет. Не заслужили однако. Ну а кроме того, что вам нужен топ-лут и желательно сразу, за пару дней, еще есть причины?
с мифик+ падаешь одна шмотка, и вправду, че еще надо? ты сам хоть играл в шл брат?
Одна шмотка? А ты сам играл или все походы в ключи были не в тайм? От 2 до 4 падает в зависимости от + по закрытию. Ну если не в тайм то 1 да. А еще с 18 ключа или с 16 одна дополнительная.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
игра это не работа 2.0 и не будут люди которые работают и есть личная жизнь собирать хард статик для эпох боссов им легче двинуть из игры как это все и сделали смотря на статистику ключей и пвп.
Я в курсе. Я тоже работаю и ненавижу гринд, который развели с легиона, в том числе и из-за ключей. На РТ 3 дня в неделю время нахожу, зато в ШЛ, в отличие от легиона, я кроме как на РТ в игру практически не захожу и спокойно занимаюсь своими делами. По идее как ты описываешь, работа, личная жизнь, вам ШЛ должен нравится.
Но - Получается вы хотите в ключах лутать то же самое, что лутают люди в рейдах? При совершенно другом уровне организации, сложности вы тупо хотите равный шмот с ними, верно? При этом еще и бесконечный? Ну тогда можно поаплодировать такой жадности и наглости.

с мифик+ падаешь одна шмотка, и вправду, че еще надо? ты сам хоть играл в шл брат?

А где проблема-то? Ну да, не получится за сутки одеть себе перса в БИС, вот незадача. А ты вообще раньше-то в ММО играл? Или из дотанчиков, пабгов и фортнайтов пришел вместе с корешами?

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Думаю резкий провал связан в немалой степени с "гениальной" системой лута в этом аддоне.
Все мои кореша (4 человека) ушли через месяц после старта шл именно по этой причине.

Меня всегда такие умиляли. А че вам надо-то? 226 лут на халяву? Нет, такого не будет. И дроча с ТФом, на котором вы изи одевались как мифик-рейдеры, тоже не будет. Не заслужили однако. Ну а кроме того, что вам нужен топ-лут и желательно сразу, за пару дней, еще есть причины?
с мифик+ падаешь одна шмотка, и вправду, че еще надо? ты сам хоть играл в шл брат?
Одна шмотка? А ты сам играл или все походы в ключи были не в тайм? От 2 до 4 падает в зависимости от + по закрытию. Ну если не в тайм то 1 да. А еще с 18 ключа или с 16 одна дополнительная.
Если с БФА нечего не меняли, то там начиная с 16 ключа шанс 40% на дополнительную шмотку. Каждый последующий  ключ шанс складывается:
Цитировать
Получение двух предметов экипировки гарантировано, однако, они могут быть распределены среди участников группы случайным образом.
В качестве награды за прохождение подземелья в установленное время в сундуке будет содержаться дополнительный предмет экипировки.
За каждый уровень ключа, выше 10-го, вероятность получения дополнительного предмета экипировки из сундука увеличивается на 40%.
И за не в тайм уже месяца 2 как дают 2 шмотки + шанс на дополнительную. Только она ниже  итим лвл.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 18:59:43 by beckc »

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
игра это не работа 2.0 и не будут люди которые работают и есть личная жизнь собирать хард статик для эпох боссов им легче двинуть из игры как это все и сделали смотря на статистику ключей и пвп.
Я в курсе. Я тоже работаю и ненавижу гринд, который развели с легиона, в том числе и из-за ключей. На РТ 3 дня в неделю время нахожу, зато в ШЛ, в отличие от легиона, я кроме как на РТ в игру практически не захожу и спокойно занимаюсь своими делами. По идее как ты описываешь, работа, личная жизнь, вам ШЛ должен нравится.
Но - Получается вы хотите в ключах лутать то же самое, что лутают люди в рейдах? При совершенно другом уровне организации, сложности вы тупо хотите равный шмот с ними, верно? При этом еще и бесконечный? Ну тогда можно поаплодировать такой жадности и наглости.

с мифик+ падаешь одна шмотка, и вправду, че еще надо? ты сам хоть играл в шл брат?

А где проблема-то? Ну да, не получится за сутки одеть себе перса в БИС, вот незадача. А ты вообще раньше-то в ММО играл? Или из дотанчиков, пабгов и фортнайтов пришел вместе с корешами?
Персонаж не одевался даже за сезон в "бис" с титанфорджем, но людей было намного больше.
Зато с новой системой, тебе даже одного одевать не хочется, т.к занимает слишком много времени и вещи выдаются по 1 шмотке в неделю, если ты не мамкин сноб с мифик статиком конечно
Время покажет кто прав, из за оттока игроков твой статик когда то просто развалится до получения кромки и вся хардкорная игра на этом завершится.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 19:53:54 by Eveldar »

Rootkit20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
По мне так постоянное падение связано не только с постепенным оттоком игроков на фоне исчерпания контента, маленького шанса лута шмота,но и также с тем,что уровень ключа постоянно прогрессирует и чем выше он,тем сложнее найти пати\закрыть в тайм как в плане механики так и затраченного времени и тем соответственно меньше людей на таких уровнях играет,а массовый поход по лоу ключам разве что вон на тех первых неделях и был.Тем более когда люди одеваются в норм илвл и уже пушат чисто для фана\роста рио.
Интересно было бы посмотреть такой же график по бфа хотя бы и сравнить тк имхо инсты бфа сильно лучше инстов шл как в плане дизайна так и общих ощущений.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Вообще столь резкий обвал за первые 3-4 недели удивляет. Для лута ключи оставались актуальны наааамного дольше, для не освоивших Динатрия они, в общем то, и до сих пор зачастую актуальны. 1,5+ миллиона ранов уж точно сделали не игроки, которые за 4 недели убили Динатрия и потом забили болт на ключи.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Провал ключей связан с тем, что это унылый и неинтересный контент, который мало кому доставляет удовольствие сам по себе и 99% людей ходят туда потому, что там дают бесплатный мифик лут за контент по сложности сравнимый с первыми боссами героика.
Как только пропадает необходимость в луте - люди выдыхают свободной грудью от того, что им не придётся хавать это, как минимум, до следующего патча.
Так что ключи это отстой. И график отчётливо это показывает. Они не интересны сами по себе, только как обязательный источник бесплатного лута, который люди ОБЯЗАНЫ терпеть. Это как торгаст. Хочешь легу? А ну иди чистить унылейший контент!
Так и с ключами. Лучше бы они их удалили и вернули систему челленджей для любителей пофармить данжи на время потому, что большинству интересны только рейды и пвп, и лезть в унылейшие данжи у них желания никакого нет. Особенно учитывая, что данжи в ШЛ та еще неинтересная штука.


боже....какой бред...знаешь, в рейды тоже ходят тока из-за лута. не падал бы там лут и ачивы - никто бы не ходил....Да и вообще  все типы контента в ВОВе - отстой...да и ВОВ - отстой в целом и был изначально..да и игры - отстой... для маленьких детей...пиксели бегают бессмысленные какие-то.

Такое же по степени бредовости утверждение...Я согласен с Тукером, который поставил на первое место в топе  лучших изменений вова за его историю именно ключи.  даже из стримеров  слышал многие пришли в ВОВ только из-за ключей потому как это какой-то соревновательный контент в плане ПВЕ для небольшого пати друзей.
 вот если что видео с топом https://www.youtube.com/watch?v=gx0vue6gH2U
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 20:53:55 by nefesh »

linya

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
игра это не работа 2.0 и не будут люди которые работают и есть личная жизнь собирать хард статик для эпох боссов им легче двинуть из игры как это все и сделали смотря на статистику ключей и пвп.
Но - Получается вы хотите в ключах лутать то же самое, что лутают люди в рейдах? При совершенно другом уровне организации, сложности вы тупо хотите равный шмот с ними, верно? При этом еще и бесконечный? Ну тогда можно поаплодировать такой жадности и наглости.

с мифик+ падаешь одна шмотка, и вправду, че еще надо? ты сам хоть играл в шл брат?

А где проблема-то? Ну да, не получится за сутки одеть себе перса в БИС, вот незадача. А ты вообще раньше-то в ММО играл? Или из дотанчиков, пабгов и фортнайтов пришел вместе с корешами?

Да, хотим лутать топ шмот. А если нам не дадут лутать , то мы просто не проплатим подписку.)
У кого дофига времени пусть продолжают задрачивать его в рейдах.)
Мы на этот тип контента не претендуем и ничего отнять у рейдоров не просим.)

Я отыграл все 15 ниразу не ходя в рейд и в целом системой доволен.
Подождем нового сезона . Если шмот плюсов начнут резать и меня в плюсы же не будут брать из-за более одетых рейдеров , то я просто не вернусь в игру.)
Нужно ли это близзам?  Ведь я такой не один.)
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2021, 21:16:17 by linya »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Да, хотим лутать топ шмот. А если нам не дадут лутать , то мы просто не проплатим подписку.)
У баздарей голосок прорезался? бугага. Никто и звать никак. Играки, не более. А вот близам нужно внимательно посмотреть, какое комьюнити они получили в рез-те помойного легиона/бфа. Бустеры, сессионщики, бездари, халявщики и лентяи. Офигеть.

Если бы ключи не мешали рейдам, если бы там не одевалось всякое *****, чтобы потом делать прогресс в этом же рейде (лол!), никто бы и слова не сказал. Но пока что это "почетное" знамя перехватило пвп. Посмотрим, что в 9.1 будет. PvP для PvE (что даже звучит смешно, лол) вроде как на дно опустили.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Да, хотим лутать топ шмот. А если нам не дадут лутать , то мы просто не проплатим подписку.)
У баздарей голосок прорезался? бугага. Никто и звать никак. Играки, не более. А вот близам нужно внимательно посмотреть, какое комьюнити они получили в рез-те помойного легиона/бфа. Бустеры, сессионщики, бездари, халявщики и лентяи. Офигеть.

Если бы ключи не мешали рейдам, если бы там не одевалось всякое *****, чтобы потом делать прогресс в этом же рейде (лол!), никто бы и слова не сказал. Но пока что это "почетное" знамя перехватило пвп. Посмотрим, что в 9.1 будет. PvP для PvE (что даже звучит смешно, лол) вроде как на дно опустили.
Будет лфг из бустеров и 5 человек в огримаре как ща, будете с этими пятью друг другу бусты по очереди оплачивать. Потом благодаря таким как ты отменят подписку и будешь с дота-школьниками обсуждать как тебе тяжело из войд зон выходить в рейде было

 

закрыть