WORLD OF WARCRAFT

Тема: Старое мобильное приложение Battle.net Authenticator перестанет работать 5 января 2024 г.  (Прочитано 10794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
отключил старый и теперь новый никак не подключить) да и хрен с ним, все ровно ру учетки никому не нужны
и не подключить новое , оно не работает в РФ ( телефоны отключены как минимум из за этого)

а старое нужно до 5 января отключить , иначе потом в свой аккаунт вы не попадете

Scumat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скумат
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунии
отключил старый и теперь новый никак не подключить) да и хрен с ним, все ровно ру учетки никому не нужны
и не подключить новое , оно не работает в РФ ( телефоны отключены как минимум из за этого)

а старое нужно до 5 января отключить , иначе потом в свой аккаунт вы не попадете
Как я понял после 5 января те кто не отключил будет предложено сменить пароль аккаунта

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2106

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Не надо отвязывать аутентификатор. Я просто скачал новое приложение, влогинился в него и получил запрос, мол, "вы согласны, что теперь коды вам будет выдавать это приложение?". Насколько я понимаю, если вот в этом моменте не нажать "я согласен", тогда 5 числа аутентификатор будет отвязан от учётки и пароль сброшен. А если согласиться, то всё прозрачно переходит в новое приложение и оно будет дальше выдавать коды без необходимости что-то привязывать заново.

В общем, если и есть шанс сохранить аутентификатор, находясь в РФ/РБ, то только так. Посмотрим, прокатит ли.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2023, 18:45:10 by Dart Raiden »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5834
  • Unsubbed
Не надо отвязывать аутентификатор. Я просто скачал новое приложение, влогинился в него и получил запрос, мол, "вы согласны, что теперь коды вам будет выдавать это приложение?". Насколько я понимаю, если вот в этом моменте не нажать "я согласен", тогда 5 числа аутентификатор будет отвязан от учётки и пароль сброшен. А если согласиться, то всё прозрачно переходит в новое приложение и оно будет дальше выдавать коды без необходимости что-то привязывать заново.

В общем, если и есть шанс сохранить аутентификатор, находясь в РФ/РБ, то только так. Посмотрим, прокатит ли.
Тут как бы возможно есть нюанс, но я не уверен на 100%. Сейчас есть ссылочка ввести код. Т.е. эта хрень вроде как включилась, но пока что можно в новой проге по старинке показать код или вообще пользоваться сторонней прогой. Но прикол может быть в том, что с 5го числа старый метод просто обрубят. И если вы просто удалили новую прогу после этого, то у вас будут проблемы. Для буржуев это не проблема. У них привязан телефон и они быстро могут восстановить доступ. А мы? Ксерокопию паспорта им посылать? Классная идея, че. Я хз. Во первых не доверяю я всем этим мобильным прогам. То тут то там вылазит новость, что гугель и эпель сливают инфу. Плюс яж получается постоянно должен быть в эту прогу залогинен. Это само по себе дыра в безопасности. Я должен логинится только тогда, когда мне это нужно. В остальное время я должен быть разлогинен. По мне так сторонняя прога проще и надежнее.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
Ха, уже чувствую слёзы тех, кто подключил этот аутентификатор, вот это геморой)

Рестор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
Эх, хорошее было приложение. Простое, удобное, ничего лишнего. Можно было сделать виджет c "заветными циферками" и вообще не заходить в приложение. При попытке установить старое приложение на новый телефон, у меня ничего не вышло. :(
Ну точней, установить то его можно, а вот прикрепляться ни в какую не хочет. После подтверждения, бесконечно висит "Идёт настройка" В верху страницы, можно выделить надпись "502 Bad Gateway" написанную прозрачными буквами.:facepalm:
(на стареньком телефоне, пока нормально работает, ничего не откреплялось)

Новое приложение "Battle net" прикрепилось нормально, но оно не особо удобное. Виджета с "циферками" в новом уже нет, чтоб зайти в аутентификатор, нужно залазить в меню. (на глвной только важные функции!, "общение" "игры" и "магазин")
Половиной "этого" я вообще никогда не буду пользоваться, типа магазина, и чата, который нужен раз в год, если серваки дискорда внезапно упали. И да, "весит" новое в 3 раза больше старого.
В общем, как обычно. "Раньше, было лучше."  :(
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2023, 14:59:00 by Рестор »

 

закрыть