WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как скачать клиент и поиграть в Diablo IV на ПК в России и Беларуси  (Прочитано 121780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
куплю на казахскую (точнее чел "оттуда") мне на нее купит а потом накройняк подарю себе ее на белорусскую
вот так я решил!
Не получится - получить подарок на учётную запись Беларуси/России можно только с учётных записей, оплачивающих в евро (Кипр, Германия, Франция и подобные). Само собой, и оплата должна быть в евро.

P.S. Если кто-то вам с Казахстана приобретёт копию игры за местную валюту на казахскую учётную запись (которую вы и планируете использовать для игры) – да, так сойдёт. Но чтобы получить подарок на учётную запись Беларуси, нужно будет последовать вышеописанному методу.
то есть
1. чел с Грузии покупает мне д4 на мой казахский акк (я ему дам данные), вот только не знаю за какую валюту
2. я не смогу потом сделать подарок на РБ ак?
Никакие данные никому давать не нужно. Просто добавляешь своего друга в список друзей Battle.net, после чего по прошествии 3 суток вы друг-другу можете дарить подарки (регионы обоих учётных записей обязаны иметь одну и ту же валюту). Уже приобретённую копию игры передарить нельзя - ты либо целенаправленно покупаешь игру для себя, либо целенаправленно покупаешь в подарок кому-то. Нет такого, что ты купил копию и она где-то у тебя в инвентаре находится, пока ты её активируешь.

Если тебе подарят копию игры на казахскую учётную запись, то она будет на твоей казахской учётной записи навсегда (с момента активации подарка, поскольку можно отказаться от подарка и тогда потраченные средства вернутся на счёт покупателя). Если ПОСЛЕ этого ты захочешь поиграть на своей родной белорусской учётной записи, то придётся приобретать (aka "получать в подарок" с евро-учётки) вторую копию игры; проще тогда уже сразу приобрести на белорусскую через друзей или сторонние сервисы.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2023, 15:49:51 by Mylisp »

Stariy_Punk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот я ща узнал что с казахской нельзя подарок сделать на РФ и РБ, а мне бы конечно хотелось игру на свою РБ
опять короче нифига не понятно как лучше всего поступить

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот я ща узнал что с казахской нельзя подарок сделать на РФ и РБ, а мне бы конечно хотелось игру на свою РБ
опять короче нифига не понятно как лучше всего поступить
Итак, резюмирую всё вышесказанное:
  • Получать в подарок игры Blizzard (и приобретать, если давать свою запись кому-то там) можно только в той валюте, в которой происходят транзакции конкретного региона. Казахстан - только тенге, Россия/Беларусь - только евро (в этом случае, только получать подарком, поскольку прямые транзакции запрещены).
  • Любой регион, который имеет общую с Россией/Беларусью валюту – евро – может дарить этим двум заблокированным регионам подарки. Это, например: Франция, Германия, Кипр и т.д. (не пишу дальнейшие примеры, поскольку вообще не знаю, где ещё оплата в евро происходит у близзард).
  • Соответственно, получить в подарок Diablo IV на учётную запись Беларуси можно только от учётной записи из разрешённых регионов (смотрим примеры выше), но тот, кто будет вам это покупать, должен иметь евро-карту, никак не связанную с банками РФ/РБ; или нужную сумму в евро в кошельке Battle.net.
  • Чтобы получить в подарок/приобрести напрямую Diablo IV на учётной записи Казахстана, нужно либо оплатить игру в тенге, либо получить игру в подарок через другую учётную запись казахстана (владелец которой также должен оплатить игру в тенге).
P.S. опять же, не рекомендую непроверенным лицам давать логин/пароль вашей учётной записи - ни одна хорошая площадка не попросит от вас никаких личных данных, а Diablo IV как на казахстанскую УЗ, так и на белорусскую УЗ можно получить через подарок от друзей (чтобы появилась возможность дарить подарки, вы должны быть в друзьях не менее 72 часов (3 суток)). Надеюсь, это хотя бы немного прояснит ситуацию.

P.P.S Лично я покупал игру через знакомый сервис оплаты, которым заведует один человек. У него брал Dragonflight (ключом), у него же брал Diablo IV Ultimate Edition (подарком с евро-УЗ); оба товара на свою русскую учётную запись.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2023, 17:22:10 by Mylisp »

Alekxness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал выше суть своего вопроса про оплату подарком , но все равно есть не понятки. У меня есть аккаунт USA в долларах , допустим я пополню его карточками пополнения баланса этого аккаунта, и куплю подарок на Ру ак, так можно ? Я пробовал сделать так до момента оплаты, имя кому отправляю выбралось, и переход к оплате, но что будет дальше если оплатить счетом кошелька? Там уже напишут можно подарить или нет? И если нет, там деньги в неизвестность не уйдут? Если нельзя подарить ,тогда оставлю на USA аке игру.

Да я читал что нужно в одной валюте дарить , чтобы были аки одной валюты, но есть же исключения, или уже проверено на д4 что это так ,одна валюта 2 ака? Получается подарком на том же фанпее продавец с нескольких аков дарит подарки , судя из всего этого

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочитал выше суть своего вопроса про оплату подарком , но все равно есть не понятки. У меня есть аккаунт USA в долларах , допустим я пополню его карточками пополнения баланса этого аккаунта, и куплю подарок на Ру ак, так можно ?
Нет, только в Евро. Деньги не уйдут в пустоту - просто в процессе оплаты возникнет ошибка и никакие деньги никуда не уйдут.

jam_killer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну вот я ща узнал что с казахской нельзя подарок сделать на РФ и РБ, а мне бы конечно хотелось игру на свою РБ
опять короче нифига не понятно как лучше всего поступить
Сказано же, только с европейской учетки можно подарок сделать, где волюта евро! Я к примеру друга попросил, он в сербии сейчас живет и работает, он просто регион поменял через ТП, купил игру себе и мне! Но блин, 6к за обычное издание, если чесно меня жаба душила брать! Если некуда деть денег, то бери и готовься через костыли играть!

aConrADD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Для стресс теста нужно качать fenrisb?

skch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Для стресс теста нужно качать fenrisb?
Да, при том, если была скачана прошлая бета, её можно удалить, bnet её не видит и не может обновить, только скачивать заново. Метод из первого поста все ещё работает.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Для стресс теста нужно качать fenrisb?

Да, при том, если была скачана прошлая бета, её можно удалить, bnet её не видит и не может обновить, только скачивать заново. Метод из первого поста все ещё работает.

Пожалуйста, не путайте людей! Если любая прошлая версия бета-тестировани скачана (0.8.0 – 0.8.1), ничего удалять нужно! В руководстве описаны действия, которые нужно предпринять для обновления игры (в том числе, если она не отображается в загрузках Battle.net).
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2023, 11:54:06 by Mylisp »

DoomBringer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фукурокудзин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Для стресс теста нужно качать fenrisb?

Да, при том, если была скачана прошлая бета, её можно удалить, bnet её не видит и не может обновить, только скачивать заново. Метод из первого поста все ещё работает.

Пожалуйста, не путайте людей! Если любая прошлая версия бета-тестировани скачана (0.8.0 – 0.8.1), ничего удалять нужно! В руководстве описаны действия, которые нужно предпринять для обновления игры (в том числе, если она не отображается в загрузках Battle.net).

Привет, а не подскажешь, можно ли будет в текущее тестирование от 12 числа поиграть через русский аккаунт по этоу гайду?

AgentSmithES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Несейчаз
    • Класс: Воин, неистовство
    • Сервер: Вечная Песня
При запуске после обновления выдает: Unable to find a valid license for Diablo IV. (Code 315306)

В инете пишут это:
Ошибка 315306 в Diablo 4
Код 315306 в Diablo 4 - это код ошибки, не позволяющий игрокам получить доступ к игре из-за проблемы с "невозможностью найти действующую лицензию". Чтобы исправить эту проблему, убедитесь, что серверы работают в вашем регионе, и повторите попытку.
Это может быть вызвано как попыткой получить доступ к игре до запуска серверов, так и потенциальным методом дросселирования бета-серверов, поскольку игроки сообщали о появлении кода ошибки 315306 даже при запуске серверов.

И что делать?

AgentSmithES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Несейчаз
    • Класс: Воин, неистовство
    • Сервер: Вечная Песня
Может просто на Российских сервах это не запустили... хз...

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44637
И что делать?

Тестирование еще не началось к тому моменту.

Может просто на Российских сервах это не запустили... хз...

Не существует "российских" серверов – есть один общий на всех.

zelmund

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Для стресс теста нужно качать fenrisb?

Да, при том, если была скачана прошлая бета, её можно удалить, bnet её не видит и не может обновить, только скачивать заново. Метод из первого поста все ещё работает.

Пожалуйста, не путайте людей! Если любая прошлая версия бета-тестировани скачана (0.8.0 – 0.8.1), ничего удалять нужно! В руководстве описаны действия, которые нужно предпринять для обновления игры (в том числе, если она не отображается в загрузках Battle.net).


данный метод не работает. просто ничего не происходит при запуске клиента.

Xosya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Для стресс теста нужно качать fenrisb?

Да, при том, если была скачана прошлая бета, её можно удалить, bnet её не видит и не может обновить, только скачивать заново. Метод из первого поста все ещё работает.

Пожалуйста, не путайте людей! Если любая прошлая версия бета-тестировани скачана (0.8.0 – 0.8.1), ничего удалять нужно! В руководстве описаны действия, которые нужно предпринять для обновления игры (в том числе, если она не отображается в загрузках Battle.net).


данный метод не работает. просто ничего не происходит при запуске клиента.

Все работает, делайте внимаетельно.

у меня вот другая проблема, почему то  нельзя теперь русский выбрать

 

закрыть