WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пользователи Blizzard из Китая лишатся доступа к играм компании 24 января 2023 г.  (Прочитано 28954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Глобалистам скажу, что нет ничего хорошего в навязывании своей "единственной и верной" риторики всему миру...
Антиглобалист, скажи, в какой момент глобализм становится плохим, а в какой момент он еще хороший? Если глобализм на уровне мира это плохо и ужасно, то с чего глобализм на уровне страны это хорошо? Или может быть стоит вернуться на уровень городов-государств? Племен? Стай? Семейных пар, каждая из которых живет как ей вздумается и грызет всех окружающих?
Вся мировая история была и будет историей укрупнения, можно пытаться в отдельных регионах этому сопротивляться, бегая дикими племенами по равнинам в момент существования первых цивилизаций, но рано или поздно все будет укрупняться. Это вопрос эффективности, а не вопрос справедливости или чьего то желания.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2019
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Интересно было бы почитать реакцию игроков из поднебесной, тем более в предверии выхода дф.

Не почитаешь - у них свой анально-огороженный чебурнет и даже свой аналог твиттера на китайском.
435/500

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
Видимо, будут работать с какой-то другой конторой.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Я слышу много плохого в адрес близзард с нашей стороны, отменили оплату, нельзя нормально поиграть и тд. Вы наверное не знаете что в США есть политика подчинению власти, близы не из пальца высосали перекрыть кислород СНГ, приказ был свыше, и если они его ослушались бы, то им такой колоссальный штраф выписало бы правительство. Не вините их, они лишь действуют как велит законодательство.
Угу, а американский Epic Games Store - бесстрашный бурундук, идущий против системы. Даже оплату с qiwi в рублях не перестал принимать, проклятый!
Не неси чушь. У США в законах прописан только запрет о торговле с непризнанными территориями, т.е. в Крым даже после окончания всей этой катавасии они не вернутся. Всё остальное - их личное желание и игра на репутацию/повесточку/etc.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Я слышу много плохого в адрес близзард с нашей стороны, отменили оплату, нельзя нормально поиграть и тд. Вы наверное не знаете что в США есть политика подчинению власти, близы не из пальца высосали перекрыть кислород СНГ, приказ был свыше, и если они его ослушались бы, то им такой колоссальный штраф выписало бы правительство. Не вините их, они лишь действуют как велит законодательство.
Угу, а американский Epic Games Store - бесстрашный бурундук, идущий против системы. Даже оплату с qiwi в рублях не перестал принимать, проклятый!
Не неси чушь. У США в законах прописан только запрет о торговле с непризнанными территориями, т.е. в Крым даже после окончания всей этой катавасии они не вернутся. Всё остальное - их личное желание и игра на репутацию/повесточку/etc.

напиши в саппорт и спроси из за чего это, они тебе ответят

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
напиши в саппорт и спроси из за чего это, они тебе ответят

Они уже ответили - в поддержку Украины:
https://activisionblizzard.com/newsroom/2022/03/supporting-the-ukrainian-people

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685
Я слышу много плохого в адрес близзард с нашей стороны, отменили оплату, нельзя нормально поиграть и тд. Вы наверное не знаете что в США есть политика подчинению власти, близы не из пальца высосали перекрыть кислород СНГ, приказ был свыше, и если они его ослушались бы, то им такой колоссальный штраф выписало бы правительство. Не вините их, они лишь действуют как велит законодательство.
Дружище, а может ты покажешь мне где этот приказ на бумажке записан, а?
Потому что я не слышал ни об одной санкции, которая заставляла бы ИГРОВЫЕ блин компании прекращать сотрудничество.

Но я тебе больше скажу, даже если есть такая санкиция(а её с 99% нет), то уж точно нет никакого указа перекрывать кислород на 100%.
Во многие игры можно играть с ВПН, оплачивать с других кошельков другими валютами или получать подарком.
Близзы СОЗНАТЕЛЬНО сперва закрыли возможность оплаты с ВПН, потом СОЗНАТЕЛЬНО закрыли оплату с кошелька близзов за голду, а потом СОЗНАТЕЛЬНО прикрыли некоторые схемы подарков.

Близзы СОЗНАТЕЛЬНО шаг за шагом закрывают все возможные лазейки по оплате игры. Они буквально выдавливают нас. Пока разные компании, вроде Габена, сознательно оставляют преколы с тенге и братом из Турции, близзы это рубят на корню.
Почему так? Ответ прост - они нас ненавидят.

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 637
Ниче, демократы ( социал-коммунисты) пытаются сча построить свой неосовок, и лгбтq пропаганда, расовое превосходство всех цветов над белыми, это одни из их пунктов программы. Надеюсь республиканцы все-таки возьмут инициативу в свои руки, а то вернемся к авторитарному миру. Байден, как главный союзник путина, как никогда близок к союзу американских социалистических штатов.

Crovas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Я слышу много плохого в адрес близзард с нашей стороны, отменили оплату, нельзя нормально поиграть и тд. Вы наверное не знаете что в США есть политика подчинению власти, близы не из пальца высосали перекрыть кислород СНГ, приказ был свыше, и если они его ослушались бы, то им такой колоссальный штраф выписало бы правительство. Не вините их, они лишь действуют как велит законодательство.
Дружище, а может ты покажешь мне где этот приказ на бумажке записан, а?
Потому что я не слышал ни об одной санкции, которая заставляла бы ИГРОВЫЕ блин компании прекращать сотрудничество.

Но я тебе больше скажу, даже если есть такая санкиция(а её с 99% нет), то уж точно нет никакого указа перекрывать кислород на 100%.
Во многие игры можно играть с ВПН, оплачивать с других кошельков другими валютами или получать подарком.
Близзы СОЗНАТЕЛЬНО сперва закрыли возможность оплаты с ВПН, потом СОЗНАТЕЛЬНО закрыли оплату с кошелька близзов за голду, а потом СОЗНАТЕЛЬНО прикрыли некоторые схемы подарков.

Близзы СОЗНАТЕЛЬНО шаг за шагом закрывают все возможные лазейки по оплате игры. Они буквально выдавливают нас. Пока разные компании, вроде Габена, сознательно оставляют преколы с тенге и братом из Турции, близзы это рубят на корню.
Почему так? Ответ прост - они нас ненавидят.
в том то и дело, что близард это делают не по указу президента США, а по своей воле, т.к. США РАЗРЕШИЛИ вести бизнес в цифровом поле с РФ и никаким образом не запрещают, близард САМИ это делали, делают и будут делать дальше, а все эти жалкие костыли, они оставляют на план Б, что бы когда всё закончатся и мы с них спросим, что это было, они ответят, что они молодцы, всё же оставили лазейку, помойка, а не кампания

Crovas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
Я слышу много плохого в адрес близзард с нашей стороны, отменили оплату, нельзя нормально поиграть и тд. Вы наверное не знаете что в США есть политика подчинению власти, близы не из пальца высосали перекрыть кислород СНГ, приказ был свыше, и если они его ослушались бы, то им такой колоссальный штраф выписало бы правительство. Не вините их, они лишь действуют как велит законодательство.
Дружище, а может ты покажешь мне где этот приказ на бумажке записан, а?
Потому что я не слышал ни об одной санкции, которая заставляла бы ИГРОВЫЕ блин компании прекращать сотрудничество.

Но я тебе больше скажу, даже если есть такая санкиция(а её с 99% нет), то уж точно нет никакого указа перекрывать кислород на 100%.
Во многие игры можно играть с ВПН, оплачивать с других кошельков другими валютами или получать подарком.
Близзы СОЗНАТЕЛЬНО сперва закрыли возможность оплаты с ВПН, потом СОЗНАТЕЛЬНО закрыли оплату с кошелька близзов за голду, а потом СОЗНАТЕЛЬНО прикрыли некоторые схемы подарков.

Близзы СОЗНАТЕЛЬНО шаг за шагом закрывают все возможные лазейки по оплате игры. Они буквально выдавливают нас. Пока разные компании, вроде Габена, сознательно оставляют преколы с тенге и братом из Турции, близзы это рубят на корню.
Почему так? Ответ прост - они нас ненавидят.
в том то и дело, что близард это делают не по указу президента США, а по своей воле, т.к. США РАЗРЕШИЛИ вести бизнес в цифровом поле с РФ и никаким образом не запрещают, близард САМИ это делали, делают и будут делать дальше, а все эти жалкие костыли, они оставляют на план Б, что бы когда всё закончатся и мы с них спросим, что это было, они ответят, что они молодцы, всё же оставили лазейку, помойка, а не кампания
бесят, что эти жадные уроды на разрабах, даже не додумались, отправлять вырученные деньги с РФ, на помощь украине, они же так хотят усидеть на обоих стульях

TiffLacey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
У чинчонгов случилась ржомба, активижн отказались цензурить свой повесточный уг-контент и не продолжили контракт, а местных порвало на заговоры о великих и могучих китайцах (особенно весело читать защитников анальной цензуры китайской и ватку-школоту/подпивасов, которых в принципе ничего никогда не касается). Зато весело :D

SlavyatYan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
(показать/скрыть)

Слово "нелицеприятный" означает "беспристрастный, справедливый". Держу в курсе.

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1564

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)

Слово "нелицеприятный" означает "беспристрастный, справедливый". Держу в курсе.
чел, зайди на любой сайт с толкованием слов, там вторым пунктом идет дефолтное разговорное "неприятный и обидный". Нахер выпендриваться на форуме по компьютерной игре я хз

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
АХАХАХАХА, ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО И ПОЖНЁШЬ

Заслуженно, чё тут еще сказать. Близзы активно заигрывали с повесточкой, активно толкали политоту в свои игры, активно форсили западные ценности "грязным восточным варварам", а теперь их взяли и послали нафиг. Это буквально можно вписывать в учебник относительно того, что называется причинно-следственная связь.

Вместо того чтобы делать качественные игры и сфокусировать всё своё внимание исключительно на том чего желают игроки, они решили поиграть в активизм и задушить всех игроков повесточкой. Сперва упало качество игр, от чего защитников этой студии поубавилось, а потом и государств возникли вопросы относительно того какую же чушь ребята в своей игре толкают неокрепшим умам. По итогу их попросили на выход.
Без шума, без истерик, без рукоприкладства - просто попросили собрать вещи и уйти, всё по-цивильному. Видимо "грязные восточные варвары" оказались цивилизованней западных прогрессевистов)


Это будет хорошим уроком близзам. Может быть, после потери рынка Китайского и рынка Российского, они наконец задумаются о том, чтобы делать то, чего от них ждёт их целевая аудитория - ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ИГРЫ.
Может быть это и будет то самое ведро, которое заставит их проснуться и скинуть морок? Может быть.
А может и нет. Может они так ничего и не поймут и дальше будут настаивать на своём активизме, теряя всё больше и больше рынков.
Но я знаю точно - их пример кому-то да послужит в пользу. Хоть кто-то да учтёт их ошибки и не повторит их. И это хорошо. Это значит что качество игр будет только расти, когда геймплей выйдет на передний план, вместо СЖВ повестки.

Вот они начнут качественные игры делать, а у тебя всё равно будет запрещен доступ.  ;D


Вообще я принципиален. Принципы > деньги.
Близзард любят деньги. Поэтому и не ограничили до конца доступ для пользователей из РФ. Кровавые деньги всё равно деньги.
В Китай тоже скоро вернутся, плюнув на все свои принципы и прочие повестки.
Да, держу в курсе.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133

(показать/скрыть)
Ну так и на кой туда тогда так лезут? Ну, раз там типа так хреново? А то куда ни плюнь - даже жопу готовы подставить, лишь бы на рынок Китая пролезть.

Лезут туда, потому что если пролезть там можно неплохо заработать, я вроде это и не оспаривал. Я говорил, что это далеко земля обетованная, с кисельными реками. Пролезть на рынок и не видеть ничего кроме убытков или вбухать миллионы и не пролезть вовсе это вполне себе стандартная история.

 

закрыть