WORLD OF WARCRAFT

Тема: Kotaku и Polygon об ужасах работы в отделах контроля качества и поддержки в Activision Blizzard  (Прочитано 18326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Не хочу лезть в политоту, но тут уж никак, извините.
Вот глядя на всё это, на то как с людьми обращаются как с мусором, как не дают страховки и выкидывают на мороз стоит им пикнуть, вот смотришь на это и удивляешься КАК существуют люди, которые выступают ПРОТИВ законодательных актов защищающих права рабочих и выступающие за полный контроль работодателя над всеми своими активами.
А ведь таких людей не мало даже у нас в стране, в частности в оппозиционном секторе.

Я вот прям очень не хочу разводить политоту, но весь вот этот скандал это следствие несовершенства законодательной системы, которая выстроена в интересах крупного капитала, а не простого человека, ВКЛЮЧАЯ конечного потребителя продукта, который получает забагованный и лагающий продукт, с миллиардным временем ожидания помощи.
чем можешь доказать, что хоть слово там отражает действительно реальность, а не просто "фуфло толкают" и плачут на публику? :facepalm: об этом смешно читать, как люди пашут за еду и за идею годами, и не уходят.
ps оветы типы "мамой клянусь" не принимаются

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Тут двояко. То что этих людей нанимали на работу по каким-то мутным левым схемам (российский аналог видимо "самозанятость") дабы максимально на них сэкономить это конечно неправильно и вызывает возмущение. Тут я сотрудников отдела контроля качества поддерживаю.
Но вот очередное нытьё так называемых меньшинств о якобы дискриминации никакого отклика не вызывает.
Самое печальное в этой ситуации в том что уже сейчас примерно понятно как будут развиваться события. Примут пару должностных инструкций о недопустимости дискриминации ЛГБТ, публично в очередной раз извиняться. А вот схему найма менять вряд-ли станут. Потому что тут уже про деньги. Так что руководству Метели выгодно в этой истории акцентировать внимание на "ЛГБТ дискриминации" дабы отвлекать внимание от экономических требований.
Никаких левых схем, в статье написано напрямую, что они не штатные сотрудники, а работают по договору. Скорее всего просто хотят похайпится на волне, а получают зп и выполняют ту работу, на которую сами подписались

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Представители меньшинств в отделе подвергаются дискриминации со стороны своих коллег. Например, один из сотрудников попросил коллег называть его по гендерно-нейтральному местоимению, но участники его команды проигнорировали просьбу. Однажды один из сидящих неподалеку коллег рассказал расхожую шутку "Я определяю себя как боевой вертолет", и никто его не поправил.

Вот ведь коллеги, могли бы и поправить, например на
(показать/скрыть)

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Ладно я ещё понимаю с горем пополам, когда люди не увольняются с хорошо оплачиваемый мест, хотя их там угнетают
Но кто то объясните, Нафига работать за копейки, подвергаться всячески ущемлениям и притеснениям, а не банально найти нормальное место? Они хоть читали договор о трудоустройстве, или сами нафантазировали себе
Это как если бы дворники или курьеры начали заявлять, что им платят меньше программистов.
Во первых, они работаю далеко не за копейки. Во вторых, мы слышим историю из уст недовольных сотрудников НО, никто не знает как они выполняют эту работу, какие условия, насколько задача является действительно сложной и куча других факторов. Возможно это токсичные и не очень качественные сотрудники. Мы же об этом не знаем. Вполне возможно, что они из числа тех сотрудников, которые вечно всем недовольны

linux

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
По словам другого человека в компании редко и в неполной мере, просто "ради галочки", проводятся тренинги по инклюзивности и толерантности, где не сообщаются даже базовые вещи.

Базовые вещи - это такие, в которых говорится, что в природе существует всего 2 пола?
Как же хотелось бы продолжать играть в настоящий World of Warcraft, а не вот это вот все..

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ну и кстати в комментах на реддите справедливо отметили что такое отношение к работникам по контракту практически везде. Так что тут скорее ужасы работы в индустрии в целом, актиблиз ничем особенным не выделяется.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни

Базовые вещи - это такие, в которых говорится, что в природе существует всего 2 пола?

Отвратительное высказывание.

Кстати, забавный момент с их +100 полами. Там в американских тюрьмах же теперь господ, заявляющих, что они женщины, сажают в женские тюрьмы, со всеми логичными последствиями. Изнасилования, беременности и поголовная выдача противозачаточных.

Веселуха в общем.

А то, что в природа создала всего 2 пола, так это она ошиблась, с кем не бывает. Люди поправили.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2021, 12:08:47 by Frucy »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Тут двояко. То что этих людей нанимали на работу по каким-то мутным левым схемам (российский аналог видимо "самозанятость") дабы максимально на них сэкономить это конечно неправильно и вызывает возмущение. Тут я сотрудников отдела контроля качества поддерживаю.
Но вот очередное нытьё так называемых меньшинств о якобы дискриминации никакого отклика не вызывает.
Самое печальное в этой ситуации в том что уже сейчас примерно понятно как будут развиваться события. Примут пару должностных инструкций о недопустимости дискриминации ЛГБТ, публично в очередной раз извиняться. А вот схему найма менять вряд-ли станут. Потому что тут уже про деньги. Так что руководству Метели выгодно в этой истории акцентировать внимание на "ЛГБТ дискриминации" дабы отвлекать внимание от экономических требований.

Таки в российском законодательстве аналогом будет устройство по гражданско-правовому договору, а не по ТК. Кое-где практикуется, кое-где даже оправдано, но объем гарантий при этом несопоставим. Так что не факт что это мутные и левые схемы, вполне возможно что просто один из легальных вариантов.

В целом то что описано - это ничего нового, встречается довольно часто - низовой персонал нередко воспринимают именно как винтики, которые не имеют большой ценности и могут быть легко заменены (и зачастую это примерно так и есть, к сожалению, как как базовые должности редко требуют высокой квалификации и уникальных компетенций).

А вот с гендейной обиженки немного орнул "меня проигнорировали, надо мной пошутили, я побежал жаловаться, так как меня угнетают". Не, может там человека травили и гнобили и тогда реакция была бы понятна, но в статье это подано так, что его единичную просьбу (достаточно странную нам мой нетолерантный и неинклюзивный взгляд) проигнорили и аж один раз пошутили и после этого он тут же рванул жаловаться.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2021, 12:12:03 by Rivud »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Тут двояко. То что этих людей нанимали на работу по каким-то мутным левым схемам (российский аналог видимо "самозанятость") дабы максимально на них сэкономить это конечно неправильно и вызывает возмущение. Тут я сотрудников отдела контроля качества поддерживаю.
Но вот очередное нытьё так называемых меньшинств о якобы дискриминации никакого отклика не вызывает.
Самое печальное в этой ситуации в том что уже сейчас примерно понятно как будут развиваться события. Примут пару должностных инструкций о недопустимости дискриминации ЛГБТ, публично в очередной раз извиняться. А вот схему найма менять вряд-ли станут. Потому что тут уже про деньги. Так что руководству Метели выгодно в этой истории акцентировать внимание на "ЛГБТ дискриминации" дабы отвлекать внимание от экономических требований.
Никаких левых схем, в статье написано напрямую, что они не штатные сотрудники, а работают по договору. Скорее всего просто хотят похайпится на волне, а получают зп и выполняют ту работу, на которую сами подписались
Это и есть левые схемы. И не надо такое защищать, мол работники сами согласились. Сейчас всё-таки не 19 век и люди должны работать в нормальных условиях с соблюдением прав и трудового кодекса. Все эти "работают по договору" нужны только для того чтобы компания могла меньше платить и больше эксплуатировать.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
С одной стороны я все понимаю, с другой вот это вот хтоническое "Ужасы работы..." меня прям забавляет. Надо их на полгодика кондуктором в Кызыле поработать отправить.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2021, 12:17:02 by mahes »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Это и есть левые схемы. И не надо такое защищать, мол работники сами согласились. Сейчас всё-таки не 19 век и люди должны работать в нормальных условиях с соблюдением прав и трудового кодекса. Все эти "работают по договору" нужны только для того чтобы компания могла меньше платить и больше эксплуатировать.

Если это легально - это не левая схема. А вот то, что работяги на это подписываются, то это вопрос уже к самим работягам. Если желание работать на Близзорд перевешивает желание защитить свои интересы, то возникает вопрос кто тут Буратина.

Степан-Банзай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Степан
    • Класс: Пололошка
    • Сервер: СД
Ах же собака Морхейм! Чтоб он обосрался.
Сам сделал фирму, и сам же ее превратил в кусок гуано. Это именно его вина, что в компании все пошло по одному месту.
Ирод.

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217
Не хочу лезть в политоту, но тут уж никак, извините.
Вот глядя на всё это, на то как с людьми обращаются как с мусором, как не дают страховки и выкидывают на мороз стоит им пикнуть, вот смотришь на это и удивляешься КАК существуют люди, которые выступают ПРОТИВ законодательных актов защищающих права рабочих и выступающие за полный контроль работодателя над всеми своими активами.
А ведь таких людей не мало даже у нас в стране, в частности в оппозиционном секторе.

Я вот прям очень не хочу разводить политоту, но весь вот этот скандал это следствие несовершенства законодательной системы, которая выстроена в интересах крупного капитала, а не простого человека, ВКЛЮЧАЯ конечного потребителя продукта, который получает забагованный и лагающий продукт, с миллиардным временем ожидания помощи.
Забавно, что самый адекватный комментарий дизлайкают. Нет, понятно что севременный человек глуп как пробка и не понимает очевидного - никто ничего тебе не даст даром и свои права нужно выгрызать у властей... но пассажи а-ля: не нравится - увольняйтесь это топ комент. По заветам медведева живете - если нужны деньги идите в бизнес а поддержка работа для души и по призванию.Работодатель угнетает работника и держит его за скот? Ну и норм у нас же капитализм ты знал куда идешь! С таким подходом скоро все превратимся в стадо баранов слушающих моргенштерна и смотрящих дом 2 под пивко после 12 часовой смены за станком, пока расходы урезают а акционеры получают космическую прибыль чтобы купить себе новую недвижку или яхту.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2021, 12:23:03 by Dmitrythebest »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Ну и кстати в комментах на реддите справедливо отметили что такое отношение к работникам по контракту практически везде. Так что тут скорее ужасы работы в индустрии в целом, актиблиз ничем особенным не выделяется.

Так и есть. Помню смотрел как-то ролик о том как люди работают на складах Амазона. Условия там конечно лучше чем у чёрных рабов в 19ом веке, но вот прям не сильно. И да, работы по "контрактам", никаких тебе отпусков, больничных и т.д.

У нас в России тоже кстати практикуют подобные "передовые" способы трудоустройства и работы. В тех же Вайлдберис или Озоне.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2021, 12:18:26 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Тут двояко. То что этих людей нанимали на работу по каким-то мутным левым схемам (российский аналог видимо "самозанятость") дабы максимально на них сэкономить это конечно неправильно и вызывает возмущение. Тут я сотрудников отдела контроля качества поддерживаю.
Но вот очередное нытьё так называемых меньшинств о якобы дискриминации никакого отклика не вызывает.
Самое печальное в этой ситуации в том что уже сейчас примерно понятно как будут развиваться события. Примут пару должностных инструкций о недопустимости дискриминации ЛГБТ, публично в очередной раз извиняться. А вот схему найма менять вряд-ли станут. Потому что тут уже про деньги. Так что руководству Метели выгодно в этой истории акцентировать внимание на "ЛГБТ дискриминации" дабы отвлекать внимание от экономических требований.
Никаких левых схем, в статье написано напрямую, что они не штатные сотрудники, а работают по договору. Скорее всего просто хотят похайпится на волне, а получают зп и выполняют ту работу, на которую сами подписались
Это и есть левые схемы. И не надо такое защищать, мол работники сами согласились. Сейчас всё-таки не 19 век и люди должны работать в нормальных условиях с соблюдением прав и трудового кодекса. Все эти "работают по договору" нужны только для того чтобы компания могла меньше платить и больше эксплуатировать.
абсолютно согласен. денег на яхту и девятизначные премии бобби хватает, а работники за еду работают. платить нужно гораздо больше. иначе всё закончится как сейчас у близзард. по-другому никак. тем более в такой технологичной сфере. без профсоюзов так и будут нищие зп по меркам топов, и бесконечные кранчи. в конце концов для нас, как потребителей, же будет лучше. и пусть даже не заикаются про стоимость разработки. там продажи давно обогнали голливуд

 

закрыть