WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фрэнсис Таунсенд покинула пост исполнительного спонсора сети работниц Activision Blizzard  (Прочитано 8650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44716



Стало известно, что еще две недели назад Фрэнсис Таунсенд покинула пост исполнительного спонсора сети работниц Activision Blizzard. Вместе с развитием неприятной истории с насилием и ущемлением работников компании Фрэнсис оказалась в центре своего собственного небольшого скандала, поскольку многие сотрудницы сочли ее письмо-обращение к ним как минимум некорректным, а то лживым и нарушающим все те принципы, за которые она, как спонсор сети, должна была бороться. Позднее в собственном обращении глава Activision Blizzard Бобби Котик назвал ее сообщение "слепым и глухим", а через некоторое время профсоюз работников компании потребовал у Фрэнсис уйти с поста исполнительного спонсора сети работниц ABK.:cut:

Цитировать
Мы призываем к официальным заявлениям, которые признают серьезность этих обвинений и продемонстрируют сострадание к жертвам преследований и нападений. Мы призываем Фрэнсис Таунсенд сдержать свое слово и уйти с поста исполнительного спонсора сети сотрудниц ABK из-за вредоносного характера ее заявления. Мы призываем высшее руководство работать с нами над новыми и существенными мерами, которые гарантируют, что сотрудники, а также наше сообщество, будут находиться в безопасной обстановке, позволяющей высказаться и заявить о себе.

Как сообщается в большой статье на The Washington Post, Таунсенд провела встречу с участием 500 сотрудниц сети в Zoom, чтобы выслушать истории женщин Blizzard. Во время разговора она якобы защищала свое письмо, отрицая вину и заявляя, что письмо редактировалось юристами, поэтому конечный результат перестал быть похожим на ее собственные слова. В созвоне участвовало максимальное число пользователей и руководство заявило, что поделится записью позже, однако несколько дней спустя решило, что компания не может распространять запись, поскольку было бы неуместным делиться прозвучавшими во время нее личными тревогами сотрудников.

Любопытно, но сообщается, что Таунсенд ушла с поста исполнительного спонсора сети сотрудниц в тот же день, 23 июля, без каких либо объявлений, хотя в опубликованном через три дня, 26 июля, сотрудниками письме требование к отставке все еще было основной темой.

Оказавшись в прицеле внимания пользователей социальных сетей, в последующие дни Таунсенд решила из них устраниться. В частности, большой критике подверглась опубликованная ей ссылка на статью издания The Atlantic "Новый моральный кодекс американской элиты" с текстом "Проблема разоблачения". Когда пользователи, среди которых были как игроки, так и сотрудники компании, начали указывать ей на то, что обсуждать эту тему в сложившейся ситуации будет как минимум некорректно, она их заблокировала. После этого градус дискуссий сильно возрос и через пару дней Таунсенд удалила свою учетную запись, что, как сообщил представитель компании, произошло по ее собственному желанию.

Несмотря на уход с поста исполнительного спонсора сети работниц ABK, сообщается что Таунсенд по-прежнему работает в Activision Blizzard, предположительно продолжая выполнять свои прежние задачи на должности исполнительного вице-президента по корпоративным вопросам, корпоративного секретаря и директора по надзору за нормативно-правовым соответствием.

Цитировать
Activision Blizzard сообщает, что 23 июля Фрэнсис Таунсенд ушла с поста исполнительного спонсора женской сети ABK: "Она верит в то, что делает то, что правильно для сети, и будет продолжать поддерживать и продвигать работу сети, насколько это возможно". Activision Blizzard сообщает, что Таунсенд по-прежнему работает в компании.
Цитировать
На прошлой неделе более 3000 текущих сотрудников ABK подписали открытое письмо, в котором, среди прочего, просили Фрэн Таунсенд уйти с поста спонсора женской сети ABK. Мы рады, что она прислушалась к нам, и надеемся, что за этим последует исполнение других требований сотрудников.
Цитировать
Так забавно, что этот человек выдержал годы осуждения со стороны международного сообщества за защиту самых настоящих пыток, но сдался спустя всего 3 дня сообщений от игроков.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 09:19:54 by Wishko »

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1316
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
Времена меняются... Уничтожения под возгласы публики остаются прежними...
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
Уже и до гетеросексуальных белых женщин добрались.

ПышПыш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Обязательно бахнем, весь мир в труху....

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вкусникотина
    • Класс: Демон Хантер
    • Сервер: Ревущий Фьерд
Времена меняются... Уничтожения под возгласы публики остаются прежними...
вот так мы пришли к миру в котором жить хуже чем в кошмарах Н'зота!

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ключевое то, что она всё ещё осталась. Т.е., не она ушла с должности, а её просто перевели.

Но стадо валенков из сжв записало себе это в победу.

Пепа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376
Да понятно, что всегда есть ручные профсоюзы, в рф таких 99% если не 100, которые тупо лижут начальству и пилят вместе с ним деньги. Так же и эта баба, хотела по привычке сыграть в пользу начальников, но оказалась недостаточно умна.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
отличные кадры у нынешних близзов :D

куколды из вова никогда не добьются такого же в отношении холокостаса, и продолжат трястись над своим аккаунтом. ведь это будет шаг к принятию впустую потраченного времени и денег. а эта наглая рожа и дальше будет скармливать очередные активности, и хвастаться в квартальных отчетах ростом проведенного игроками времени в игре.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1834
Цитировать
но сдался спустя всего 3 дня сообщений от игроков.
Что в очередной раз доказывает, что игроки куда изобретательнее и настойчивее всех остальных)

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1139
Я чет не пойму у нуб клаба цель дескридетировать человечество в моих глазах? ;D

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я чет не пойму у нуб клаба цель дескридетировать человечество в моих глазах? ;D
Нет, эта цель у твиттера

ActivisionBlizzardUBANDIT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Аве

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ablover
    • Класс: DH
    • Сервер: Kazzak
Ключевое то, что она всё ещё осталась. Т.е., не она ушла с должности, а её просто перевели.

Но стадо валенков из сжв записало себе это в победу.
Чел, у тебя поражение мозга. Сходи проверься. Она совмещала несколько должностей и просто оставила одну из них. Какой перевод?  :facepalm:
Ну и это 100% победа не только сжв, но и человечества в борьбе с патриархатом и сексизмом. Подобные люди не должны руководить впринципе, но в особенности структурами которые занимаются защитой женщин.
ПОД ГУБУ НАСВАЙ КИДАЮ, У МЕНЯ ОПАСНЫЙ ВИД, ВСЕХ ОЧКОШНИКОВ ЛОМАЮ, МАМА Я АБУ-БАНДИТ

Togrurm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Ключевое то, что она всё ещё осталась. Т.е., не она ушла с должности, а её просто перевели.

Но стадо валенков из сжв записало себе это в победу.

Ну а ты как всегда на страже узколобия

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Интересно, когда у них позвоночник треснет прогибаться?
Я уже не удивлюсь, если зайду на НК и будет новость, что Близзард разогнали из-за скандала.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Интересно, когда у них позвоночник треснет прогибаться?
Я уже не удивлюсь, если зайду на НК и будет новость, что Близзард разогнали из-за скандала.
Так эт наоборот хорошая новость. Весь Скам уволят разом. Да, алекватов тоже, но шо поделать.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1571
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
Ключевое то, что она всё ещё осталась. Т.е., не она ушла с должности, а её просто перевели.

Но стадо валенков из сжв записало себе это в победу.

А то что ее перевели, а не уволили для тебя победа?
Я про эту женщину ничего не знаю, кроме того что ее письмо-реакция было катастрофой.

Расскажи мне как от нее выиграет Близзард и Варкрафт.
Да, держу в курсе.

 

закрыть