WORLD OF WARCRAFT

Тема: Акции китайских партнёров Activision Blizzard подешевели более чем на 7%  (Прочитано 5245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3788



Компания, которая и так переживает непростые времена, получила ещё один удар. Речь идёт о китайских партнёрах Activision – Tencent и NetEase. Их акции 2 августа стали резко терять в цене. Причиной тому – статья в государственной газете Китая, которая сравнила компьютерные игры с "духовным опиумом".:cut:

Новость на первый взгляд связана с Activision лишь отдалённо, однако, сами Tencent являются одним из акционеров Activision, и им принадлежит пятипроцентный пакет акций. А NetEase помимо того, что с давних времён занимаются дистрибьюцией игр компании на китайском рынке, также являются со-разработчиком Diablo: Immortal.

Economic Information Daily выпустила статью об игровой зависимости среди детей и подростков, отметив насколько негативное воздействие на нацию оказывают компьютерные игры. Сразу после публикации представители Tencent заявили, что планируют ограничить время, которое могут проводить в игре несовершеннолетние. Также рассматривается мера, которая запретит детям младше 12 лет совершать внутриигровые покупки, или же и вовсе ограничит для них доступ к играм.

На фоне этих событий акции крупнейших игровых гигантов, в том числе Tencent и NetEase подешевели более чем на 10%.


В течение суток это резкое падение было частично отыграно, но прежнего уровня цена на акции так и не достигла. Эти события также напрямую повлияли и на Activision: акции компании в этот же момент тоже подешевели, хоть и не так значительно.


Борьба с гигантами игровой индустрии идёт в Китае уже давно – и Tencent ещё в июле была оштрафована китайским регулятором ща антиконкурентное поведение. Китайский рынок крайне важен для Activision Blizzard: за прошлый год выручка в Call of Duty в китайском сегменте оказалась точно такой же, как и во всём остальном мире. Поэтому, любые негативные события в Китае непременно повлияют и на судьбу компании в целом.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2021, 20:40:32 by horsaken »

Kentyx90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Простонубок
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:-5 (+2 | -7)
Видимо рис выращивать до 12 лет - духовное возвышение...

Эмобрюква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Видимо рис выращивать до 12 лет - духовное возвышение...
Ну дак тоталитаризм везде одинаковый. Скрепы не напомнило?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Там с 12 до 18 можно будет играть не более 1 часа в день в онлайн игры. По мне вполне разумное ограничение для детей, чтобы  они хоть немного перестали за компьютером сидеть.

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Там с 12 до 18 можно будет играть не более 1 часа в день в онлайн игры. По мне вполне разумное ограничение для детей, чтобы  они хоть немного перестали за компьютером сидеть.
Современные дети уже давно сидят в телефонах.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Современные дети уже давно сидят в телефонах.
Так ограничение в 1 час и на мобильные игры распространяется. Вообще это правильно конечно, нужно по мере сил детей занимать чем-то помимо телефонов. 1 час в день поиграть, этого вполне достаточно.

Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Цитировать
Современные дети уже давно сидят в телефонах.
Так ограничение в 1 час и на мобильные игры распространяется. Вообще это правильно конечно, нужно по мере сил детей занимать чем-то помимо телефонов. 1 час в день поиграть, этого вполне достаточно.
Отлично, 1 часик в телефончике, а потом на улицу махаться стенку на стенку... если они сидят в телефонах, значит им другого ничего интересного не предлагают, а значит ограничение на гаджеты заставит их развлекать самих себя.
И главное опять, это проблема современных детей, что они в телефонах сидят или может все таки родителей, которые болт кладут на своего чада, а потом удивляются его поведению.

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Современные дети уже давно сидят в телефонах.
Так ограничение в 1 час и на мобильные игры распространяется. Вообще это правильно конечно, нужно по мере сил детей занимать чем-то помимо телефонов. 1 час в день поиграть, этого вполне достаточно.
И как это контролировать?
У меня в подъезде сидят дети играют по очереди в телефон, у них у всех есть телефон, кому-то установили родительский контроль, кому-то запретили выносить, но они выкрутились. Покупать кнопочный тоже не вариант, может привезти к публичному осмеянию, дети бывают жестоки.
Как по мне, правильнее нагружать ребёнка активностями полезными для него и для дома, а в отдых не лезть, если это не опасно и не противозаконно.     

Эмобрюква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
(показать/скрыть)
Отлично, 1 часик в телефончике, а потом на улицу махаться стенку на стенку... если они сидят в телефонах, значит им другого ничего интересного не предлагают, а значит ограничение на гаджеты заставит их развлекать самих себя.
И главное опять, это проблема современных детей, что они в телефонах сидят или может все таки родителей, которые болт кладут на своего чада, а потом удивляются его поведению.
Ну да, родитель виноват, что ему приходится по 12 часов пахать на китайском заводе чтобы выжить и детей прокормить.

Ну и всякие дотеры миллионеры в 17 лет передают привет. Вон в корее киберспорт развит, но там по другому мыслят не как в Китае. Там не делают из народа бесплатную рабочую силу.

isource

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
1. Китайцы делают китайские дрочильни с максимально аддитивным геймплеем.
2. Китайцы запрещают китайские дрочильни из-за максимально аддитивного геймплея.

Таков путь

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Отлично, 1 часик в телефончике, а потом на улицу махаться стенку на стенку... если они сидят в телефонах, значит им другого ничего интересного не предлагают, а значит ограничение на гаджеты заставит их развлекать самих себя.
И главное опять, это проблема современных детей, что они в телефонах сидят или может все таки родителей, которые болт кладут на своего чада, а потом удивляются его поведению.
Хз, я по себе знаю насколько компьютерные игры могут затягивать. Не все обладают данной слабостью (ну так же как не все слабы перед алкоголем например, я вот вообще не пью), но некоторые люди просто могут залипать в игры целый день (и даже не видеть в этом ничего плохого, впрочем алкоголик тоже не видит в своем пристрастии ничего плохого). При этом не сказать чтобы у них нет альтернатив (ну в 21-ом веке то есть чем себя занять и без игр). Я очень большую часть своей жизни спустил в унитаз, на компьютерные игры (/played в ВоВ 600 дней это лишь малая часть этого слитого в унитаз времени). Игры не дают ничего, это просто убийство времени, но иногда люди начинают перегибать и убивают играми вообще всё своё время, игнорируя остальные радости жизни. Таким людям надо помогать, так же как наркоманам. Всё хорошо в меру, а вот без меры всё становится пагубным.

Я понял из чего сделано время,
Но лишь тогда, когда его мало осталось.
Когда изнутри меня пустоты бремя,
Ногтями ломанными, в шею впивалось.

.....

Я время убивать не стану,
Все равно оно убьет меня,
Стрелкой секундной ковыряя рану,
Разрывая ее края.

(с) Дельфин - Мало.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2021, 00:22:01 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Вон в корее киберспорт развит, но там по другому мыслят не как в Китае. Там не делают из народа бесплатную рабочую силу.
Южная Корея уже не очень смотрится на фоне восточного Китая. Брат у меня по работе в Китае бывает, там сейчас очень приличные зарплаты в городах. Мой брат по меркам РФ получает хорошую зарплату (около 400к рублей в месяц, он главный механик станкостроительного завода, то есть один из топ начальников там по сути), но например в Шанхае это средняя зарплата у инженера. Так что про бесплатную рабочую силу, это не соответствует действительности. Может быть на западе Китая, где нет никакого производства и люди живут сельским хозяйством, всё и не так богато, но на востоке Китая зарплаты очень хорошие.

В Китае кстати на пенсию женщины уходят в 55, мужчины в 60. И это при средней продолжительности жизни в 77 лет. Как-то так система работает, что могут себе позволить. Да там планируют повышать пенсионный возраст до 60 у женщин и до 65 у мужчин.... постепенно к 2045 году.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2021, 00:14:33 by Enigma »

Саймон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Отлично, 1 часик в телефончике, а потом на улицу махаться стенку на стенку... если они сидят в телефонах, значит им другого ничего интересного не предлагают, а значит ограничение на гаджеты заставит их развлекать самих себя.
И главное опять, это проблема современных детей, что они в телефонах сидят или может все таки родителей, которые болт кладут на своего чада, а потом удивляются его поведению.
Хз, я по себе знаю насколько компьютерные игры могут затягивать. Не все обладают данной слабостью (ну так же как не все слабы перед алкоголем например, я вот вообще не пью), но некоторые люди просто могут залипить в игры целый день. При этом не сказать чтобы у них нет альтернатив (ну в 21-ом веке то есть чем себя занять и без игр). Я очень большую часть своей жизни спустил в унитаз, на компьютерные игры. Игры не дают ничего, это просто убийство времени, но иногда люди начинают перегибать и убивают играми вообще всё своё время, игнорируя остальные радости жизни. Таким людям надо помогать, так же как наркоманам.
"Я время убивать не стану, Все равно оно убьет меня, Стрелкой секундной ковыряя рану, Разрывая ее края" (с) Дельфин.
А сколько времени люди убивают валяясь на диванчике с пивасиком и посматривая футбольчик? Это досуг, каждый его проводит как хочет, пока его действия не мешают другим людям. И вот опять про наркоманов, как ими становятся, от хорошей жизни что-ли, или от того, что вокруг них такой писец происходит, что для большинства людей выход это закинуться кислотой? И не надо называть их слабовольными, большинство людей такие и большинство так же бы закончили, попади они в такую же среду. И вот вы предлагаете лечить наркоманов, но это лечение симптомов, к сожалению, а не самой болезни.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11591

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
А сколько времени люди убивают валяясь на диванчике с пивасиком и посматривая футбольчик?
Ну да досуг. И на взрослых уже не повлиять никак. Да и на диванчике с пивасиком большинство не так много времени проводит, это не настолько затягивает как компьютерная игра (особенно как игры затягивают детей).
Так что именно для детей до 18 лет, я считаю это очень полезное ограничение. Если родители не способны сами уследить, то неплохо бы чтобы государство помогало. И это нацеленно именно на детей- игроманов, у которых эндорфин уже не вырабатывается без компьютерной игры, которые в силу неокрепшего разума, вполне готовы остаться на свалке общества, из-за слабой силы воли и тяги к играм. Собственно тут ведь нет речи о том, чтобы полностью запрещать игры, остается 1 час в день, подавляющему большинству детей этого будет достаточно.
Цитировать
И вот опять про наркоманов, как ими становятся, от хорошей жизни что-ли, или от того, что вокруг них такой писец происходит
Люди к этому по разному приходят, но большинство наркоманов не сводят концы с конами, а вполне на среднем уровне живут, но при этом все равно становятся наркоманами. Хотя вокруг них все живут так же и не становятся наркоманами. Просто у кого-то есть сила воли, а у кого-то её нет. И этим людям надо помогать.

Те в Китае кто НА САМОМ ДЕЛЕ плохо живут, не могут себе позволить играть в компьютерные игры, потому что у них нет компьютера и интернета.

Dubeval

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

 

закрыть