WORLD OF WARCRAFT

Тема: Инструмент поиска группы в The Burning Crusade Classic может получить современные удобства  (Прочитано 13447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
Далее детишки из актуала притащат свои РИО, ну а там и до петобоёв с трансмогом не далеко.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
близам пофиг на старичков, которые ждали классик вов. Близзы просто поняли, что пиратки никуда не пропадут, что на них есть спрос и что на этом можно заработать ничего не придумывая.
Буду рад удобным и удачным фичам из акутала для классик сервера.
Понятно что им пофиг на старичков, им важнее всего - иметь больше подписчиков. Вопрос в том, станет ли у них больше подписчиков, если актуал содержит элементы, отталкивающие старичков, и вот казалось бы классик... который тоже наполнили элементами, отталкивающими старичков. По-моему эта стратегия не берет в расчет старичков, которые могли бы стать подписчиками - равно как и людей, ищущих разнообразия.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2021, 13:37:07 by chukovskiy »

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
 Не селен в аддонах вов, но если правильно понял, то- БК это классик с полетами и системой поиска груп, да это то что надо)))

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
Был такой инструмент. Не особо от современного "лфм-подземелья" отличался. Айтем лвл, разумеется, не было
Со смертью времени и смерть умрет

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
живи там с миром брат!

Хотелось бы просто напомнить, что актуал все еще значительно популярнее классики и будет так же значительно популярнее БК)

Но все пляски вокруг БК (

Щас бы сравнивать популярность актуала, онлайн которого нигде не публикуется и классика, онлайн которого нигде не публикуется.

А с моей точки зрения классик оживлённее актуала.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
близам пофиг на старичков, которые ждали классик вов. Близзы просто поняли, что пиратки никуда не пропадут, что на них есть спрос и что на этом можно заработать ничего не придумывая.
Буду рад удобным и удачным фичам из акутала для классик сервера.
Понятно что им пофиг на старичков, им важнее всего - иметь больше подписчиков. Вопрос в том, станет ли у них больше подписчиков, если актуал содержит элементы, отталкивающие старичков, и вот казалось бы классик... который тоже наполнили элементами, отталкивающими старичков. По-моему эта стратегия не берет в расчет старичков, которые могли бы стать подписчиками - равно как и людей, ищущих разнообразия.
Ребята, которые действительно играли со старта и играют до сих пор в классику, читай старички, вообще не жалуются, на то, что баланс последней версии игры, на функцию передачи добычи в течение двух часов и пр. Люди пришли туда играть в игру, а не в инструменты, которые в ней есть, насладится тем миром - широким, без полетов, пройти заново те же рейды. Так же и в бк будет. Опыт будет другим уже, независимо оттого, добавят ли туда сбор групп или нет, просто потому что время уже другое и ничто не покажется новым, как тогда. Но как  место для ностальгии это отличный опыт.
А старички про которых ты говоришь, это отдельные кадры, которые даже текущую классику не запускали, ибо им надо было чтобывсёпрямкактогда и не дай бог они луговой собачки не досчитаются в мулгоре. В старых темах перед релизом классики можно достаточно таких найти, которых каждое отклонение от оригинала в ужас повергало

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Орать в чатах это действительно безумно устаревший и бессмысленный способ сбора, восходящий корнями, я не знаю, наверно к консольным DOSовским играм 80-ых годов, где интерфейсом и не пахло. В разрезе современной игры он обеспечивает очень малый процент групп, которые потенциально могли собраться. Тому разные причины:
- Многие игроки не знают как заходить в ЛФГ канал (лично просвещал человека, который спамил в трейд и не знал о существовании лфг)
- ЛФГ канал может быть на отдельной вкладке чата и сообщение в интересующий тебя инст легко пропустить
- В канале нету банальной фильтрации по уровням и он обычно забит сборами в хай лвл инсты, в твой инст опять же легко пропустить
- Если ты занят обычными активностями в игре или просто отошёл от компа - опять же очень легко пропустить

Поэтому какой-то интерфейс 100% нужен.

Тот который был изначально в БК - как вариант. Но, насколько я помню:
- Он был запрятан по кнопке, многие игроки опять же не знали о его существовании
- В нём было ограничение по 3 инстам, что часто неудобно
- Ещё такой неочевидный минус: он требовал активного действия, т.е. нажать какую-то кнопку, настроить, встать в очередь. Это потенциально теряло тот процент игроков, кто зашёл в игру в не оч состоянии/настроении (сонный, уставший, раздражённый, etc) и сам не готов предпринимать активные действия по поиску группы. Но при этом потенциально был бы не против пойти в инст (может выбьёт что-нибудь и настроение поднимется), если его пригласят. В связи с этим интерфейс вставания в группу надо максимально упростить.

Да, ещё есть вариант открыть /who 36-40 и начать опрашивать по списку. Пожалуй самый быстрый способ сбора, решает все вышеприведённые проблемы, многим игрокам приятно получить личное приглашение, они взбодряются и легко соглашаются. Плюс можно подобрать пати по своему вкусу, например без конкурентов на твой шмот :)
Минус: лидеру нужно заходить в этот инст несколько раз, если нужных игроков просто нет онлайн, нужно знать диапазон лвлов интересующего тебя инста, можно случайно побеспокоить человека, который вообще не в духе и не хочет коммуницировать. И большой минус: один действует только в рамках одного сервера. Тем не менее именно этим способом будем пользоваться, если близзы не придумают ничего лучше.

И на фоне этого полностью автоматический ЛФГ это не самый худший вариант, на самом деле. И даёт шанс стабильно ходить в инсты на малозаселённых серверах. Но хочу предложить ещё один:

Сделать переключатель "хочу идти в инст" - "не хочу идти в инст". Обязательно: вынести его на какое-нибудь видное место в интерфейсе, например возле панельки персонажа. Сделать состоянии "не хочу" красным цветом чтобы он психологически немного беспокоило игрока и он почаще переключал его в состояние "хочу". Можно даже менять состояние "не хочу" на нейтральный синий цвет если игрок уже сегодня сходил в 3 инста или 1 рейд.

Потенциальный лидер группы может зайти в спец панельку и видеть всех игроков с этой включённой переключалкой. Там можно удобно отсортировать/отфильтровать по классу/лвлу и нажать "пригласить" интересующих из них. Пожалуй это был бы идеальный вариант. Ещё бы прикрутить к нему кросс-сервер, и вообще отлично.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2021, 14:49:37 by Bernard »

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Ребята, которые действительно играли со старта и играют до сих пор в классику, читай старички, вообще не жалуются, на то, что баланс последней версии игры, на функцию передачи добычи в течение двух часов и пр. Люди пришли туда играть в игру, а не в инструменты, которые в ней есть, насладится тем миром - широким, без полетов, пройти заново те же рейды. Так же и в бк будет. Опыт будет другим уже, независимо оттого, добавят ли туда сбор групп или нет, просто потому что время уже другое и ничто не покажется новым, как тогда. Но как  место для ностальгии это отличный опыт.
А старички про которых ты говоришь, это отдельные кадры, которые даже текущую классику не запускали, ибо им надо было чтобывсёпрямкактогда и не дай бог они луговой собачки не досчитаются в мулгоре. В старых темах перед релизом классики можно достаточно таких найти, которых каждое отклонение от оригинала в ужас повергало

> вообще не жалуются, на то, что баланс последней версии игры, на функцию передачи добычи в течение двух часов и пр.
> Люди пришли туда играть в игру, а не в инструменты, которые в ней есть

Согласен, старички схавали какие-то системы.

И тут же ты пишешь следующее:
> насладится тем миром - широким, без полетов

Я не понял, почему это без полетов? Кажется, люди пришли играть в игру, а не в инструменты, которые в ней есть. Летать - удобнее. Как и искать группу через свистоперделки и матчмейкинг. Почему они пришли играть в игру без полетов, но не без авто-лфг? Сможешь объяснить?
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2021, 15:05:36 by chukovskiy »

рестоз

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 743
  • Теперь вы готовы!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коралиэль
    • Класс: дх
    • Сервер: гордунни
Потому что они тупые нахуй. Что тут ещё говорить. Унылые энкаунткры в три кнопки, однокнопочные классы и полное отсутствие не то что бананса, а более половины играбельных спеков. Туда идут либо за ностальгией, либо вообще хуй знает зачем. А хлебушка что будут ныть на то что классика на самом деле сложнее, просто близы оказуалеле, предлагаю почитать журнал с абилками босов в классике, и сравнить хотя бы с клизмой. Не говоря уже о шл.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Потому что они тупые нахуй. Что тут ещё говорить. Унылые энкаунткры в три кнопки, однокнопочные классы и полное отсутствие не то что бананса, а более половины играбельных спеков. Туда идут либо за ностальгией, либо вообще хуй знает зачем. А хлебушка что будут ныть на то что классика на самом деле сложнее, просто близы оказуалеле, предлагаю почитать журнал с абилками босов в классике, и сравнить хотя бы с клизмой. Не говоря уже о шл.

Я полностью поддерживаю позицию что в классик идут только тупые нахуй и только за ностальгией. Это железный аргумент в пользу того чтоб не добавлять свистоперделок из актуала. Не мешайте нам упиваться собственной тупостью.

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Хорошая идея. Засраный глобальный чат с голдбидами и бустерами засрали уже все вокруг, нормальные сообщения теряются.

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Хорошая идея. Засраный глобальный чат с голдбидами и бустерами засрали уже все вокруг, нормальные сообщения теряются.
И все селлеры увидев ЛФГ (которое и так кстати было в БК) такие сразу, все пацаны, перестаем спамить, людям чат нужен. Так это всегда и работало.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
очевидный ход. по сути ничего не меняют слегка подправив интерфейс.
не помню чтобы ктото в квассике жаловался что добавили новые удобные рейдфреймы.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
живи там с миром брат!

Хотелось бы просто напомнить, что актуал все еще значительно популярнее классики и будет так же значительно популярнее БК)

Но все пляски вокруг БК (

Щас бы сравнивать популярность актуала, онлайн которого нигде не публикуется и классика, онлайн которого нигде не публикуется.

А с моей точки зрения классик оживлённее актуала.

И количество серверов у классик больше чем в актуале :facepalm:

Предположим, что не было бы бк. Через год как дела Ванила?
Я не хейчу, но что делать большому количеству игроков. Всём кому нужно прошёл контент, понастальгировал и все, дальше интерес пошёл бы на спад
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2021, 16:51:18 by Zirkuz »

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Не понимаю, что плохого в бкшной версии лфг? По крайней мере он позволяет ручками собрать группу, не надеясь что бог рандома ниспошлет тебе какого-нибудь танка-дебила. А если таковой и есть - его легко заменить даже на дд. толку от этого в большинстве инстов бк будет больше. Можно ли такое в современном автосборе по ролям? Хрен. Даже там, где они нахер не нужны (во время левелинга) , приходится ждать хилотанков по 30 минут. Я понимаю, очень сложно зайти в меню и нажать 5 кнопок, если ты гуппи.

 

закрыть