WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сравнение старой и новой озвучки ключевых персонажей в Warcraft III: Reforged  (Прочитано 25286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
А он был в оригинале ? Не в русской локализации, а именно в оригинальной озвучке ? Подозреваю, что это была как раз отсебятина.


Великие актёры и их труд, называют отсебятиной. Вот он современный потребитель.  :facepalm:

Для начала достигни-те уровня Александра Ленькова, а потом будете ремарки делать.

Грубый век, грубые нравы. Романтизьму нету. Не дают человеку спокойно жить.

Я надеюсь Вы достигли уровня Александра Ленькова что бы делать ремарки по поводу новой озвучки, правда?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Чет не очень совсем. Половина так вообще - безэмоциональный бубнеж.
Не, старая озвучка тоже не идеальна, есть странные акценты, отсебятина в названиях и именах, частое переигрывание. Но блин, озвучка была яркой, голоса подобраны почти все как один шикарно, сразу запоминались. И по мне так это переигрывание больше подходит гипертрофированному и пафосному варкрафту, чем этот унылый бубнеж у половины героев.
И голоса даже совсем не те у некоторых, что в вове. Что забавно, у меня по моделькам было впечатление, что половину китайцы на аутсорсе делали, так теперь как будто близзы и нашу озвучку на отвали запилили. А жаль, я был уверен, что в игроиндустрии они делают лучшее дублирование, по крайней мере. у нас на рынке.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Артас конечно озвучен намного слабее, но остальные только выиграли от новой озвучки.
Актер который озвучивал Артаса умер по моему. Голос да в разы слабее.

Режиссера озвучки со студии 1С не смутило, что Артасу мало лет в событиях вк3, а его озвучивают зрелым голосом.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2019, 19:16:13 by Tigras »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5971
Как ты перенесешь в новую версию кампании озвучку? С новыми дамлогами и катсценами.

Пара часов работы нейросети и готово.

Сейчас даже в фильмах актёров заменяют, а не суметь сделать всего лишь озвучку -- это значит, слишком много денег ушло на дьябло иммортал и прочие релизы для Китая.

Разиэл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раз, Разз, Rassiel
    • Класс: Друид
Новая озвучка просто отвратительна. У меня других слов нет.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Всего одна фраза.
Старый Артас "Отличный план!"
Новый "Хороший план!"
Мало того что звучат не так, но еще и принижают меня как стратега!
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

fatal1ty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 452

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1158
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Пара часов работы нейросети и готово.
Сейчас даже в фильмах актёров заменяют, а не суметь сделать всего лишь озвучку -- это значит, слишком много денег ушло на дьябло иммортал и прочие релизы для Китая.
Серьезно? Для ру региона отдельно работать с нейросетями ради одного Артаса?
Хейтеры? Защита!

Dethachaic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Дракономор
Артас конечно озвучен намного слабее, но остальные только выиграли от новой озвучки.
Актер который озвучивал Артаса умер по моему. Голос да в разы слабее.

Режиссера озвучки со студии 1С не смутило, что Артасу мало лет в событиях вк3, а его озвучивают зрелым голосом.


После того как погиб, Владимир Вихров, голосом Артеса в ВОВ стал Артём Кретов, могли бы его взять на озвучку. Артём не дотягивает до  Владимира, но лучше его голос чем это..........
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2019, 19:33:48 by Dethachaic »

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
1) Артас - старый куда лучше, новый ощущение что озвучил чел не принца , а мужика за 30
2) Джайна - старая гораздо лучше, вы только прислушайтесь к фразе "Я могу помочь" которая в новой озвучке произнесена так, что сразу понятно, что у человека в мыслях было лишь "Когда меня отпустят домой уже".
3) Кель - новый лучше, я вобще фанат Полонского , и он озвучил божественно что тогда, что сейчас, но в новой чувствуется высокомерность и пренебрежение, присущее высшим/крови Эльфам.
4) Тралл - новый лучше, как по мне новая озвучка больше подходит орку.
5) Сильвана - новая просто в разы лучше, старая сильвана (которая ещё живая) вобще отвратительно озвучена старой озвучкой
6) Рокхан - новая лучше , хотя не берусь судить, но меня жутко бесил этот акцент, клоунский в старой озвучке, а новая реально крута для темного охотника, а не для клоуна.
7) Утер - старая лучше, по мне там в голосе чувствуется старый вояка, а не профессор из института , что сделали в новой.
8) Гром - старая в разы лучше , не понимаю почему в новой озвучке актёр не постарался в голос вложить хотя часть эмоций, что была в старой.
9) Мурадин - старая чуть лучше, всё таки дерзкому мурадину куда больше подходит свободная форма общения что была в старой озвучке.
10) Кэрн - старая лучше , в новом голосе я ощущаю какую то недальновидную неторопливую корову а не мудрого вождя из старой озвучки
11) Дрек-тар - новая лучше, тоже самое что с траллом , новый голос похож на орочий, а не хуманский из старой.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Меня расстраивают товарищи, а в некотором смысле пугает тема, если что-то новое (сделанное откровенно не очень) начинают списывать на каких - то утят кур и какую-то ностальгию..
АЛО проснитесь сравните фразы и интонации Лины: "Не так быстро" и "Не так быстро котик" включая томную интонацию,

или Мурадина"..... Если бы я не надрал столько задниц...." против "Если бы я хуже орудовал молотом..." какая ностальгия ? вы че несете ? Вы хоть актеров мужского или женского пола друг от друга отличаете ?
Где акцент Рокхана ? Это же топ фишка была... да не, просто забей, это откровенная безэмоциональная гмошная халява.

Тобишь если когда то тамошние актеры после ночного угара понапридумывали кучу отсебятины с задницами и котиками, то это автоматически становиться каноном, даже если современная озвучка одобрена первоисточником и сделана компанией которая никогда с озвучкой не лажала, а озвучка дочери морей в рус версии была признана одной из лучших в мире? Вы вообще отделяете свое ИМХО, от реального положения дел. Если кому то не понравились новые голоса то это личная его интимная проблема. Какие нахрен акценты? Откуда вам знать как точно звучит ямайский акцент? Вы там были или услышали пару вариантов в пиратских фильмах? Или акцент наездница на грифонах в стиле грузина. Серьезно? Грузин в варкрафте? Вы что бредите, когда защищаете старое? Или это такие боли в заднице когда время идет и тяжело признать что ты уже старый мудак, который только и умеет критиковать новое и страдать по старому?
Знаешь, вообще да, это становится каноном. И было им 18 (или сколько там) лет. Очевидно, что эти фразы изменили только для того, чтобы не было претензий от всяких феминисток и прочих особенных. Их сделали максимально нейтральными, попытавшись угодить всем. Чтобы узнать какой акцент у троллей и дворфов достаточно включить английскую версию ВК3 или ВоВ, мог бы и сам догадаться.

Frothen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Чёт новая озвучка не зашла совсем. Да, звук стал чище и всё остальное подобное, но как многие заметили, изюминка пропала. Пусть раньше делали по незнанию, отсебятину, но вышло то хорошо. В большинстве старая озвучка интересней, новая грамотней. Но больше всего мне не понравилось, что сменили целые фразы. Где-то одно слово, где-то много. Как по мне из-за этого больше всего новая озвучка отстаёт от старой, пусть и не верной и с отсебятиной.

1cetouch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Столько бесхарактерного "материала", а иначе  его не назвать, я давно не слышал.
Абсолютно нет души во многих персонажей, благодаря отсутствию интонации.
Можно уволить того, кто допустил такую озвучку архимага. Такое впечатление, что тендер выйграл один, а озвучивать за копейки доверил всратым парням сидящим на кухне.

Как человек, который фанател от вк3 с самого выхода, я полностью разочарован.  Принципиально не буду покупать рефордж.
Ушел гладить свои олдфажные диски RoCa и TFT.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
выражу очень непопулярное мнение. Старую озвучку не могу сейчас воспринимать исключительно из за перевода. Я попросту не принимаю его, он приблизительный и устаревший. Когда я играл в варик 3 - тогда мне это казалось нормой и я кайфовал. Сейчас уже не могу. Объективно сама озвучка старая хороша, но слушать ее неприятно из за перевода. Лично для меня лучше уж послушать новые голоса, но с нормальным переводом. На крайняк англ+сабы. НО Громы Задиры и порочие манорохи - нет уж. И никакая ностальгия тут уже не имеет власти надо мной.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Людям банально режет слух, лишь потому что они привыкли. Я когда какой-нибудь сериал смотрю, а потом озвучку меняют по какой либо причине, тоже блевать охота. А потом , норм, втягиваешься)
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

 

закрыть