WORLD OF WARCRAFT

Тема: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч  (Прочитано 26347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #45 : 11 Мая, 2013, 07:42:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оголтелая толпа идиотов, со своими бесконечными "пвп или зассал", "нипаиграть", "школота", "крабы, вагоны" итд. Из за гнилого комьюнити. Легендарки скатившиеся до лфр рейдов  :facepalm: итд.
То, что в свтор-е такого пока еще не слишком много, не заслуга игры, а просто там мало "наших" игроков.

Нет тотальной обязаловки, ой я сегодня пропустил день, теперь я в заднице и отстаю по прогрессу от остальных
Поверь, процентам 90% игроков вов-а класть на прогресс, большинство вобще не знают, что это такое. В отношении обязаловки свтор и вов абсолютно равны, кто хочет дротит, кто не хочет - играет в свое удовольствие. 

Но, игра постепенно устаревает и надоедает и это тоже факт.
Согласен, вов со временем надоедает, но дело в том, что свтор надоедает гораздо быстрее и это тоже факт.

Так что прежде чем хаять фри ту плей, попробуйте для начала разобраться что он дает и как работает. Система очень хорошая и перспективная.
А при чем тут ф2п, сам свтор получился мягко скажем не очень, обычный клон вов-а, причем на данный момент заметно уступающий по всем параметрам оригиналу.



Dainex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Женщины - это чудо, вопрос в том, какое оно!:D
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #46 : 11 Мая, 2013, 07:45:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята, я играла в ВоВ 5 лет. Я траила Иллидана, я грохнула Лича в актуальное. Потом вышел СВТОР, я погоняла в него два месяца и опять ушла в ВоВ. Но тут появились Панды. Я качнула сову, погоняла, поняла, что это просто *****. Я не хочу огорчить кого-либо, это сугубо мое мнение. Увидела, что в СВТОР новый контент и патчи. Ушла погонять, теперь не слезаю. По сравнению с открытием, игра вылезла из большой ямы. Да, это не ВоВ, но и не второсортное говно. Я плачу 1500 руб в пол года, радуюсь лазерным мечам и контенту каждые 2 месяца, а не пялюсь на няшных панд. Мне перестал нравится ВоВ.  Для меня, ВоВ умер после выхода Катаклизма. А в СВТОР'е хоть лор присутствует...
К жене пришли подруги, забрали ребенка с рук начали сюсюкаться. Слава богу, есть хоть минутка отдохнуть. Через час сказали, что ребенок похож только на маму. Забрал ребенка. Нечего им тут свои руки распускать. Мое.

Gaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #47 : 11 Мая, 2013, 09:31:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в СВТОР'е хоть лор присутствует...
Ну, с лор-ом в свтор-е теперь не все так радужно, биовари уже начали его коверкать на свой лад, катары у них оказывается могут быть имперцами  :facepalm:, а про геев и лесби вобще молчу, такого в ЗВ точно не было  ;D.

P.S. Да и вобще имхо глупо спорить, что лучше вов или свтор (потому, что вов все равно стократно лучше  :D), если игра радует, то для данного человека она лучшая и доказывать, что это не так - бесполезно  ;).

P.P.S. Хотя конечно, с такой вселенной и бюджетом, биовари могли реально сделать супер игру, но не получилось  :(.   

Мирти

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #48 : 11 Мая, 2013, 19:20:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот почему не получилось-то? Это лично для меня некая загадка. Особенно почему игру,мягко говоря,прохладно приняли в Америке? Ведь северо-американский регион имеет многомиллионную армию фанатов звездных войн ,по сравнению с ними фан-сообщество ВОВ выглядит крошечным.Казалось бы игра обречена на успех,но что-то пошло не так ,раз даже фанатам не угодили.Лично для меня игра неплоха (играл 2 месяца,но бросил,англ.язык это все же не то,хотя я знаю его неплохо),да говорят многое слизано из разных ММО,но я не считаю это чем-то плохим.Не знаю,как бы Свтор пошел в России,будь он изначально локализован, но в целом картина печальная. А жаль,такая вселенная погибает.

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #49 : 11 Мая, 2013, 21:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот почему не получилось-то? Это лично для меня некая загадка. Особенно почему игру,мягко говоря,прохладно приняли в Америке? Ведь северо-американский регион имеет многомиллионную армию фанатов звездных войн ,по сравнению с ними фан-сообщество ВОВ выглядит крошечным.Казалось бы игра обречена на успех,но что-то пошло не так ,раз даже фанатам не угодили.Лично для меня игра неплоха (играл 2 месяца,но бросил,англ.язык это все же не то,хотя я знаю его неплохо),да говорят многое слизано из разных ММО,но я не считаю это чем-то плохим.Не знаю,как бы Свтор пошел в России,будь он изначально локализован, но в целом картина печальная. А жаль,такая вселенная погибает.

Как раз в Америке и не прохладно. Там и сейчас серверов, как в Европе. Прохладный прием был как раз в Европе. То, что нет русского - для кого-то плюс, для кого-то минус. То, что неадеквата там в десятки и сотни раз меньше - непреложный факт. Отсутствие русской локализации мне вполне понятно, а вот отсутствие японской нет. Там фанов ЗВ если и меньше, чем в Штатах, то не намного.
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

Gaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #50 : 12 Мая, 2013, 10:07:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так вот почему не получилось-то? Это лично для меня некая загадка.
Причин много, но основная это отсутствие оригинальных идей. Фарм шмота, инсты, рейды и т.д. люди все уже видели в других играх, кроме световых мечей и джедаев в свтор-е ничего оригинального нет. Замените джедаев на эльфов и хуманов, а ситхов на орков и троллей и получим WoW, только очень сильно урезаный, без арен, рейтингов и т.п. Биоварям нужно было делать игру типа GW2 с новыми идеями и фишками, а не очередной клон вов-а. А сейчас что, приходит народ в свтор, радуется ого как тут все клево, вау световой меч, круто ;D, так продолжается месяц - два, затем игрок понимает, что все эти квесты, инсты, рейды, дейлики он уже много лет видел в вов-е  (причем в гораздо лучшем исполнении), разочаровывается и уходит (попутно обсирая игру на всех форумах  ;) за напрасно потерянное время). В результате в игре остаются только самые упорные фанаты ЗВ, которым пофиг на саму игру, главное можно фапать каждый день на светошашку, остальное не имеет значения, но и фанаты уйдут как только выйдет новая игра по ЗВ.

Sianukvil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #51 : 12 Мая, 2013, 12:44:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Являюсь читателем НК года полтора, вот решил еще и написать :)
 Меня удивляет бескомпромисность участников форума в отношении той или иной игры. Если лично Вы играете в ВоВ (СВТОР, ГВ2 и т.д.), то это еще не значит, что остальные проекты автоматически являются провальными и отстойными. Я следил за разработкой ВоВ с первых новостей, играть начал почти сразу после релиза. Несмотря на то, что я считаю, что сейчас Близы развивают свое детище не в том направлении, и относительно недавно подписку отменил, у меня рука не поднимется написать, что ВоВ - не торт, просто в настоящее время та ситуация, что сложилась в игре, конкретно меня не устраивает, я не получаю больше удовольствия от игры и поэтому не играю. При этом, практически не сомневаюсь, что еще вернусь, и было бы странно опускать проект, в котором провел и, надеюсь, еще проведу много приятных часов, не правда ли?
 Похожая ситуация с СВТОР'ом: вселенная ЗВ мне интересна, но не более, назвать себя ярым фанатом не могу. Играл со старта проекта, ушел где-то через 4 месяца главным образом из-за малой населености - элементарно не с кем было проходить групповые квесты. При этом, в продукте не нравилась, главным образом, похожесть на ВоВ, его индивидуальность удавалось почувствовать не всем и не сразу. Если бы Биовары не провалили старт проекта, выпустив откровенно сырую игру, да еще явно перегнув палку с числом серверов, может быть все сложилось бы для них более радужно, но, увы. При этом, когда отменял подписку в СВТОРе, было скорее грустно, желание пойти написать в какое г. я тут рубился последнее время что-то как-то не возникло.
 Сейчас, не получая от игры в ВоВ удовольствия (из-за чего это происходит - отдельная тема не для этого топика) я вернулся в СВТОР. Тот факт, что проект живет, лично меня очень радует. Со времен релиза многое исправлено и добавлено. Раздражавшая похожесть на ВоВ не исчезла, но, поскольку похожесть эта тяготеет скорее к ваниле и БК, для многих это может оказаться преимуществом. Система доната вменяема (на сколько вообще может быть вменяем донат), хотя этот момент меня пока мало беспокоит - сразу оплатил подписку, которая, кстати, стала дешевле, мелочь, а приятно. 500к подписчиков - вполне адекватная цифра, если проект будет развиваться не только в сторону ассортимента маркета, но и качественного контента (на данный момент это есть, что не может не радовать), то разработчики вполне могут расчитывать и на рост абонентской базы.
 Главная мысль этой стены текста, в общем-то в том, что хорошо, когда есть альтернатива, конкуренция не позволяет расслабиться разработчикам ведущего проекта, не дает работать спустя рукова и выпускать второсортные поделки под видом нового контента. Классно, когда одна игра надоедает, иметь возможность уйти в другую, но не менее интересную. Призываю Вас посмотреть на ситуацию с этой точки зрения и не называть тот или иной проект, в который Вы не играете, отстоем только за то, что Вы в него не играете.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2013, 14:21:26 by Sianukvil »

Bassilius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bassilius
    • Класс: Bounty Hunter - R.I.P
    • Сервер: Hex Droid - R.I.P
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #52 : 13 Мая, 2013, 00:19:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, все так, как ты пишешь, относительно объективности. Но некоторые фанбои, яростно фапающие, по твоему меткому замечанию, на светошашки, пытаются выставить реалии Свитерка так, будто он просто аааафффффиииигеннейше самобытный проект, обладающий чертовой кучей ааааааабсооооолютно уникального контента. А так же имеющий самую классную из всех имеющихся моделей оплаты. Вот на такое не возразить - просто грех. СВИТЕР - наиболее вменяемый клон вов на данный момент в другом сеттинге, этого нельзя отрицать, если находишься в здравом уме. Однако и недостатков там судя по вводимым патчами фишкам и правкам еще ох как много (сам не играю уже достаточно давно, поскольку стало просто скучно от однообразия ПвЕ геймплея). Проект дышит? Да. Проект процветает? Нет. Это правда жизни. Никуда от нее не деться, одень на нос хоть три пары розовых очков. Если удастся развить проект действительно до категории ААА - да Бог ты мой, это будет классно! Однако пока бОльшая часть патчей это картель маркет...
Сожги еретика. Убей мутанта. Преследуй нечисть. (С) WH40000

bvs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Все люди...
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #53 : 13 Мая, 2013, 16:19:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
SWtOR классная игра,я не пожалел, когда купил её. Очень интересно и необычно,похоже на вов, ну что же, вов считают эталоном(а я считаю ультиму онлайн эталоном), поэтому и сделали похожий проект. Не знаю как на старте, я начал после 2-3 месяцев после старта, но мне все хватало и контента и пвп и крафта. Хорошо, что зашел в тему, нужно попробовать вернуться после патча, моя гильдия до сих пор фармят рейды и проходят хард-моды,кто хочет порейдить, дам координаты людей и сервер.

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #54 : 15 Мая, 2013, 19:09:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, все так, как ты пишешь, относительно объективности. Но некоторые фанбои, яростно фапающие, по твоему меткому замечанию, на светошашки, пытаются выставить реалии Свитерка так, будто он просто аааафффффиииигеннейше самобытный проект, обладающий чертовой кучей ааааааабсооооолютно уникального контента. А так же имеющий самую классную из всех имеющихся моделей оплаты. Вот на такое не возразить - просто грех. СВИТЕР - наиболее вменяемый клон вов на данный момент в другом сеттинге, этого нельзя отрицать, если находишься в здравом уме. Однако и недостатков там судя по вводимым патчами фишкам и правкам еще ох как много (сам не играю уже достаточно давно, поскольку стало просто скучно от однообразия ПвЕ геймплея). Проект дышит? Да. Проект процветает? Нет. Это правда жизни. Никуда от нее не деться, одень на нос хоть три пары розовых очков. Если удастся развить проект действительно до категории ААА - да Бог ты мой, это будет классно! Однако пока бОльшая часть патчей это картель маркет...

С некотрых пор появилось ощущение, что пишет другой человек под этим ником, что не может меня не радовать.
Соглашусь с тем, что проект не особо самобытен, но там действительно достаточно много уникального контента. Вводимые фишки и правки есть и будут везде (в той же УхТышке), далеко не всегда есть возможность отследить возможные последствия от введения изменений. Проект процветает, не в той степени, в которой ожидали в т.ч. сами разработчики, но тем не менее. В противном случае там был бы либо застой, либо все загибалось бы.
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

Bassilius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 421

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bassilius
    • Класс: Bounty Hunter - R.I.P
    • Сервер: Hex Droid - R.I.P
Re: SWTOR: Число подписчиков = 500 тысяч
« Ответ #55 : 15 Мая, 2013, 21:02:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нужно про "процветает". Это отнюдь не процветание, это скорее выживание. Но тем не менее, повторюсь, если будет фокус на реальных изменениях, а не на картель маркете, то возможно проект и выберется постепенно из того темного угла (по сравнению с ожиданиями), куда он сам себя загнал.
Сожги еретика. Убей мутанта. Преследуй нечисть. (С) WH40000

 

закрыть