WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Черный Рог нормал  (Прочитано 138893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #75 : 07 Декабря, 2011, 12:49:29 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
На пяти стаках без закрывашек я получаю чуть меньше 70к за удар
ну видимо дд босса не били,  ты его кайтил, раз умудрился получить милихит всего 70К с 0(нулем) брони. попробуй побить босса подольше, и ты увидишь замечательные милихиты по 110-130к уже на 4х стаках.
Честно говоря, не понимаю как связаны кайт и милидамаг босса? Видимо никто не учитывает пассивное уменьшение дамага, как то: уменьшение дамага от заклов ршамана, щит от искусности хпала, +дамаг от дц, 100% аптайм Устрашающего рева, проки ДЗ,  плюс талант Безусловный рефлекс.
У паладинов есть похожие плюхи, вдобавок к этому они паррируют, доджат и еще блокируют!

Индульгенция

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Имя: Минусик
    • Сервер: Подземье
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #76 : 07 Декабря, 2011, 13:41:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 чем меньше у босса хп, тем сильнее его мили удар.
все описанные тобой плюшки на снижение дамага есть в талантах у ЛЮБОГО танка/хила и с вероятностью  99%+ есть в каждом рейде в том или ином виде. Дамаг от милихита босса под 5 стаками одинаков для любого танка, разным будет только значение авойда/блока. так вот уже на половине хп босс всекает плюшки по 110к+ уже под 2мя стаками. что будет под 5ю подумай сам. то что там будет НЕ 70к я думаю ты уже понял. 70к может быть только на старте, когда у босса фулл хп, а ты каким то образом настакал на себя 5 стаков.

Niuh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • Panem et circenses!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Планид
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #77 : 07 Декабря, 2011, 15:53:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили и Рога и Хребет.=) Рога били в ДК и мишку танков. Мишка так науворачивался, что простоял 70% хп босса, хотя оффспек и одет не выше 378 точно. Лечили в хпала и ДЦ. Я )хпал) вообще танков с таким уворотом не трогал, только рейд. Матерная мотивация не понадобилась: на удивление все резко перестали выпрыгивать из конуса, а стали выходить и -  как рукой сняло)) ТОлько 1 ленивая сова упала, но 1 БР в 10-ке можно)) Хребет поддался не сразу, но поддался в 1-3-6 (танчил ДК)

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #78 : 07 Декабря, 2011, 16:51:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чем меньше у босса хп, тем сильнее его мили удар.
все описанные тобой плюшки на снижение дамага есть в талантах у ЛЮБОГО танка/хила и с вероятностью  99%+ есть в каждом рейде в том или ином виде. Дамаг от милихита босса под 5 стаками одинаков для любого танка, разным будет только значение авойда/блока. так вот уже на половине хп босс всекает плюшки по 110к+ уже под 2мя стаками. что будет под 5ю подумай сам. то что там будет НЕ 70к я думаю ты уже понял. 70к может быть только на старте, когда у босса фулл хп, а ты каким то образом настакал на себя 5 стаков.

Если быть честным, то не понял) Потому что где-то на 60% 3 стака спали. И пока я накопил 5 стаков у босса было уже где-то около 25-30%%. И вот тут я уже начал смотреть на влетающие удары. И стал прожимать крышки. К 20% стаки спали, но тут уже не было ни одного кд. На 2% меня сложили и босса перехватил фрост дк. И вот тут (на 10%), я могу и согласиться, что начинаются удары далеко за 100к.

СпартакМосква

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #79 : 08 Декабря, 2011, 03:07:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера трогали этого босса. 3 часа и никакого итога. перепробовали немало тактик, ни одна не помогла. Проблема с дамагом весь бой. Если закрываем все лужи, убиваем саперов - тонем в аддах. Фокусим аддов - дохнет корабль.

Сегодня продолжим траи ( благо первые 5 боссов до смешного простые ).
Какой нормальный дпс на этом боссе? ( не редко попадаю танком на 3е место с дпс 16к ) (2-2-6)
Какой очередностью убивать аддов? ( старт с мили адда, затем быстро фокус драконов, затем 2го мили? )
Дамаг вроде ниче так. У нас у лока того же 12к было. хотя в 6 дд проблем не должно быть - по идее вы длнжы сносить каждую волну аддов до прилета следующей даже со средним 16к дамагом... Тут хотя, впрочем, больше нанесенный урон важен, ибо дпс разогнать негде.
Всё таки получают милимобы дамаг от плевков или нет? стоит их туда заводить?
Наш танк говорил - ничего они не получают. Но лужи закрывать стоит, особенно если завал с аддами - корабль просто разнесет, пока вы будете их разбирать.

Waterel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #80 : 14 Декабря, 2011, 01:07:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Совет - нам сегодня эта тактика очень помогла - мы танков меняли по волнам. 1ых двух мобов брал вар, 2ых - дк, пока дк танкует - с вара стаки падают. И наоборот, соответственно мобы всегда стоят вместе - аое входит. + свитчиться и выбирать цель проще. Соответственно третьих мобов дотанковывает вар, а ДК берет босса при выходе. К моменту необходимости танчить, с вара стаки спадают.

Безобразник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #81 : 16 Декабря, 2011, 17:41:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мы убиваем так:
Нормал 10-ка - (2 танка, 3 хила, 5 дд.)

Первую волну адов сносим максимально быстро используя все "бурсты".
После переключаемся на драконов по бокам.
При появлении сапера все вливают в него.
В большие "лужи" сбегаются все кроме танка.
В мелкие встают игроки с полным "столбом" здоровья(достаточно 1-го игрока,не бойтесь с полным здоровьем он не умрет)
Если даже основная масса мелких луж будет пропущена - не критично.

Вторая волна адов сливается максимально быстро под БЛ(бурсты мы использовали на первой волне).
Далее сливаем драконов.
Появляется сапер - все свич в него.
Продолжаем заходить в большие лужи всем рейдом и в мелкие по возможности.

Третья(последняя)волна адов сносится максимально быстро под "откатившимися" бурстами.
Далее всё как в первых 2-х(драконы,саперы)
На этой волне крайне важно не пропустить не одной мелкой лужи!
Сбегайтесь по 2-е в одну либо по одному у кого полное ХП.

Если у вас был хороший дпс,хилы не слакали,не кто не затупил и не умер,вы сливали всех саперов,сбегались в большую лужу и во все мелкие(на 3-тей волне) - появляется бос.

Все рдд максимально быстро сливают дракона боса.
А все остальные начинают боса ковырять.
Главное не попадать в конус атаки боса.
Для этого в момент его каста забегаем босу за спину.
Не успеть этого сделать в трезвом состоянии просто невозможно. ;)
И всё.
Победа у вас в кармане.

По нашим впечатлениям главное выжить на 3-х волнах адов и не допустить разрушения карабля.
Ошибка многих рейдов (да и наша по началу)в том что они боятся давать БЛ на "волнах" адов,предпочитая сберечь его на самого боса.
И в результате до боса так и не доходят...
Зато БЛ сохранили)
А сам бос Чёрный Рог - ВАТА.
Тем кто будет получать домаг и дохнуть от его конуса щедро раздовайте минус к ролу. :P

Надеюсь я писал всё это не зря и вам моя тактика поможет.
Написал её по тому что тактика в этой статье не содержит необходимые нюансы и нам оказалась бесполезна.

Удачи :-*

« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 17:57:10 by Безобразник »

Darth Phoenix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #82 : 18 Декабря, 2011, 04:53:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл от геры на аддах? Если танки нормально держат аддов, чтобы тех можно было кливить - они спокойно умирают до след. волны.

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #83 : 18 Декабря, 2011, 15:48:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл от геры на аддах? Если танки нормально держат аддов, чтобы тех можно было кливить - они спокойно умирают до след. волны.

Если рейд хорошо умеет бегать на второй фазе и у них проблемы с адами на первой то смысл имеет. У нас похожая ситуация была. Пока не сказал что будем давать геру на Аддах и дохнуть на 2й фазе от луж (2 РдД всего) не убивали нормально Аддов. А как сказал то все стало ок. Правда геру так на Аддах ни разу и не дали, но запугать удалось)

В рдд сетапе вообще пофигу давать геру, в нормале по крайней мере. При наличии мозга у рейда и минимального проходимого дпса. Имхо конечно.

В 1 танка на одну волну хороший совет - свободный танк может бить драконов в мили сетапе как у нас или собирать войды.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Darth Phoenix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 687
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #84 : 19 Декабря, 2011, 16:55:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На второй фазе умереть можно только если свагонить и попасть под волну. Ибо после волны (которая некисло дамажит сама по себе) сразу идет аое + лужа от дракона = гарантированный труп.

Безобразник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #85 : 19 Декабря, 2011, 21:03:50 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
На второй фазе умереть можно только если свагонить и попасть под волну. Ибо после волны (которая некисло дамажит сама по себе) сразу идет аое + лужа от дракона = гарантированный труп.

Вот и ответ на ваш вопрос.
Среднего уровня гильдии на босе БЛ, как я уже говарил, не нужен.
Так как они спокойно справятся на нём и без него.
А вот дойти до этого самого боса БЛ им поможет здорово.

PS:Я описал тактику нашей гильдии не для того чтобы "сверкнуть соплёй на солнце",
в духе:"Если танки нормально держат аддов, чтобы тех можно было кливить - они спокойно умирают до след. волны"...

Да,наша тактика не для "отцов",так как они не читают тактики на нубклабе.
Нужно быть ближе к народу...
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 23:34:53 by Безобразник »

Безумный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #86 : 28 Декабря, 2011, 01:23:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как вобще расчитывается урон от маленькой лужи? бегая медведем только по лужам вгребаю от 18 до 90к урона. причем когда получал 18к стоял в луже один и сейвов не прожимал...
это в 10ке.
в атласе написано 200к урона поровну с кораблем. как тогда я сдавая транквил отгреб на 130к?
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2011, 01:24:57 by Безумный »

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #87 : 28 Декабря, 2011, 05:59:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как вобще расчитывается урон от маленькой лужи? бегая медведем только по лужам вгребаю от 18 до 90к урона. причем когда получал 18к стоял в луже один и сейвов не прожимал...
это в 10ке.
в атласе написано 200к урона поровну с кораблем. как тогда я сдавая транквил отгреб на 130к?
Ну таки я думаю, что тут работают резисты от шадоудамага, которые уменьшают урон почти на треть. Вероятно, что идет абсорб части дамага от хилерских абилок. Для более точных расчетов кури логи. И зачем тебе в нормале нужна такая информация? Мелкие плевки вообще не имеет смысла ловить, если ты не стоишь в месте его спавна (максимум в двух шагах). Если вы не проходите, то только потому что занимаетесь ненужной ерундой. Попинайте ДиПиэС, пусть шустрее сливают шахида, десант и драконов. А вот забежать в большую лужу всей толпой труда не составляет.

Xrun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хрюн
    • Класс: Воин
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #88 : 28 Декабря, 2011, 16:12:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На той неделе, наконец таки, убили составом 2 танка, 3 хила, 5 дд.
Пробывали в 2 хила, но на 2й фазе из-за тупняков с шоквейвом хила не хватало.

Убивали следующим образом:
2 рдд на одном дракончике, 2 рдд на другом, как убивают своего дракона переключаются на десант по метке.
1 мили дд постоянно на десанте.
Танки танчат десант по очереди, то есть сначала 1й танчит первых двух, затем 2й танчит двух вторых, потом 1й танчит двух третьих и , наконец, 2й хватает босса.
В большую лужу бегали все, в маленькие, как придется.
На шахида переключаются все и когда он появляется, то свободный от аддов танк сразу бежит его перехватывать (станы и т.д.) даже если появляется большая лужа.

Долго траили в два хила т.к. казалось что дпс не хватит, там адды ложились шустрее, но на 2й фазе сами помирали.
В 3 хила с 1го трая убили )))

Аметистос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аметистос
    • Класс: лок
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #89 : 17 Января, 2012, 16:07:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У нашего рейда небольшая проблема - на первой фазе когда рейд забегает в большой плевок(или небольшая группа в маленький) случается так что одновременно с плевком адды врайкулы чарджатся в то же место и случается так что кто-то из рейда ваншортаетеся комбинацией этих одновременных атак. Подскажите плз как быть в подобной ситуации?

 

закрыть