WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Черный Рог нормал  (Прочитано 138644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #30 : 02 Декабря, 2011, 07:59:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Со среды на четверг босса, кажется, немного нерфанули - вчера перед РО успели вайпов 10 сделать, корабль лопался, даже до второй фазы не могли дойти, может, спать хотелось, но сегодня с 1 пулла с 70%+ корабля. По тактике ничего особенного не придумаешь, всё в приницпе логично и очевидно.

Kudo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #31 : 02 Декабря, 2011, 13:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 25 ппл сколько рдд ставили на драконов и каких лучше? ШП,Афли, совы? или же Ханты - Арканы?
На фазе с Гареоной босса лучше всего по центру держать?

Клюквенный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
  • Choo Choo

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клюквенный
    • Класс: Пиу-пиу
    • Сервер: Гром
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #32 : 02 Декабря, 2011, 16:44:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 10ке мелкие лужи вообще можно не закрывать

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #33 : 02 Декабря, 2011, 17:54:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 10ке мелкие лужи вообще можно не закрывать
В среду при заходе 8+ человек в большую и убийстве (примечание: исправлено, описка) всех сапёров, корабль не долетал, если не закрывать маленькие лужи, инфа 94,73%. К тому же, 3 маленькие лужи бьют примерно как одна большая, так что не стоит недооценивать мелочь. В четверг, судя по всему, дамаг мелких луж нерфанули.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 20:47:00 by sadzax »

ХеллФаер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеллфаер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #34 : 02 Декабря, 2011, 18:24:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в 10ке мелкие лужи вообще можно не закрывать
В среду при заходе 8+ человек в большую и подрыве всех сапёров, корабль не долетал
В среду при закрытии только больших луж и убийства всех сапёров (если они подрываются - сносят 20% хп кораблю)
по тактике 'Стоим в одной куче в центре' корабль долетал до 2ой фазы с ~20% хп. Cносите быстрее 6 драконов... за 3, максимум 4 притягивания.

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #35 : 02 Декабря, 2011, 19:08:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Босс заставил попотеть после первых 5ти. Провели 29 траев, на 30й кильнули, причем неожиданно.
Испробовали много чего, не буду вдаваться в подробности, скажу как убили - траили в 2 танка, 3 хила, 6 дд. По итогу убили со второго трая, когда решили делать в 2 хила.
Сетап: танки - прот вар и пал, хилы - дц и ршам, дд - шп, сова, фдк, элем, аркан, хант бм.
Как убивали:
1) Танки здоровую лужу НЕ ловят (т.е. стоят на месте и не бегают! большая лужа ловится только если заспаунилась там, где стоят танки!), дамаг делят остальные 8 тел (т.е. 2 хила и 6 дд).
2) На аддах постоянно сидят фдк, шп и бм хант.
3) На драках - сова, аркан, элем. (после убийства 1 дракона свичаться в 1 адда на танке!)
4) Драков били по очереди - т.е. 3дд сливают дракона на 1й стороне, свичатся в 1 адда на танке, убивают его, свичятся в дракона на другой стороне и т.д.
5) Танки аддов держат посредине рядом друг с другом. Я (прот вар) постоянно кровотечение, удар грома и кливы-кливы-кливы. Самое паршивое что адды не станятся - т.е. ударная волна без толку - оставлял ее, когда чарджился в сапера - прожимал молоточек и волну.
Единственное, чем помимо прочего заняты танки - если в их секторе лужа маленькая - вставать в нее.

По факту кил произошел неожиданно - через минуту боя чарджем убило мага, брнули, еще через 40 секунд умер хант от плюхи дракона. Дальнейший бой проходил в 9 тел, причем в разряде "тренируемся ребята" - неожиданно выполз босс, схватили его и... ЗАВАЛИЛИ!) Хилы правда по мане просели, пришлось судорожно делать ротацию иннера, двух гимнов как на хп так и на ману, тотема и рейд сейвов, НО - босс был убит так же в 9 тел - т.е. никто не умер во время 2й фазы.

Надеюсь кому-нибудь поможет, потому что знаю что босс доставляет проблем - еще один наш статик в гильдии тоже его не может убить - мы их опередили сегодня, провайпавшись 3.5 часа.
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

r_deniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корбендаллас
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #36 : 02 Декабря, 2011, 19:29:49 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
босс проблем не доставляет, просто дпсить надо нормально

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #37 : 02 Декабря, 2011, 20:48:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(если они подрываются - сносят 20% хп кораблю)
Это была описка, я уже поправил. У нас в среду, мы не пропустили ни одного сапёра (всех убили) и шарили все лужи (большие), корабль не долетал. Может, конечно, я пропустил сапёра, но вроде бы внимательно следил.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #38 : 02 Декабря, 2011, 21:00:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(если они подрываются - сносят 20% хп кораблю)
Это была описка, я уже поправил. У нас в среду, мы не пропустили ни одного сапёра (всех убили) и шарили все лужи (большие), корабль не долетал. Может, конечно, я пропустил сапёра, но вроде бы внимательно следил.
Не закрывали мелкие лужи не на птр, ни в среду, закрывая только большие и убивая сапёров - всё было нормально. Так что видимо что-то вы делали не так.:)
В 25 ппл сколько рдд ставили на драконов и каких лучше? ШП,Афли, совы? или же Ханты - Арканы?
На фазе с Гареоной босса лучше всего по центру держать?
Мы убивали сначала 1го +мультидот 2го и т.д. драконы умирали равномерно с каждой стороны. При том драконов можно начать уже бить до их подлёта (при пуле).
Босса держали у кормы, ниже НПСов. :)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 21:09:31 by Barbaz »

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #39 : 02 Декабря, 2011, 21:26:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
босс проблем не доставляет, просто дпсить надо нормально
ну миликам там ваще-т самая лафа - стой да вливай в аддов, которые танков держат, да забегай в лужу - а рдд свичится постоянно, собирать лужи и т.п. - извините, когда у мя в рейде я знаю что все выдадут достаточный для этого инста дпс (взять тот же дпс чек Ультраксиона, которого прошли нормально), я просто вижу как сказывается ТУЕВА ГОРА беготни и свич между таргетами - тут дело не к криворукости дд, а в самом энкауэнтере - так что глупо говорить "Дпсить надо нормально" - может научишь? Особенно со стороны милика - когда драк слева, драк справа, мобы посредине, и всех убить как бы надо. Не надо смотреть, оценивать и отвечать на вопрос со своей стороны - мой пост был написан в связи с личным опытом и опытом многих знакомых что после первых пяти боссов на этом боссе многие стопорятся.

Насчет луж - не закрывая маленькие лужи корабль стабильно не долетал - все саперы убиваются, большие лужи берутся, но если не брать маленькие - тут 2 варианта - либо сливать быро драков - а это куча аддов на танках и много чарджей в рейд+дебаффы, либо врубать бл и мобов под блом - иначе маленьких луж многовато, и корабль роняют 20 попаданий (или чуть больше, точно хп корабля не помню).
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

r_deniel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351

  • Варкрафт: +
    • Имя: Корбендаллас
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Разувий
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #40 : 02 Декабря, 2011, 23:46:30 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
босс проблем не доставляет, просто дпсить надо нормально
ну миликам там ваще-т самая лафа - стой да вливай в аддов, которые танков держат, да забегай в лужу - а рдд свичится постоянно, собирать лужи и т.п. - извините, когда у мя в рейде я знаю что все выдадут достаточный для этого инста дпс (взять тот же дпс чек Ультраксиона, которого прошли нормально), я просто вижу как сказывается ТУЕВА ГОРА беготни и свич между таргетами - тут дело не к криворукости дд, а в самом энкауэнтере - так что глупо говорить "Дпсить надо нормально" - может научишь? Особенно со стороны милика - когда драк слева, драк справа, мобы посредине, и всех убить как бы надо. Не надо смотреть, оценивать и отвечать на вопрос со своей стороны - мой пост был написан в связи с личным опытом и опытом многих знакомых что после первых пяти боссов на этом боссе многие стопорятся.

Насчет луж - не закрывая маленькие лужи корабль стабильно не долетал - все саперы убиваются, большие лужи берутся, но если не брать маленькие - тут 2 варианта - либо сливать быро драков - а это куча аддов на танках и много чарджей в рейд+дебаффы, либо врубать бл и мобов под блом - иначе маленьких луж многовато, и корабль роняют 20 попаданий (или чуть больше, точно хп корабля не помню).
я в среду забыл рейду рассказать тактику и мы спулили. я только крикнул, чтобы в войд зоны вдвоем забегали и убивали драков по сторонам - с первого пула.
на ультре нет дпс чека.

IceProject

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 951
  • Засыпаю в рейдах.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Венж
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #41 : 03 Декабря, 2011, 01:10:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Провайпавшись целый день (убив ультру со второго пула), всё-таки домучали босса. Сетап 2+2+6. По драконам работали хант+сова и маг+шп, свитчась на гуманоидов когда с драками разобрались, драки убиваются за одно притягивание. Мелкие войд-зоны принципиально не ловили (в конце у корабля осталось 300к хп). Сначала основная проблема была в адах, спекнули ресторшаму в элема - проблема решилась. Очень много хлопот доставила вторая фаза. Люди умирали под волной, весьма сложно в первые секунды второй фазы маневрировать под войд-зонами драка. В киловый трай ставили табурена в центр, сами становились кругом...
Венжиктащи#2301

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #42 : 03 Декабря, 2011, 08:41:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
босс проблем не доставляет, просто дпсить надо нормально
ну миликам там ваще-т самая лафа - стой да вливай в аддов, которые танков держат, да забегай в лужу - а рдд свичится постоянно, собирать лужи и т.п. - извините, когда у мя в рейде я знаю что все выдадут достаточный для этого инста дпс (взять тот же дпс чек Ультраксиона, которого прошли нормально), я просто вижу как сказывается ТУЕВА ГОРА беготни и свич между таргетами - тут дело не к криворукости дд, а в самом энкауэнтере - так что глупо говорить "Дпсить надо нормально" - может научишь? Особенно со стороны милика - когда драк слева, драк справа, мобы посредине, и всех убить как бы надо. Не надо смотреть, оценивать и отвечать на вопрос со своей стороны - мой пост был написан в связи с личным опытом и опытом многих знакомых что после первых пяти боссов на этом боссе многие стопорятся.

Насчет луж - не закрывая маленькие лужи корабль стабильно не долетал - все саперы убиваются, большие лужи берутся, но если не брать маленькие - тут 2 варианта - либо сливать быро драков - а это куча аддов на танках и много чарджей в рейд+дебаффы, либо врубать бл и мобов под блом - иначе маленьких луж многовато, и корабль роняют 20 попаданий (или чуть больше, точно хп корабля не помню).
я в среду забыл рейду рассказать тактику и мы спулили. я только крикнул, чтобы в войд зоны вдвоем забегали и убивали драков по сторонам - с первого пула.
на ультре нет дпс чека.
все-все, мы имбы я понял, даже небось большие лужи вдвоем ловили. просьба тогда логи вашего боя с ультрой допустим, если это не дпс чек - небось все минимум 50 выжимают. смешной ты
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

AlW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #43 : 03 Декабря, 2011, 10:46:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все-все, мы имбы я понял, даже небось большие лужи вдвоем ловили. просьба тогда логи вашего боя с ультрой допустим, если это не дпс чек - небось все минимум 50 выжимают. смешной ты

Ну, как минимум в 10 ппл Ультраксион точно не ДПС чек. У нас в рейде он умер за 4:29, при таймере энраги в 6 минут и роге, умершем на 50% босса. ДПС остальных 5 дамагеров 28-35к.

Jmann

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407
  • I'm one with the warrior inside © Disturbed

  • Варкрафт: +
    • Имя: Броард
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тактика Черный Рог нормал
« Ответ #44 : 04 Декабря, 2011, 09:58:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все-все, мы имбы я понял, даже небось большие лужи вдвоем ловили. просьба тогда логи вашего боя с ультрой допустим, если это не дпс чек - небось все минимум 50 выжимают. смешной ты


Ну, как минимум в 10 ппл Ультраксион точно не ДПС чек. У нас в рейде он умер за 4:29, при таймере энраги в 6 минут и роге, умершем на 50% босса. ДПС остальных 5 дамагеров 28-35к.


к сожалению мой статик такого дпса не выдает - может руки, может ноги, может гир (средний гир 381-383 статика), а может то что эта тупая кнопка нарушает всю ротацию. хз, я на нем танкую, не могу сказать что влияет - средний дпс на нем у рейда по логу 23-27к, так что для нас это был все же дпс чек - да, при вашем дпсе босс не составляет проблем, не отрицаю, если весь рейд дает под 30к
Темпо-маги любят Fatboy Slim.

 

закрыть