WORLD OF WARCRAFT

Тема: В продажу поступила книга «World of Warcraft: Военные преступления» на русском  (Прочитано 11382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
В отношении сюжета тоже странная вещь. Тобишь когда в БК был Легион и Иллидан, и задача была их выпилить, все всех устраивало, так же было и в Личе, его Королем и задачей их выпилить, так же было с орками в Дреноре, тоже самое с демонами в Легионе. Практически во всех аддонах задача была выпилить глав гада, попутно выпиливая его прислужников. И как только в аддоне появляется что то, что сложнее вон гад-пойди его убей, люди начинают ныть что сюжет плохой. О сюжете БфА было столько написано и нагадано, что столько не было сказано о сюжетах Дренора и Легиона.
Точно, все дело в сложности сюжета! Нет главгада - сюжет говно.
Нет:
-Не потому, что сюжет мягко говоря пованивает.
-Не потому, что просраны хоть какие-то мотивации.
-Не потому, что пара троллей с легкостью поджигают столицу альянса сделанную из камня и не встречают никакого сопротивления, Джайна даже не пытается их преследовать.
-Не потому, что Джайна отправляется в Кул-Тирас, чтобы наладить отношения, там ее арестовывают, потом приплывает Седогрив за пару минут налаживает отношения, а вся последующая цепочка сводится к освобождению Джайны.
-Не потому, что начальная цепочка военной компании за альянс сводится к тому, чтобы ввести ноунейма-убить ноунейма.
-Не потому, что одна фракция вообще не понимает, что куда и зачем.
-Не потому, что альянс задвинули куда-то в сторону, а из орды сделали конченых ублюдков которые сами не могут определится, что они хотят и то сжигают деревья, то восстают против вождя.
-Не потому, что цепочка назжатара вообще не затрагивает налаживание отношений между альянсом и ордой, но когда дело доходит до штура, ты приходишь на точку, а там альянс и орда внезапно уже в засос целуются.
-Не потому, что нам обещают эпик, а на деле выходит пшик которые обещает эпик потом, который в итоге оказывается пшиком.
-Не потому, что ЭТО ВУЙНА!!!СЖОЧЬ!!!!СЖООООЧЬ!!!1
И да, как я мог забыть, не потому, что "Нам не вырваться из этого сраного круга ненависти".

Неееееееет, все дело в отсутствие главгада! Ну конечно! Хорошо, что с этим мы определились.

Какой сюжет не пованивает? То что Король Лич сам пригласил к себе под ледяной трон и не рассчитал что может проиграть, это не пованивает? Или орки, которые сделали масштабнейшее вторжение из паралельного Дренора, и захватили аж маленький клочок земли под Темным порталом, ничем не попахивает?
Какие мотивации просраны? Конкретнее, пожалуйста.
Ну как бы это не простая пара троллей, а Зул и его магия. Стены зданий в Шторме сделаны из камня, а крыши? Из метало черепицы?
Джайну арестовали за измену королю Даэлину Праудмуру. Седогрив же король дружественного государства. Да, он может кое какие вещи сгладить. А начало освобождение Джайны было положено когда выяснилось что Ешвейн предала КулТирас и подстрекала Катерину Праудмур к аресту Джайны. Ну это надо квесты читать, да.
По поводу ноунейма поподробнее, пожалуйста. Я помню что военная компания Альянса начиналась с захвата плацдармов в зонах Зандалара. Там были Умбрий, Бронзобород, Кишан, Шандриса и т.д.
Какая фракция кто, куда и зачем? Орда воюет за будущее, потому что нынешнее их малоприятное. Основные ресурсы у Альянса, а у них зараженые земли и пустоши Дуротара. На травке из Мулгора долго не протянешь. Леса рядом охраняються гринписом и фиолетовыми эльфами. Тут или переселяться на паралельный Дренор, или опять начать войну пока другая сторона не набрала большую силу. Альянс же с позиции более выгодной может себе позволить вести оборонительную войну и войну из-за мести. Земли орды им не надо, своих ресурсов хватает. И рано или поздно Альянс набрал бы такую силу, что не заметил бы орду и смел ее.
Альянс был на первых ролях в Легионе. Главные лица это человек Кадгар, ночные эльфы Малфурион и Тиранда, полуэльф Иллидан, дреней Велен, человек Туралион и высшая эльфийка Алерия. По сути от орды были туарены крутогорья, с их местными проблемами, и в какой то мере Талисра с ночнорожденными. Теперь же раскрывают больше персонажей Орды. А то что называют ублюдочеством, целиком заслуга одного персонажа, который хитростью оккупировал власть. Да, внезапно с позицией вождя могут согласиться не все. Да внезапно могут быть иные мнения чем у банши. Но на то Сильвана и банши. Ей чужды проблемы смертных. У нее свои планы на будущее этого мира. Да и по сути она всегда была немного поехавшая. Просто теперь ее поеханость отражается на всей фракции.
В засос целуются не Орда и Альянс, а договариваются на месте Джайна, Лортемар, Шандриса и Талисра. Ибо если под дворцом Азшары еще между собой воевать, то это точно будет шиза. Лортемара и Талисру Сильвана по сути кинула кк подачку Азшаре. Их вел Натанос, который после прибытия куда то исчез. Потому им не остаеться другого выхода как сотрудничество с альянсом. БЭ бывшие союзники Альянса, а ночнорожденные еще помнят помощь героев Альнса в Сурамаре. Почему лидеры не могут договориться о кратком перемирие?
Каждый аддон обещают эпик, а потмо мы прилетаем на космическом корабле на Аргус, бьем там 100 демонов и считаем что мы зачистили самый могучий из миров Пылающего Легиона.
Потому что Силвьана это Сильвана. Гинлеас вас нчиему не научил? Там не такое же было? С чумой и убийством мирных жителей?
Да, Это мир военного ремесла. Что бы он развивался надо постоянно воевать.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
:facepalm:Конечно, ведь поджигают какие-то ноунеймы бессильные. Конечно, в Штормграде все каменное. И деревья, и мебель, и элементы зданий...
Повезло, что в главном городе фракции нет защиты от двух неноунеймов.
Цитировать
Джайна их преследует, однако делает выбор в пользу защиты города от огня.
Ага, когда проходишь этот сценарий, атмосфера опастности и преследования прямо таки... отсутствует. Это больше похоже на постановку детского утренника.

Цитировать
Конечно. Альянс не пытается схватить Галливикса, не минирует флот зандаларов, не основывает базы на вражеском острове. Главное же кровавый принц...
Вот именно, что главным сделали кровавого принца, а остальное только если у тебя хватит сил не бросить делать эти тупые квесты. Я минировал флот только недавно, когда уже даже прошел цепочку назжатара и то, только, чтобы полетку открыть. А основная цепочка которая ведет к открытию инста это ввести ноунейма-убить ноунема, после этого любые квесты в компании обходишь за километр.
Цитировать
Против вождя восстал пока аж целый один герой (и то не факт), Саурфанг, Тралл (который дерево не сжигал) и два предводителя: Бейн и Лортемар. И Лортемар не уверен, поддержат ли его остальные эльфы крови. Но вроде таурены за Бейна.
И игрок(из которого делают конченого ублюдка не способного определится, а если быть точнее главнокомандующего на побегушках), ах точно... выбор, особенно значимый, после заявлений разрабов о том, что он не будет влиять ни на что.

Кстати о саурфанге, надо дополнить
-Не потому, что Саурфанга превратили в истеричку, вместо того, чтобы сделать из него старого вояку не принявшего правила новой войны. Причем референсов у сценаристов было предостаточно, хоть внаглую копируй, только не то, что вы сделали в итоге.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2019, 11:58:16 by StknightOS »

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1154
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра

Альянс подорвало кажись  ;)
У Орды только Таланджи тащит с Батей и Зулом сюжет. Если смотреть на военную компанию,то пробивает дикий фейспалм.
Хейтеры? Защита!

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
Ну как бы это не простая пара троллей, а Зул и его магия. Стены зданий в Шторме сделаны из камня, а крыши? Из метало черепицы?
Хорошо, что эта не простая пара троллей с непростой магией долгое время сидела за небольшой металической решеткой.
Цитировать
Джайну арестовали за измену королю Даэлину Праудмуру. Седогрив же король дружественного государства.
Так короче, нам нужно наладить отношение с Кул-Тирасом. Кого мы пошлем? Джайну которую считают предательницей или короля дружественного государства? Хммм...
Цитировать
По поводу ноунейма поподробнее, пожалуйста.
Никаких подробностей, просто ноунейм.

Цитировать
Какая фракция кто, куда и зачем? Орда воюет за будущее, потому что нынешнее их малоприятное. Основные ресурсы у Альянса, а у них зараженые земли и пустоши Дуротара. На травке из Мулгора долго не протянешь. Леса рядом охраняються гринписом и фиолетовыми эльфами. Тут или переселяться на паралельный Дренор, или опять начать войну пока другая сторона не набрала большую силу. Альянс же с позиции более выгодной может себе позволить вести оборонительную войну и войну из-за мести. Земли орды им не надо, своих ресурсов хватает. И рано или поздно Альянс набрал бы такую силу, что не заметил бы орду и смел ее.
Точно. Только, что прошла опустошающая война с легионом, меч саргереса воткнут в планету. Азерот как бы гибнет(ну тип желто синяя руда повылезала, уууУууУууУУ.), на троне альянса сидит король который с радостью протянет руку помощи, что он доказал в Пандарии. Хмммм....чтобы сделать?
Цитировать
Альянс был на первых ролях в Легионе.
Да, в аддоне в котором история подавалась одинаково обеим фракциям, в котором вообще почти не было фракций, а были персонажи и классовые оплоты. Я если что за орду в легионе играл и не было проблем.
Цитировать
Да, Это мир военного ремесла. Что бы он развивался надо постоянно воевать.
Чушь бред и идиотизм.
1) Название никак не должно ограничивать сценаристов перед тем, чтобы показать, что-то новое. В ведьмаке вон две войны описаны, заговоры, политика, чародеи, а не только ведьмак.
2) Война бывает разная.
3) Чтобы он развивался, не нужно повторять сюжет по кругу.

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Так Гаррош же нормальный вождь для орды. За что его судить? Таким и должен быть предводитель орков. Властным, жестоким и любящим свой народ, ведя его к вершине пищевой цепочки. Жаль, что в игре нельзя было присоединиться к нему. Все эти тролли, андеды и прочее отребье только портит настоящий облик орды.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Альянс подорвало кажись  ;)
Разумеется. Потому, что они очевидно не справились с задачей разделить историю на 2 части. Но я бы и на орду такого нарыл бы побольше, просто мне хватило сюжетки за альянс.

Ну как бы в Легионе была диаметрально противоположная ситуация.
WoW: Nothing lasts

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Альянс подорвало кажись  ;)
Разумеется. Потому, что они очевидно не справились с задачей разделить историю на 2 части. Но я бы и на орду такого нарыл бы побольше, просто мне хватило сюжетки за альянс.

Ну как бы в Легионе была диаметрально противоположная ситуация.
Да диаметрально противоположная. В легионе история не делилалсь на две части. Спасибо кэп.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Так Гаррош же нормальный вождь для орды. За что его судить? Таким и должен быть предводитель орков. Властным, жестоким и любящим свой народ, ведя его к вершине пищевой цепочки. Жаль, что в игре нельзя было присоединиться к нему. Все эти тролли, андеды и прочее отребье только портит настоящий облик орды.
Вот только проблема в том, что он был вождём не Орды орков, а вождём Орды орков, троллей, тауренов, андедов, эльфов, гоблинов, пандаренов.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Ну как бы это не простая пара троллей, а Зул и его магия. Стены зданий в Шторме сделаны из камня, а крыши? Из метало черепицы?
Хорошо, что эта не простая пара троллей с непростой магией долгое время сидела за небольшой металической решеткой.
Цитировать
Джайну арестовали за измену королю Даэлину Праудмуру. Седогрив же король дружественного государства.
Так короче, нам нужно наладить отношение с Кул-Тирасом. Кого мы пошлем? Джайну которую считают предательницей или короля дружественного государства? Хммм...
Цитировать
По поводу ноунейма поподробнее, пожалуйста.
Никаких подробностей, просто ноунейм.

Цитировать
Какая фракция кто, куда и зачем? Орда воюет за будущее, потому что нынешнее их малоприятное. Основные ресурсы у Альянса, а у них зараженые земли и пустоши Дуротара. На травке из Мулгора долго не протянешь. Леса рядом охраняються гринписом и фиолетовыми эльфами. Тут или переселяться на паралельный Дренор, или опять начать войну пока другая сторона не набрала большую силу. Альянс же с позиции более выгодной может себе позволить вести оборонительную войну и войну из-за мести. Земли орды им не надо, своих ресурсов хватает. И рано или поздно Альянс набрал бы такую силу, что не заметил бы орду и смел ее.
Точно. Только, что прошла опустошающая война с легионом, меч саргереса воткнут в планету. Азерот как бы гибнет(ну тип желто синяя руда повылезала, уууУууУууУУ.), на троне альянса сидит король который с радостью протянет руку помощи, что он доказал в Пандарии. Хмммм....чтобы сделать?
Цитировать
Альянс был на первых ролях в Легионе.
Да, в аддоне в котором история подавалась одинаково обеим фракциям, в котором вообще почти не было фракций, а были персонажи и классовые оплоты. Я если что за орду в легионе играл и не было проблем.
Цитировать
Да, Это мир военного ремесла. Что бы он развивался надо постоянно воевать.
Чушь бред и идиотизм.
1) Название никак не должно ограничивать сценаристов перед тем, чтобы показать, что-то новое. В ведьмаке вон две войны описаны, заговоры, политика, чародеи, а не только ведьмак.
2) Война бывает разная.
3) Чтобы он развивался, не нужно повторять сюжет по кругу.

Блин, я то думал у нас тут культурная дискуссия, какие то простыни писал, а можно было бы отписать что автор пишет ересь и бред сумасшедшего, и на этом окончить разговор)
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Альянс подорвало кажись  ;)
Разумеется. Потому, что они очевидно не справились с задачей разделить историю на 2 части. Но я бы и на орду такого нарыл бы побольше, просто мне хватило сюжетки за альянс.

Ну как бы в Легионе была диаметрально противоположная ситуация.
Да диаметрально противоположная. В легионе история не делилалсь на две части. Спасибо кэп.

Зато Орды в сюжете не было. Ох уж это слепое незамечание проблем в прошлом, когда задели их. Типичный Альянс.
WoW: Nothing lasts

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Блин, я то думал у нас тут культурная дискуссия, какие то простыни писал, а можно было бы отписать что автор пишет ересь и бред сумасшедшего, и на этом окончить разговор)
Потому, что логика: название варкрафт, а значит все 25 лет нужно вар и крафт не самая умная, я бы даже сказал крайне вредная. И я даже расписал почему. Падение Артраса например довольно слабо связана с войной, но это одна из лучших, если не лучшая из сюжетных веток этой вселенной. А еще нет, не надо простыни текста писать, ты не на дипломе и не пишешь книгу.

Зато Орды в сюжете не было. Ох уж это слепое незамечание проблем в прошлом, когда задели их. Типичный Альянс.
Я играл за орду в легионе.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Блин, я то думал у нас тут культурная дискуссия, какие то простыни писал, а можно было бы отписать что автор пишет ересь и бред сумасшедшего, и на этом окончить разговор)
Потому, что логика: название варкрафт, а значит все 25 лет нужно вар и крафт не самая умная, я бы даже сказал крайне вредная. И я даже расписал почему. Падение Артраса например довольно слабо связана с войной, но это одна из лучших, если не лучшая из сюжетных веток этой вселенной. А еще нет, не надо простыни текста писать, ты не на дипломе и не пишешь книгу.

Зато Орды в сюжете не было. Ох уж это слепое незамечание проблем в прошлом, когда задели их. Типичный Альянс.
Я играл за орду в легионе.

Падение Артаса это история пмсного паладина, который поехал головой и начал резать и своих, и чужих. Ничего лучшего в это мне вижу.
Варкрафт это не война и ремесло, а ремесло войны, война как искусство. Сама вселенная Варкрафта это спионеренная идея Вархамера. А там все воюют со всеми и всегда. Потому в этом мире так же всегда будет война. И по тем правилам, по которым захотят сами разработчики.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

sergey1205

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сурьёзна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Хм странно книжка не про вов классик, новость не про вов классик. Вы совсем что ли охуели? :facepalm:

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Падение Артаса это история пмсного паладина, который поехал головой и начал резать и своих, и чужих. Ничего лучшего в это мне вижу.
Все нет вопросов.  В таком контексте бфа шедевр! Конфетка просто! Идеально!
Цитировать
Варкрафт это не война и ремесло, а ремесло войны, война как искусство. Сама вселенная Варкрафта это спионеренная идея Вархамера. А там все воюют со всеми и всегда. Потому в этом мире так же всегда будет война. И по тем правилам, по которым захотят сами разработчики.

Искусство как войны.... ахах... Нет серьезно... Я все конечно понимаю, но так ограничивать себя это идиотизм. Варкрафт это фентези вселенная в которой может случится все что угодно. Тупо крутить по кругу войну это тупость.
Цитировать
Сама вселенная Варкрафта это спионеренная идея Вархамера.
Только вот в варкрафте много историй где не воюют. хммм... Наверное на поклон к создателям вархаммера ходют так и так ересь собрались писать, помилуйте.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2406

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Тема о книжке "Военные преступления", а обсуждение все равно БфА :P

Тут на недавнем подкасте участием Кирасера, Хроноша и кампании, была сказана очень хорошая мысля по поводу сюжета БфА: "слишком много чеховских ружей подвешено и ни одно из них пока не выстрелило". Действительно, ждешь, что вот, сейчас мозаика начнет складываться, а выходит очередная отсылка к Пандарии. Сценаристы уже прошли ту точку, когда это вызывало настоящий интерес, когда надо делать сюжетный поворот и начинать оригинальный сюжет. Сейчас уже думаешь: "когда это уже закончится". Конечно, возможно, патч 8.2.5 это сделает, но не исключено, что и нет. И в финале военной кампании нас подведут к осаде Оргриммара 2.0. А разработчики, в свою очередь, скажут "не-не, все не так, как вам кажется, ждите 8.3, там будет такооое!!!"
Еще, на мой взгляд, проблема сюжета БфА в неправильном акценте на войну фракций, еще во время анонса на Близзконе, я чуть ли не в слово в слово услышал слова Метцена, когда тот анонсировал Пандарию. А тут еще и сюжет идет ремейком Пандарии.
Вторая проблема - это повествование, а вернее его объем. Уж очень мало... все равно что "Войну и мир" издавать по 1 абзацу в какой ни будь газете.

 

закрыть