WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм  (Прочитано 224489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #600 : 05 Апреля, 2010, 16:43:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вопщем старое-доброе "учи матчасть" тут в тему.
а есть ли рассчеты полезности расовых абилок тролей и орков? то есть что будет полезнее для шамана элема и будет более эффективным )

Рассчеты безусловно есть. Их не сложно найти в гугле.) Но надо помнить, что все рассчеты условны, потому что фактически все абилки надо рассчитывать, исходя из своих статов.
В данный момент - героики цлк - орочье +163сп на 15сек раз в 2 минуты полезнее тролиной 20%-ой хасты на 10сек раз в 3 минуты. Объясняется это тем, что часто в героиках надо влить много дпса в определенный момент времени. А так как хаста фактически закаплена с помощью БЛ, элемовского ПС или собственно со шмота, выгоднее всего повышать именно СП. А повышается он в том числе с помощью орочьей расовой абилы.

зы кодга пс вместо хаста давал крит, берсерк и юзовые триньки  на пару жгли напалмом
Ace#2138

Aradgaros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Кунни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куннилингвист
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ЧШ
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #601 : 06 Апреля, 2010, 13:33:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что посоветуете по шаме http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%A8%D1%80%D0%B0%D0%BC&cn=%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82с обьект др.измерения некак непадает =\ а щит жду с цлк25 геры

Абрывалг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #602 : 06 Апреля, 2010, 15:01:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем лучше одеваюсь, тем больше хасты становится, без тотема 1110, дальше будет еще больше...эээ к чему это я, стока хасты - ну больше 1200-1300 без тотема - ну на мой взгляд не оч то и нужно, и стал задумываться над тем, что а может достать из загашника свой старенький релик на +165 дамага к молнии и чейне? В общем шамки, кто забит исключительно на хейст (от 1250>>>) воткните се его - потестируйте, можа реально покруче будет нынешних.

зы: перед БЛ и счас уже втыкаю на +165, оч неплохо.

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #603 : 06 Апреля, 2010, 15:13:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что посоветуете по шаме http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%A8%D1%80%D0%B0%D0%BC&cn=%D0%9A%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82с обьект др.измерения некак непадает =\ а щит жду с цлк25 геры


В первую очередь стоит довести меткость до софткапа, то есть до 289. Делать это лучше всего камнями 12сп+10хита в желтые сокеты, если, конечно, нет других вариантов со шмотом.
А дальше просто своевременно обновлять шмот.
Если не хотите сливать дкп в т10 зоне на 264-ый щит, можно взять временный вариант с чемпионов25-героик :)
Триньку можно так же с синдрагосы взять. С шока будет отлично прокать.
Вообще, я считаю, сейчас идеальный вариант носить обе проковые триньки из 25-ки и юзать ПС по кд под любой.
Ace#2138

Aradgaros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Кунни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куннилингвист
    • Класс: Шаман
    • Сервер: ЧШ
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #604 : 06 Апреля, 2010, 16:02:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я Дреня) 263 если я неошибаюсь)
тож уже как 4-5кд подряд не падает =\
а я триню с синдрагосы уступил =\ думал обьект заберу а он не падает зато травма каждое кд
а Труба264 и обьект не лучше ли будет нежели 2 прокающие?
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 16:03:53 by Aradgaros »

Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #605 : 06 Апреля, 2010, 22:01:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я Дреня) 263 если я неошибаюсь)
тож уже как 4-5кд подряд не падает =\
а я триню с синдрагосы уступил =\ думал обьект заберу а он не падает зато травма каждое кд
а Труба264 и обьект не лучше ли будет нежели 2 прокающие?

не обратил внимания на расу :)
по поводу трубы и объекта или 2х прокающих - наверное надо просто брать то, что первее упадет. в любом случае, как уже в этой теме писалось, 277-ые будут лучше.
Ace#2138

Lord_God

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #606 : 08 Апреля, 2010, 21:26:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
289 меткости, для элема уже не катит, у меня с 320-ю то промахи идут, 330 сама то(+3 вложенных таланта в меткость)


Archi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #607 : 08 Апреля, 2010, 21:52:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
289 меткости, для элема уже не катит, у меня с 320-ю то промахи идут, 330 сама то(+3 вложенных таланта в меткость)
Что значит "уже не катит", боссам незаметно накинули пару лвлов? =)
А если серьезно, то капы как были так и остались - 11% для орды, 10% для альянса.
Автору предыдущего сообщения: советую взять в рейд сову или шп.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2010, 03:18:25 by Archi »

Хильцу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #608 : 09 Апреля, 2010, 01:55:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впервые взяла элем спек (всю жизнь хилила), поэтому немного в танке... да ещё и в шапке... но глифу огненного шока не меняли? По всем гайдам, кажущимся разумными, вроде выходит, что вот эту глифу нужно поставить для правильной ротации. Но найти я её не могу - ни у одного начертателя (включая себя), ни на ауке, ни в атлас луте. Вместо этой с тем же названием глифа, увеличивающая критический урон FS на 20%, которой, кстати, нету в старой базе вовдаты.

Гарамонд

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146

  • Варкрафт: +
    • Имя: Весемир
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Голдринн
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #609 : 09 Апреля, 2010, 07:02:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В патче 3.3 многое поменялось и гайды устарели. На данный момент, большинство  склоняется к тому, что оптимальные глифы: молнии, лавы и тотема гнева, вместо последнего можно взять глиф языка пламени, который увеличивает крит на 2%. По подсчетам они примерно равнозначны.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2010, 07:04:12 by Гарамонд »

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #610 : 09 Апреля, 2010, 09:22:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впервые взяла элем спек (всю жизнь хилила), поэтому немного в танке... да ещё и в шапке... но глифу огненного шока не меняли? По всем гайдам, кажущимся разумными, вроде выходит, что вот эту глифу нужно поставить для правильной ротации. Но найти я её не могу - ни у одного начертателя (включая себя), ни на ауке, ни в атлас луте. Вместо этой с тем же названием глифа, увеличивающая критический урон FS на 20%, которой, кстати, нету в старой базе вовдаты.
вовдата уныла. wowhead.com тащит))

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #611 : 09 Апреля, 2010, 09:40:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В патче 3.3 многое поменялось и гайды устарели. На данный момент, большинство  склоняется к тому, что оптимальные глифы: молнии, лавы и тотема гнева, вместо последнего можно взять глиф языка пламени, который увеличивает крит на 2%. По подсчетам они примерно равнозначны.
Равнозначны символ лавы и символ оружия пламени... ТоВ, как уже во многих местах писали превосходит Лаву, если у вас меньше 4500 спд в рейде. Посему оптимальные глифы - ТоВ, Молиня, Лава/Оружие пламени.

Цитировать
Впервые взяла элем спек (всю жизнь хилила), поэтому немного в танке... да ещё и в шапке... но глифу огненного шока не меняли? По всем гайдам, кажущимся разумными, вроде выходит, что вот эту глифу нужно поставить для правильной ротации. Но найти я её не могу - ни у одного начертателя (включая себя), ни на ауке, ни в атлас луте. Вместо этой с тем же названием глифа, увеличивающая критический урон FS на 20%, которой, кстати, нету в старой базе вовдаты.
Это старое описание глифа, сейчас данный глиф читается как "Увеличивает дополнительный урон при критическом ударе заклинания "Огненный шок" на 60%" и дает 80ДПС, если верить ежам.

Цитировать
а Труба264 и обьект не лучше ли будет нежели 2 прокающие?
277 объект + 277/264 тринк с синдрагосы лучше однозначно.

Цитировать
Чем лучше одеваюсь, тем больше хасты становится, без тотема 1110, дальше будет еще больше...эээ к чему это я, стока хасты - ну больше 1200-1300 без тотема - ну на мой взгляд не оч то и нужно, и стал задумываться над тем, что а может достать из загашника свой старенький релик на +165 дамага к молнии и чейне? В общем шамки, кто забит исключительно на хейст (от 1250>>>) воткните се его - потестируйте, можа реально покруче будет нынешних.

зы: перед БЛ и счас уже втыкаю на +165, оч неплохо.
Кап хасты для Элема 1270, после этого капа под БЛ/Герой лава и чайник кастуются меньше секунды, ГКД меньше секунды быть не могет, вот и думайте, что лучше...
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2010, 09:43:38 by Слонешка »


Summ3r

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 510

  • Варкрафт: +
    • Имя: Войдфордж
    • Класс: Маг
    • Сервер: Пламегор
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #612 : 09 Апреля, 2010, 11:57:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кап хасты для Элема 1270, после этого капа под БЛ/Герой лава и чайник кастуются меньше секунды, ГКД меньше секунды быть не могет, вот и думайте, что лучше...

Не совсем верно.
Даже при 1270 хасты лава и чайник под любым ускоряющим эффектом кастуется быстрее секунды.
Для того, чтобы под ПС лава и чайник кастовались не меньше секунды, нужно иметь не больше 675 хасты.
Для того, чтобы под БЛ/хиро лава и чайник кастовались не меньше секунды, нужно иметь не больше 220 хасты.
Однако же большую часть боя мы проводим только под своей хастой + рейд-баффами - без ПСов и БЛов. Поэтому и набираем 1200+ хасты, чтобы в течении всего боя иметь секундную лаву/чайник.
Ace#2138

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #613 : 09 Апреля, 2010, 12:04:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Для того, чтобы под БЛ/хиро лава и чайник кастовались не меньше секунды, нужно иметь не больше 220 хасты.
220 хасты? о_О Откуда цифра?


Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - элементал] Элементарный Шаманизм
« Ответ #614 : 09 Апреля, 2010, 12:16:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кап хасты для Элема 1270, после этого капа под БЛ/Герой лава и чайник кастуются меньше секунды
Мой фейл, не лава и чайник, а молния ;D


 

закрыть