WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Cataclysm] Кот, просто кот  (Прочитано 105282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #45 : 07 Октября, 2010, 20:57:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
замена ни разу не нормальная )
сегодняшний 4т10 дает порядка 7% а будущий не дает даже 2%

если возможно будет выйти на цикл 0рип-рев-16рип-фб-32рип то имхо второй вариант синхронизации будет
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2010, 23:56:13 by Logika »

Shana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шана
    • Класс: паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #46 : 08 Октября, 2010, 08:12:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тут правильно думаю, что ср ныне не является необходимым 100 процентов баффом? То есть, получается, приоритетнее сначала развешать блиды, а потом, когда энергии мало, и тф на откате, прожать ср с 1-2 кп чтобы не слакать.

Вообще на бете коты выглядят вполне ничего. Вот примерно с вышеописанной ротацией у меня выходило по 7к на статик боссе, что, в сравнении с другими классами, вполне неплохо смотрится в рекаунте - в районе первой строчки. И это с учитом того, что шмот у всех проимерно одинаковый (премейды такие премейды), правда, без учета того, что большинству нужно заново учиться играть своим классом.

Aldeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фарланд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #47 : 12 Октября, 2010, 21:31:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
посмотрел т10 после патча... не понял там просто убрали арп и добавили стамины.... и все, ни ловкости ни силы атаки и тд, все тоже самое... не понял это как? где замена арпу на шмоте???

Невольник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кайнасис
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #48 : 13 Октября, 2010, 08:59:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хаст, мой друг... Смотри на хаст.
Усы, лапы, хвост! Вот мой дОкумен!!

Aldeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фарланд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #49 : 13 Октября, 2010, 09:43:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может не там смотрю.... но вот вещи
http://ru.wowhead.com/item=51297
http://cata.wowhead.com/item=51297
и где там что ... як его ... аа хаст ... ГДЕ?

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #50 : 13 Октября, 2010, 09:52:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может не там смотрю.... но вот вещи
http://ru.wowhead.com/item=51297
http://cata.wowhead.com/item=51297
и где там что ... як его ... аа хаст ... ГДЕ?


Так шмотка на арп+мастерство.. причем тут хаст?

Еще раз, наверное уже 6ой или 7ой - АРП ПЕРЕГОНЯЕТСЯ В КРИТ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЕСЛИ НА ШМОТКЕ УЖЕ ЕСТЬ КРИТ - В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПЕРЕГОНЯЕТСЯ В ХАСТ. Проки сюда тоже входят и пресловутый скорпион или мьолнир прокают на хасту, т.к. сами дают крит. Друлевый т10 в основном(кроме штанов) дает крит+арп поэтому сегодня он превратится в хаст+крит сет.

АП со шмоток пропало и это так задумано. Все, забудьте про АП - Агила дает теперь 2 очка АП вместо 1, что компенсирует потерю.


Лично меня больше напрягает будущий дпс вплоть до катаклизма, т.к. остальные классы в основном оказались бафнутые(особенно "радуют" локи с бафом дпс относительно "вчерашнего" на 20% без рефоржей не меняя ничего), в то время как коты дай бог будут делать хотя бы близкий к "вчерашнему" дпс + ориентация на ДОТы превратит нас в сингл-таргет класс типа мути роги неспособный наносить былой дамаг АОЕ и Нескольким целям.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 10:02:42 by Растопчу »

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #51 : 13 Октября, 2010, 13:45:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если я правильно понимаю - следует гемиться на агилу/мастери, максимальное количество крита рефоржить в мастери ?:)
интересно, насколько большой у меня будет оверкап крита, с учетом -4% изза отсутствия улучшеного оборотня )

по ротации тоже в целом все довольно так понятно
все как раньше, только доты по возможности перевешивать под тф

но вообще ща посмотрим чо да как :)

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #52 : 13 Октября, 2010, 13:56:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что пришли вести "с фронта"(зе юнайтед стейтс оф эмерика). Коты, вары, ретрики и прочая милишная хрень стали полным гавном. Не просто "хуже", а просто бестолковым мусором.

Пруф номер раз
ПРуф номер два

Например. При том что это нифига не крабогильда и кот там одет 284-277, а дпс блин 14к. Хорошо хоть "магические" ДК остались на том же месте.. предчувствую реролл.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 14:01:21 by Растопчу »

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #53 : 13 Октября, 2010, 13:59:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что пришли вести "с фронта"(зе юнайтед стейтс оф эмерика). Коты, вары, ретрики и прочая милишная хрень стали полным гавном. Не просто "хуже", а просто бестолковым мусором.

http://worldoflogs.com/reports/rt-qs...?s=2259&e=2405
http://worldoflogs.com/reports/k4yd8...?s=5659&e=5846

Например. При том что это нифига не крабогильда и кот там одет 284-277, а дпс блин 14к. Хорошо хоть "магические" ДК остались на том же месте.. предчувствую реролл.


Page not found (404)
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #54 : 13 Октября, 2010, 14:02:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проапдейтил линки. Криво скопировались, прошу прощения.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #55 : 13 Октября, 2010, 14:05:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если я правильно понимаю - следует гемиться на агилу/мастери, максимальное количество крита рефоржить в мастери ?:)
интересно, насколько большой у меня будет оверкап крита, с учетом -4% изза отсутствия улучшеного оборотня )

рефорджить все в мастери конечно,  а вот камни на мастери разве уже в 4.0.1 будут? 

"Появился рейтинг искусности, который дает дополнительные преимущества персонажам в зависимости от их класса и
 специализации талантов. Игровые предметы пока не обладают рейтингом искусности, однако, он может быть добавлен в качестве  второстепенной характеристики при изменении свойств предметов"   - Обновление клиента игры World of Warcraft до версии 4.0.1

Я планирую по максимуму  уменьшить крит рефорджем,  и добить криткап камнями на ловкость.

Думаю ловкость будет приоритетней мастери

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #56 : 13 Октября, 2010, 14:10:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если я правильно понимаю - следует гемиться на агилу/мастери, максимальное количество крита рефоржить в мастери ?:)
интересно, насколько большой у меня будет оверкап крита, с учетом -4% изза отсутствия улучшеного оборотня )

по ротации тоже в целом все довольно так понятно
все как раньше, только доты по возможности перевешивать под тф

но вообще ща посмотрим чо да как :)

Вот непонятно на самом деле крит ли рефоржить. На буржуйских ресурсах распространена позиция о крите в мастери и иметь 1к+ хаста... ОДнако посмотрев на криты шреда в 10к у кота с личовой 284 полеармой я невольно задумался а нахера нам реген энергии если теперь баланс совсем иной. Рип критует в районе 11к и я бы предпочел скажем иметь 75%+ крита рипа нежели "почаще" потыкивать шредом. Короче непонятно это.

Камни вставлять естесственно на агилу, т.к. на мастери не получится, а агила сильно лучше крита/хаста.

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #57 : 13 Октября, 2010, 14:14:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тот кот с 1й ссылки кстати не сильно клевый
посмотрел предыдущие логи
17 и 15 на саурфанге
не сказал бы что он сильно пострадал :)
и скорей потеря дпс связана не с ухудшением кота как домагера, а с непривычкой к новой ротации :)

<KBF {FXE BUHFNM ^)
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2010, 14:17:33 by Ready2die »

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #58 : 13 Октября, 2010, 14:26:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наличие 284 полеармы уже говорит о том что человек не краб. То что у него было 17к раньше тоже ни о чем не говорит - может у него голова болела или он кино смотрел во втором окне?)
Тут вся фишка в цифрах и ты их критически не сможешь поправить. К тому же аптаймы у того перца вполне вменяемые. Ну +10% дпс от его ты сможешь получить если извернешься/измудришься максимум... Только вот разница в гире съест свое и будешь так же делать в поте лица 14к, пока ваши маги/локи/совы писают кипятком делая ранее заоблачные ~20к.
Если посмотреть дамаг абил то он стал смехотворный. Ранее крит шреда кота с 284 полеармой был в районе 23,5к, сейчас же имеем 10к. Аналогично дамаг мангла, ФБ(12к!!!!!!!!) и белых аттак. Последние кстати получают +50% баф, но в логе средний крит лапы = 3,3к - ну 2/3 от текущего. Предположение о том, что наверное теперь то Доты начнут тикать с ужасающими цифрами тоже оказывается верно только для Рипа - 11к(+70%). Рейк как был 8,5к так 8,5к и остался.
В сумме имеем +70% к абилке дающей ранее 16% урона, +15% урона автоатаки талантом, и -50% к абилкам дающим ранее 70% = -25% дпс примерно, что собственно мы и наблюдаем у того перца с логов.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #59 : 13 Октября, 2010, 14:28:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот непонятно на самом деле крит ли рефоржить. На буржуйских ресурсах распространена позиция о крите в мастери и иметь 1к+ хаста... ОДнако посмотрев на криты шреда в 10к у кота с личовой 284 полеармой я невольно задумался а нахера нам реген энергии если теперь баланс совсем иной. Рип критует в районе 11к и я бы предпочел скажем иметь 75%+ крита рипа нежели "почаще" потыкивать шредом. Короче непонятно это.

Камни вставлять естесственно на агилу, т.к. на мастери не получится, а агила сильно лучше крита/хаста.

Пока  это все мои размышления,  но 

Сейчас у тебя на каждой шмотке будет крит  включая трини (  проки воли и  чешуи   выглядят наилучшими,  у воли прок даже вкуснее стал) +  камни на ловкость ( которая все еще дает крит  - если я правильно понимаю?)

даже с учетом -4% крита  из талантов - многовато выходит

и  надо еще смотреть  как регениться  энергия будет  от скорости

 

закрыть