WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Cataclysm] Кот, просто кот  (Прочитано 105089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #30 : 06 Октября, 2010, 13:06:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм, меня выставили, как будто я нубокот и из за этого меня не берут в рейды, хотя в своей гильдии я практически всегда топ ДПС, среди милишников точно топ, и все же мне не разу не предложили согильдийцы пойти котом в 10-ку, у меня есть офф спек дерева, тоже неплохо одетого ~6100гс, вот деревом много раз предлагали, а когда я спрашивал, котом можно?, отвечали, что милишников фулл. Если же просто становиться в ЛФГ и ждать, виспуют только нубы на нормал. Котом в цлк 10-ке был кстате всего 2 раза, первый раз был, когда я только апнулся и был еще нубом и меня протащили на 4 боса, второй раз в новой маленькой гильдии пытались статик сделать и 1 раз на 6 босов сходил. После этого понял, что надо одевать рестора и весь СРЛК сделал рестором, котом только иногда на саурфанге дамажил, когда в 1-го хила шли. В гильдии в 25-ке за 4 месяца рейдов котом вайпов из за меня не было ни разу. Растопчу не знаю что ты имеешь ввиду под "хороший кот" у меня дпс в 10-ке на саурфанге ~14к, на остальных босах 10~12к, меньше разве что на синдре 8~9к, но все равно топ. Если это мало, то да, признаю, я плохой кот  :'(

Зря ты рестора делал) Хилы всегда нужнее ДД и все ДД кто имеют танковый/хиловый оффспек как правило ходят именно ими)
В гильде ты с 26 апреля поэтому сказать, что не берут потому что новичок нельзя..

Что касается дпс, нашел логи вашей гильды - в принципе нормальный дпс) Я б даже сказал классический вариант игрока у которого есть одетый котоспек, но которым он мало играет. На статиках 14к дпс, 80% аптаймы это говорит о том, что человек понимает что он делает, однако если посмотреть синдрагосу, путрицида, то там соовсем не солнечная картина, что и говорит о нехватке опыта. Думаю в нормальной гильдии тебя бы брали вполне по 10кам, т.к. действительно в масштабах своей гильды ты в топе почти всегда - скорее всего виноват рестор-спек:)

calibro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439
  • Кот

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вернитеарп
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #31 : 06 Октября, 2010, 13:16:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Калькулятор для 4.0.1
http://sites.google.com/site/yawninglol/webmewpivot
2 модели - Тоскка и своя.
Let him who is without sin cast the first stone.

Броол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #32 : 06 Октября, 2010, 13:44:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реалии сейчас таковы, что порой готовы взять четвертого ДК, чем единственного кота )
А в кате как раз тебе будет проще, собрать самому статик 10ку проще, чем сейчас 25 )

У нас на сервере наоборот ДК стока что им нереально куда то попасть. Да и вообще их брать не любят... К тому же за ДК в основном играют нубы(правильнее сказать процент нубов за ДК наибольший по-моему опыту).
Котом никогда не было проблем куда-то попасть. Видимо жизнь на разных серверах сильно различается)
ну клева вам, я как апнулся на 80й, в 10ке побывал 2 раза
в лфг стою по несколько часов, ну не нужен кот, только сова или рестор, даже танка редко ищут

McLaud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #33 : 06 Октября, 2010, 17:17:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня дпс в 10-ке на саурфанге ~14к, на остальных босах 10~12к, меньше разве что на синдре 8~9к, но все равно топ. Если это мало, то да, признаю, я плохой кот  :'(

у меня 9-10к при 5600ГС, и то мне говорили что я хреново выдаю О_о (без воли и черепа)  :facepalm:

так что, с механикой у тебя что-то не то  :(

Ты думаешь взяв волю и ГС 6к+ выдавать больше 14к на статиках?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #34 : 06 Октября, 2010, 17:58:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты думаешь взяв волю и ГС 6к+ выдавать больше 14к на статиках?

теоритически если все сложиться  - можно и больше,  но в реальности 

или баффов не будет важных или  аддов придеться бить  - потому как рдд не справляются

koshaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #35 : 06 Октября, 2010, 18:29:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на синдре и пустициде в основном слакаю, на профессоре адов в основном бить стараюсь, а на синдре глыбы. Если будет цель вырваться в топ ДПС то и на них вырвусь. А на счет аптаймов во всем виноват ФБ, руки так и чешутся всегда его его юзнуть, когда все аптаймы висят, после него все проблемы начинаются... Ну а по теме если, то как я посмотрел, практически всем классам дали новый скил или апнули старые, применив который в ротации ДПС поднимется, у кошки же наоборот, ей ни то что ничего не дали, у нее еще и старые урезали =\

koshaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #36 : 06 Октября, 2010, 19:30:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итак, пощелкав калькулятор по ссылке выше я сделал вывод, что мастери будет бест статом коту. Я ввел свои текущие статы в нынешнем эквипе, со стандартными рейд бафами получилось 15500 дпс (своё АРП я рассмотрел в виде мастери, но сделал его чуть меньше, чем текущее значение арп), это с цлк бафом около 20к дпс. НО!!!!! На данный момент у меня считается Ферал Атак Пауэр, которой в 4.0.1 не будет, с вычетом ее получается 13к дпс, что тоже в принципе не так уж и печально. Хаст, кстати, не на много отстает по дамагу от мастери... Кто нибудь еще щелкал его?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #37 : 07 Октября, 2010, 10:57:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал тут что где нашел и  появились добавления и вопросы( возможно это уже всем известно или уже устарело):

1)  Умиротворение животного  превратилось в довольно интересную абилку  http://cata.wowhead.com/spell=2908

2) Насколько понял убирают  не Feral Attack Power,  а просто   Attack Power.   Feral Attack Power  на оружии остается
"Because feral druids do not actually swing weapons while in shapeshift forms, they instead gain a special statistic from any melee weapon they equip called "feral attack power." This stat is a conversion of a weapon's DPS (damage per second) into an attack power-granting statistic which affects the cat or bear's damage output"  wowhead

3) Глифы надо думаю все-таки делить
 
Prime - тут вроде без варинатов http://cata.wowhead.com/item=40902, http://cata.wowhead.com/item=45604, http://cata.wowhead.com/item=40901 хотя еще символ на тф  выглядит интересным http://cata.wowhead.com/item=67487
 Major - тут 2 касаемых  кота http://cata.wowhead.com/item=67486 и http://cata.wowhead.com/item=48720  из остального мне показался полезным  http://cata.wowhead.com/item=40909
Minor - тут все по-старому вроде - только убрали символ на шипы

4) Прекатаклизмовый период который многих волнует:
арп на шмоте меняется на крит или скорость -  все шмотки на которых был крит/арп - стали крит/скорость.
Там где арп шел не с критом а с другим статом -  арп превратился в крит.

Пока печально все с триньками -  возможно  знак за баджи станет чуть ли не бисом

Хотя если в прекатаклизме будет рефорджинг и можно будет крит перевести в мастери -  по крайней мере со шмотом все не выглядит так печально -  и триньки нужные сохранить и от перекапа крита избавиться.

5) вопрос -  это у меня дежавю от дерева  -  но скорость  тиков кровотечений никак не будет завязано на рейтинг скорости?
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2010, 12:39:43 by Глеб »

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #38 : 07 Октября, 2010, 11:14:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, убирают именно АП с пушек, добавляя урон пухи в урон абилок. АП тоже со шмота пропадает и с камней, но в статах оно остается.

А по теме - новый ТФ жжот.. Теорикрафтеры ломают мозги вокруг него)))

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #39 : 07 Октября, 2010, 13:14:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
красивее всего выглядит глиф на фб )
милидоты от хаста не скалируются вроде как

тупо забиваца в мастери и выходить на 95% аптаймы :?
все равно пока мне кажеца кота сильно нерфанут с выходом 4.0

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #40 : 07 Октября, 2010, 13:35:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
красивее всего выглядит глиф на фб )
милидоты от хаста не скалируются вроде как

тупо забиваца в мастери и выходить на 95% аптаймы :?
все равно пока мне кажеца кота сильно нерфанут с выходом 4.0

Вы зря к ФБ привязались) Это сейчас этот глиф был бы встречен овациями, а там ФБ играет немного другую роль + америкосы говорили вроде что скейл с доп. энергии "починили" и он теперь действительно стоящий и ставить/не ставить глиф это вопрос.

А вот что касается мастери/блидов и ТФ еще раз повторюсь там хитро все очень. Я думаю все знают что ТФ теперь это +15% общего урона на 6с?)

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #41 : 07 Октября, 2010, 13:49:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм полистал вовхед
в описании фб: жрет бонусно до 35 энергии и наносит бонусно до 100% урона
тогда смысл в глифе если фб самый дамажащий скил после рипа :?

насчет тф: те надо будет вешать рип под бонусом 15% (интересно можно ли туда еще триксы довешать) и тупо клипать последний тик?
хотя скорей всего клипаца не будет а будет ругаца "уже висит более сильная хрень"

как то фигово получаеца синхронизировать рип и тф

рип 16+6
рейк 15
тф 30(27)
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2010, 14:03:31 by Logika »

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #42 : 07 Октября, 2010, 14:05:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хм полистал вовхед
в описании фб: жрет бонусно до 35 энергии и наносит бонусно до 100% урона
тогда смысл в глифе если фб самый дамажащий скил после рипа :?

насчет тф: те надо будет вешать рип под бонусом 15% (интересно можно ли туда еще триксы довешать) и тупо клипать последний тик?
хотя скорей всего клипаца не будет а будет ругаца "уже висит более сильная хрень"

рип 18 сек, тф 30 (27 с глифом)
как то фигово получаеца синхронизировать

Рип 16+6 от шреда.

В общем 2 идеи(не мои):

1) Берем все глифы(шред, ТФ) и сдаем рип+тф вместе, через 22с рип спадет, но мы ждем отката ТФ(5с) и снова вместе их юзаем. Теряем часть дамага за счет простоя, но каждый рип имеет +15% урона

2) Не берем эти глифы и имеем 16с рипа и подгадываем каждый второй рип под ТФ.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #43 : 07 Октября, 2010, 14:09:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
берем берсерк ^^
0тф-рип, 1тф-рейк, 16рип, 17 рейк, 32тф-рип, 32тф-рейк

ну или третий вариант
берем шред, не берем тф
забиваем на синхронизацию рипа, синхронизируем с рейком

во всяком случае пока в т10 контенте рейк бьет сильнее

и кстати что там с обещанным регеном энергии от хасты?
замена 4т10 бонусу конечно ппц :( стоит ли оно вообще того
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2010, 14:25:39 by Logika »

Растопчу

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1176
  • Мяу, блеать!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Кот
Re: [Cataclysm] Кот, просто кот
« Ответ #44 : 07 Октября, 2010, 20:47:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
берем берсерк ^^
0тф-рип, 1тф-рейк, 16рип, 17 рейк, 32тф-рип, 32тф-рейк

ну или третий вариант
берем шред, не берем тф
забиваем на синхронизацию рипа, синхронизируем с рейком

во всяком случае пока в т10 контенте рейк бьет сильнее

и кстати что там с обещанным регеном энергии от хасты?
замена 4т10 бонусу конечно ппц :( стоит ли оно вообще того

Замена нормальная равная 2т11 бонусу = 10% к рейку кто не в курсе. Насчет связывания ТФ именно с рейком - хз.. Рейк тикает 15с что в принципе подходит под вариант без символов и стакать ТФ и рип через раз. Пока нет цифр - хрен пойми чего куда, только догадки делать можно

С регеном все ок. Тока надо учитывать что реген увеличвается только от своего хаста. Всякие бафы-тотемы его не увеличивают. А т.к. топ стат пока признан мастери, то не думаю что у тебя будет много хаста;)

 

закрыть