WORLD OF WARCRAFT

Тема: Немного о числе ежемесячно активных пользователей Activision Blizzard  (Прочитано 20431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще, удивляюсь на полном серьезе, кто продолжает играть в Овервотч???
Купил год назад (или около того), когда была очередная распродажа за 700 рэ, поиграл, попрыгал, насмотрелся на задницы героинь... - хватило максимум на неделю.
Игра вертится исключительно на одном полудохлом "ките", команда А, из пяти крабов накопила ультимейт способности, прожала разом, зергунала команду Б, захватила точку. Команда Б, ресеатся, подбегает к противникам, прожимает свою ульту и захватывает обратно точку.
Интересно, Близзард что-то готовят существенного для Овервотч, наверное каминг-аут очередного "героя", давай Жнец - твой выход, бравый Солдат - 69 тебя ждет в своих рядах!
"ебать ты далбоеб братишка земля те пухом". Ну это как говорится.  :facepalm:
Держу в курсе что уже 20 лет челы играют в контре стрик и он самый популярный шутер, хотя геймплей там скучен настольно, насколько это ваще возможно. И ниче, нормально все, турики в миллион баксов проводят и живут отлично.
Так что, твой высер максимально не уместен
Долбоеб боюсь тут только ты. Без кавычек. Я высказал свое мнение по игре. И да, твой конченный контер считаю, тем еще шлаком, аудитория которого, состоит на 99,99 % из школоты и таких утырков как ты.
Жаль, что я в кс не играю, но даладно. Значит кс шлак, ов шлак. А что по твоему скромному мнению не шлак тогда?

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот насчет ХС. Не могу понять как там люди в ладер играю? Есть 5-6 бис колод, скопипащеных с сайтов. И когда тебе попадается противник ты знаешь против кого играешь. И знаешь что он будет разыгрывать. И сам же играешь на таких же. Кроме аренки сам ни во что там не играю. Хоть какое то разнообразие. Хотя они и там умудрились налажать. Есть карти которые при составлении выпадают с вероятностью 99.9% И они будут обязательно. Но лучше чем 100% веротяность в ладере.

Ну, так и играется, бывает что колоды кастомят - но прыгают вокруг все той же комбы, вокруг которой построена вся остальная "дека". По сути, играем в метагейм - ждем пока напишут кто и как тащит - крафтим карты - получаем свой ранг. Чисто по фану - поиграть в потасовки, но там шальной такой рандом, что бывает симулятором проверки реактивного двигателя на седалище.
P.S.: На самом деле уже давно есть целых три конкурента Hearhstone - и все три составляют заметную конкуренцию. Blizzard стоило бы посмотреть на других - а не гнуть свою (Активиженовскую) линию.

Жаль, что я в кс не играю, но даладно. Значит кс шлак, ов шлак. А что по твоему скромному мнению не шлак тогда?
*Шепотом*
(показать/скрыть)
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вах! В нэвэрные запысалы! Хорошо, что хоть пока на костер не тащат и джихад не объявляют  :facepalm:
А откуда бы верным взяться... ВоВ увели хз куда, Варик вообще усыпили, Старик, на сколько от сведущих знакомых знаю, тоже не в лучшей форме, хорошей по началу Дыбле своими рыками шею свернули. Мрак. Дотан - слив. ХС ИМХО тоже сами урыли. Ну с ОВ мб угадали, заняв нишу, тут я хз, не мое. В общем все за что любили - как-то по боку пошло. Только эксперименты экспериментируют, один провальней другого. Осталось еще боевой рояль запилить, в очередной раз эпично обосраться и уже аннигилироваться к чертям наконец-то  :facepalm:
Вот насчет ХС. Не могу понять как там люди в ладер играю? Есть 5-6 бис колод, скопипащеных с сайтов. И когда тебе попадается противник ты знаешь против кого играешь. И знаешь что он будет разыгрывать. И сам же играешь на таких же. Кроме аренки сам ни во что там не играю. Хоть какое то разнообразие. Хотя они и там умудрились налажать. Есть карти которые при составлении выпадают с вероятностью 99.9% И они будут обязательно. Но лучше чем 100% веротяность в ладере.
Вот да, поэтому забил. Война клонов, мля. ИМХО их главной ошибкой был ввод крафта карт. Хрен с ним, ввели бы его. Но сделали бы рейтинговый режим игры только с картами, которые получил с бустеров. Тогда бы пришлось выкручиваться с тем, что тнб послал, а игры стали бы радикально разнообразнее. И на аренах с продажей бустов бы наварились :)

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они что ли не видели Близзкон 2018???
Видели и постоянно дают вам всем понять, что ваши слезы их не интересуют. И вообще никого не интересуют, кроме вас самих. Ровно как ни на что не влияют.
Когда ж вы поймете и угомонитесь, наконец.

не говорите мне, что имея столько пользователей, нельзя сделать интересую игру. с таким бюджетом можно запустить спутник на марс и оттуда писать новый аддон.
Можно, но в 1 случае, если твоя цель сделать хорошую игру. Если твоя цель навыпускать второсортных игр/дополнений и срубить легких денег на донатах/услугах то ты станешь Активижен-Близзард.
Опять эти еретики, которым проклятый капитализм не позволяет работать за бесплатно. Хотя, может тигра какой-нибудь учитель, тогда, в принципе, можно сказать, что работает бесплатно. Откуда только деньги на интернет?
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 16:01:33 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вот только все сказанное в статье за 30 сентября. Я тоже допустил ошибку. И то, что "видели на Близконе"  в этом отчете еще не отобразилось по понятным причинам. Так что я бы на твоем месте не паясничал и посмотрел какая реакция будет ночью.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
(показать/скрыть)

Вот только все сказанное в статье за 30 сентября. Я тоже допустил ошибку. И то, что "видели на Близконе"  в этом отчете еще не отобразилось по понятным причинам. Так что я бы на твоем месте не паясничал и посмотрел какая реакция будет ночью.
Ну давай. Уже заготовил очередной шаблон про "еще не отобразилось, посмотрим в следующий раз"? Я просто читаю эти "готовься, в следующий раз, инфа сотка" уже с 2013 года, как появился тут. А ведь кому-то повезло меньше и он вынужден это читать еще дольше.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2019, 16:20:42 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Статья есть. А где само число то?

Kotoed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоррус
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видели и постоянно дают вам всем понять, что ваши слезы их не интересуют. И вообще никого не интересуют, кроме вас самих. Ровно как ни на что не влияют.
Когда ж вы поймете и угомонитесь, наконец.
А вот и верные пользователи баттл-нета подъехали. Уже начали резать неверных во славу синего бога.
(показать/скрыть)

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Видели и постоянно дают вам всем понять, что ваши слезы их не интересуют. И вообще никого не интересуют, кроме вас самих. Ровно как ни на что не влияют.
Когда ж вы поймете и угомонитесь, наконец.

А вот и верные пользователи баттл-нета подъехали. Уже начали резать неверных во славу синего бога.
(показать/скрыть)


Кто осмелился усомниться в СИНЕМ БОГЕ?! Iilth ma paf'qi'ag sk'halahs. GAZ SKSHGN! Да поглотит всех неверных Активижн! Al'ksh syq iir awan? Iilth sythn aqev... aqev... aqev.. Gul'kafh an'shel. Yoq'al shn ky ywaq nuul.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что они хотели от ОВ? 1 герой в 4 месяца, часто сборная солянка из уже существующих; новые поля боя? ну ок, только поля новые, а режимы все те же. события? одни и те же каждый год. Ну как-то уныленько. КСГО стал бесплатным и туда ломанолась новая волна школотронов, в том чилсе из того же ОВ. Может пора уже ф2п ов делать.

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
...Осталось еще боевой рояль запилить, в очередной раз эпично обосраться и уже аннигилироваться к чертям наконец-то  :facepalm:
Погоди, рано. Вот начнут люди забывать про эти рояли, тогда и Близзы анонсируют свой.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так инвесторы-спекулянты и являются причиной падения акций.  :facepalm:
У Соней, у Тэйк-Ту, Ниньки, даже у Тенсент (у которых солидная доля в Эпик Геймс (Фортнайт) - все падают. Так что всё, как минимум, нормально, относительно ситуации на рынке.
Земля тебе мат. частью.
Поставленные в коленно-лосевую позу "верные" инвесторы тут не при делах. И даже вряд ли виноваты спекули (сомневаюсь, что эту бумажку дают в шорт). "Виновата" во всем ВНЕЗАПНО закончившаяся гонка по вертикали на рынке в целом. Вечно такой лютый и  бешеный ажиотаж непуганых оптимистов длиться просто не мог.
"Умные" деньги повыходили, засадили по хаям "долгосрочных инвесторов" байками о светлом капиталистическом будущем, и лифт, под рассказы о том, что ОКАЗЫВАЕТСЯ все не безоблачно, пошел вниз, набирая ход.
Падали почти все, это да. Но даже порядочно перекупленный наждак в целом в пИке упал менее, чем на четверть. А после еще и на половину этого отскочил. Эта же какаха уже сложилась в 2 раза. Технически она бы и должна от этого уровня отскочить, закрыв геп двухлетней давности (если канеш Близзы с отчетом совсем уж не обосруться). Но выше локальных хаёв января ей дорога заказана и фундаментально ей еще предстоит покопать. Вряд ли ей тут сильно поможет даже снятие части текущих рисков.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОВ нормальный шутан так-то. Денег своих стоит. Другое дело что ОВ - это недоношенный Титан, а преждевременные роды, как мне кажется, случились не без вмешательства Активижн. Как знать, может если б проект не зарубили, была бы сейчас годная фпс-ммо с 10кк+ онлайном, тогда и к WoW "на доживании" ни у кого бы претензий не было.

Valred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валред
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сейчас бы делать в 2019 году удивленные глаза и говорить "Ну как так, как так?", когда самое доходное подразделение - мобильные поигрульки (и то проседают), а остальные пытаются выжимать последние соки из своих игровых гомункулов: WoW уже морально устарел и естественно будет терять аудиторию - свой Золотой век игра уже отжила, а сейчас правят бал сессионные поигрульки - и ожидать что будет второй "Бум" Варкрафта - это как ждать что сейчас кино начнут снова снимать на ЧБ без звука, под музыкальное сопровождение, - и при этом собирать полные залы. Игра уже давным-давно на любителя (совр.: "Фанбоя").

Ты сейчас серьезно? Еще в Дреноре слышал про морально устарел, золотой век игра отжила, и тому подобное. И если в Дреноре игра действительно была не ок, то в следующем легионе им что то ничего не помешало вернуть игре Золотой век.
Да так, что почти всеми, ну кроме малой кучки отбитых хейтеров, легион был признан одним из лучших дополнений к игре вообще. И собирал полные залы.(сервера)  Второй бум варкрафта уже был, в легионе, да по игре даже фильмец сняли, это ли не бум? Игра до сих пор в топах и чартах среди ммо рпг, и в топах по доходам. Даже бфа , который не самый лучший, но имхо и не самый худший аддон(Объективно Дренор был хуже), имеет онлайн превосходящий всякое корейское говно.
Варкрафт популярен до сих пор, книги, куча разномастной продукции фансервиса, стримы, выход новых патчей, и даже официальное воскрешение старой версии игры уже этим летом, классика, ради фанов и хардкор посанов, это признаки угасающего проекта?  Проекта который отжил золотой век? ЛоЛ Что?
Какие срачи, в том числе и здесь по поводу Сильваны, Орды и Альянса, разводятся в инете, форумы набиты тоннами постов по поводу сюжетных событий и прочего, это видимо признаки что игрокам не интересен варкрафт?
Серьезно?

Лично я вижу, что игру и вообще вселенную варкрафта развивают, вижу тонны игроков почти каждый день в игре КАРЛ.
Да если бы игра умирала, ее бы даже не хейтили. И не срали по разным форумам.


Valred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валред
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я вообще, удивляюсь на полном серьезе, кто продолжает играть в Овервотч???
Купил год назад (или около того), когда была очередная распродажа за 700 рэ, поиграл, попрыгал, насмотрелся на задницы героинь... - хватило максимум на неделю.
Игра вертится исключительно на одном полудохлом "ките", команда А, из пяти крабов накопила ультимейт способности, прожала разом, зергунала команду Б, захватила точку. Команда Б, ресеатся, подбегает к противникам, прожимает свою ульту и захватывает обратно точку.
Овервотч игра хорошая. Это я как "хейтер" говорю. Задумка её ясна: собирай компанию из 6 друзей, обсуждайте, продумывайте стратегию, врывайтесь в игру, на ходу активно коммуницируйте, избирайте тактики, чтобы следовать этой стратегии. Если не получается - на ходу меняйтесь и адаптируйтесь.
Всё это классно и даёт потенциал для большого разнообразия.

Проблема в том, что 99% игрокам это нафиг не нужно. Им бы зайти вечером, откать с рандомами катку-другую (максимум: с другом) и получить свою долю фана. Вот только в игре с таким перекосом в стороун командности, "рандомный фан" как раз получается редко. От этого и массовый бугурт многих игроков, от бронзы до ГМа. Что с этим делать - хз. Разве что выводить новую породу людей, коммуникативных и собраных.
Овервотч была бы игрой хорошей, если бы не, тотальное отсутствие баланса, и не продвижение ее как киберспортивную дисциплину, и если бы в ней был хоть какой нибудь вменяемый режим пве игры, лор и сюжет подаваемый в самой игре.
Менять во время матча персонажа, считай официальное признание неспособности навести хоть какой то баланс в игре, а точнее скорее всего на баланс изначально решили положить большой и жирный...
И даже команда из проверенных бравых товарищей не помогает, в любом случае не всегда, и игра может даже рассорить этих самых товарищей. Вообщем команда это не панацея. Вообще есть ощущение что игра сделана максимально токсичной намеренно, что бы у игроков в игре сразу портилось настроение. Плюс слишком высокий порог вхождения для новичков.
В той же КС ке которую тут приводили, решает все личный скилл, в принципе. И там идеальный почти баланс. Поэтому она до сих пор популярна. В Овере все решает грамотный контр пик, и ульта. И это портит все.
Овер это пустышка, обычный фатик слепленный их кусков другого более крупного проекта и это видно. В игре нет глубины, и нет никакой таткики, тактика это обман. Игра чисто ради срубить бабла по быстрому.

 

закрыть